Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Магний


Магний

Сообщений 181 страница 210 из 431

181

<_<
о налетели!Хотябы попробовали!Я из 2 литров воды примерно с 3 горошины по объему получил.А магний(точнея оксид),еть некоторые способы чтоб кислород убрать или заменить на другой.А есле хочете попробуйте из витамин!Я ето точно лето буду всю (тупасть,типа из витамин химикаты добывать) пробовать,то что ещё не пробовал!

0

182

http://wo.wapos.ru/base/2009-03-22/b007.gif
вот фото МgСО3.Извините конечно за качество и разширение.
P.S.-слево маленькая гирька весом 1 грам.

0

183

тема началась как

Привет всем!Вот хотел увидить как горит магний!

и законьчилась горсткой карбоната сомнительного состава, в котором магния может вообще и не быть.
И что дальше Вы, уважаемый @ндрей, будете делать с этим безполезным "химикатом" ???

Не верьте всему что пишут в книгах, иногда это просто перевод химикатов!!!

0

184

магний горит ослепмтельной белой вспышкой

0

185

Самое интересное, что в этой горсточьке скорее всего не карбонат магния а кальция + набор всякого дерьма, если это получено из воды. Тоесть элементарная "накипь" которая присутствует в любом чайнике. Я помню гнал дист. воду, так вот в кубовом остатке 2л колба, этого дерьма с чайную ложку набиралось. И совершенно непонятно нафиг оно нужно.

Отредактировано judas (2009-03-24 17:19:33)

0

186

вот как горит магний :ONtipod:

0

187

Вспышкой он горит порошкообразный, смешанный с окислителем , а кусковой, нагретый на газу, спокойно горит ярким белым пламенем.

0

188

причём если кусок достаточно большой, то он при горении ещё и плавится, растекается..... вобщем стрёмно-красивое зрелище B)
А количество накипи зависит от минерализации воды. Есть скважены в которых и 5л прокипятишь и ничего не накипит, а есть чайная ложка взвеси с литра получается, и вода мутная такая вся получается ;)
Всё равно - мутер безтолковый.... 4535345345345

0

189

c чего бы ему гореть со вспышкой?  сколько жёг магний,  и в стружке и в порошке и  пыль - горит спокойно и плавно, я бы сказал, тлеет как угли только быстро, но цвет горения  красноватый, но при достаточном притоке воздуха может быть и  красновато-белый и бело-фиолетовый.
Конечно если поджечь кучку и подбросить её в  воздух, магний пыхнет яркис бело-голубоватым ослепительным цветом, издавая характерный шум, но почти так же сгорит и алюминивая пудра.

0

190

Горение магниевой проволоки с водой
http://www.youtube.com/watch?v=qrjYb1Oy-Pc

0

191

да фигня это всё легче с аэродрома умыкнуть "винтик" магниевый чем это хренью заниматься ***Ку***ю

0

192

Сегодня достал целый картер от ЗАПОРОЖЦА, еще правда не все железяки из него выкрутил но немного успел наточить и испытать качество сплава, итог флеш сработал на 5+. Мне этого магния походу надолго хватит :D  Для тех кто не представляет как выглядит двигатель от запора, то вот он
http://www.imagebar.net/out.php/i38597_.JPG
А на крышке ГРМ (это спереди двигателя крышка, под ней шестерни) написана марка сплава МЛ5 т.е магний литейный
http://www.imagebar.net/out.php/i38598_5.JPG
у кого есть возможность достать двигатель или коробку от запорожца то не теряйте шанс ТАЩИТЕ ВСЕ!!!

0

193

Молодец, что нашел. Да...почистить тебе его основательно придётся.

0

194

как такой железяку домой нес??

0

195

Сначала на запорожце он доехал домой, а потом его разобрал. Вот так :D

0

196

погрузил двигатель в багажник машины и приехал.

0

197

магний можно купить на рынке в харькове без проблем по 20 гривен за кило в плитах кил по 10-12 или в целиндрах

0

198

у нас запорожец можно купить за 1000 руб. и он может еще ездить. в нем магния на долго хватит. плюс металл сдать:)

0

199

Свой запар продал в 98 году за 500 руб. на ходу был с документами и тех осмотром, новую машину просто негде было ставить, а мысль была на чермет сдать все кроме картера конечно  магниевого но потом возиться с ним не захотелось :) а вобще мысль хорошая к сожалению сейчас все труднее найти , все блин распродали и вывезли за бугор. Точить лень , купил готовый порошок в Русхиме, но скоро закончится буду точить, где то валяется кусок колеса от самолета, какую нить фрезу и электро дрель буду использовать , в ручную уже лень точить.

0

200

:D  :) если нет магния идите ночью к "ЗАПОРУ" снимайте картер и бежите от туда. На следующий день приходит хозяин не понимая что произошло.ВОТ ВАМ СПЛАВ МАГНИЯ НА ХАЛЯВУ :angry:  :rolleyes:  :rolleyes:

0

201

Ну картер открутить трудно, проще открутить поддон картера он тож из магния  , только сначала масло слить нужно аккуратно! :D

0

202

Тут недавно нашел чистый магний в одной фирме 1кг за 125р, если не будет проблем с приобретением то думаю сразу 10кг взять. с чистым магнием ни разу не работал, только с "электроном". 125р. это не 400р. с лишним за порошок!
Магний за 125р. в слитках.

Отредактировано nukleofil (2009-04-02 21:11:26)

0

203

ты пожалеешь потом, что не взял порошок за 400, как точить начнешь.

0

204

А он не будет точить, сразу в сплав с алюминием - и руками этот ПАП крошить будет ;)

0

205

А он не будет точить, сразу в сплав с алюминием - и руками этот ПАП крошить будет ;)

Совершенно верно!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Именно так я и хотел юзать магний!!!!!!!
з.ы. только не пап а пам

Отредактировано nukleofil (2009-04-02 21:36:43)

0

206

http://e-xpedition.ru/products/emb_06.html - что скажете? Стоит заказывать?

Так и не рассказал, чем все закончилось...
Заказал три таких бруска.  Брусок окрашен краской, с одного бока прилеплен здоровый цериевый стержень. Делал из этого "магния" штук пять взрывпакетов - результат всегда один и тот-же: просто легкая вспышка даже без хлопка. После опять решил попробовать сделать взрывпакет из магниевой точилки - результаты превзошли все ожидания... То-ли лыжи не едут, то-ли я *** (то-ли это магневый сплав такой в этих брусках, то-ли просто у меня руки растут из одного места)...

Отредактировано Slaiv (2009-06-13 02:08:04)

0

207

Может и правда руки не от туда

0

208

Ну в точилке магния больше чем в бруске в том, ибо если б было много магния - брусок бы тот очень быстро стачивался

0

209

Ну в точилке магния больше чем в бруске в том, ибо если б было много магния - брусок бы тот очень быстро стачивался

Точить брусок ощутимо тяжело, как дюраль... Попробовал сегодня немного наточить и поджечь - не горит  :blink: Я работаю в сервис-центре, занимаюсь ремонтом сотовых... Пробовал нокиевские корпуса в расход пускать - результат был намного лучше - наточенные опилки сразу вспыхивали.

Отредактировано Slaiv (2009-06-14 01:49:29)

0

210

Может покупать нокиевскиеКорпуса и их точить:) тогда изделия будут дорого стоить:) слав скажи я себе хочу взять Н76 как она или что можешь посоветовать порядка 4 тыс ты сам откуда

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Магний