Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница


Шаровая мельница

Сообщений 451 страница 480 из 1741

451

Еще я где то видел небольшие ребра внутри емкости. Или это лишнее?

Аsttoха не травмируй мозг. Ты же вроде как сделал шаровуху, что еще надо? Хочеш, сделай ребра, сам посмотриш, что получиться.

0

452

Аsttoха не травмируй мозг. Ты же вроде как сделал шаровуху, что еще надо? Хочеш, сделай ребра, сам посмотриш, что получиться.

Все понял :) больше не травмирую...
Сделал то я сделал шаровуху, но что то порох у меня все равно не такой как покупной :(
Сгорает без остатка (только жирноватые разводы какие то оставляет) но медленней чем покупной раза в 3-4... :(
Но это уже другая история. Перемещаюсь в ЧП.

0

453

Банка от клея ПВА самое то, еще потому , что еще клей ПВА может сгодиться , только его нужно перелить в другую бданку. ;)

0

454

Банка от клея ПВА самое то, еще потому , что еще клей ПВА может сгодиться , только его нужно перелить в другую бданку. ;)

Я уже давно взял клей, но там банка не такая :( Не закручивающаяся пробка.
Вот и жду пока закончится.  :blink:

0

455

Хотелось бы ещё добавить, что банки из ПВА довольно мягкие, и много энергии будет уходить на её деформацию. Так что не думаю, что эти банки "самое то". Лучше даже взять стеклянную ёмкость и молоть в ней фарфоровыми шарами при малых оборотах, а чтобы лучше малолось - прежде покрутить её со стальными опилками, она станет шершавой... Ну и электризации стоит боятся. Или возьмите глиняный барабан с фарфоровыми шарами, для измельчения многих реактивов этот вариант сойдёт, и лучше, чем пластик...

0

456

DNK, что плохого тебе сделали пластиковые банки из под клея :) это самый доступный вариант и для начала пойдет.

0

457

У меня щас стоит 5 литровая ёмкость, на половину заполненная ПВА... Когда кончится клей, то наверное использую её для шаровухи. :D  Можно будет сразу по одному кило смеси молоть....

0

458

Да ничего они мне плохого не сделали))), просто из доступных этот вариант не лучший, скажем так.

0

459

Или возьмите глиняный барабан с фарфоровыми шарами, для измельчения многих реактивов этот вариант сойдёт, и лучше, чем пластик...

Слушай а правда ГЛИНА! Нужно будет зайти в цветочный магазинчик. Там много всяких горшочков. А как на счет прочности? Не треснет? Как на счет окислителей?

0

460

Хотелось бы ещё добавить, что банки из ПВА довольно мягкие, и много энергии будет уходить на её деформацию. Так что не думаю, что эти банки "самое то". Лучше даже взять стеклянную ёмкость и молоть в ней фарфоровыми шарами при малых оборотах, а чтобы лучше малолось - прежде покрутить её со стальными опилками, она станет шершавой... Ну и электризации стоит боятся. Или возьмите глиняный барабан с фарфоровыми шарами, для измельчения многих реактивов этот вариант сойдёт, и лучше, чем пластик...

Че фантазируешь , какая деформация ? Какая электризация? Шары друг об друга бьются от банки мало,что зависит.
И какая стеклянная банка,чтоб разбить ? Этож надо додуматься .
Обороты должны быть и не маленькие и не большие , а оптимальные
иначе это будет не мельница а перемешивалка.

0

461

Или возьмите глиняный барабан с фарфоровыми шарами, для измельчения многих реактивов этот вариант сойдёт, и лучше, чем пластик...

Слушай а правда ГЛИНА! Нужно будет зайти в цветочный магазинчик. Там много всяких горшочков. А как на счет прочности? Не треснет? Как на счет окислителей?

Глина по прочности не намного хуже фарфора, может даже и вовсе не хуже... По крайнеё мере доступней. Посмотри состав глины - там почти всё очень даже инертное в химическом отношении. Как правило это оксиды алюминия и кремния. Главное чтобы ёмкость была качествено изготовлена и сильно не истиралась, истираться она будет в любом случае. Фарфор - по сути та же глина, вроде как без содеражния окисда железа, придающего красной глине такой цвет, ну и состав несколько отличается. По-идее, я не уверен конечно, можно обычную глиняную ёмкость отжечь при более высокой температуре, градусов 1400, хотя может и так норм будет. С фарфоровыми шарами - нет опасной эликтризации, сам материал достаочно твёрдый, но хрупкий, хотя фарфоровые барабаны же используют... Сосуд из глины можно сделать люой формы в домашних условиях, понадобится некоторое оборудование, самое сложное - отжечь изделие...
Кстати я глиняный барбан не пробовал, так что не надо гнать на меня если что-то будет не так, если захочешь попробовать - бери такую ёмкость, в которой стенки потолще и можно плотно крепить крышку...

0

462

Глина по прочности не намного хуже фарфора, может даже и вовсе не хуже... По крайнеё мере доступней.

..... cutting ......

если захочешь попробовать - бери такую ёмкость, в которой стенки потолще и можно плотно крепить крышку...

Супер! Сегодня только заходил в цветочный магазин. Там меня заинтересовал один горшочек точно цилиндрической формы точно подходящий под мои размеры.
Толщина стенок ~ 6-7 мм.
Стоит 470р.
Теперь подумать как из блюдечка к нему сделать крышку. И пластиковую приклеить. И можно заказывать фарфоровые шары :)

0

463

Фарфор отличаеться от просто обожженой глины более сложным составом. Качественный барабан из глины в домашних условиях мало кто сможет сделать, не говоря уже о фарфоре, метод формирования изделий из которого является  технологическим процессом похожим на литье или штамповку . Даже если сделать глиняную емкость ее надо еще покрыть глазурью и обжеч. Иначе поверхность будет как кирпич, легко стераться. Согласен, можно попробывать готовую емкость из глины или фарфора но мне на пример подходящие не попадались и где такие брать х.з. Так что молю в пластиковой банке и результатом доволен.

