Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Магний


Магний

Сообщений 121 страница 150 из 431

121

У мну мож хорошие намерения, собираю маленькие модельки самолётов! Которые летают!

Ага, из магния  lol*)
После этих слов тебя точно заберут  :D

0

122

А с чего ты взял, что они придут?
У мну мож хорошие намерения, собираю маленькие модельки самолётов! Которые летают!

За несколько лет занятия пиротехникой, я пришёл к одному выводу, чем меньше будешь распространятся о том, что занимаешься пиротехникой, тем лучше.
У меня есть горький опыт, когда из-за пирки у меня вызвали родителей в школу, а всё из-за какого-то маленького фонтана, который мы зажгли не далеко от школы. До того дня, как был зажен фонтан, мы устраивали целые пирошоу во дворе школы в течении 2 месяцев.
Сейчас мы ходим на пустырь за трассой, там нас точно ни кто ругать не будет.

По своему опыту я знаю, когда у людей спрашиваешь о магнии, то у них возникают дурные ассоциации.

0

123

Вот именно! Только заикнись, тут же настучат либо соседи, либо родственники. Люди народ темный, что им надо так хорошо пожрать, да сладко поспать. Все остальное: НИЗЯ! ОПАСНО!

0

124

Есть всего один день, когда можно не боясь использовать самодельную пиротехнику,  - это Новый Год.

0

125

Извените если кавота аскарблю, но нашы страни полны идиотов и дураков (я из Украины), в хим реактывах купил, правда последние, 25 грам порошка магния (3грн 60 коп) кило калийкы и много другово,,,,недорого. Я тока подписался на накладной по которой получаю со склада и другой такойже что у них остайотса (тока подпись), даже если меня б задержали менты - у меня з собой все документы на покупку на руках...
     Другой случай, перед одним табором мне доверили нескоко петерд и димовух ,,,, нашли калийку в удобрениях, по страшной цене в пакетыках по 25грам, взяли 10пак.,,, спросили зачем - ответили подрывать, обяснили военный табир,,. мужык стал дурачка розигровать,,,мы тоже,,, за пол часа пришли ищё за 20-ма - он себе там места ненаходил,,. но продал без проблем.
      Вопрос, когда доступность компонентов однакова, зачем такой контраст цен и тупых вопросов? Для сравнения - максимум за 20$ можно взять 50 кг АС сунуть детонатора и !!!!! (Знайомый гранулированой АС породу подрывал, сначала сам неверил).

0

126

Подскажите, что такое "Магний порошок (примерно 1 крупность), замена Гриньяра"? в РусХиме продают. Мож кто покупал. Что означает 1 крупность? Это ближе к пудре или порошку? Просто стоит дешевле на 180 руб. чем пудра. Не критично конечно, но лучше лишний килограмм нитрата какого-нибудь на эти деньги купить.

0

127

Подскажите, что такое "Магний порошок (примерно 1 крупность), замена Гриньяра"? в РусХиме продают. Мож кто покупал. Что означает 1 крупность? Это ближе к пудре или порошку? Просто стоит дешевле на 180 руб. чем пудра. Не критично конечно, но лучше лишний килограмм нитрата какого-нибудь на эти деньги купить.

Для пирки покатит, но придёться отсеивать через сито, там есть и пыль и крупные частици, размером с  сахарный песок. Лучше всётаки купить пудру и не парить себе мозг.

0

128

Просто стоит дешевле на 180 руб. чем пудра. Не критично конечно, но лучше лишний килограмм нитрата какого-нибудь на эти деньги купить.

Если ты не планируешь использовать магний для цветных составов, то можешь взять...
В случае с цветными составами, если большая насыщенность цвета не нужна, то можно использовать магниевый порошок и даже ПАМ

0

129

А бывают магниевые раковины? мой брат сёдня ходил на пункт приёма металлов там его продают за 8/кг. А как проверить что это магний?

0

130

Напильником наточи щепотку, и этот порошок сыпь на пламя спички, зажигалки, и должны разлетаться ярко белые искры с легким потрескиванием. Если такой эффект значит магний.

0

131

Наврятли  мне скупщики дадут раковину поточить.

0

132

Возьми по плотности определи. Взвешиваешь, вотом опускаешь раковину в ванну с водой - определяешь объем.
А можешь спектрометр туда подогнать.

0

133

Да бросьте,раковина из магния,какая,сантехническая?В раковину что попало сливается,та-же бытовая химия, в которой и кислоты и щёлочи.

0

134

Да бросьте,раковина из магния,какая,сантехническая?В раковину что попало сливается,та-же бытовая химия, в которой и кислоты и щёлочи.

Да она сантехническая. Брат тоже сомневался думал что это нержавейка.

0

135

Напильником наточи щепотку, и этот порошок сыпь на пламя спички, зажигалки, и должны разлетаться ярко белые искры с легким потрескиванием. Если такой эффект значит магний.

Любой сплав с магнием себя так будет вести

Надо переводить в соль и делать качественную реакцию на аллюминий

0

136

Любой сплав с магнием себя так будет вести

А на приёмном пункте только и бывают, в основном, магниевые сплавы. Более менее чистый магний очень редко бывает.

0

137

Любой сплав с магнием себя так будет вести

А на приёмном пункте только и бывают, в основном, магниевые сплавы. Более менее чистый магний очень редко бывает.

Нуу, так зачем он нужен то, ты ж не знаеш сколько там чего, как ты состав то развешивать будеш.
Когда сам даже на нём что нибудь разработаеш, напишеш пропорции, чел будет делать и нихрена у него не выйдет.
Работать надо с чистыми веществами , а это я считаю хлам. Его можно применить только там, где в составе идёт именно ПАМ
А магнием это называть....... то же самое что пробу 585 золотом lol*)  lol*)  lol*)
Это СПЛАВЫ!

0

138

В свое время мне удалось раздобыть магниевый протектор (идущий на защиту газо- или нефтепровода)
Там используется довольно чистый магний (http://www.tehsovet.ru/article-2008-3-3-1059)

0

139

Анод для бойлера там 150гр магния я за 28грн брал

0

140

Если у кого-либо есть отслужившая своё советская бензопила "Дружба", то можете её точить, там корпус весь из магниевого сплава, устойчиво горит даже без окислителя.

0

141

мне предлигают картер от запорожца как мне определить что он из магния
(точить он мне не дают)

0

142

мож у кого есть фотка этого самого картера?

0

143

Мастер: Ну разве что по весу...а вообще если ты знаешь, что это картер от запорожца, что там определять-то. Известно же, что из магниевого сплава изготавливается.

0

144

если картер от Запорожца, то он из сплава МЛ-5, что означает магниевый литейный сплав №5, в составе Mg - 92%, Al - 8% и остальное по мелочи.

0

145

он подойдет для разрывного ПМ+МАГНИЙ? *оч нервный*

0

146

конечно

0

147

dgin;спосибо за помошь

0

148

мож у кого есть фотка этого самого картера?

Могу сделать,но только 10 февраля.А так навскидку - прямоугольник где-то 20х30 см и высотой около 4 см.По периметру отверстия ф6мм для болтов,очень много,через каждые 4-5 см.Снаружи (выпуклая часть) много параллельных ребёр.Внутри редкие отдельно стоящие широкие рёбра.Где-то снаружи выпуклая(литая) надпись МЛ5.Сбоку сливное отверстие с резьбой.

0

149

Могу сделать,но только 10 февраля.

Ждем. Надо в газету объяву дать. Мож у кого валяется

0

150

если точно от запора то бери:) я его тоже точу на станке только:) быстро и качественно! если пыль надо то в шаравуху его

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Магний