Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Магний


Магний

Сообщений 31 страница 60 из 431

31

Интересно зачем? Не проще нержавейку использовать или простой ал?

0

32

Интересно зачем? Не проще нержавейку использовать или простой ал?

Я имею виду крючки старого образца, вешалки с такими крючками кучами выбрасывают...
Хотя и сейчас иногда делают крючки из магния.

Магний в несколько раз дешевле нержавейки и аллюминия, у нас на приёмном пункте кило чистого магния принимают за 10 рублей, а магниевого сплава за 20. А аллюминий и нержавейка принимается за 50 рублей... Вот и вывод - магний дешевле

0

33

Не ког7да не думал что магний токой дешовый, обычно ал самый дешовый метал так как он самый распостраненный.

0

34

у нас на пункте цветново металл приемщики даже и незнают что такое магний толком, ходят с магнитом, если немагнитет серое - алюминий, красное - медь, желтое - латунь вот что они поведали мне сегодня, медь 70руб/кг

Отредактировано Dima (2008-01-09 20:51:45)

0

35

у нас на пункте цветново металл приемщики даже и незнают что такое магний толком, ходят с магнитом, если немагнитет серое - алюминий, красное - медь, желтое - латунь вот что они поведали мне сегодня, медь 70руб/кг

Значит тупые приёмщики...
В этом случае магний можно найти среди так называемого аллюминиевого лома...

0

36

Я на крупном металлургическом комбинате работаю.Хожу по металлолому и смотрю детали движков.Если вижу на них отлитую надпись МЛ5,значит от "запора".МЛ5 или МЛ6 сплав магниевый (около 90%).Поддон точно,корпус от коробки,блок цилиндров не знаю,но тоже горит.
P.S. Вроде в Порше есть и в Ауди,кому что ближе.

0

37

Я тоже сходил и сп..дил крючки в гардеробе ДК и на работе все раздевалки обошёл наломал этих самых вешалок килограмма гдето 3-3.5 наточил проверил, всё горит очень даже замечательно, так что теперь я с магнием. Тока не знаю как теперь на работе одежду вешать буду, придётся гвоздик вбить. Если не уволят. diab*&

0

38

Я тоже сходил и сп..дил крючки в гардеробе ДК и на работе все раздевалки обошёл наломал этих самых вешалок килограмма гдето 3-3.5 наточил проверил, всё горит очень даже замечательно, так что теперь я с магнием. Тока не знаю как теперь на работе одежду вешать буду, придётся гвоздик вбить. Если не уволят. diab*&

Наточил крючок старый - нифига не магний. Люминиевый сплав какой-то, его даже с марганцовкой не зажечь.

0

39

Я тоже сходил и сп..дил крючки в гардеробе ДК и на работе все раздевалки обошёл наломал этих самых вешалок килограмма гдето 3-3.5 наточил проверил, всё горит очень даже замечательно, так что теперь я с магнием. Тока не знаю как теперь на работе одежду вешать буду, придётся гвоздик вбить. Если не уволят. diab*&

Наточил крючок старый - нифига не магний. Люминиевый сплав какой-то, его даже с марганцовкой не зажечь.

Не все крючки магниевые, иногда встречаются аллюминиевые, а в последнее время их стали делать из силумина или нержавейки или даже со стали.

0

40

проверено, все крючки(вешалки) которые я скоммуни.дил - магний, точней его слав с чем-то вроде алюминия, горит отлично

0

41

Крута, Даже сам не верил в это но теперь буду значть что эти точилки зделоны из магний, Слухай ты фотку точилки выложи....

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]
Наточил напильником немного стружки с края (оч. хорошо видно на 2'й фотке) и смешал с перманганатом калия (примерно 2:1). Вспышка была очень яркая :)

Отредактировано Slaiv (2008-03-04 21:58:52)

0

42

Так если бы точилка была бы зделона из ал. то все равно если смшеать с марганцовкой получиш флеш!
Ты должен попробовать поджечь сам металлический порошок, и если он горит медлено и ослепительно белым цветом и остовляет за собой белый шеллак значит магний.

0

43

Сейчас пробовал зажечь спичкой просто стружку - сперва загорелась очень ярким пламенем, потом потухла и начала тлеть... Когда раздувал - вновь вспыхивала. Белый порошок остается.

Отредактировано Slaiv (2008-03-05 10:50:15)

0

44

Ну значит магний =)))

0

45

Вах, крута, не знал что токое существует, видимо это что то на подобие зажигалки(только видимо используют за место фонаря) так как сбоку виден черный стержень, видимо имено он поджигает магний...

0

46

Ну значит магний =)))

Совсем не факт, магний не будет тлеть, да и горит он не медленно, я с его помощю алюмотермию делаю, (насыпаю сверху небольшую горку) чтоб создать нужную температуру и запустить реакцию. Он вспыхивает сам, почти  как флеш.

Чтобы различить магний или алюминий, надо опустить кусочек в конц. расствор щелочи. Алюм в ней раствориться а магний нет!

НО есть опять одно но это может быть сплав! Даже больше скажу, чистый магний в обиходе не используеться это будет скорее всего либо сплав , либо алюминий. Причем даже алюминий не будет чистым, а скорее всего будет дюраль.

Более менее чистый алюминий используеться в проводах (поэтому и в пунктах приема он стоит дороже)

Огниво-это вариант хороший, чесно скажу не знал о такой штуке, но на ней четко написано Magnesium.

Кстати хотите приколоться. Компания Focal выпустила модеь динамиков, с корпусом из чистого БЕРИЛЛИЯ http://www.utopia-be.com/Technology/Beryllium.htm. Но стоить будут они мама дорогая, ибо это эллитная акустика.

Отредактировано Odin (2008-03-06 10:25:02)

0

47

Магниевый пруток можно заказать на складах, где торгуют металлами...
Аллюминиевый и титановые прутки можно купить там же

Пруток - это самое то, в плане того, что его легко точить, достаточно зажать пруток в дрели, укреплённой на станине, запустить дрель и елозить по прутку напильником, а если приложить не много ума, то можно автоматизировать процесс полностью...

0

48

Магниевый пруток можно заказать на складах, где торгуют металлами...
Аллюминиевый и титановые прутки можно купить там же

Пруток - это самое то, в плане того, что его легко точить, достаточно зажать пруток в дрели, укреплённой на станине, запустить дрель и елозить по прутку напильником, а если приложить не много ума, то можно автоматизировать процесс полностью...

Dimon  какие то фантастические истории расказываеш, заказать, ничего , что минимальная партия около тонны, да и металлы не чистые, да и не работают они с физ лицами. Я бывал на сталелитейном заводе, там ито ферротитан идет, о каких прутках ты говориш , а знаеш как на Московском сталелитейном заводе "Серп и молот" ханят цвет металлы? я расскажу  :D  :D  их заваривают в бункере, а утром когда надо делать новые плавки, разрезают сварку и достают металл. Все металлы не чистые, а ферросплавы, прутков из чистых магния и титана ты не найдеш, максимум ферросплав, и тот как я выше писал тебе никто не продаст. Я на этом заводе у литейщика просил ферромолибдена кусок, так он маленький кусок даже за деньги взять зассал, потому что бункер охраняют менты, и как он сказал "за этот маленький кусочек я вылечу с работы"

Было бы все так посто  :) .......................

0

49

Не знаю, я пару раз титановый пруток доставал на приёмном пункте цвет мета

На металлобазе встречал так называемый титановый пруток, титан в нём конечно не самый чистый, но для пирки подходит.
Также там же видел аллюминиевый пруток, узнавал на счёт магниевого прутка, мне сказали, что магниевого прутка нет, но можно попробовать заказать...
То что этот пруток продаётся крупными партиями, я знаю, но если не много поторговаться, то можно купить на метры...
Естествено под заказ тебе не кто не будет везти несколько метров прутка....

0

50

:D  :D  :D  Прямо как в сказке про Кащея бессмертного! lol*)
Заяц - в зайце утка, в утке сокол, в соколе яйцо! А в яйце - пруток из титана!
Этож надо додуматься, заварить цвет меты в бункер, и поставить ментов охранять!!! А потом на следующее утро, и каждый раз когда понадобиться, розваривать! :D От таких историй, прямо- кровь в жилах стынет, от хохота!!! lol*)  lol*)  lol*) Типам с "Серпа и молота" надо премию за идиотизм назначить!

Отредактировано judas (2008-03-08 14:03:10)

0

51

:D  :D  :D  Прямо как в сказке про Кащея бессмертного! lol*)
Заяц - в зайце утка, в утке сокол, в соколе яйцо! А в яйце - пруток из титана!
Этож надо додуматься, заварить цвет меты в бункер, и поставить ментов охранять!!! А потом на следующее утро, и каждый раз когда понадобиться, розваривать! :D От таких историй, прямо- кровь в жилах стынет, от хохота!!! lol*)  lol*)  lol*) Типам с "Серпа и молота" надо премию за идиотизм назначить!

Не понимаю что тебя так развеселило, не знаю как у вас на Украине, а у нас пиздят все, что плохо лежит. На сталелитейном заводе сварку снять труда не состовляет. Таких бункеров на "СиМ" -2 штуки они оба охраняються ментами.
Все происходит, как я сказал,  потому,как я там был и за слова свои отвечу, а кто не верит, готов поспорить на деньги!  :D Начнем со 100 Баксов ;)  :D

0

52

верим
я работал на ферросплавном заводе
у нас там феррохром ферросилициум и ферромарганец(типа чугуна)
и вот там никто не заваривает его, его везут на дробилку там дробят его на куски как грецкий орех и грузят в вагоны, так вот спиздить можно пару кусочков , но пилить запаришься я феррохром пилил , напильник затупил и нифига не наточил , оказывается его добавляют в броню танков чтобы та крепкая была(ха-ха)
но когда пиз,ишь можно попасться надо очень незаметно потомучто везде стоят скрытые камеры и группа захвата(почемуто одни бабушки от 55 и старше , рост до 150см) наготове
поэтому вот так вот

0

53

верим
я работал на ферросплавном заводе
у нас там феррохром ферросилициум и ферромарганец(типа чугуна)
и вот там никто не заваривает его, его везут на дробилку там дробят его на куски как грецкий орех и грузят в вагоны, так вот спиздить можно пару кусочков , но пилить запаришься я феррохром пилил , напильник затупил и нифига не наточил , оказывается его добавляют в броню танков чтобы та крепкая была(ха-ха)
но когда пиз,ишь можно попасться надо очень незаметно потомучто везде стоят скрытые камеры и группа захвата(почемуто одни бабушки от 55 и старше , рост до 150см) наготове
поэтому вот так вот

марганец в металургии идет вполне чистый, не ферросплав, феррохрома 80% у меня тоже кусочек есть, есть и феросилиций,но проипал за безнадобностью 4535345345345 .А бабки да, на серпе они тоже есть, причем пиздят нержавейку похлещще работяг lol*)  lol*)  lol*)

Кстати нахрена ты хром пилил, он крошиться от удара молотка cul)   это тоже самое что нихром зубами грызть lol*)  lol*)  lol*)

Отредактировано Odin (2008-03-10 00:57:05)

0

54

В моём городе два металлургических комбината(сам там работаю),алюминиевый,ферросплавный,так что во всё вышеперечисленное верю безоговорочно.Один посёлок у нас промышляет тем,что скидывает лопатами ферросилиций с проезжающих товарняков.Потом собирают и на приёмку,тут же в посёлке.

Отредактировано Klim (2008-03-10 07:02:00)

0

55

"Кстати нахрена ты хром пилил, он крошиться от удара молотка  это тоже самое что нихром зубами грызть "
нифига я пробовал его молотком бить на наковальне
результат нехилая вмятина на молотке и наковальне, кусочек остался невредимым

0

56

"Кстати нахрена ты хром пилил, он крошиться от удара молотка  это тоже самое что нихром зубами грызть "
нифига я пробовал его молотком бить на наковальне
результат нехилая вмятина на молотке и наковальне, кусочек остался невредимым

Вот опять, взял кусок, в..бал один разок молотком, опять раскололся. На молотке есть вмятина, но это изза плотности. Вывод - слабо бъеш, мочи со всей дури gfhtrfhfgh главное кусок в лоб не поймай ;)  :D

0

57

короче пошел бы этот кусок куда подальше, мне феррохрм нах не нужен я его ни в один состав не добавлю

0

58

http://e-xpedition.ru/products/emb_06.html - что скажете? Стоит заказывать?

0

59

Я бы на твоём месте не стал этого делать. Лучше купить в химмаге кило порошка магния( чёт около 400-500рублей вроде, точно не помню). А то тут 100гр за 300рэ, дорого выходит.

0

60

У нас нет химмагов - я живу на крайнем севере, в Ямало-ненецком АО :(

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Магний