0

464

Да просто наверное , кто то думает,что если шаровуха не мелит ,все дело в банке и банка это панацея от всех прочих бед. Иной раз не понятно зачем люди ищут сложные пути . Самый оптимальный вариант (для противников пластиковой банки )это стальные шары и стальной барабан и обороты барабана  оптимальные подобрать ,диаметр банки побольше ,шаровуху не грузить сильно составом. Молоть все по отдельности , прикупить еще керамических шаров и с ними смешивать уже все вместе. Нахрена лепить что то из глины?  :blink:

Отредактировано V205 (2010-02-20 01:53:30)

0

465

Не надо лепить. Разговор шел о готовых горшках для цветков. ЧТо об этой глине скажете?

0

466

Не надо лепить. Разговор шел о готовых горшках для цветков. ЧТо об этой глине скажете?

гавно, типо кирпича. для цветочных горшков обычно используют простую глину. она пориста (дышит), и непрочна. твоя потраченная пятихатка быстро сотрется в состав.

0

467

Не надо лепить. Разговор шел о готовых горшках для цветков. ЧТо об этой глине скажете?

гавно, типо кирпича. для цветочных горшков обычно используют простую глину. она пориста (дышит), и непрочна. твоя потраченная пятихатка быстро сотрется в состав.

Понял. Отбой.  78345647234636

0

468

Да, эта глина действительно быстро истирается, но если сильно захотеть, можно найти подходящую ёмкость глазурированную или ещё какую... Кстати, а разве фарфоровый барабан чем-то покрывают? Он же шершавый, а глазурь глянцевая...
а так V2O5 прав - я на данный момент так и делаю, только смешиваю алюминиевым валом, наполненным свинцом, как я уже писал... Можно в стальном барабане смешивать фарфоровыми шарами, будет не хуже. Тут как говорится, у кого что есть.
Asstoxa - неужели ты не можешь найти подходящей стальной ёмкости? Если есть знакомые токари, можешь достать кусок толстостенгой трубы от гидравлического цилиндра, можно отрезать от неё кусок и проточить, ибо выкидывают обычно кривые... Крышку тоже для стального барабана лучше стальную. Если поподётся рованя труба внутри - так и оставь, они чем-то внутри покрыты (по крайнеё мере те, что мне попадались), она внутри не ржавеет и очень твёрдая... Вариантов, кароче говоря, много.
Кстати, будут ли искрить титановые шары?

0

469

Кстати, будут ли искрить титановые шары?

Титан - лёгкий металл, так что шары из него качественного помола не дадут...

0

470

Кстати, будут ли искрить титановые шары?

Титан - лёгкий металл, так что шары из него качественного помола не дадут...

Я понимаю, а будет ли он искрить вообще при ударе об титан или сталь?

0

471

Барабан из 160мм ПВХ трубы, шары свинцовые 20мм. Проблем никаких вообще. без рёбер порох перетирается на пудру 100%

0

472

Я понимаю, а будет ли он искрить вообще при ударе об титан или сталь?

Теоритически искры будут, практически ни чего сказать нельзя, всё зависит от условий, в которых шары будут работать...

0

473

Я понимаю, а будет ли он искрить вообще при ударе об титан или сталь?

Теоритически искры будут, практически ни чего сказать нельзя, всё зависит от условий, в которых шары будут работать...

Спасибо, интересно просто. Ну если титан с острой гранью чирнуть о другой кусок титана, искры как правило есть, ну тут, как мне показалось, как и у стали...
Титан у меня кстати появился только сегодня в виде болванки диаметром 25 мм, и я уже восхищен им!  ooppa%$

0

474

trantor: какие заглушки используеш для барабана(160мм ПВХ трубы)

0

475

Фото нет чем сделать... объясню словами. Из куска МДФ электролобзиком выпилил два круга, который потом по боку шурупами прикрутил. В верхнем круге отверстие коронкой сделал по центру под резиновую пробку. Место стыка с трубой жидкими гвоздями промазал, чтобы туда пыль не просачивалась. Ну максимум потратил полтара часа.
Зато сразу кило пороха можно делать.

Отредактировано trantor (2010-02-21 14:48:18)

0

476

я понял просто немог понять как ты засыпаеш порох туда, а фотки ты вылаживал http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php … amp;st=180

0

477

trantor : что за валы ты используеш у ся на ШМ

0

478

да, точно, это моя)))
Валы - пвх труба для отопления. На неё потом наклеял спиралью резиновую полосу, для лучшего зацепления. В качестве оси - взят длинный резьбовой сгон, на рынках таких полно. Удобно использовать вместе с гайками и шайбами. Опора - подшипники.
А засыпается через ту дырку, закрытую резиновой пробкой))

0

479

какой диаметр пвх трубы и диаметр оси и внутрений диаметр пвх трубы  и внешний диаметр оси одинаковые

Отредактировано aitheir (2010-02-21 19:37:58)

0

480

Ось М8, труба пвх 3/4. Диаметры разные.
на ось между двумя гайками зажата шайба, диаметр которой равен внутренему диаметру трубы. Таких шайб 6 на ось. крайние залиты термоклеем, чтобы не проворачивалась труба.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница