Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Ракетное топливо


Ракетное топливо

Сообщений 151 страница 180 из 196

151

Как карамель может быть паршивой? В инете полно рецептов, даж на ютьюбе (только смотри американские, там больше правды).

0

152

Как карамель может быть паршивой? В инете полно рецептов, даж на ютьюбе (только смотри американские, там больше правды).

Правды? Наши моделисты врут?)
http://serge77.rocketworkshop.net/index.htm  совсем не врёт

0

153

Карамель более подходит для моделей и дневных пусков.  Не совсем корректно сравнивать карамель и пороховое топливо.

Для моделей и дневных пусков? это получается что ракеты на порохе ночью эффектнее смотрятся?)) чето я не понял совсем. Значит ракеты на порохе красивее запускаются но имют меньшую тягу? блин совсем запутался  :blink:

0

154

Рано тебе ракеты делать, читай. Теория, потом практика, можно конечно и наоборот но тогда будет пальчик вава и по попе атата.

0

155

Для моделей и дневных пусков? это получается что ракеты на порохе ночью эффектнее смотрятся?)) чето я не понял совсем. Значит ракеты на порохе красивее запускаются но имют меньшую тягу? блин совсем запутался  :blink:

пока карамель и порох у тебя не будут гореть как надо - не суй в двигатель их и всё.
а дальше сам поймёшь уже

Отредактировано Сказать_всем (2011-10-31 22:19:10)

0

156

А кто нибудь пробовал добавлять алюминиевую пудру к сорбитовой карамели, появлялся хвост? И как менялась тяга, какое влияние на сопло? Хочу на выходных попробовать к карамели добавить родамин.

0

157

А кто нибудь пробовал добавлять алюминиевую пудру к сорбитовой карамели, появлялся хвост? И как менялась тяга, какое влияние на сопло? Хочу на выходных попробовать к карамели добавить родамин.

http://serge77.rocketworkshop.net/index.htm он пробовал

0

158

http://www.youtube.com/watch?v=hDdCR2j6Pc4
хвост будет такой)))

0

159

Спасибо за ссылки, буду пробовать...

0

160

Торцевик это нижняя часть ракеты?

Торцевик - это разновидность двигателя, у этого двигателя есть сопло но нет канала, поэтому используется более сильное топливо.

0

161

Здравствуйте пиротехники. ПИшу в теме про топливо, потому что, существует проблема уменя:после хранения некоторое время готовых ракет они взрываются на старте. Пробовал осла.....ть топливо- вялый старт. Свежезабитые летают отлично. Кто нибудь сталкивался с проблемой?

0

162

В сухом месте хранить надо

0

163

Да втом то идело что даже сейчас они лежат на батарее. Топят у нас не очень 50гр где-то. Отсыревание исключено. Просто в какой теме не помню, писали, что толи топливо толи порох после хранения заметно !!!!!!!! лучше горел. Наводит на мысли ;)

0

164

Какое топливо? Как делаешь ракеты?
Возможно рассыхается и дает трещины или отслоение от корпуса ,  поэтому  и взрывы. Возможно топливо было мощное но немного влажное . при высыхании мощность вернулась и опять же взрывы. Точно можно сказать если знать твою технологию.

0

165

Делаю на ПМ , ослабленным углём мелким икрупным. Прописи списал из книги по пирке в свой "амбарный" журнал. Там длина канала. пропорции в зависимости от калибра , сколько груза понесёт. Заточил инструмент под 25,30,35мм,и вперёд. Да, при забивке ничем не смачиваю.

0

166

Вариант, уголь или силитра имеют остаточную влажность. Получается, что свеже забитое топливо работает как надо, а после хранения, да еще на батареи, эта влага испаряется. В результате микро трещины и т.д. Это относится и к пороху. Вывод, надо хорошо сушить исходники.

0

167

или хранить не на батарее а просто в пакете, и на шкафу!

0

168

или не хранить. пуффф....

0

169

Возможно возможно. Сейчас приходит мысль........ Когда небыло шаровухи то ЧП всегда варил. После просушки получается грань. Такой проблемы с бабахами не стояло. А исходники я правда не сушил. Сдругой стороны банки с топливом  в сарае а влажность 90%. Дома колотить ракеты-жена fujk@#

0

170

или не хранить. пуффф....

И 31 декабря сидеть -колотить

0

171

или хранить не на батарее а просто в пакете, и на шкафу!

А...... Где только не хранил. ОДна песня "звезда в шоке".

0

172

Какое топливо? Как делаешь ракеты?
Возможно рассыхается и дает трещины или отслоение от корпуса ,  поэтому  и взрывы. Возможно топливо было мощное но немного влажное . при высыхании мощность вернулась и опять же взрывы. Точно можно сказать если знать твою технологию.

да ты прав скоре всего топливо просто влажное немного было и после высыхания в движке стало монолитом(одной гранулой) или дало трещину  78345647234636

0

173

Здравствуйте форумчане. Зделал я ракету на топливе НК60%, S10%, С27%, Масло минеральное3%,масло смешивал с помощью бензина и когда испарился бензин сделал ракету  ,ракета калибра 21мм с каналом 11см и соплом 8мм. Это топливо решил попробовать вместо 60 30 10. так вот ракета еле взлетела причем с пульсирующим пламенем пролетела метров 10 параллельно земле . У меня вопросы: можно ли использовать такое топливо? Может я сильно запресовал? или влага была в топливе и она повлияла?Такое топливо я решил сделать чтобы топливо лучше пресовалось и не пылило.

Отредактировано Эйс (2012-05-26 21:32:19)

0

174

Помол компонентов какой?

0

175

Эйс, в таком топливе масло излишне. Масло добавляется только в классику 75-15-10 для бессопловиков и в свистящие составы на основе перхлората калия

Отредактировано PiroTeX (2012-05-26 23:38:58)

0

176

Для такого варианта топлива с масло наверно требуется зажигание вверху канала (если стопином, то он должен быть в оболочке). Если это не поможет, увеличивать соотношение длины канала к его диаметру (L/D).

0

177

Помол компонентов какой?

помол в шаровой мельнице

0

178

Попробую лучше опять на топливе 60 30 10, потому что шпильку и набойник не удлинить. Посоветуйте  как  лучше  пресовать ?

0

179

Эйс, маленькими порциями, не более одного калибра за одну засыпку

0

180

Эйс, маленькими порциями, не более одного калибра за одну засыпку

один калибр это в спресованном виде?

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Ракетное топливо