Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница


Шаровая мельница

Сообщений 391 страница 420 из 1741

391

А что народ скажет вот про это:
http://s48.radikal.ru/i119/0912/44/e3fa41748f52t.jpg
Диаметр приблизительно 2 см. Стекло! Тобишь никаких искр.

Это органичесое стекло. Ты их плотность-то мерял? Они будут куда менее эффективны чем даже фарфоровые, у полиметилметакрилата плотность, насколько помню где-то 1.2 г/см3, учитывай ещё пузырек воздуха внутри. И во-вторых, орг. стекло очень мягкое, металлической стружки ты им не намелешь, скорее уж сами шары у тебя "смеляться".  ;)

И у меня их килограмма 3 :)

Откуда столько? Ты что, из бутылок их понаковыривал?

0

392

Да, серьёзно у них всё поставлено. У меня аж слюнки потекли. :D

П.С. Вот если бы где-то вольфрамовых шаров достать... И бесплатно желательно. Эх, замечтался я!

0

393

2 Oxidizer
Это не органическое стекло, а обычное, стеклянное))
Такие шарики (диаметр около 1,5 см) используются как заготовки при изготовлении стекловолокна. Находятся обычно на свалке при стекольном заводе.
В детстве они представляли собой большую ценность, на них играли, а потом мой дядя разрушил эту иллюзию, привезя мне где-то с пол-ведра этих шариков

0

394

Это органичесое стекло.

Откуда ты узнал что это органическое стекло (и вообще что такое органическое стекло?)

Ты их плотность-то мерял?

Плотность не мерял, Не знаю как сделать это общедоступными способами. Если подскажешь как, то измерю.

Они будут куда менее эффективны чем даже фарфоровые, у полиметилметакрилата плотность, насколько помню где-то 1.2 г/см3, учитывай ещё пузырек воздуха внутри.

Понятно что они менее эффективны, но и намного дешевле!

И во-вторых, орг. стекло очень мягкое, металлической стружки ты им не намелешь, скорее уж сами шары у тебя "смеляться".  ;)

Про измельчении металла я и не говорил я про неметаллы говорил. Для металлов у меня есть стальные и свинцовые шары.

И у меня их килограмма 3 :)

Откуда столько? Ты что, из бутылок их понаковыривал?

Из каких бутылок? Нет просто пришел на проходную стекловолоконного завода и спросил где мона достать. Добрый чел мне ответил ЩАС! и убежал ... через мин 5 прибежал с полным ведром шариков :) Я ему спасибо и 100 р протягиваю он даж не хотел брать :) скромняга попался я его уговорил :)

0

395

А к аквариуму вроде шарики цветные тоже стеклянные...

0

396

Откуда ты узнал что это органическое стекло (и вообще что такое органическое стекло?)

Из каких бутылок? Нет просто пришел на проходную стекловолоконного завода и спросил где мона достать. Добрый чел мне ответил ЩАС! и убежал ... через мин 5 прибежал с полным ведром шариков :) Я ему спасибо и 100 р протягиваю он даж не хотел брать :) скромняга попался я его уговорил :)

Я думал что это те шарики, что в горлах водочных бутылок стоят, они из орг. стекла.

Плотность не мерял, Не знаю как сделать это общедоступными способами. Если подскажешь как, то измерю.

    Вытягиваешь из шприца подходящего диаметра поршень, затыкаешь отросток, ставишь шприц вертикально и наливаешь воды, смотришь, напротив какой метки находиться нижний мениск. Опускаешь шарик и смотришь как изменился обьём воды.
    Теперь нужно узнать вес шарика, нужны весы, типа таких:http://savepic.ru/281428.jpg
Делишь вес шарика на его обьем и получаешь плотность.

0

397

Вытягиваешь из шприца подходящего диаметра поршень, затыкаешь отросток, ставишь шприц вертикально и наливаешь воды, смотришь, напротив какой метки находиться нижний мениск. Опускаешь шарик и смотришь как изменился обьём воды.

