Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Пиротехнические составы


Пиротехнические составы

Сообщений 91 страница 120 из 143

91

Если под ВП - смесью подразумевается флеш, то не пойдет, т.к чтобы заполнить им весь объем потребуется большое кол - во смеси, в результате чего при взрыве снаряда будет сильная вспышка и плохая воспламеняемость звезд. Я не говорю о том, что для расположения звезд строго по краю сферы флеш придется притрамбовывать, иначе при выстреле звезды по инерции сместяться вниз, а притрамбовка плохо отражается на скорости сгорания. Так что лучше использовать KP или BP на шелухе
Насчет эффекта, то это довольно крупные кометы, в снаряд кладутся небольшим количеством, состав что - то типа титаниум спаклер, где - то на форуме есть

Отредактировано Connect (2010-05-06 21:36:57)

0

92

Спасибо, Connect.
что такое KP или BP
У меня звездочки все содержат магний .
Можно ли их пихать без подмазки.
Если нет, то какая подмазка и как её наносить?

0

93

А помню был городской салют на новый год.
и там были такие залпы.
[реклама вместо картинки]
Подскажите плиз как называется этот эффект, какой примерно состав?
И ещё: могу ли я использовать ВП смесь в роли разрывного?

На этот НГ у меня получался подобный эффект, только вот не помню с какими звёздами так вышло.
По типу горения могу сразу сказать, что в составе есть нитрат бария и возможно присутствует алюминий АСД-4. Полистай книгу Шимизу, там наверняка найдёшь, ищи среди глитеров.

В качестве разрывного можешь попробовать
ПХК - 23
Сера - 20
ПАП-1 - 22
Барий азотнокислый - 13
Калий азотнокислый - 22

0

94

А помню был городской салют на новый год.
и там были такие залпы.
[реклама вместо картинки]
Подскажите плиз как называется этот эффект, какой примерно состав?
И ещё: могу ли я использовать ВП смесь в роли разрывного?

На этот НГ у меня получался подобный эффект, только вот не помню с какими звёздами так вышло.
По типу горения могу сразу сказать, что в составе есть нитрат бария и возможно присутствует алюминий АСД-4. Полистай книгу Шимизу, там наверняка найдёшь, ищи среди глитеров.

В качестве разрывного можешь попробовать
ПХК - 23
Сера - 20
ПАП-1 - 22
Барий азотнокислый - 13
Калий азотнокислый - 22

А зачем в составе нитрат калия?Нитрат бария дает вспышку,а нитрат калия что?

0

95

уменьшает стоимость состава?

0

96

В качестве разрывного можешь попробовать ПХК - 23 Сера - 20 ПАП-1 - 22 Барий азотнокислый - 13 Калий азотнокислый - 22


Я вот чего то, честно говоря не понял, для какой цели столько разных окислителей в этом составе? Какой эффект это дает?

0

97

В качестве разрывного можешь попробовать ПХК - 23 Сера - 20 ПАП-1 - 22 Барий азотнокислый - 13 Калий азотнокислый - 22

Я вот чего то, честно говоря не понял, для какой цели столько разных окислителей в этом составе? Какой эффект это дает?

ПХК/Алюминий/Сера сам по себе хороший разрывной.А нитрат бария усиливает яркость

0

98

BP - это порох на шелухе(либо на каком - либо другом наполнителе), KP - это перхлоратный порох на шелухе(75KClO4,25C либо 75KClO4,20C,5S)
Без подмазки звезды класть нельзя, подмазка делается из пороха

0

99

Скажите плз почему во многих составах пихают нитрат бария? Кто то говорит, что для яркости. Разве не металлическое горючее создает яркость?

0

100

Да

0

101

Да

Что да? ТО что металл создает яркость я знаю зачем тогда нитрат бария нужен в составах? И почему не нитрат стронция? Он тоже имеет 6 атомов кислорода как и нитрат бария.

