Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница


Шаровая мельница

Сообщений 271 страница 300 из 1741

271

фарфоровые шары и пластиковая емкость  и будет тебе счастье:)

0

272

это для ЧП и подобных составов. а в основном, если молоть компонентами то надежней железо и стальные шары. как всегда нужен набор на все случаи жизни.

0

273

при соударении (и трении) деталей из стальных, железных и чугунных сплавов велика вероятность появления искры!
Поэтому порох и горючие смеси в такой системе молоть нельзя. 
пробуй взять стальную трубу, раз уж так она тебе нравится, и на одну треть или половину заполнить бронзовыми или латунными прутками толстыми, длинной во всю трубу.  при вращении они будут все перекатыватся внутри как вальцы, и молоть твой порох. Но такой порох скорее всего будет содержать небольшие примеси бронзы, значит звёздки на  серебрянке и  магнии им мазать нельзя.

Можно взять и дюралевые стержни, или вообще один толстый  тяжёлый вал стальной, из того же  принтера или  от отжимки от старой стиральной машинки, а трубу взять из дюрали например, тоже выйдет неплохо.
Насчёт пластиковой трубы - думаю она неочень... в данном варианте.
Ещё вариант - труба  металлическая, а внутри один большой тяжёлый валик перекатывается, представляющий из себя дюралевую трубку, в которую залит свинец или просто забит выточенный стальной вал.  в таком  варианте  искрение исключено (если концы стального вала  не торчат по бокам)

кстати вот цитата из руспмл:

воспламенение бывает по двум причинам:
искрящие шары (стальные, др.) и накопление статического заряда.
В последнем случае взрывается при открытии крышки.
Заземляйте всё, и себя тоже!

Так так... Но тогда это будет уже не шаровая мельница... Просто шаров уже с подшипников вытащил)) У меня напряженка с латунью и медьЮ, только сталь или на крайняк алюминий или дюраль...
По-моему лучше отрезать кусок трубы, что диаметр был такой же, как высота...
По-моему всё равно, будут ли искры от стали, или иксры от электризации пороха пластмассой...
Да по-иоему ЧП не особо то и чувстивителен, в кофемлоке вон какие обороты, ничего, не взрывался ни разу...
:unsure:
Я даже т не знаю, ночами не сплю, думаю, какой материал всё же лучше!!!
сп***ать
А если придумать чем-нибудь покрыть сталь?  :huh:  :o

Полиэтилен и пр "плостмоссы" не люблю и с ними хуже работать, к тому же не очень приятно было бы если откурыть крышку и бах, жопа кароче((

Хотелось бы именно на шарах...

0

274

О_о о_О
У меня возникла очередная идиатская, но по идее отличная затея!!  B)
Идея очень сожна в изготовлении, но поидее должно получиться норм...
http://websvarka.ru/pics/svarka_vzrivom2.gif
А не, бредовая идея...

0

275

Народ, да я идиот!!
Простите за большое колв-о сообщений, но зачем мне что-то выдумывать, если естьподходящая дюралевая труба!!!! 100 слишним в диаметре мм мне хватит. Стальные шары можно будет использовать!!
:rolleyes:  :)
Да?!
Электризация искрючена, искрение тоже!! поздравляю

0

276

NO!

а твоя кофемолка, с быстрыми оборотами то невзрывается-невзрывается, а потом вдруг как взорвётся! порох в сальник чуть просыпится и всё... можно будет новую покупать, от кофемолки обычно мало что находят ))
глаза береги когда включаешь, ну и всё остальное.

делай дюралевую трубу с длинными дюралевыми валиками внутри.
трубу и валики какраз лучше длинные, чтобы  валики ровнее перекатывались.

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-08-03 14:58:56)

0

277

эээ... нууууу... ыыыыы... бля........)
любитель, ты говорил, что сталь о сталь нельзя - а как же шары? Они же стальные?  :blink:

0

278

Кароче, не знаю,
Я для начала сипытаю хорошенько порох всякими вещами ^&5mad* и тогда если он окажется нечувствительным совес, что я и думаю, сделаю стальной и корпус, и шары. Или у рыбок из аквариума стырю стеклянные, хотя от них тоже электризуется...
Дюралевых штук у меня тоже, нет, надо отливать, а это долго......

0

279

раз твои шарики стальные, то значит ищи другие!
или делай но только для размола компонентов  по отдельности.
или сделай  типа землянки  с крышей хорошей, и там поставь свою мельницу-фугас,  протяни шнур подлиннее и включай издалека. тока не обольщайся если сразу эффекта  не  будет, это ведь как минное  поле... может раз 10 вподрят повезти, а может и с 1 раза того...  вот это-то и плохо, такая лотерея.
так что ставь свой лотерейный агрегат так, чтобы  в  случае чего шарами и осколками никого не убило.  крышку сделай хлипкую, чтоб её если что взрывом выбивало и газы ушли.

Порох испытывать веществами бесполезно. это тебе ничего не даст.
ну  да, можно статикой поиспытывать, и искрами всякими там... может и не  завестись, 100 раз может не  завестись, а при включении возьмёт и гакнет, понимаешь очём я?  вероятность взрыва всёравно будет существовать,  так что надо постаратся исключить её  совсем, и поместить мельницу в безопасное место.

0

280

вообшето молоть все по отдельности и потом только можно смешивать уже с другими материалами алюмин медь свинец это просто их для смешивамия

0

281

раз твои шарики стальные, то значит ищи другие!
или делай но только для размола компонентов  по отдельности.
или сделай  типа землянки  с крышей хорошей, и там поставь свою мельницу-фугас,  протяни шнур подлиннее и включай издалека. тока не обольщайся если сразу эффекта  не  будет, это ведь как минное  поле... может раз 10 вподрят повезти, а может и с 1 раза того...  вот это-то и плохо, такая лотерея.
так что ставь свой лотерейный агрегат так, чтобы  в  случае чего шарами и осколками никого не убило.  крышку сделай хлипкую, чтоб её если что взрывом выбивало и газы ушли.

Порох испытывать веществами бесполезно. это тебе ничего не даст.
ну  да, можно статикой поиспытывать, и искрами всякими там... может и не  завестись, 100 раз может не  завестись, а при включении возьмёт и гакнет, понимаешь очём я?  вероятность взрыва всёравно будет существовать,  так что надо постаратся исключить её  совсем, и поместить мельницу в безопасное место.

  :o сегодня какраз испытвал порох пьезоэлементом, ""кременем"...
Ни заводсткой, ни саможельный не зажигались. НИ разу
Так шары же гладкие и искры быть не может, или может!? :unsure:
Я вот отпилил уже кусок дюралевой трубы, но она только 2,5 мм, думаю тонковата
Я решил отрезать кусок толстой безшовной трубы от гидравлики внутри диаметр 80 мм, дело в том, что она снизу внутри чем-то покрыта и отполирована. И не ржавеет и тд.
А если сотсавы труднозажигаемые молоть можно?
ЧП впринципе можно молоть тогда так: сначала селитру, затем серу с углём.
нефега***себе
Если шары стекло - электризация.
Да ну, мне что-то не верится, что из-за одной искрорки будет мощно, просто по-тому, что шары и барабан будеут все в слое состава, и искр быть не должно...
В конце концов можно измельчать по отдельности компоненты, а потом смешивать без шаров.. Или не?

0

282

В конце концов можно измельчать по отдельности компоненты, а потом смешивать без шаров.. Или не?

измельчай по отдельности, а потом перетирай вместе, но свинцовыми шарами. и будет тебе спокойствие

0

283

Не стал всё перечитывать, что написали во время моего отсутствия....
Стальные ёмкости берутся для помолки металлических порошков... Для пороха и не содержащих металлы основ, можно использовать пластмассовую ёмкость, банка от ПВА - самое то. Если беспокоит статика, то можно сделать сниматель статики.
Стальные шары, опять же, используются для помолки металлических порошков. Для смесей металлосодержих и нет используются фарфоровые, стеклянные, свинцовые шары... Свинцовые шары можно отлить самому, для этого всего лишь нужна форма, которая вытачивается или отливается из гипса....

0

284

Сегодня опытным путём подбирал, какие обороты нужны для шаровухи. Барабан я уже сделал, весит он очень не мало))), я зажимал его в токарный станок, поставил на желтую и наблюдал и слушал, как там ведут себя шары. Вышло, что для моего барабана вполне нормально 100 об/мин.
Шаров с подшипников уже набрал)
Теперь чтобы станок не рабоатл ради шаровухи, надо сделать валики курятищиеся и мотор... Регульровать обороты буду подбором напряжения для 12 в мотора.
Только вот первый вариант - валики тоенькие - оказались слишком тонке для тяжелого барабана.
На станке тогда разрезал большой валик с печатой машинки дореволюционной - как не странно, простым победитовым резцом резина резалась отлично, внутри была деревяшка и стальная ось... Но резина оказалась СЛИШКОМ твёрдая и сцепляение с барабаном недостаточное, пришлось отказаться от этой идеи.
Самая нормальная идея, которая пришла нам в голову - достать мягких колец широких из резины, надеть их на ось, проточить до нужной толщины и радоваться!  :P

Отредактировано DNK (2009-08-20 23:47:37)

0

285

в любой конторе заправляющей и обслуживающей копировальную технику вам с радостью отдадут:

-отличные мягкие вальцы на толстой стальной оси (резина силиконовая термостойкая)
-изношеные барабаны, предсталяющие  из себя дюралевые тонкостенные трубки от малого до довольно внушительного диаметра, покрытые светополимером.
-негодную термоплёнку.
- ракеля ( стальные уголки длинные,  с полоской  мягкой термостойкой силиконовой резины).

многое из этого можно с успехом использовать в пирке!
кстати тонер тоже мона, горит и в распылённом виде взрывается, но он противный )))
а ещё там бывают ферропорошки...

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-08-21 00:38:05)

0

286

Движок стеклоочистителя+банка от кофе+шарики.

Безотказно cul)

0

287

Не не я люблю всё самодельное) Барабан делал сам, сегодня всё же нашел подходяшие резинки - осталось вытачить ось и обровнять их на оси...

0

288

Stradivarius а у тя движок от какой марки машины стоит у меня движок от волги работает часа 2 а потом сильно греется и то работает тонет и ещо сильно замедляется как у тя движок 12 часов работал у меня и так движок вобще без натяжки ремня работает

0

289

Движок от стеклоочистителя для машины ваз 2106

Работать может подряд до 30 часов.

У меня помол максимально был двое суток

Отредактировано MRACOBESSS (2009-11-28 21:14:32)

0

290

А.че? вполне можно к движку от машины прикрепить банку , пока куда то едешь все премеливается+ тряска и вибрация в помощь .  lol*) А если серьезно
Лично у меня моя дрель 800 Вт  работает сутками и не перегревается
Там же редуктор и движек совсем без нагрузки крутит валики ,если сверлить особенно толстым сверлом и металл, то да, сутки не посверлишь. Там на  якоре дрели крыльчатка стоит котороя ее охлаждает. Дрель фирмы "интерскол" у меня.Мож другие дрели и греются , я не пробовал. От стеклоочистителя движек, как раз и не расчитан на долгую работу
потом там фтулки вместо подшипников и нет охлаждения обмоток . Конечно это простой и безопасный способ так , как питание 12 вольт всего и на барахолке и в чермете  проще найти . Так,что тут кто на , что горазд.

0

291

точно не повню от очистителей кажись  ну мужик сказал от волги а фиг его знает 2-3 ампера и 12v ( по виду он напоминает движок как у MRACOBESSS на 12 стр.) я ещо недавно откопал движок от стиралки на 220 и 180 ват если получится завтра сфоткаю 2 движка

Отредактировано aitheir (2009-09-05 00:38:43)

0

292

Stradivarius какого диаметра ты шары используеш для помола пороха

Отредактировано aitheir (2009-09-05 00:46:28)

0

293

Stradivarius какого диаметра ты шары используеш для помола пороха

От 1 до 2 см.

0

294

От Волги или газонов движки будут помошнее чем от жигулей
прелесть в том, что там редуктор уже готовый и можно проще регулировать обороты , тем же ограничивающим ток резистором или регулируемым блоком питания,а еще можно регулировать ток и соответственно обороты этого движка переменным реостатом от центрального переключателя фар той же волги или ГАЗ-53 допустим.
а вот со стиралкой труднее обороты регулировать
у меня шаровуха на валиках от принтера , дрель с плавной регулировкой оборотов
в зависимости от загрузки шаровухи и примененной банки иногда приходится подбирать обороты
я накупил шаров в рус химе разных и у меня от жиру несколько разных банок
в каждой что то свое мелю со своими шарами , но от подшипников все же мелят получше из за их массы

0

295

моторчика на 3-5 вольт и аккамулятоа на 12V хватит чтоб норм перемешать и измельчить порох и т.д?
если хватит но будет оч медлинно можно будет сделать пару ремней и будет как на велосипеде...
http://www.nwcod.com/uploads/posts/2009-09/1252515481_bezymyannyj.png

0

296

Моторчик 3-5 вольт засунь в машинку))) А от 12 вольт он вообще копыта откинет

0

297

Моторчик 3-5 вольт засунь в машинку))) А от 12 вольт он вообще копыта откинет

камикадзе у не знаю у меня ещё не один маторчик не сдыхал от 12 вольт!!!

0

298

Моторчик 3-5 вольт засунь в машинку))) А от 12 вольт он вообще копыта откинет

камикадзе у не знаю у меня ещё не один маторчик не сдыхал от 12 вольт!!!

а ты подольше подожди   &)

0

299

Моторчик 3-5 вольт засунь в машинку))) А от 12 вольт он вообще копыта откинет

камикадзе у не знаю у меня ещё не один маторчик не сдыхал от 12 вольт!!!

а ты подольше подожди   &)

у мя мах 30 мин держал и усё..ни чё не было даж ни чем ни пахло...

0

300

Гнилые у тебя 12 вольт! От куда ты их брал?

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница