Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Магний


Магний

Сообщений 151 страница 180 из 431

151

мне предлигают картер от запорожца как мне определить что он из магния
(точить он мне не дают)

Он всегда один и тот же, его не надо определять, он из сплава "ЭЛЕКТРОН" там магния >90%

0

152

если точно от запора то бери:) я его тоже точу на станке только:) быстро и качественно! если пыль надо то в шаравуху его

В шаровуху с чем? если с камнями, то может пыхнуть а если со свинцом , то у свинца плотность ниже и ничего не будет

0

153

у свинца плотность ниже чего???? Один, ты уточняй=)   
можно попробовать фарфоровыми шарами

0

154

магний - он же очень твердый и прочный, я опилки растирал в фарфоровой ступке. Там там сила большая, а в мельнице с фарфоровыми шарами - сила всего ничего.

0

155

В домашних условиях в шаровой мельнице измельчить магний или другой метал нереально. Так что покупайте набор напильников и вперед. Дрель или шуруповерт + круглый напильник и добьетесь ожидаемого результата.

0

156

нельзя измельчить если кусками его кидать а я стружку перетерал из под фрезы

0

157

ктото хотел 10 февраля фотки картера скинуть? недово***лен

Завтра постараюсь не забыть.Забегался сегодня.

0

158

В шаровуху с чем? если с камнями, то может пыхнуть а если со свинцом , то у свинца плотность ниже и ничего не будет

Можно взять шары от подшипников, при хорошем подборе величины шаров, крупную магниевую стружку размолоть можно. Ёмкость, для размола металла, лучше взять металличесткую.

0

159

Смотрите.Извиняюсь за задержку,действительно забыл.Это снаружи.

Отредактировано Klim (2009-02-11 14:39:27)

0

160

Внутри.Куска не хватает, как уже заметили.Но в общем всё как на сохранившимся остатке.

0

161

Надеюсь я не сильно засоряю ресурс такими большими фотографиями?
Вот так выглядит оттиск марки сплава.Кстати его наличие не обязательно.На первом картере его вообще нет,а это кусок с другого такого-же.Аналогичное клеймо нашёл и на блоке цилиндров и на коробке передач.Натёртые образцы горели одинаково.Сфотать не могу.Сейчас остальные детали похоронены под снегом.Беру только то,что легко открутить и унести.Остальное тарю,но ещё не разу не воспользовался,хватает поддона.При плавлении на ПАМ учитываю,что в сплаве уже есть алюминий.Навскидку не скажу,но кому надо в инете найдёте по марке МЛ5,МЛ6.

0

162

:) большое тебе спосибо :)

0

163

Сегодня смотрел в магазине сантехники,бытовые водонагреватели,обратил внимание на витрину с расходниками,ТЭНы и рядом с ними лежали электроды из магния(для защиты поверхности водонагревателя),если не ошибаюсь в них чистый магний,цены и размеры многообразны, но лежат в рамках 180-330рублей(это конечно дороговато но если негде достать магний это хоть какой то но выход,если не брать в расчёт "РУСХИМ")

0

164

В домашних условиях в шаровой мельнице измельчить магний или другой метал нереально. Так что покупайте набор напильников и вперед. Дрель или шуруповерт + круглый напильник и добьетесь ожидаемого результата.

Ничего подобного! Простая стружка от напильника, измельчается в электрокофемолке до состояния пыли. По виду напоминающую серый цемент.
Не быстро, но измельчается. Нужно как минимум четыре подхода по 1,5 минуты при одной загрузке, с паузами на охлождение кофемолки.

0

165

judas, это только для кофемолок с верхним расположением движка.
Если движок под чашей, то магниевая пыль летит прям на искрящий коллектор и получается поджигал пердеж

Отредактировано dgin (2009-02-12 14:16:50)

0

166

djin:Ну почему же пыль должна лететь в коллектор? В промышленных кофемолках ставится герметичный уплолтнитель, который не допускает попадания в двигатель инородных частиц, даже мельчайшей пыли, по крайней мере у меня на кофемолке так.

0

167

ну может на промышленных так, я промышленные не видел.

0

168

Привет всем!Вот хотел увидить как горит магний!Я думаю остальные тоже хотят узнать как!Перелиставал нидавна книгу Химия!И спомнил что в воде содержится бикарбанат магния МgСО3.В книги написано что есле воду начать выпаривать воду миниральную и с колодца,то на дне посуды останица бикарбонат магния!Затем высушеный белый порошок(бикарбонат магния) нагревать то СО2 поднимится вверх(испарится),а в посудене останитса МgО.Нагревать при температуре 700 градусов,ето температура газовой печки!

0

169

ИМХО. Бредятина это все! Только потому что содержание соли магния в воде очень маленькое. Это сколько бочек воды нужно перевести чтобы получить горстку соли. Этот способ я бы оставил на случай ядерной войны, когда больше на земле ничего не останется.

Но если ты это дельце провернешь, то респект тебе и уважуха.

Отредактировано Vovan84 (2009-03-21 13:57:37)

0

170

ерунда

0

171

и что ты  собрался делать с MgO ? это же магнезия! и её вроде мона купить в  аптеках. но она  не растворима ни в чём. как и окись алюминия, ничего ты  с  ней  не  сделаешь, лучше уж дийтерий собирай с поверхности озёрной воды  :lol:

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-03-21 17:47:56)

0

172

В морской воде содержится золото!!!
Айда на море - разбогатеем! LOL!&#

0

173

и что ты  собрался делать с MgO ? это же магнезия! и её вроде мона купить в  аптеках. но она  не растворима ни в чём. как и окись алюминия, ничего ты  с  ней  не  сделаешь, лучше уж дийтерий собирай с поверхности озёрной воды  :lol:

Мангезия - это сульфат магния, а не оксид

0

174

Мангезия - это сульфат магния, а не оксид

Магнезия белая (магния карбонат основной) - белый легкий порошок, практически нерастворим в воде. Как легкое слабительное взрослым назначают по 1-3 г, детям до года - по 0,5 г, от 6 до 12 лет - по 1-2 г на прием 2-3 раза в день. Магнезию белую применяют также наружно как присыпку и внутрь - при повышенной кислотности желудочного сока.

А то что предложил @ндрей - это конечно повеселило lol*) .
В действительности в этом есть доля правды, но такая же большая как и количественное присутствие карбоната магния в воде.
В чайнике образуется накипь - это и есть те минералы, которые растворены в воде. 95-98% это CaCO3, выпадающий в осадок при термическом разлоении гидрокарбоната, который растворён в артезианской воде. Там есть и примесь MgCO3 - магнезии, попавшей туда таким же образом. И следы гипса и др минералов, из которых растут сталактиты &).
Вода, которая содержит соли магния, горчит на вкус 4535345345345

А золото в море реально много, сам видел как краля цепочку утопила lol*)  lol*)  lol*)

0

175

Цепочка - это фигня!
http://i.i.ua/prikol/thumb/4/1/11214.jpg

0

176

Цепочка - это фигня!
http://i.i.ua/prikol/thumb/4/1/11214.jpg

С такой цепью и сам потонешь!
Голова внизу  .цепь . как якорь  а ж..а к верху :D

0

177

Привет всем!Вот хотел увидить как горит магний!Я думаю остальные тоже хотят узнать как!Перелиставал нидавна книгу Химия!И спомнил что в воде содержится бикарбанат магния МgСО3.В книги написано что есле воду начать выпаривать воду миниральную и с колодца,то на дне посуды останица бикарбонат магния!Затем высушеный белый порошок(бикарбонат магния) нагревать то СО2 поднимится вверх(испарится),а в посудене останитса МgО.Нагревать при температуре 700 градусов,ето температура газовой печки!

Ага! Может мы будем химикаты из витаминок ещё добывать? :D

0

178

Ну вот набросились на пацана. А ведь он процитировал книжку по химии. стоит задуматься кто пишет енти книги. ;)

0

179

А в книге все нормально, описано так как он сказал, но вот там же не сказано что получит он горсть)))

0

180

Ага! Может мы будем химикаты из витаминок ещё добывать? :D

ну насчет витаминок, аскорбинку (в оболочке из сахара) для  Golden Powder я пробовал выковыривать, но замаялся и бросил :angry: а все потому что 1 кг за 1т руб жаба даванула покупать для экспериментов.

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Магний