Отредактировано Asttoxa (2010-05-07 11:19:24)

0

102

В качестве разрывного можешь попробовать ПХК - 23 Сера - 20 ПАП-1 - 22 Барий азотнокислый - 13 Калий азотнокислый - 22

Я вот чего то, честно говоря не понял, для какой цели столько разных окислителей в этом составе? Какой эффект это дает?

Это даёт уменьшение стоимости состава, всётаки нитрат бария и ПХК стоят дорого. Второе - это уменьшение скорости горения, что для больших снарядов даже полезно, так как успевает загореться больше звёзд и в некоторых случаях не требуется слоя воспламенительной намазки.
Хочу подметить, что в прессованом виде состав горит медленно, а вместе с наполнителем он начинает гореть быстро, так как в этом случае присутствует много пустот.

Скажите плз почему во многих составах пихают нитрат бария? Кто то говорит, что для яркости. Разве не металлическое горючее создает яркость?

Использование нитрата бария вместе с металлическими горючими повышает яркость - это технологическая черта. Есть ещё и экономическая, при своих плюсах, он не много дороже нитрата калия и в несколько раз дешевле перхлората.

0

103

Всем привет.
я тут гатовлусь к дню победы.
Сделал 60мм сферку тт.
щас собираю разноцветную сферку.
А помню был городской салют на новый год.
и там были такие залпы.
[реклама вместо картинки]
Подскажите плиз как называется этот эффект, какой примерно состав?
И ещё: могу ли я использовать ВП смесь в роли разрывного?

Я на НГ такими стрелял.

Название снаряда "SILVER COCOUNT TREE D4-SCT" 4 дюйма

http://i024.radikal.ru/1005/43/640d90dca334t.jpg

В составе звезд содержится пудра магния и порошок алюминия.

Отредактировано Stradivarius (2010-05-07 11:28:08)

0

104

Название снаряда "SILVER COCOUNT TREE D4-SCT" 4 дюйма

В составе звезд содержится пудра магния и порошок алюминия.

А составчик и метод приготовления скажи плз? Мне тоже интересен такой эффект

0

105

а можно наоборот: пудра алюминия (серебрянка) и магний (МПФ-3)?
Stradivarius Выложи пожалуйста состав.

0

106

Если ты возмёшь пудру, то не получишь длинного шлейфа, нужно брать алюминий крупнее, например АСД-4 или на крайняк ПА-1, но ПА-1 может давать ниспадающий шлак.
Вряд ли известен точный состав, так как снаряд заводской...
Подобный эффект можно попробовать получить на нитрате бария, можешь попробовать такую комбинацию
Нитрат бария - 60
Магний пасивированный - 20
Алюминий ПАП-1 - 10
Сера - 10
АСД-4 - 20 - 30% от массы
Связующее - 5% от массы

0

107

Что да? ТО что металл создает яркость я знаю зачем тогда нитрат бария нужен в составах? И почему не нитрат стронция? Он тоже имеет 6 атомов кислорода как и нитрат бария.

Откуда я знаю почиму, именно, нитрат бария дает увеличение яркости горения, прими это как данность. Возможно это связанно с областью спектра, возможно легче отдает кислород, хз. Увеличивает яркость, замечательно, не дорого стоит, еще лучше   все довольны, счастливы и пользуются этим свойством.

0

108

Нитрат бария используют потому что при горении в кислороде, барий даёт белый спектр, в атмосфере хлора, барий даёт зелёный спектр. В совокупности с металлическим горючим, яркость  усиливается, по этой причине нитрат бария используется в слеповых гранатах.... Ну и вторая причина - это более лучшие окислительные свойства, всётаки атомов кислорода у нитрата бария больше, чем у нитрата калия. Минус нитрата бария в том, что он гидроскопичен, поэтому его не используют при производстве дымного пороха.

По сравнению с нитратом бария, нитрат стронция имеет ряд минусов - это стоимость (он дороже НБ), он более гидроскопичен и главное - это спектр излучения атомов стронция, он не даёт хорошей яркости.

