Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Ракетное топливо


Ракетное топливо

Сообщений 61 страница 90 из 196

61

Коль уж некоторых интересует топливо без нитратов, расскажу как я его делал, когда у меня представления вообще не было селитре.
Я брал охотничий порох (зеленый бездымный) типа "Барс" или что-то того, выменивал у охотников, насыпал в банку, наливал немного растворителя-646(только чтобы пропитался, он в нем отлично растворяется), добавлял "сухой серебрянки", в соотношении порох - 35-40% и Al - 60-65%, замешивал - далее немного этой "каши" в пустой шприц, выдавливал шнуры, это получались фитили. Корпус ракеты навивал на карандаши круглого сечения, раньше были толстые ~12см, сопло делал из этого же карандаша, отпиливал 1см, выдавливал грифель, вклеивал, набивал "кашей", сушил, улетали!!!, даже двухступенчатые.

0

62

а не можешь все проиллюстрировать с фото и видео, я выложу такую на сайт, добавим в список инструкций
особенно видео запуска мне интересно

0

63

Оооо это было несколько лет назад=)))
Но иллюстрации я могу воспроизвести, а вот видео просто нет.

0

64

ну хоть что-то, пиши отдельной темой как инструкцию подробно
можешь в паинте нарисовать, главное чтобы люди поняли от и до

0

65

Хорошо, тогда как времечко появится, скоро выложу. А флэш-ролики здесь можно выкладывать? Так можно было бы съимитировать видео!

0

66

[b][SIZE=1]
Плиз скажите можно ли приспособить к**у для использования в качестве ракетного топлива. Может замедлитель можно использовать. Ну и наверное специально для этого нужно придумать другой тип двигателя. Или это для самоубийцы.
   Знаю, что она не стабильна. Но для её приготовления не очень сложно достать компоненты.
Просто интересно попробовать изготовить ракету с зарядом этой же самой к**ы.

Отредактировано Dimon (2008-12-29 08:48:47)

0

67

Действительно, вариант для самоубийцы!

ВВ обсуждать на форуме запрещено!

0

68

[b][SIZE=1]
Плиз скажите можно ли приспособить к**у для использования в качестве ракетного топлива. Может замедлитель можно использовать. Ну и наверное специально для этого нужно придумать другой тип двигателя. Или это для самоубийцы.
   Знаю, что она не стабильна. Но для её приготовления не очень сложно достать компоненты.
Просто интересно попробовать изготовить ракету с зарядом этой же самой к**ы.

Забудь ты про ету к**у в качестве топлива.
А нитрат калия можна заменить нитратом натрия в етих составах? Или подскажите какие то составы на нитрате натрия пожалуйста.

Отредактировано Dijez (2008-12-30 20:29:29)

0

69

Толи легенда это,толи правда.
Слышал от друзей такой прикол:На каком-то форуме парень решил сделать ракету на к***.
Всё цивильно:ЗАПРЕССОВАЛ под нужным давлением вещество,алюминиевые крылья,СТАЛЬНАЯ ТРУБА под корпус - даж фотку девайса выложил.
Короче больше он на том форуме не появлялся.

Отредактировано irf (2008-12-31 13:06:22)

0

70

фигня, ты ж ракету не с руки запускаешь, тем более киса это ивв, если на 2-3 метра отошёл, то уцелел)

0

71

Нитрат калия можна заменить нитратом натрия в етих составах? Или подскажите какие то составы на нитрате натрия пожалуйста.

0

72

да, заменй нитрат калия на натрия.

0

73

Ну в смысле у меня нет нитрата калия,и в магазинах для удобрений нет. Никто не пробовал запускать ракеты на нитрате натрия ?

0

74

В составах ракетного топлива, нитрат калия можно заменить на нитрат натрия

0

75

СПС.Попробую

0

76

Типо моего поста не существует?
Отправлено: December 31 2008, 16:45
да, заменй нитрат калия на натрия.

0

77

А,точно ето я просто не увидел,извени.

0

78

Извините если я немного от темы отойдуuti*^, но всё же.....
Вчера первый раз получил нормальную Натриевую селитру'smehok&' из Аммиачки (Там просто нужно весь раствор до конца выпарить а не ждать пока кристалы выпадут, так как это бред полный, у меня ничево не выпадало)....
Сначала я очень сомневался в этой синтезированой селитре, но сделал из нее карамель, и всё работает просто отлично, даже швермеры классные получаются....cul)
Кароче Натриевой селитрой тоже можно заменять.....
Хотя конечно из Нитрата Калия Карамель получче выходит:( , но всё же из Нитрата Натрия тоже Карамель неплохая ooppa%$, но лучше делать сухую, так как если добавлять воду, то просто напросто будет мокрая гадость....       нет1

0

79

Tracer Дата January 2 2009, 23:42


С чего именно ты натрийку делал?
Карамель на сорбите или сахаре?
Катализаторы какие-то добавлял?
Уже что-то летело на ней?
При горении не тухнет топливо?
Какая пропорция компонентов?

ПС: без угля у меня на натрийке ни одна карамель не полетела, а катализаторов не было. Потому и интересуюсь...

0

80

Всё атлично работает, даже порох делол и тоже нормально пашет...
Но вот тока карамель для перестраховки делал так
NaNO3/сахар/уголь  60/20/20
Даже сначала искорки вылетают а потом идет жужание и начинается движение...
Делал из Аммиачки, брал столовую ложко Соды и Аммячки, Соды чуть больше кидал, и добавлял кипятка, выпаривал до состояния поршкообразной смеси прилипшей к кастрюлке, потом охлаждал и выгребал эту смесь, ложил на бумажку и никакой влаги на бумажке не остаётся, но сначала я был неуверен в этой селитре, но карамель всё падтвердила....

0

81

Сёдня испробую первую ракету на этом топливе....
Так как мелкие изделия летали отлично....

0

82

ракета не палитела... плакс***а  чё то тяга малинькая....
но швермеры работают...
но уже делал по другому....
брал эту синтезированую селитру и плавил с САХАРОМ без воды, так как боюсь ево плавить, то плавил не совсем до конца, потом када остыло повышкребал и перетёр в ступке....
горит в раза 2-3 мощнее, чем сухие селитра,сахар, и уголь.... cul)  cul)  cul)  :D

0

83

ракета не палитела...  чё то тяга малинькая....

Очень похожий состав делал, тоже не пошла большая ракета, маленькие летали, такая карамель как у тебя, походу, выглядит похожей на мякоть ЧП. При температуре хорошо поддаётся прессованию в движок (у меня так было). У тебя горения канальное? Попробуй уменьшить диаметр сопла. Если летали маленькие – перещитай у них какое соотношения площадь горения/площадь сопла и переведи в большой двигатель. Если он прочнее - то соотношения увеличь дважды, а там по ходу увидишь что к чему…
Я маленькой летал на:
NaNO3 - 80%
C - 20%
Мокрая грануляция, сушка, помол в порох.
Потом додал немножко епоксидки (сколько не помню) и запрессовал в движок.

Если не лень поэкспериментируй с этим. Топлив на натрийке можно много навыдумывать только угля нужно накоксовать немало это важный компонент, натрийка его любит...
Ещё парафин додавал в составы на натрийке, угле, сере, сахаре - стабилизирует горения, увеличивает газо выделения ну и от влаги немножко хранит.

0

84

Я вот так делал: Серый порох

0

85

790, а пропорции у тебя в сером порохе для какой селитры? Натриевой, калийной?
А фраза

Так же шашки для ракетных двигателей можно формировать по технологии сплавления.

предполагает обычное плавление, как при изготовлении карамели или что-то другое?

0

86

Пропорции для калийной в частях по объёму. Наверно для натриевой можно сделать так же, а потом подобрать точней.
Сплавлять как карамельные, но это для тех кто имеет опыт и предпочитает эту технологию.

0

87

А как быстро сгорает такой состав? Как карамельный, пару секунд?

Отредактировано DIMM (2009-07-30 20:28:55)

0

88

Серый порох горит быстрей Белого пороха (карамель), но медленней Чёрного пороха, смесью которых он и является.  др***узья

0

89

Я вот так делал: Серый порох

Чей это сайт http://candypaper.narod.ru/kladovka.htm ? Оформлен красиво, но рецепты,,, я gfhtrfhfgh  gfhtrfhfgh  gfhtrfhfgh. Кто додумался измерять объемами? Это какое топливо из АС и соды в смеси, когда эти вещества реагируют между собой в минимальном присутствии влаги? 
Какие пороха отличают по цветах? Не совсем понятно...

Ребята, хорошо прочтите этот форум по ракетах и пиротехнических составах, здесь не так красиво выложено. Зато боле толково чем...

У вас есть калийная селитра и сахар? Деревянная линейка, шило (пускай гвоздь) и скрепки? Сделайте простые весы и простое топливо - калийка 2 весовые части, сахар - 1-на, для торцевых движков...

0

90

У вас есть калийная селитра и сахар? Деревянная линейка, шило (пускай гвоздь) и скрепки? Сделайте простые весы и простое топливо - калийка 2 весовые части, сахар - 1-на, для торцевых движков...
И получится полная хрень,для пропорции 50/25 то что ты предлагаешь,торцевик будет оч хреновой тяги,оптимальная пропорция для карамели на калийке это 65/35 ,шашка диаметром в 19мм,каналом в 5мм и соплом в 3,5мм,даст тебе тягу в 2-2,5килограмма,а это более чем!!!
Единственный минус,хотя для меня это огромный плюс можно незаметно запустить пакет ракет с сферическими снарядами,никакого шлейфа они не оставляют,зато небо внезапно вспыхивает разноцветными сферами и шлейфами от глиттеров=)))

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Ракетное топливо