Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Магний


Магний

Сообщений 1 страница 30 из 431

1

Народ!Где можно а России достать магний?

0

2

1)Поищи у себя в городе магазин по Хим Реактивам, 100% где нибуть есть!!!
2)Много вещей зделано из магния, напримар движок от зопорожца, литые диски у иномарок, просто бывает разные вещи и детали, ходи с напильником напили немного стружек и подожги.
Если горит белым ослепительным огнем то значит магний!
3)ВП можно делоть и на порохе и на ал. пудре(Серебрянке)

0

3

Понял,спасиб! :D

0

4

а в хим магазине его продадут ?а есле спросят зачем он мне?

0

5

Если спросят зачем то скажи что просто химией увлекаюсь....больше ничего неспросят :D

0

6

А где в Москве купить?
Я там натриевую селитру немогу найти-говорят несезон весной будет.
По магнию помню в детстве забовлялся когда брат приволок какуюто деталь от самолета.

0

7

На приёме цветмета магний часто бывает, просто спросить надо. Могут отдать платно, а могут и бесплатно.

0

8

мне тоже брат принес крыло

0

9

Магний всегда покупаю в приёмке цветмета. Если в приёмке вам не продают или его там нет, то покупаем обычные металические точилки для карандашей, они сделаны из магния.

0

10

С чего ты взял что ани зделоны из магния???

0

11

а в хим магазине его продадут ?а есле спросят зачем он мне?

А ты тогда сам у них спроси: "Вы тут реактивами торгуете или вопросы задаете?" :D

0

12

Сегодня ходил в в приём цветмета  - меня послали нах, и сказали что металлами не торгуют, только принимают.......

0

13

про точилку по подробнее. 85454654654

0

14

Сегодня ходил в в приём цветмета  - меня послали нах, и сказали что металлами не торгуют, только принимают.......

Значит приёмщик плохой попался, у нас иногда за просто отдают.

0

15

Сегодня ходил в в приём цветмета - меня послали нах, и сказали что металлами не торгуют, только принимают.......

у нас та же фигня
а точилка действительно какая-то не алюминиевая а более белый металл

0

16

http://www.ren-tv.com/forum/index.php?show...533;entry287127
тут тоже про магний и точилку пишут.
Ну там показывали обычные металлические точилки. (IMG:style_emoticons/default/ax.gif) Говорят: "Их делают из легкого, но надежного металла - магния..."

Нет их обычно из нержавейки или стали делают!

Отредактировано Atheist (2007-12-22 17:06:43)

0

17

В хоз магах можно встретить магниевые аноды для котлов, в них используется почти чистый магний.
Также из магниевого сплава сделаны старые советские крючки для одежды.
Магний вообще много где можно встретить.........

0

18

Ищи хим маг, 12грн 100г порошок.

0

19

Ищи хим маг, 12грн 100г порошок.

А можно его чем нибудь заменить?Если можно,то где ЭТО достать?HELP!!!!! :(

0

20

Ищи хим маг, 12грн 100г порошок.

А можно его чем нибудь заменить?Если можно,то где ЭТО достать?HELP!!!!! :(

Можно ли заменить или нет - это зависит от состава

0

21

На бензопилах Урал есть детали из сплава Электрон(90%Mg), например так называемая "улитка" это деталь задней части пилы, на неё крепится стартер. На этой детальке должна быть надпись "ЭЛЕКТРОН", если этой надписи нет, то деталь скорее всего из алюминия, весит деталька 300-400гр, а стоит 150-250 рублей.

0

22

Можно ли заменить или нет - это зависит от состава

Например в фонтанне на основе черного пороха! пол***етел

0

23

Можно ли заменить или нет - это зависит от состава

Например в фонтанне на основе черного пороха! пол***етел

Можешь попробовать на Аллюминий заменить, но только на порошок, а не пудру.

0

24

Ал. на Магний заменить нельзя это совершено разные вещества доющие разные эффекты, Для фонтанов лучше всего использовать ал. а не магний, но и пудра ал тут тоже не подойдет, надо юзать порошок, но и не слишком крупный...
Смотри тему фонтаны.

0

25

Ал. на Магний заменить нельзя это совершено разные вещества доющие разные эффекты, Для фонтанов лучше всего использовать ал. а не магний, но и пудра ал тут тоже не подойдет, надо юзать порошок, но и не слишком крупный...
Смотри тему фонтаны.

А где достать ал.порошок?

0

26

Напилить сомаму или на заводке который работает с ал.

0

27

Аллюминий для фонтана подобрать очень тяжело, я сам сталкиваюсь часто с этой проблемой, большинство порошков аллюминия, которые можно достать на заводах не пригодны для пиротехники, так как это не аллюминий, а дюраль...
Если неохота париться с подборкой аллюминиевого порошка, то лучше использовать ПАМ (Сплав магния и аллюминия), для фонтанов самый хороший пам с содержанием магния 10% и аллюминия 90%...
Лучше всего аллюминий для пирки брать в Хим маге, в этом случае он всегда подходит...

0

28

Магний всегда покупаю в приёмке цветмета. Если в приёмке вам не продают или его там нет, то покупаем обычные металические точилки для карандашей, они сделаны из магния.

эврика нефега***себе  серодня напилил точилку ErichKrause, стружка горит белым пламенем, после сгорания остается белый порошок оксид

0

29

Крута, Даже сам не верил в это но теперь буду значть что эти точилки зделоны из магний, Слухай ты фотку точилки выложи....

0

30

Крута, Даже сам не верил в это но теперь буду значть что эти точилки зделоны из магний, Слухай ты фотку точилки выложи....

Изделий из магния валом, просто поискать надо, например некоторые крючки для вешалок из магния делают...

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Магний