0

109

Димон, сколько раз тебе надо говорить, правильно писать "гиГроскопичный"...
Нитрат бария вообще-то малогигроскопичен.

0

110

Нитрат бария вообще-то малогигроскопичен.

Он по гигроскопичней нитрата калия, но менее гигроскопичнее нитрата стронция. Нитрат стронция капитально тянет влагу из воздуха.

0

111

Нитрат бария используют потому что при горении в кислороде, барий даёт белый спектр, в атмосфере хлора, барий даёт зелёный спектр.

Дим ты случайно не Сергиевом Пассаде работаешь?  cul)
Спасибо достаточно развернутый ответ. Все что хотел узнал из твоего сообщения!!

Димон, сколько раз тебе надо говорить, правильно писать "гиГроскопичный"...
Нитрат бария вообще-то малогигроскопичен.

ДНК это скорее всего не по незнанию языка а по привычке слова чтоль. Тоесть как первый раз ложится слово так его и постоянно хочешь написать а порой и пишешь.
У каждого есть такие слова. У меня например: Щас (Сейчас) Седня (Сегодня) Пробывал (Пробовал) и другие. Я прекрасно знаю как их пишут. Но не знаю приятней или удобней писать так в неформальной обстановке. ИМХО Просто я не могу поверить что человек имеющий столько знаний в пирке не знает что пишется гигроскопичность :)

0

112

Asstoxa - не путай обычные повседневные слова с терминами. Т.к. мы разбираемся в определенной области науки, то недопустимо в этих терминах совершать ошибки. Хорошо когда человек понимает это и исправляется - уважуха. Димон наверное где-то мельком прочитал это слово и подумал, что оно образовано от "гидро", что, впринципе, логично, но не есть правда  :)
По-воводу нитрата бария - это надо не на форуме спрашивать, а искать в соответсвующей литературе, которой полно в нете.

Димон, а все-таки ты не прав по поводу гироскопичности нитрата бария. Вот вырезка из Шидловского, нитрат бария самый НЕгигроскопичный, лишь при 99% влажности при температуре 20 С он будет тянуть воду, а та же калийка - при 92,5% расплываться начнет. Так что это не я придумал ;)

http://i002.radikal.ru/1005/2d/bf4306df250f.jpg

0

113

Нащет "гидро" и "гигро"."Υδορ"- на греческом означает "вода" ,а "υγρο" означает "жидкость"/

0

114

Люди, привет.
А как считаете могу я использовать например белые трассирующие звезды (из Шидловского) чтобы получить эффект как на моих фотках выше?

0

115

Какой лучше состав для флеша на нитрате бария?
Лучше значит сочетание света и вышебного "характера"=)

Ba(NO3)2 60%/Mg40% ну или 50на50

Отредактировано N1NT3ND0 (2011-11-08 22:05:16)

0

116

Думал мерцающих синих нет, оказалось ошибаюсь и искренне этому радуюсь. Теперь осталось узнать на чем они сделаны, у когонить есть мысли?
http://www.youtube.com/watch?v=4pBycGh8Teg...drec_grec_index

0

117

ПХА - 55%
[N(CH3)4]NO3 - 30%
Cu - 15

Нитрат тетраметиламмония можно заменить на нитрат гуанидина.

0

118

ПХА - 55%
[N(CH3)4]NO3 - 30%
Cu - 15

Нитрат тетраметиламмония можно заменить на нитрат гуанидина.

Спасибо!
Замена отличная!!! будет куда продукт утилизировать)))))

0

119

или такой: http://www.youtube.com/watch?v=tkl5lY61S_M
PS: Состав в подписи

0

120

Мужики, кто какие флеш составы юзает для раскочегаривания ЧП? посмотрев это видео мне очень понравился разрыв. если верить автору, то разрывной ЧП с добавкой флеша. вот только какой фшеш? может алюмоТОС, мож что другое, у кого какие предположения по этому поводу?

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Пиротехнические составы