Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Магний


Магний

Сообщений 241 страница 270 из 431

241

Я мелкий вообще за 250 р покупал. Дорого! Там магния кот наплакал, только точить хорошо (на токарном) и магнеий достаточно чистый.

Вот и я о чём.
Сколько там грамм магния,100 или 50.
А в русхиме
Магний порошок МПФ-4 (пыль) 580.00 руб.

0

242

я покупал большой за 3.25 уе там около 160 гр магния вроде
но всё равно это дорого

0

243

зайди на пункт приема металла и спроси магний. там народ тупой. если несекут, то пуст дает метал которий нельзя сваркой резать. я так за пару еуро купил блок от фольксвагена килограммов на 8.

0

244

Я стал счастливым обладателем двигателя на 40 л.с. от автомобиля ЗАЗ за 500р. :D
Ребят я только крышку снял от картера взвесил 1,7 кг. И это только крышка! Я еще развинчу весь движок и взвешу весь картер!

(по некоторым сведениям в двиг 15 кг магния.)

Выходит 500/15= 33.3 р/кг 33 рубля килограмм магния! Куда дешевле то? Так что не смотрите всякие аноды и пластины. Ищите ЗАЗ! :) Очень дешево и хз на сколько мне его хватит. (я еще отказался от коробки там тоже корпус весь магниевый)   lol*)

Только теперь делаю автоточилку (помоему Мракобесс делал чтото подобное) потому что переточить вручную столько магния нереально  78345647234636

Теперь нужно подумать где алюминий взять подешевле и чтобы на дюраль не нарваться.

Как проверить чистоту алюминия? Ток напильничком?

0

245

Провода, там самый чистый

0

246

Провода, там самый чистый

Тоесть в проводах не бывает дюраля?

0

247

Я стал счастливым обладателем двигателя на 40 л.с. от автомобиля ЗАЗ за 500р. :D
Ребят я только крышку снял от картера взвесил 1,7 кг. И это только крышка! Я еще развинчу весь движок и взвешу весь картер!

(по некоторым сведениям в двиг 15 кг магния.)

Выходит 500/15= 33.3 р/кг 33 рубля килограмм магния! Куда дешевле то? Так что не смотрите всякие аноды и пластины. Ищите ЗАЗ! :) Очень дешево и хз на сколько мне его хватит. (я еще отказался от коробки там тоже корпус весь магниевый)   lol*)

Только теперь делаю автоточилку (помоему Мракобесс делал чтото подобное) потому что переточить вручную столько магния нереально  78345647234636

Теперь нужно подумать где алюминий взять подешевле и чтобы на дюраль не нарваться.

Как проверить чистоту алюминия? Ток напильничком?

Советую крышку оставить на наточку, а остальное пустить на ПАМ, так как точить достаточно геморно, да и ПАМом можно заменять магний в некоторых составах.
Когда всё развинтишь, хорошо очисти части от всяких шлаков, если есть железные вставки, то вынь их по возможности, чтобы не мешали при наточке и не гробили инструменты. После очистки наточи по не многу опилок с каждой части, смешай их с нитратом калия и проверь на горючесть на всякий случай  ;) .
В качестве точила хорошо использовать наждачный круг, точит достаточно быстро, главное не промахнуться с крупностью наждака.

Алюминий ищи в пункте приёма ломов, самый чистый - это электротехнический алюминий, а именно тот, который идёт на производство проводов. Советую выбирать жилы с высоковольтных кабелей, жилы в таких проводах толстые... Не советую брать провода толщиной менее 3 мм, с ними больше гемора и как правило их сдают в пункт прямо в оболочке...

0

248

Советую крышку оставить на наточку, а остальное пустить на ПАМ, так как точить достаточно геморно, да и ПАМом можно заменять магний в некоторых составах.

Именно так я и хотел сделать. Интересно а в каких случаях Пам не может заменить магний?

Когда всё развинтишь, хорошо очисти части от всяких шлаков, если есть железные вставки, то вынь их по возможности, чтобы не мешали при наточке и не гробили инструменты.

Чем можно густое черное масло убрать оно там везде оч грязное и ничем не убирается :(

После очистки наточи по не многу опилок с каждой части, смешай их с нитратом калия и проверь на горючесть на всякий случай  ;) .

Уууу я первое что сделал так это белый фонтан сверлил даже не разбирая крышки прям перевернул движок и сверлил :) Номано горит. Только в какой пропорции мешать магний с НК?

