Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Ракетное топливо


Ракетное топливо

Сообщений 91 страница 120 из 196

91

И получится полная хрень,для пропорции 50/25 то что ты предлагаешь,торцевик будет оч хреновой тяги,оптимальная пропорция для карамели на калийке это 65/35 ,шашка диаметром в 19мм,каналом в 5мм и соплом в 3,5мм,даст тебе тягу в 2-2,5килограмма,а это более чем!!!

Эх ты, математик  :)  :D .  твои 50/25 это в процентах 66,6666....% и 33,3333...%. А как ты предложишь профи которые меряют объемами измерять точнее...? :D
             Я какраз и занимаюсь торцовыми движками. Посмотри в соответствующей теме. И при скромном размере двигателя - тягу получаю не хуже и достаточно длинное время роботы, пока полностью не отработал - уверено не выношу полной конструкции и технологии... Поделись, пожалуйста, в "Ракетные двигатели." полными данными своих движков. Интересно, для сравнения. :)

0

92

Могу даже скинуть видео работы на стенде,старт ракеты и данные с динамометрического стенда в режиме реального времени,такой вариант устроит???

0

93

Просто я серьёзно занимаюсь ракетомодельным спортом,а платить 150 рублей за заводской МРД,нет желания,кстати я к этим движкам и этому результату шёл 1,5 года с перерывами,и результат превзошёл все самые скромные ожидания=))

0

94

а если попробывать сделать ракетный двигатель на (гидроперите и анальгине)?
бред конечно,но попробывать можно.
кто не знает, 2 табл.анальгина на 1 табл. гидроперита, это фсё измельчается смешивается и на батарею ложите (желательно не на свою) через минуту как зашепит, как завоняет, задымит.......))

*горит*, точнее сказать не горит а плавится довольно быстро, выделяет много газа(дыма).
только хранить эту ракету прийдётся в термо-сумке со льдом,ну короче не выше 20град. по цельсию. (зимой на балконе, летом в холодильнике, главное чтоб летом электричество не отключили)
вообщето я делал дым.шашку из гидроперита и анальгина. когда всё смешал решил проверить получившееся вещество, закрутил в бумажку смесь, в виде длинной конфетки и с одной стороны вставил фитиль, поджёг, *конфетка* отлетела на пол метра.)

0

95

не полетит эта ракета  лучше сделай карамельку

0

96

на карамельке делал, надоело, хочеться чё нить новое поюзать.

0

97

есть один вариант пропеллента и наверно многие уже слышали о нем это смесь гексацианоферрата калия с нитратом калия. я эту смесь делал но в ракете не успел испытать, все сжог. вобщем меня подкупает то что можно ничего не молоть а провести совместную кристаллизацию и полученные кристаллы немного измельчить и прессануть, думаю должно получиться. смесь горит вроде как карамель может чуток побыстрее я уж и не помню, давно это было.

0

98

Пытаюсь запускать ракеты на топливе:

гексацианоферрат калия 35%
нитрат калия 65%

Но есть одно но! Помогите мне с этим но=)  Постоянно взрываются движки,но так как они из металлопласта - просто выносит пробки. Пытался делать без канала - не полетела. С каналом выносит верхнюю пробку. Сопло 4 мм, внутренний диаметр 12,5мм Высота сопловой пробки 20мм(забивал глину и сплющиваю нижнюю часть двидка, так что бы пробка была не правильной формы, это препядствует выскальзованию сопла) верхняя пробка сначала была тоже из глины(23мм), но её постоянно выносило, сегодня решил сделать из гипса с армированием. Итог один. Как обычно, ракета начала выход на режим, прошла 20см и взрыв, на этот раз сломало стабилизатор и вынесло все пробки. Топливо раскидало, но пока двиг работал был классный звук=)))Такое некое стрекотание, а не ровный гул. Может кто-то делал на этом топливе? Помогите кто чем может.

0

99

Пытаюсь запускать ракеты на топливе:

гексацианоферрат калия 35%
нитрат калия 65%

Но есть одно но! Помогите мне с этим но=)  Постоянно взрываются движки,но так как они из металлопласта - просто выносит пробки. Пытался делать без канала - не полетела. С каналом выносит верхнюю пробку. Сопло 4 мм, внутренний диаметр 12,5мм Высота сопловой пробки 20мм(забивал глину и сплющиваю нижнюю часть двидка, так что бы пробка была не правильной формы, это препядствует выскальзованию сопла) верхняя пробка сначала была тоже из глины(23мм), но её постоянно выносило, сегодня решил сделать из гипса с армированием. Итог один. Как обычно, ракета начала выход на режим, прошла 20см и взрыв, на этот раз сломало стабилизатор и вынесло все пробки. Топливо раскидало, но пока двиг работал был классный звук=)))Такое некое стрекотание, а не ровный гул. Может кто-то делал на этом топливе? Помогите кто чем может.

Судя с описанного - топливо имеет большую зависимость скорости горения от давления, симптомы те же что и у слабо прессованного ЧП. Хотя я с таким горючим незнаком. Это только мнения.
А без арматуры металлопластиковая труба - это глупо, так как пластик при горении сразу же мякнет и выползает, если использовать большое давления, а при маленьком - жалко трубу переводить. Как на меня торцы должны держатся так чтобы скорее трубу разрывало чем они повылетают.

0

100

а какя лучше всего будет ракету медленей от земли отрывать а потом только разгон. есть такой состав или как это сделать?

0

101

попробуй смесевое ТРТ на АС/Ал.пудра/Силикон/катализатор,оно даст тебе,медленный очень шумный старт,с длинным языком пламени.

0

102

трт это что to такое

0

103

ТРТ-твердое ракетное топливо

0

104

Всё верно=))
Катализатором для этого вида топлива,может быть,жёлтая окись железа/красная окись железа/окись меди/оксихлорид меди/замена алюминия на  магния пудру 1/3-1/2 от суммарной массы алюминия!!!!

Пропорции следующие:
Аммиачная селитра просушенная-60%
Алюминий пудра-20%
Силикон-строительный герметик в тубах(лучше брать нейтральный или кислотного типа)-20%
Катализатор(указан выше) 1-2% сверх 100...

Топливо проверено,хорошо себя зарекомендовало (только не надо наплевательски относится к сушке НА,очень сильно влияет на конечную тягу и импульс),сопло-рекомендую графит,либо формовка из голубой глины с последующей просушкой.

Отредактировано SLY_84 (2009-02-26 01:26:33)

0

105

а если я не люблю аммиачку, мона калийку или натку?

0

106

Да не вопрос.
Просто это "предложение" больше касалось тех кому надоело "летать" на калийной или натриевой селитре или из-за их отсутствия.

0

107

процентовка та же? зараннее спсб.

0

108

Стоп. Тот состав должен в себя включать ам. селитру. Я тебе говорю сделай с калийки карамель или ЧП для ракет. Составов достаточно.
Я не готов тебе ответить можно ли заменить ам. селитру на калийку.
Да и зачем если у тебя есть калийка и натриевая.

Пропорции следующие:
Аммиачная селитра просушенная-60%
Алюминий пудра-20%
Силикон-строительный герметик в тубах(лучше брать нейтральный или кислотного типа)-20%
Катализатор(указан выше) 1-2% сверх 100...

0

109

Отвечаю,КАЛИЙКА и НАТРИЕВАЯ,не подходят,как ты не крутись,только аммиачка,тем более в продаже она всегда есть,рекомендую брать ту у которой беловатые,а не желтоватые гранулы.
З.Ы Сейчас у меня в стадии разработки проект запуска ракеты на АС топливе,топлива в двигателе будет около 2,5кг.
Подробности будут ближе к лету(сейчас закупаю компоненты топлива и думаю над дизайном корпуса двигателя)
Корпус ракеты полипропиленовая труба диаметром 100мм

0

110

Йииипбать, боеголовку к такой ракете надо бы еще))

0

111

Надо????
Сделаем,на ВП смеси с ударным механизмом инициирования,жахнет круто))))

0

112

Дат ты что, на 2,5 кг. Не боишся что попадешся?
Да тебя через пять минут запеленгуют ПРО. lol*)

0

113

У нас нет систем ПВО поблизости,день старта буду выбирать исходя из того что полётов на аэродроме не будет чтоб не дать засветку на локатор ближнего привода,я там служу=)
А насчёт ПРО,пусть пеленгуют наздоровье,будет им ещё повод задуматься о том что Россия,ох какая непростая страна=)))))

0

114

А насчёт ПРО,пусть пеленгуют наздоровье,будет им ещё повод задуматься о том что Россия,ох какая непростая страна=)))))

Вот почему НАТО и хочет ставить ПРО на территории Польши. lol*)

0

115

Если будет возможность покажешь фотки своего творения.
А больше интересно посмотреть сам полет такой ракеты.
Так что, удачи в нелегком труде. cul)

0

116

Спасибо,как что то конкретное обрисуется,обязательно скину фото.
Кстати 2.5кг топлива при хорошей прессовке,можно легко упаковать в корпус двигателя,размерами в 90*300мм =))

0

117

Гидравликой или винтовым пресом)))

Кста, а не пробывал топливо на АС делать по принципу литого аммонала? Выкладивали рецепт, ток там с олифой и тд., а тут попробывать сделать чище как-то. А?

Отредактировано K@mIk@dZe (2009-02-28 00:29:08)

0

118

Прессовать буду в тисках,за 3 захода в полипропиленовой бронировке,будет 3 канальных шашки,а между ними и сверху,будут стоять тонкие запальные "таблетки" из магния/калийки(натриевки)/эпоксидка

0

119

А что в один блок не делаешь?
У нас на кафедре лежит чушка топлива метра полтора в длинну и диаметром 0.5 метра со звёздчатым каналом=) Сделай подобную=))) и можно на луну;) Сорри за офф.

0

120

А что за такой тип канала?

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Ракетное топливо