Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Практика » Електро моторы


Електро моторы

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Вчера раздобыл три електро моторов но вместо обычных двух проводов увидел куча проводков каторые вроде как для питания :blink: раньше помню разбирал разные вещи и у всех моторчиков были только по два провода но сегодня видать мир електроники продвинулся и разобратся в етом уже не всилах,уже перепробывал все варианты проводов но всё равно не хочет крутится,а только даёт небольшой толчёк при подключении,может мало напряжения?Пытался подрубить на блок питания по мошьнее но хоть и стал дёргатся по жоще всё равно не хочет крутится!.........Какже мне врубить ети моторчики?
[реклама вместо картинки]

Отредактировано -=Dinamit=- (2006-04-23 22:48:54)

0

2

iz chego ti ih vitoshil???? takie motorchiki rabotayut na impulsah...a raznie provoda eto raznaya skorast i raznie impulsi...koroche vikin ih budet tebe shastye...u menya toje parachka takih lejit(iz harda vitoshil..) nikak ne mog zapustit...koroche nujna spezialnaya mikruha dlya nik..

0

3

ОН их из сидирома скорее всего выложил!(я прав?)

0

4

Мда...хреново.
Я их из факса вытащил,блин зналбы раньше что нужна микросхема могбы её оставить.А так выкинуть придётся.

0

5

ya tut na kartinke vrode uvidel chto u tebya est motorchik s 3 provodami???? odin po idee eto minus a eshe 2 eto v raznie storoni krutitsya...poprobuy ego vklyuchit...5 V podavay

0

6

Уменя моторчиков с тремя проводами нет где ты мог видеть?Такие моторчики конечно можно безпроблем включить если у них только три проводка.

Отредактировано -=Dinamit=- (2006-04-27 19:39:36)

0

7

Мне тут в голову закралась мысль а что если замутить велосипед на электро маторе

Для этого потребуется  велик с богажником,матор,акомулятор.
Так вот что если взять матор из шруповерта 12В прихерачить к нему звезду под шаг велосипедной цепи, приделать его к богажнику.Тудаже на богажник поставить аккомулятор.Ну дальше сами понели.Как думаете потянет? smehok&

0

8

Net, tak kak mator slishkom medleno kruticha da i moshnost ego dovolno mala

0

9

Возьми лучше стартёр от любого автомобиля, уж он то потянет!!! :lol:

0

10

Если ставить мотор то только такой B)  cul) за 40Кмч выжмешь свободно!!Думал поставить себе такой....но мне ещё жить ахота :D

Отредактировано -=Dinamit=- (2006-12-29 05:28:29)

0

11

Вчера раздобыл три електро моторов но вместо обычных двух проводов увидел куча проводков каторые вроде как для питания :blink: раньше помню разбирал разные вещи и у всех моторчиков были только по два провода но сегодня видать мир електроники продвинулся и разобратся в етом уже не всилах,уже перепробывал все варианты проводов но всё равно не хочет крутится,а только даёт небольшой толчёк при подключении,может мало напряжения?Пытался подрубить на блок питания по мошьнее но хоть и стал дёргатся по жоще всё равно не хочет крутится!.........Какже мне врубить ети моторчики?
[реклама вместо картинки]

Это шаговые моторы, есть микросхемы для управления ими.

0

12

Возьми лучше стартёр от любого автомобиля, уж он то потянет!!! :lol:

Стартер разрядит акамулятор через метров 300

0

13

Пробовали делать правда не велосипеда мини трактор с мотором от электрокара он на 24в два акамулятора машинных разряжает минут за 10

0

14

Стартер сгорит раньше чем посадит аккумулятор.

0

15

Господа, решил я значится сделать себе станочек для сверления плат.  Для этой цели раздобыл двигатель высокооборотистый уад-32, но вот как его подключить к сети что-то не разберусь, из него идет шесть проводов промаркированных  от С1 до С6... Поиск в интернете ничего полезного не дал...  Может кто-нить с данным агрегатом имел дело?

0

16

скорее всего движка трехфазная. какой он мощности? если мошный, то в однофазной цепи его нет смысла пользовать.

0

17

Аж 8 ватт!!! :D

0

18

по описанию похож на трёх фазный фоту в студию на движке должна быть бирка приклепана с маркировкой ее фоткать чотко

0

19

Спасибо ребята за готовность помочь, но уже разобрался, с помощью одного хорошего человека...   Процитирую его сообщение, может кому-нибудь это поможет, как и мне...
     Надыбал я данные на твой двиг... Универсальный асинхронный двигатель модель 32.
Знач так. 6 выводов. На них должны быть бирки. Если они есть то 3 провода нужно соединить вместе - для формирования нулевой точки по соединению типа "звезда" Соедини в кучу провода № С4, С5, С6. К выводу С1 подсоедини кандер емкостью 1,5 мкф на напряжение не мение 300 вольт НЕ ВЗДУМАЙ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭЛЕКТРОЛИТИЧЕСКИЕ КАНДЕРЫ!!! К выводам С2 и С3 подключи 220 вольт а второй вывод кандера либо к С2 либо к С3 -в одном случае двиг будет вращатся вправо а в другом влево. Можешь даж поставить тумблер на 3 (! - с нейтральным) положения и после выключения основного питания одним щелчком реверсировать вращение...

0

20

http://s001.radikal.ru/i195/1101/e7/a5db17e70473.jpg
у меня есть два таких электромотора подскажите пожалуйста как их подключить и на какое питание они рассчитаны.ДИД-0,5 6-ть выводов, а на 3вт-2тв-2 аж восемь!

Отредактировано spy74 (2011-01-16 09:27:36)

0

21

смотри Тут

0

22

Есть двигатель кд-6-4-у4.Он на 220в,6w,1400оборотов в минуту.
На нем также написано 4uF    130ом.
Нашел вот такую схему подключения этого движка
http://www.irbislab.ru/modules.php?name=Fo...download&id=528
Так вот хотел спросить,эта схема правильная?
И можно ли не ставить резистор?

0

23

Есть двигатель кд-6-4-у4.Он на 220в,6w,1400оборотов в минуту.
На нем также написано 4uF    130ом.
Нашел вот такую схему подключения этого движка
http://www.irbislab.ru/modules.php?name=Fo...download&id=528
Так вот хотел спросить,эта схема правильная?
И можно ли не ставить резистор?

Думаю, что можно и без него обойтись. У тебя из движка 3 провода торчат?

Отредактировано Asttoxa (2011-06-03 13:18:29)

0

24

Резистор  нужен. При установке  обрати внимание на мощность резистора.

0

25

Резистор  нужен. При установке  обрати внимание на мощность резистора.

Ден а зачем он там нужен? чтобы при длительной работе не грелся?

0

26

Думаю, что можно и без него обойтись. У тебя из движка 3 провода торчат?

Нет,не 3.На нем проводов вообще нет.Там 4 контакта,провода нужно самому припаивать.На нем контакты B1.B2.C1.C2
Между B1 и C1 стоит перемычка(ети контакты соеденены между собой).
А какой мощности резистор нужен?

0

27

Нет,не 3.На нем проводов вообще нет.Там 4 контакта,провода нужно самому припаивать.На нем контакты B1.B2.C1.C2
Между B1 и C1 стоит перемычка(ети контакты соеденены между собой).
А какой мощности резистор нужен?

На схеме же написано 10 ватт.
http://lib.qrz.ru/files/images/engineer/power3/chapter2/2-14.jpg
Я в своей жизни видал только зеленые такие сделаны в виде трубок с контактами по бокам.
А бывают вот такие:
http://s55.radikal.ru/i147/0912/c8/95648cb2a179.gif

0

28

Ден а зачем он там нужен? чтобы при длительной работе не грелся?

У меня на вискомашине стоит похожий двигатель, ДАП-6-4.... что то там, не важно, мощность 70ватт. Схема подключения типовая, честно сказать не знаю зачем именно стоит резистор, могу только предпологать. Подключал Вова, он то точно знает зачем именно :) К стати с таким  как на фото,  зеленым десяти ваттным резюком.

Отредактировано Seemann64 (2011-06-03 21:45:21)

0

29

Тут короче такое дело:
Сделал я шаровуху.Поставил движок коллекторный(67w,7000 оборотов).
Но так как обороты большие,я поставил 10 ватный резюк на 200 ом.Но за 10 секунд работы он нагрелся до очень большой температуры.Позвонил я кое-кому,узнал что надо ставить параллельно несколько штук.Поставил резюки на 200,220, и два по 510 0м.Обороты нормальные.Но всеравно сильно греются эти 4 резистора.Резисторы советские.Пока возможности взять ЛАТР нет,так что прийдется снижать обороты через резюки.
Не сгорят ли эти резюки за несколько часов работы?Работали  они у меня около часа,движок немного нагрелся а от резюки сильно нагрелись.

0

30

Работали  они у меня около часа,движок немного нагрелся а от резюки сильно нагрелись.

Конечно могут сгореть. Ты расчитываешь, что соединяя резюки параллельно ты увеличиваешь мощность, но уменьшаешь сопротивление!

0


Вы здесь » Пиротехника » Практика » Електро моторы