Весы такие (почти такие) есть. И сделаю обязательно ... только вот как поступить если такой шарик ни в один шприц не полезет :( попробовать расколоть один ... и замерить кусок.

А что это даст? Какая плотность стекла должна быть чтобы использовать в шаровухе? Какая плотность у фарфоровых шарах?

PS Спасибо  cul)   Oxidizer, что напомнил как плотность мерить (это даже в школе проходили :) блин сколько лет прошло забыл все.

0

398

Весы такие (почти такие) есть. И сделаю обязательно ... только вот как поступить если такой шарик ни в один шприц не полезет :( попробовать расколоть один ... и замерить кусок.

А что это даст? Какая плотность стекла должна быть чтобы использовать в шаровухе? Какая плотность у фарфоровых шарах?

PS Спасибо  cul)   Oxidizer, что напомнил как плотность мерить (это даже в школе проходили :) блин сколько лет прошло забыл все.

Шприц я предложил как один из вариантов, ведь не у всех же есть мерные цилиндры разного обьёма. Для повышения точности можно брать сразу несколько шаров. Чтобы получить ещё более высокую точность надо взвешивать на гидростатических весах.

Плотность натриевого оконного стекла, насколько помню, где-то 2.5 г/см3
Фарфоровых шаров смотри здесь

0

399

Народ, что мешает налить шаров из свинца? Как изготовить форму, уже расписывалось на форуме...
Единственная проблема сделать это зимой, хотя если живёшь в частном доме - это не такая и проблема, купить угля и плавить на нём свинец.

Также форму можно выточить, даже без фрезера, круглой шарожкой можно выточить пару половинок для литья...

0

400

Народ, что мешает налить шаров из свинца? Как изготовить форму, уже расписывалось на форуме...
Единственная проблема сделать это зимой, хотя если живёшь в частном доме - это не такая и проблема, купить угля и плавить на нём свинец.

Также форму можно выточить, даже без фрезера, круглой шарожкой можно выточить пару половинок для литья...

Ничто не мешает. А уголь можно не покупать - и дрова сойдут.

0

401

Народ, что мешает налить шаров из свинца? Как изготовить форму, уже расписывалось на форуме...
Единственная проблема сделать это зимой, хотя если живёшь в частном доме - это не такая и проблема, купить угля и плавить на нём свинец.

Также форму можно выточить, даже без фрезера, круглой шарожкой можно выточить пару половинок для литья...

Да проще купить шарики свинцовые :) в рыболовных магазинах продают такие.
Почему я предложил стеклянные шарики потому, что разговор шел о статике, а стекло хороший изолятор.

0

402

Как говориться "кто как хочет так и дрочет", я вабще одно время гайки болты и шары использовал в одном флаконе и ничего нормуль!

0

403

А стоит ли разбирать старый касетный плэйер ?Пойдет ли из него движок для шаровухи ?

0

404

А стоит ли разбирать старый касетный плэйер ?Пойдет ли из него движок для шаровухи ?

Такой двигатель слишком слабый, разве что 5 грамм молоть  :D

0

405

а ну ладно...Думал ели подходит от бобинного магнитофона , то можно брать и из плэйра

0

406

На 1/4 банки шаров достаточно?

0

407

А пластмассовые шарики пойдут ?Они диаметром 15 мм .У меня их примерно 15 штук.

0

408

Для того, чтобы молоть, шарики должны обладать хоть какой - то массой, поэтому пластмасса не катит

0

409

Пластмассовые шарики пойдут для разбивания пластов пороха в гранулировочной машинке...

0

410

Народ, как на счёт использования с фарфоровыми шарами барбана из толстой трубы из асбестоцементного шифера? Быстро она будет истираться?

0

411

Из какого шифера?
Азбесто-цементная труба , она так и называется
Можно использовать и ее , не думаю, что она сотрется.

0

412

Нахера так извращаться? Хотя если так хочется, то можешь попробовать и трубу, хотя я не уверен, что помол компонентов ЧП в том же фарфоровом барабане даст какой-то значительный прирост в качестве того же горения...
Не в том направлении роете, нужно пробовать рыть в направлении угля, а именно подобрать тот вид, на котором ЧП будет сгорать особенно быстро... Нужная для ЧП ламповая сажа не всем доступна, а вот нажечь угля из лёгких пород дерева может практически каждый...

Фарфоровые барабаны нужны в лаболаториях, там они себя действительно оправдывают, а для пир-ки сойдёт обычная пластмассовая или жестяная банка... Для большого производства - переделаная бетономешалка...

0

413

Повторяю, хватит ли 1/4 от объема банки шаров????????

0

414

Повторяю, хватит ли 1/4 от объема банки шаров????????

нельзя точно ответить на твой вопрос, слишком много факторов, которые влияют на качество помола. обычно берут шаров/смеси по массе 1/1 а по объему, сколько влезет в шаровуху (3/4 обьема где то). экспериментируй.

Отредактировано MRACOBESSS (2010-02-05 09:38:52)

0

415

Dimon, да у меня вообще нет проблем с ЧП, разве что реактивы быстро заканчиваются, и меня устраивает стальной барабан, стальные шары мелют по отдельности, затем смешиваю алюминиевой трубкой, наполненной свинцом.... Мне просто интересно было.

0

416

Dimon, да у меня вообще нет проблем с ЧП, разве что реактивы быстро заканчиваются, и меня устраивает стальной барабан, стальные шары мелют по отдельности, затем смешиваю алюминиевой трубкой, наполненной свинцом.... Мне просто интересно было.

А какже статика? Или алюминиевая трубка заполненная свинцом не создает статики?

0

417

Dimon, да у меня вообще нет проблем с ЧП, разве что реактивы быстро заканчиваются, и меня устраивает стальной барабан, стальные шары мелют по отдельности, затем смешиваю алюминиевой трубкой, наполненной свинцом.... Мне просто интересно было.

А какже статика? Или алюминиевая трубка заполненная свинцом не создает статики?

Какая нафиг статика, нет никакой статики, с чего бы взяться этой статике?

0

418

Dimon, да у меня вообще нет проблем с ЧП, разве что реактивы быстро заканчиваются, и меня устраивает стальной барабан, стальные шары мелют по отдельности, затем смешиваю алюминиевой трубкой, наполненной свинцом.... Мне просто интересно было.

А какже статика? Или алюминиевая трубка заполненная свинцом не создает статики?

Какая нафиг статика, нет никакой статики, с чего бы взяться этой статике?

Ну если неоткуда статики взяться, то почему же тогда ты не вместе все компоненты шарами не мелишь заодно и смешаешь?  &)

0

419

Нашел я барабанчик один хочу приспособить его как емкость для шаровушки. Но вот какие вопросы он из дюральки (не слыхал я тут, чтобы из этого материала делали емкости) Чем это плохо или хорошо. И вторая проблема у него диаметр около 8 см. но длинна устраивает порядком 30-40 см.
Шары хочу использовать стальные, подшипниковые.
С этой емкостью хочу мелить компоненты для пороха (селитры, уголь, сера и тп.) и составы звездок без хлоратов. До хлоратов я пока не дошел соответственно дальше будет видно.

следовательно имеются два вопроса:
1) Как сработается емкость из дюральки с компонентами?
2) Не маленький ли диаметр для падения шаров? Тоесть как я понимаю: чем больше диаметр, тем с большей высоты падают шары, соответственно мельче и быстрее мелит мельница.

PS Если нужны фотки то покажу :)

Отредактировано Asttoxa (2010-02-10 19:01:16)

0

420

Да диаметр 80мм маловат, чем не устраевает пластиковая емкость из под клея?

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница