Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Магний


Магний

Сообщений 91 страница 120 из 431

91

У нас магний принимают по 15р за кг, но продавать они отказались даже за 100р за кг=(

0

92

А где в Москве купить?
Я там натриевую селитру немогу найти-говорят несезон весной будет.
По магнию помню в детстве забовлялся когда брат приволок какуюто деталь от самолета.

Согласен что в Москве почти нет!все говорят не сезон(А если спрашивают зачем мне то отвечяю училка по химии сказала))А вот про точилки можно потробней?у меня их тута море))) :rolleyes:

Согласен что в Москве почти нет!все говорят не сезон(А если спрашивают зачем мне то отвечяю училка по химии сказала))А вот про точилки можно потробней?у меня их тута море))) :rolleyes:

0

93

корпус точилки должен быть из метала.(не лезвие оно из стали)
Если есть такие метелические точилки возьми и соскреби стружку и подожги.
Если не горит и чернеет то не магний. если белыми вспышками горит и тухнет и остоётся оксид, зничит магний.
Извините за ошибки спешу.
Вообше не линись и почитай форум внимательнее там всё есть..

Отредактировано artleko (2008-11-12 15:41:24)

0

94

Мне кажется это тупо алюминий!!!

0

95

Есть и алюминеевый и есть магниевый корпус
Чаще из магния Германские точилки.

0

96

А где в Москве купить?
Я там натриевую селитру немогу найти-говорят несезон весной будет.
По магнию помню в детстве забовлялся когда брат приволок какуюто деталь от самолета.

Согласен что в Москве почти нет!все говорят не сезон(А если спрашивают зачем мне то отвечяю училка по химии сказала))А вот про точилки можно потробней?у меня их тута море))) :rolleyes:

Согласен что в Москве почти нет!все говорят не сезон(А если спрашивают зачем мне то отвечяю училка по химии сказала))А вот про точилки можно потробней?у меня их тута море))) :rolleyes:

В Москве на много проще с реактивами, если нет возможности достать реактив в обычном магазине, то тогда можно поискать хим маг.

0

97

блин, мне лень искать и поэтому звдвм здесь.
какова температура плавление магния и алюминия ?
где их можно переплавить ?
cul)

0

98

Берёшь большую консервную банку(из под фруктового кампота например, я брал 3хлитровую) кидаешь туда магний и алюминий. Верх банки сминаешь и сгибаешь в "колбаску"(как на на алюминевых тюбиках для пасты или крема) Растапливаешь костёр, дожидаешься когда появится довольно много углей и ставишь в них банку. Постоянно встряхивай банку, чтто бы расплавы перемешались. Когда всё хорошо расплавится вынимаешь банку, хорошо встряхиваешь и оставляешь остывать. Потом просто вскрываешь и достаёшь ПАМ=)

0

99

спасибо, пошол разводить костер ! cul)

0

100

спасибо, пошол разводить костер ! cul)

Если что, то металлы должны быть в кусках, а не в порошке. Порошковый магний может бахнуть при нагреве в банке.

0

101

переплавил. щас остывает , завтра измельчу.
черт . нужно будет купить ещё магния :lol:
магний был в небольших кусочках.алюминий в виде обрезков прововолки.
расплавилось на удивленее быстро . однако темнература достиглась тем что
из кирпечей была сделана типа печки внизу с поддувалок куда шол шланг от насоса.однако можно и без этого ... gfhtrfhfgh

0

102

В Москве почти нельзя найти железные точилки!))всё из палосмаса!!а болты могут из магнии?то у нас все тута по  5-7 см стоют по 2 руб!если есть то я щя пойду на рынок спрашивать есть или нет))

Отредактировано Mr. boT (2008-11-13 16:29:57)

0

103

Ты хочеш сказать что приёмщик отличит магний от аллюминия, да я ни за что в это не поверю, эти пъяноты олово то от свинца с трудом отличают, хотя разница видна невооруженным глазом, а чтоб отличить магний от алюминия и его сплавы , нужен химический анализ, или уж на худой конец щёлоч. Так что хрень это всё ИМХО

У нас на приёмке не пьяноты работают... Когда сдают крупные части, то приёмщик сразу видит, что на весы кидают... Магний легко отличить от аллюминия, магний легче аллюминия...

Здрастье, эту разницу хрен так определиш 24 и 26, это почти не заметно и на вид металлы похожи, у вас в приёмке прям профессора lol*) , незнаю у нас синяки и синюшки, они ходят то не ровно, а что они могут отличить, так это водяру от воды, Димон где ты живёш? Уж больно интересно , где такие грамотные приёмщики работают....

0

104

У нас приёмщики, как боги, только пальцем щёлкнут, как хачи налетят и каждый сантиметр металла обнюхают. :D

0

105

Прикинь у алюминия плотность 2,7 а у магния 1,7 вот и разница в весе. Это легко определяется. Сколько раз покупал(но не в приёмке) и ни разу не ошибся.

0

106

Уже писал,но повторюсь.Если попадётся деталь от двигателя или коробки,ищете отлитую надпись МЛ5 или МЛ6 ,это марка сплава(около90%магния) для "запоров"именно он шёл.Одного поддона уже хватит надолго.

0

107

Здрастье, эту разницу хрен так определиш 24 и 26, это почти не заметно и на вид металлы похожи, у вас в приёмке прям профессора lol*) , незнаю у нас синяки и синюшки, они ходят то не ровно, а что они могут отличить, так это водяру от воды, Димон где ты живёш? Уж больно интересно , где такие грамотные приёмщики работают....

Я живу в Ставропольском крае, если бы у нас наприёмке работали синюшники, то они бы на машинах не ездили.
Ещё раз подмечу, что магниевые детали специфичны и по некоторым признакам их можно определить. Давно ещё, на приёмку мы таскали магниевые части от запора, думали сдать их под видом аллюминия, так приёмщик сразу сказал на что это магний и много денег не дал. Раньше у нас принимали магний по 15 р, сейчас вообще не берут.

0

108

Здрастье, эту разницу хрен так определиш 24 и 26, это почти не заметно и на вид металлы похожи, у вас в приёмке прям профессора lol*) , незнаю у нас синяки и синюшки, они ходят то не ровно, а что они могут отличить, так это водяру от воды, Димон где ты живёш? Уж больно интересно , где такие грамотные приёмщики работают....

Я живу в Ставропольском крае, если бы у нас наприёмке работали синюшники, то они бы на машинах не ездили.
Ещё раз подмечу, что магниевые детали специфичны и по некоторым признакам их можно определить. Давно ещё, на приёмку мы таскали магниевые части от запора, думали сдать их под видом аллюминия, так приёмщик сразу сказал на что это магний и много денег не дал. Раньше у нас принимали магний по 15 р, сейчас вообще не берут.

Понятно, не у нас в Москве у них есть главный хач, который редко приезжает, а так там синь сидит, с лицами мутантов, как будто они всю жизнь последствия чернобыля ликвидировали, про картер от запора согласен, он из электрона тут даже спорить не буду. Я в пожарной охране когда служил, запоры тушить, целая проблемма, когда на этот картер воду льёш он еще сильней гореть начинает падла.

Отредактировано Odin (2008-11-14 08:40:47)

0

109

Есть прикол. Раскалить кусок магния на костре и бросить в воду.... далее увидите что будет. негрплачет

0

110

Куплял вилосипед,,,,,,,в каталогах пишут про рамы из сплавов магния,,, можно купить с кем на пару и розпилить,,,,а если много накопить жилающих - то и на самальот скинулись  B) .

0

111

Dijez, дешевле, наверное, купить у какого деда ржавый Запорожец за 50 баксов и выкинуть на свалку всё, кроме картера :)

Кстати, народ, уточните, у него ВЕСЬ КАРТЕР из электрона или только ПОДДОН картера?

0

112

Куплял вилосипед,,,,,,,в каталогах пишут про рамы из сплавов магния,,, можно купить с кем на пару и розпилить,,,,а если много накопить жилающих - то и на самальот скинулись  B) .

Помйму легче сходить на приёмку лома цветных металлов.....

0

113

Кстати, народ, уточните, у него ВЕСЬ КАРТЕР из электрона или только ПОДДОН картера?

Если картер-это нижняя часть движка,самого корпуса,то да.Я часто по металлалому лазию на своём предприятии.Эти детали встречаются довольно часто.Корпус движка,где цилиндры - магний,коробка-магний,поддон -магний,его и беру,нести проще и крепится на болтах М6 - штук 15.
Кстати на приёмках медь уже по 20 рублей.Так что люминий и того дешевле,не говоря уже о движках.Но их и не несут потому-что сдатчики,хоть и "синяки",а уже научились отличать.

0

114

Возможно ето сложное предложения, да всьо же, если сделать хорошый нагреватель (придложим на калорифере) и наньом же розлавить хлорыд магния в металической посуде сверху ткнуть електрод (вторым будет посуд) и в такой способ доставать ево (в такой електролиз пойдут любые жаропрочний низкоомные електроди). Задача тут - хорошо спроектировать обогрев, и найти мощний источник постояного тока (зварка например с выпрямитилем для большой скоросты процеса)...
Ктомуже если герметизировать ето и отвисти хлор в сосуд с растворам соды или щелочи - можно получать хлораты.

Для сравнения 100грам магния в хим-маге стоит 14,4грн., 1 кг ево хлорыда - 11,4грн, з одного кило MgCl2 выходитдо 250грам метала. Разница гдето в 25 раз в цене сыря, ето зависит скока каму ево нужна чтоби делать ето, ктому же подобной установкой можно добывать и другие полезние вещи.

Сам не делал, хачю сначала абсудить стоит ли?

0

115

Я думую можно...

Сам вот хочю сделать объявления и расклеить их недалеко от приёма цвет-мет., что типо "Скупаю магний и его сплавы ДОРОГО!!!...  Тел.******. "

Как думаете проканает?

Я спрашивал у "упыря" он говорит, что типо приходили люди с магнием,но ему было влом покупать его...и мну обозвал террористом:(

0

116

Я думую можно...

Сам вот хочю сделать объявления и расклеить их недалеко от приёма цвет-мет., что типо "Скупаю магний и его сплавы ДОРОГО!!!...  Тел.******. "

Как думаете проканает?

Нет.! Скорее всего придут менты

0

117

Зачем вам вобще магний? В 90% случаев его мона заменить алюминием  (опилками, пудрой). У меня диск лежит от самолета или вертолета. Очень редко его точу

0

118

Вот нифига ты магний аллюминием не заменишь! Скорость горения совершенно не та. И в цветных огнях он цвет не "проявит" так как магний.

0

119

10% все таки присуцтвуют. Например в фонтанах скорость не нужна. По крайней мере у меня флэши на ал. пудре с калийкой также бахают.
П.С 2 Dimon, а ис какого именно ты города? В какойто таме ты писал, что из Ст. края. Мы походу землячки.

0

120

Сам вот хочю сделать объявления и расклеить их недалеко от приёма цвет-мет., что типо "Скупаю магний и его сплавы ДОРОГО!!!... Тел.******. "

Как думаете проканает?

Нет.! Скорее всего придут менты

А с чего ты взял, что они придут?
У мну мож хорошие намерения, собираю маленькие модельки самолётов! Которые летают!

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Магний