Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Магний


Магний

Сообщений 301 страница 330 из 431

301

У меня вот какой вопрос:
возможно ли востановить металл магний из его оксида!?

Купить готовый порошок магния будет дешевле, чем так извращаться... Хотя если у тебя есть большая, хорошо оснащённая, лаболатория и большой интерес..., то можешь попробовать...

Отредактировано Dimon (2010-05-20 09:35:17)

0

302

натрий можна восстановить с карбоната углём до мет натрия только в крепкой камере и при хорошем нагреве. реакция экзотермична. магний тоже углём восстанавливается только тяжелее надо по ентальпии рассчитать температуру начала реакции а потом всё в толстую заваренную трубу и греть)

0

303

полученный магний не будет стоить таких мучений

0

304

вот именно) он копейки стоит)кому интересно-обращайтесь

0

305

подскажите а магний который используется в двигателе от запорожца можно разбить молотком

0

306

можно разбить все... смотря какой молоток.

0

307

подскажите а магний который используется в двигателе от запорожца можно разбить молотком

Обычным сложно, только тонкие или выступающие куски. Я таким еб...ся аж вспотел а куски пооткалывал как будто кто кусок понадкусал по краям :(. Бери кувалду. И гоняйся по городу за запарожками :)

0

308

подскажите а магний который используется в двигателе от запорожца можно разбить молотком

Разбить можно, личноя я бил кувалдой и тяжелым ломом, все куски разлетались по сторонам, поэтому колоти в закрытом помещении иначе часть кусков не найдешь

0

309

80 рублей за кг магния это много?! а за цинк 80 руб? за титан 100р?

0

310

норм

0

311

Магний беру от двигателя Запорожца.Один добрый дядя сверлит крупным сверлом на станке поддон.остатки ломаю,варю с него пам,эту тонкую стружку измельчаю шаровой мельницей и сею через сито.Крупный и средний вот фото,а самый мелкий выложу позже.Фрейзерного нет,на нем было бы лучше,а напильником точить влом

http://s02.radikal.ru/i175/1010/dd/716d43c78bec.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/1010/d6/3fb15077b30e.jpg

0

312

http://newfires.narod.ru/mg.jpg
нашол такую штукенцию,к средней части приделаны 3ножки из ал. ,средняя трубка покрыта белым не растворимым налетом! При смешивание марганцовки етой хрени,горит на сухом горючем белыми искрами,в сером порохе,из белыми искрами и пламенем! Как окончательно провечить,что ето магний?

0

313

я же уже писал.
зачищаешь место напильником и капаешь каплю столового уксуса, если идет реакция то магний, если нет, то люминька или дюраль.

0

314

спaсибо,щя попробую

0

315

да можно и просто напимльником крупным шаркнуть , а под напильником опросить друга, подержать зажигалку на мошном пламени , магний он такой ... горит немного голубоватым пламенем (или меня гючит :D ) вобщем сразу отличишь

Отредактировано judas (2010-10-23 13:38:02)

0

316

...а под напильником опросить друга, подержать зажигалку на мошном пламени

Ты вообще сам понял, что написал?
Это приставить другу под горло острый напильник,
при этом жарить его зажигалкой и одновременно опрашивать на тему кто из тумбочки три рубля упёр?
Пытки в гестапо - просто невинная забава!
lol*)  lol*)  lol*)

Отредактировано judas (2010-10-23 13:43:55)

0

317

хотел написать Попросить друга а не опросить , магний на табуретку, друга сбоку с заажигалкой, сам перпендикулярно другу елозиш напильником - ему ничег оне угрожает  :D (я туту ток проснулся просто , всю ночь соль фильтровал  сп***ать )

по поводу допроса- с утра был допрошен мамкой .. эт ппц она грит что эта за херовина которую ты смастерил , и зачем ты испортилведро (эт теперь электролизер) - стала гуть палку ч то это бомба какаято и сейчас полицию вызовет если сам честно не признаюсь , я ей честно сочинил что это не херовина а новый тип акумулатора работаюший на соли (над будет проверить мож там ЭДС какой повиться :D ) и докопалась насчет КИСЫ- грит ты наркоман , зачем тебе столкьо наркотков ???? я немног оподумав ответил что это не наркотики а спец флюс для пайки алюминия на кислотной основе  :blink: вобщем оставила в покое кудатоуехала дала наставленеия по поводу сбаки - тип выгуляй, покорми итд , и сказала чтоб этой херовины акумулятора тут не было видно (придеться ныкать его на балконе  <_< )

Отредактировано thenewcomer (2010-10-23 14:13:26)

0

318

а когда хлор попрет, соври ей что это генератор чистоты для уборки унитаза. учитывая масштабы, генератор для унитазов всего дома  4535345345345

0

319

lol*) ржaл с вaших комов,тaк,что у стулa ношку сломaл!
Провeрил,хрeнь,я нa ниё кaпaю,a онa болт нa 302 с обрaтной рeзьбой для зaбивaния! Буду дaльшe искaть

0

320

...а под напильником опросить друга, подержать зажигалку на мошном пламени

Ты вообще сам понял, что написал?

Он наверное имел виду новый сорт конопли  :D ...

0

321

Вот у меня такая вешалка ето может быть магний или ево сплав?http://mirror1.upwap.ru/d/1624021/64c9ebc3e8192e79850dad004e2aa9b5/23072011.jpg

0

322

Вот у меня такая вешалка ето может быть магний или ево сплав?http://mirror1.upwap.ru/d/1624021/64c9ebc3e8192e79850dad004e2aa9b5/23072011.jpg

Попробуй отколоть небольшой кусочек и подожги автогеновой зажигалкой, если будет гореть значит магний, или напильником немного стружки напили..

0

323

Ну у меня все радители какрас уйдут с понедельника на роботу пойду до друга возму напильник и отвертку откручу 1 штуку натру посмотрим что выйдет=) я буду в шоке если ето будет магний =) 7 месяцев ищу магний как начал заниматься пиркой а он все время был рядом со мной Бгггг=))

0

324

купил магний ну тоест ь точилку для двух карандашей за 15рублей что то это дороговато........килограмм обойдеться ну оч дорого...вот в скором думаю сходить на прием цвет мета)....................................................................................................................................серебрянка была тока огнеупорная...мне  такая не подойдет а вот селитра амиачная ,сказали пока что нет ип окачто не будет в ближайщее время

0

325

А к чему такое откровение?
:blink:  :blink:  :blink:

0

326

первую часть сообщения понял. А это что? ...........................................................................................серебрянка была тока огнеупорная...мне
такая не подойдет а вот селитра
амиачная ,сказали пока что нет ип
окачто не будет в ближайщее время

0

327

школоло .....

сам таким был  lol*)

0

328

чуть чуть школоло скоро уже не школоло

0

329

школо это не только возраст, а и образ мышления
и многие будучи пенсионерами так и останутся школоло

Отредактировано LuckyLex (2011-09-28 22:32:22)

0

330

тогда-печально, и есть повод кое над чем задуматься! :D

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Магний