Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Магний


Магний

Сообщений 331 страница 360 из 431

331

не знаю, я когда ещё в школе учился, я таких вопросов глупых не задавал, и все делал сам (тогда инета не было) многих составов не знал конечно, но элементарные знал (типа серебрянка+марганцовка).
правда ещё когда совсем малой был - начинал, как и все, со спичек. Взырвпаки с болтов делал, дюбеля в асфальт клепал. а потом нашел дедушкин оружейный порох, ну и понеслись самопалы. потом, после одного случая, сделал паузу небольшую, а потом на ВВ перешел, год с ВВ работал (естественно имея в наличии литературу, и общаясь с одним челом), а потом уже пиротехникой начал заниматься.
как по мне, то для того, чтобы заниматься пиркой надо элементарные знания школьного курса химии, которая, к сожалению, сейчас мало кому интересна. Ну и физика бы не помешала.

Отредактировано Wolfrahm (2011-09-29 10:20:51)

0

332

Ну у меня все радители какрас уйдут с понедельника на роботу пойду до друга возму напильник и отвертку откручу 1 штуку натру посмотрим что выйдет=) я буду в шоке если ето будет магний =) 7 месяцев ищу магний как начал заниматься пиркой а он все время был рядом со мной Бгггг=))

AzGaRT, не надо ничего тереть! Просто капни на детальку уксусом, если пойдет реакция, значит магний.
Сколько не учи - одни двойки!
З.Ы. И ещё, вот что, пиши грамотно! А то получишь в бубен!
Достало уже читать, всякие "радители"  "какрас" и "возму"
:angry:

0

333

я слышал что в каком то ЗАЗе есть магний и читал что в нем 45деталей из магния,Опишите что именно в нем сделанно из магния и в каком ЗАЗе именно..

0

334

я слышал что в каком то ЗАЗе есть магний и читал что в нем 45деталей из магния,Опишите что именно в нем сделанно из магния и в каком ЗАЗе именно..

Тормозные барабаны, радиатор, полуоси и цилиндры. Там его наибольшее количество. cul)

0

335

я последний раз брал крыльчатку насоса какогото, охлаждения наверно. Вообще там картер двигателя, коробка - это всё из сплава магния, почти чистого.

0

336

Тормозные барабаны, радиатор, полуоси и цилиндры. Там его наибольшее количество. cul)

Да что вы над пацаном смеетесь? Новое поколение и не слышало , что был такой автомобиль "Запарожец"  Там картер двигателя и поддон из магния , так что можешь искать не сам автомобиль а двигатель от него. А вообще то на форуме ни раз об этом писалось.

0

337

Да что вы над пацаном смеетесь? Новое поколение и не слышало , что был такой автомобиль "Запарожец"  Там картер двигателя и поддон из магния , так что можешь искать не сам автомобиль а двигатель от него. А вообще то на форуме ни раз об этом писалось.

Дак а шо? Он не знает что такое радиатор, полуоси и тормозной барабан. Куда ему в пирку.
п.с. И гуглом пользоватся не умеет :)

0

338

знаю если что

0

339

я хочу купить запорожец покататься взять с него что нужно остальное сдать в моем городе запорожец можно найти за 500-1500 рублей

0

340

З.Ы. И ещё, вот что, пиши грамотно! А то получишь в бубен!

Геррр Мюллер, надо быть внимательнее!

0

341

Геррр Мюллер, надо быть внимательнее!

Это ты к чему?

0

342

AzGaRT
Младший Сержант
Группа: Banned

бубен уже занят

0

343

Да.... точно, я и не заметил,,,,
Старею..... :(

0

344

Да.... точно, я и не заметил,,,,
Старею..... :(

Не надо, это я старею... :unsure:

http://s16.radikal.ru/i191/0912/8a/5a8878d6412c.jpg

0

345

Скажите пожалуйста, а пребывание чистого химического магния на воздухе в квартире повредит магнию или нет? Я то у меня банка с ним лопнула, горловина откололась.

0

346

Ничего не будет. порошёк? Пудра? Если, конечно, ты его не подожгёшь. Убери подальше.

0

347

Епт, а в другую банку пересыпать, не? Да и нечего с ним, родимым, не сделается :)

0

348

за пару лет во влажной атмосфере воздуха из него получится классный белый порошок.

0

349

за пару лет во влажной атмосфере воздуха из него получится классный белый порошок.

Да ну, до этого дело не дойдёт, если человек мало-мальски занимается пиро-ой. реактивы тают на глазах.

0

350

вот именно) он копейки стоит)кому интересно-обращайтесь

А где бы и в Украине затариться? Речь идет о порошке? ЗЫ. У Вас телефон в подписи или старый или не отвечает :(

0

351

Украина настолько маленькая страна...буквально плюнуть и уже в таможенника попадешь.

0

352

подскажите где в ХЕРСОНЕ есть химмаг или сайты где можно купить онлайн по УКРАИНЕ

0

353

В Украине полно контор, которые торгуют реактивами. У этих контор есть сайты. На сайтах обычно есть прайсы. И по-любому есть контактные телефоны. Посиди погугли ночку, раз уж в вашем городе так плохо спится :D . И будет тебе счастье!