В качестве точила хорошо использовать наждачный круг, точит достаточно быстро, главное не промахнуться с крупностью наждака.
Уже делаю "автоматический точильник" :)
.

Алюминий ищи в пункте приёма ломов, самый чистый - это электротехнический алюминий, а именно тот, который идёт на производство проводов. Советую выбирать жилы с высоковольтных кабелей, жилы в таких проводах толстые... Не советую брать провода толщиной менее 3 мм, с ними больше гемора и как правило их сдают в пункт прямо в оболочке...

Ок спасибо. Завтра навещу пункты приема. Не подскажешь в какую цену я могу у них скупать электро алюминий? В каких пределах торговаться?

0

249

ПАМом можно заменять магний в некоторых составах, но стоит учитывать, что их типы горения различаются. Например, если заменить магний в составах цветного огня на нитрате, то шашка приобретёт не большой стробирующий эффект. Для ВП, ПАМ нужно измельчать до состояния пудры...

Масло можно удалить путём промывки бензином, если жалко бензина, то основная часть масла вымывается кипятком, остатки бензином. При чистке очень желательно работать в перчатках...

Для ВП, магний смешивается с нитратом калия в соотношении 3/1 по объёму.

Я не знаю какие у вас расценки на лом, но примерно должны быть в районе 30 - 50 рублей...

0

250

ПАМом можно заменять магний в некоторых составах, но стоит учитывать, что их типы горения различаются. Например, если заменить магний в составах цветного огня на нитрате, то шашка приобретёт не большой стробирующий эффект. Для ВП, ПАМ нужно измельчать до состояния пудры...

Ну стробирующий эффект очень даже не плохо. А пропорции у ПАМа в составах такие же как у магния?

Вот уж Dimon http://content.foto.mail.ru/mail/max1mtank/696/i-697.jpg

0

251

Ну стробирующий эффект очень даже не плохо. А пропорции у ПАМа в составах такие же как у магния?

Я забыл упоминуть обратную сторону замены магния на ПАМ. В цветных составах, замена ведёт к снижению насыщенности цвета.
Пропорции можешь брать теже, главное хорошо измельчать ПАМ...

0

252

Я забыл упоминуть обратную сторону замены магния на ПАМ. В цветных составах, замена ведёт к снижению насыщенности цвета.
Пропорции можешь брать теже, главное хорошо измельчать ПАМ...

Ну шаровуха справится с ПАМом. А как ПАМ реагирует на серу? также как алюминий с магнием? Чем можно реакцию предотвратить?

0

253

Те же особенности, что и у люмини и магния только в меньшей степени (вроде как) и те же реактивы соответственно...

0

254

Я магний сперва сверлю дрелю 8мм. Получается  мелкая стружка. Стружку в кофемолку. Куски остаток на ПАМ.

0

255

Я магний сперва сверлю дрелю 8мм. Получается  мелкая стружка. Стружку в кофемолку. Куски остаток на ПАМ.

Не лень? Я 10 гр насверлил и чет надоело :) легче день голову поломать, но чтобы за тебя икстричество работало :)

0

256

да ненужна этого магния так много, чтоб станок делать. ПАМом мона обойтись

0

257

да ненужна этого магния так много, чтоб станок делать. ПАМом мона обойтись

Ну не назвал бы я "его" станком  :D  просто точилка автоматическая!
Но его ведь не только для магния можно использовать для чугуна, алюминия, и др металлов которые нужны в пирке!

0

258

Металлы хорошо точить фрезером, а если фрезер ещё с комповским управлением, то вот тебе и автоматизация, задал параметры и он будет сам елозить...

Большинство порошков выгоднее покупать, чем делать, единственно это не относится к ПАМу, вот его как раз выгоднее делать самому, благо дробится без проблем. Ещё легко дробится феротитан, но его дома не сделаешь, но если достать, то можно раздробить сильными ударами молотка.
А вот магниевый, железный, цинковый и титановый порошки выгоднее покупать, так как заплаченые за них деньги не соизмеримы с времеными и физическими затратами... Сразу скажу, сказанное не относится к тем у кого есть доступ к фрезеру...

0

259

А вот магниевый, железный, цинковый и титановый порошки выгоднее покупать, так как заплаченые за них деньги не соизмеримы с времеными и физическими затратами... Сразу скажу, сказанное не относится к тем у кого есть доступ к фрезеру...

Ну я несколько не согласен. Во-первых, цинковый порошок очень легко изготовить, так как при 250 г вроде или чуть больше цинк становится очень хрупким и легко крошится.
Во-вторых, железный, магниевый порошки достаточно легко сделать, эти металлы не прихотливы в обработке, я магний раньше в виде анодов точил на станке в стружку, с стружку в шаравухе - у меня и пыль и порошок, кстати, чем тоньше стржука, тем больше пыли. Если нужен порошок для комет, например, просто можно сделать толще стружку. С железом несколько сложнее - от него длинная стружка, как не крути. От механической пилы, что плит болванки, получается достаточно мелкая стружка, которую в ШМ и норм. Дело ещё в том, что то, что все обычно называют железом, являются стали, так как железом считается железо с очень мелким содержанием углерода... Чугунные опилки и стружку делать ещё проще, он хрупкий. Кстати, есть разница между искрами стали и чугуна?  Или как ты сказал, магний да и сталь с чугуном можно на фрезерном станке, но магний мне удобнее точить на токарном, т.к. пока что магний был круглый; фрезы хуже точить; стружку с токарного удобнее собирать, а во фрезерном всё летит по сторонам, хотя можно бы было что-то придумать, но пока не надо.
Титановый порошок - это гемор! Так и не придумал нормального способа его получения, он сцуко вязкий (кстате не такой он твердый, как думают многие), хотя у меня титановый сплав, неизвестно какой мне, но судя по всем физическим параметрам, содержанием титана в нем очень высокое и примесей совсем мало.
Также хреново получать алюминиевый порошок - если он чистый, то он сцуко и налипает на всё, и стружка хреново мелится в ШМ, а эту стружку ещё надо получить. Есть способ с особой фрезой, когда получается мелкая и что важно, тонкая стружка.

Важно то, что не всегда хочется покупать то, что достаточно лишь измельчить...

0

260

Титановый порошок - это гемор!  он сцуко вязкий (кстате не такой он твердый, как думают многие)

Факт. У нас на даче лопата титановая - так периодически приходиться её подгибать.

Во-первых, цинковый порошок очень легко изготовить, так как при 250 г вроде или чуть больше цинк становится очень хрупким и легко крошится.

Ты про градусы или про граммы. Г - это грамм.

0

261

Градусы конечно))

0

262

Во-вторых, железный, магниевый порошки достаточно легко сделать, эти металлы не прихотливы в обработке, я магний раньше в виде анодов точил на станке в стружку, с стружку в шаравухе - у меня и пыль и порошок, кстати, чем тоньше стржука, тем больше пыли. Если нужен порошок для комет, например, просто можно сделать толще стружку. С железом несколько сложнее - от него длинная стружка, как не крути. От механической пилы, что плит болванки, получается достаточно мелкая стружка, которую в ШМ и норм. Дело ещё в том, что то, что все обычно называют железом, являются стали, так как железом считается железо с очень мелким содержанием углерода... Чугунные опилки и стружку делать ещё проще, он хрупкий. Кстати, есть разница между искрами стали и чугуна?  Или как ты сказал, магний да и сталь с чугуном можно на фрезерном станке, но магний мне удобнее точить на токарном, т.к. пока что магний был круглый; фрезы хуже точить; стружку с токарного удобнее собирать, а во фрезерном всё летит по сторонам, хотя можно бы было что-то придумать, но пока не надо.
Титановый порошок - это гемор! Так и не придумал нормального способа его получения, он сцуко вязкий (кстате не такой он твердый, как думают многие), хотя у меня титановый сплав, неизвестно какой мне, но судя по всем физическим параметрам, содержанием титана в нем очень высокое и примесей совсем мало.
Также хреново получать алюминиевый порошок - если он чистый, то он сцуко и налипает на всё, и стружка хреново мелится в ШМ, а эту стружку ещё надо получить. Есть способ с особой фрезой, когда получается мелкая и что важно, тонкая стружка.

Ну как я отметил, если есть доступ к станкам, то большая часть гемора с получением порошков отпадает. А вот когда нету станков появляется много гемороя, в итоге в один прекрасный момент надоедает точить металлы подручными средствами, особенно те, которые точатся очень медленно, к таким как раз относиятся титан и железу.
Я, например, точу металлы на самодельном универсальном точиле (точило со сменными насадками), магний и алюминий точу фрезами и наждачным кругом, титан и железо точу на карборунде... Если магний и алюминий точить не так задалбывает, то титан и железо задалбывает конкретно...

Типы горения стали и чугуна различаются, и ещё я бы не стал точить чугун фрезами, так как он достаточно твёрдый, лучше точить его на карборунде или на том же наждаке...

0

263

Типы горения стали и чугуна различаются, и ещё я бы не стал точить чугун фрезами, так как он достаточно твёрдый, лучше точить его на карборунде или на том же наждаке...

Он может и твёрдый, но точится легко.

Как это на карборунде? Всмысле как на наждаке? Если да, то я просто отбирал магнитом железный порошок от самого наждака, но ведь железо по идее сгорает по ходу как летит или нет?
А как ты отделаешь титан от карборунда? Да и титан ещё лучше стали сгорает. Сомневаюсь, что там может получится что-то путное, разве что смесь титана, оксида и карборунда...

0

264

Металл сгорает, если производить наточку на высоких оборотах, если обороты не сильно большие, то гореть не будет... У меня точило с редуктором, причём можно легко переставлять шкивы, когда нужны малые обороты я как раз меняю шкив и точу металл на предельных оборотах, на которых металл ещё не горит...
Титан точу на карборунде, так как на нём этот процесс идёт быстрее, да и вдобавок карборунд меньше гробится, чем наждак... Как правило после точения титана, наждак приходится менять, что очень напрягает, да и расход наждака большой.
Титан от карборунда не отделяю, так как примесей не так много, что позволяет использовать порошок в звёздах, на НГ звёзды отработали без проблем.... Главное не лохануться при выборе карборунда, так как бывает попадаются образцы, которые не точат, а точаться сами...

0

265

Металл сгорает, если производить наточку на высоких оборотах, если обороты не сильно большие, то гореть не будет... У меня точило с редуктором, причём можно легко переставлять шкивы, когда нужны малые обороты я как раз меняю шкив и точу металл на предельных оборотах, на которых металл ещё не горит...
Титан точу на карборунде, так как на нём этот процесс идёт быстрее, да и вдобавок карборунд меньше гробится, чем наждак... Как правило после точения титана, наждак приходится менять, что очень напрягает, да и расход наждака большой.
Титан от карборунда не отделяю, так как примесей не так много, что позволяет использовать порошок в звёздах, на НГ звёзды отработали без проблем.... Главное не лохануться при выборе карборунда, так как бывает попадаются образцы, которые не точат, а точаться сами...

Что такое карборунд?

0

266

Карбору́нд (техническое название), муассани́т (минералогическое название), карбид кремния (SiC), бесцветные кристаллы с алмазным блеском, технический продукт — зелёный и чёрный.

Тугоплавок (температура плавления 2830 °C), химически стоек, по твёрдости уступает лишь алмазу и нитриду бора — боразону. Используется как абразивный материал и для изготовления деталей химической и металлургической аппаратуры, работающей в условиях высоких температур. Представляет собой широкозонный полупроводник (Eg=2,2÷3,2 эВ, в зависимости от модификации), использование которого перспективно в силовой и СВЧ-электронике в связи с высокими рабочими температурами, электрической прочностью и хорошей теплопроводностью. Широкая запрещённая зона даёт возможность использовать карбид кремния в качестве материала для высокоэффективных светодиодов (см. глобар), охватывающих весь видимый диапазон спектра. Использование карбида кремния в качестве полупроводника в настоящее время только начинается в связи с трудностью получения его высококачественных монокристаллов.

0

267

Что такое карборунд?

Точильный камень, на рынках и в хозмагах продаётся...

0

268

Димон, ясно. Мне способ не очень нравится, так как карборунд - просто лишний груз бестолковый... Хотя если его совсем мало... Надо попробовать всё же.

0

269

как вы собираете порошок? Мешок надевая на точило?

0

270

Ребят, в некоторых рецептах я видел, такое "Mg mesh 200"  вот это меш это как я понимаю размер частиц. В чем это измеряется вообще? И что больше mesh100 или mesh200??

как вы собираете порошок? Мешок надевая на точило?

А собирать я его планирую в ящике, в котором все щели заделаны герметиком и в этом же ящике расположен точильный круг!

Отредактировано Asttoxa (2010-03-24 18:16:34)

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Магний