0

354

магний проще с запорожца найти , не знаю . как в украине а у нас в россии  пошли на металлолом и нашли колесо от самолета и потом еще 2 движка от запарожца , армян предложил по 15 руб за кило(магния) , но уже и колеса хватило , движки брать не стали . так не ужели в Украине запаров не осталось?
русхим , что не шлет в украину?
все что дешевле найти или сделать самому , нужно делать а то что не возможно уже . как то уж выкраивать из бюджета и заказывать по почте . Но уверен , что при желании можно все найти и под боком.
И не ищите магазины в провинции  , я езжу по командировкам
был во многих городах России кроме Питера и Москвы в России нет хим магов , которые с населением работают нормально. Думаю и в Украине то же только в крупных городах.

Отредактировано V205 (2011-12-18 01:31:08)

0

355

В Украине полно контор, которые торгуют реактивами. У этих контор есть сайты. На сайтах обычно есть прайсы. И по-любому есть контактные телефоны. Посиди погугли ночку, раз уж в вашем городе так плохо спится :D . И будет тебе счастье!

Уже гуглил.
http://www.synbias.com/index.pl?page=products&id=6 - этих только вчера нашел (в понедельник узнаю наличие и прайс). На сайте даж списка реактивов нет :(
http://metalab.com.ua/index.php?option=com...0&limitstart=20 - у этих по 37$ за кило.
http://ukrxim.com.ua/items/list_items/c … /44/page/5 - тут вообще 122$ за кило... При том, что оптом его цена (растаможенного) в Украине 2500$ за тонну...
Учитывая, что нужно не 100-200 гр, а 2-3кг - цена играет роль. Начал понемногу обзванивать фирмы: у всех опт (25-50кг). Тогда цена нормальная. Самому брать 25 кг не особо интересно: до морковкиного загвения  буду эти 25 кг сжигать...
V2O5, в детстве уже наточился напильником (у нас аэродром возле дачи и все село на телеги магниевые колеса от кукурузников ставило). Нет особого желания, а главное - времени на "напильник".

0

356

Уже гуглил.
http://www.synbias.com/index.pl?page=products&id=6 - этих только вчера нашел (в понедельник узнаю наличие и прайс). На сайте даж списка реактивов нет :(
http://metalab.com.ua/index.php?option=com...0&limitstart=20 - у этих по 37$ за кило.
http://ukrxim.com.ua/items/list_items/c … /44/page/5 - тут вообще 122$ за кило... При том, что оптом его цена (растаможенного) в Украине 2500$ за тонну...
Учитывая, что нужно не 100-200 гр, а 2-3кг - цена играет роль. Начал понемногу обзванивать фирмы: у всех опт (25-50кг). Тогда цена нормальная. Самому брать 25 кг не особо интересно: до морковкиного загвения  буду эти 25 кг сжигать...
V2O5, в детстве уже наточился напильником (у нас аэродром возле дачи и все село на телеги магниевые колеса от кукурузников ставило). Нет особого желания, а главное - времени на "напильник".

Нафига тебе магний, ПАМ лучше для цветных огней и точить ничего не надо. Магний можно найти на пункте приема металлолом, алюминий не проблема.

0

357

Точить ни кто и не предлагает. Просто болванка магния когда большая, приходится делать распилинг и кувалдинг на куски, чтоб в банку пролезло на переплавку. Ну и побочный продукт опилки  тоже хорошая вещь.

0

358

Нафига тебе магний, ПАМ лучше для цветных огней и точить ничего не надо. Магний можно найти на пункте приема металлолом, алюминий не проблема.

  Для многих целей: ВП смеси магния с толченой карамелью. Поначалу буду снабжать первые ракеты такой боеголовкой для тестирования замедлителей и высоты подъема движков. С такой ТОС можно тестировать в любое время суток. Днем будет видна и траектория полета ракеты и мощный светошумовой сигнал в конце. Также такой смесью планирую разжигать движки торцевого горения: http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=3504
заодно, хочу потестить в мортирах в качестве вышибного для снярядов смесь толченой карамели с магнием. Да много у него применений ;)
ПАМ проще всего найти. Алюминиевую пудру тоже. Цинк можно выбирать, где цена пониже, а с магнием и титаном проблема: либо опт, либо цены космос...

0

359

Точить ни кто и не предлагает. Просто болванка магния когда большая, приходится делать распилинг и кувалдинг на куски, чтоб в банку пролезло на переплавку. Ну и побочный продукт опилки  тоже хорошая вещь.

еще добавлю , что с меньшим гемороем магний можно распилить на куски с помощью электролобзика с пилкой по металлу,это для варки ПАМА
если нужен порошок магния то можно сделать так : с помощью электро дрели      ( лучше станка) делаем стружку а уже ее в шаровуху кидаем. ручной напилинг из детства уже вспоминаю , как кошмар.

Отредактировано V205 (2011-12-18 20:53:36)

0

360

ручной напилинг из детства уже вспоминаю , как кошмар.

Аналогично. В школьные годы и времени было побольше и ресурс был ограничен лишь наличием марганцовки в аптеках окрестных сел ;) Буду завтра прозванивать опять все фирмы по Украине, торгующие порошковыми металлами. Нашел одну, но так и не дождался от них счета-фактуры :( Сначала не хотели продавать по 0,5 кг (уговорил по 2кг каждого: магний, ПАМ, цинк, титан), потом сказали, что физлицу не продадут. Тогда я выслал им доки своего предприятия. В общем бред и возня на ровном месте :(

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Магний