Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница


Шаровая мельница

Сообщений 541 страница 570 из 1741

541

Не хочется парится с подбором шкивов. Как вариант - поискать схему тиристорного преобразователя частоты - вращения двигателя.

А почему бы не использовать автотрансформатор?

0

542

А почему бы не использовать автотрансформатор?

на асинхронник не катит, но можно ведь и универсалку найти.

0

543

Можно попробовать использовать для ШМ движок от автоматической стиралки. Кроме движка ещё взять блок управления, если быть точнее, то понадобится блок управления отжимом. Регулятором и регулировать скорость вращения. Самое прикольное в том, что можно приспособить заложенные в блоке программы стирки под помол, но понадобится не большая доработка модуля...

0

544

Золотая получится ШМ.... И нернтабельная+ ремонтонепригодная.. а я хочу чтоб все было норм... короче с говнеца пулю )))
зы. А чего жвы про ШИМ умолчали? Ведь широтноимпульсная модуляция тоже подходит для регулировки частоты вращения. В инете полно схем, которые можно переделать. Можно даже авторегуляцию склепать.

Отредактировано Z3RG (2010-03-30 19:38:03)

0

545

:)

Отредактировано DrShok (2010-03-31 00:11:39)

0

546

Перемалываемый материал после помола в мельнице должен иметь минимум примесей. Свинцовые шары в этом не самое лучьшее

При использовании свинца намол настолько ничтожен, что можно сказать его там и нет, нам же не надо чистоту измельченного материала на уровне ХЧ. А с траекторией движения шаров я с тобой соглашусь, именно такой режим я и подберал под свою шаровуху, КПД поднялось в разы

Ну настоящий химик всегда стримится к чистоте эксперимента:)

0

547

решил шаровуху на видео снять, все равно работала:
http://www.youtube.com/watch?v=GcoqXFDmiGA

0

548

Интерестная конструкция Hlopvam:

Отредактировано ALEX13 (2010-04-04 11:44:19)

0

549

решил шаровуху на видео снять, все равно работала:
http://www.youtube.com/watch?v=GcoqXFDmiGA

Емкость в каторой идет помол очень похожа на стальной термос...

0

550

решил шаровуху на видео снять, все равно работала:
http://www.youtube.com/watch?v=GcoqXFDmiGA

Емкость в каторой идет помол очень похожа на стальной термос...

неа, просто случайно прикупил с уценкой две емкости. ХЗ для чего предназначались. просто емкости из нержи с крышкой. удачно подошли + две сан тех манжеты, но ради хорошего дела можно и китайский термос разбомбить  :D

0

551

но ради хорошего дела можно и китайский термос разбомбить  :D

А китайские железные термосы сделаны из нержавейки?

0

552

Решил переделать свою шаровуху. Хочу сделать так чтоб 2 вала были вращающими (в данный момент вращающий вал один). Стал думать как закрепить подшипники. Пал взор на крепления пластиковых труб типа таких http://www.aqua-viva.ru/UserFiles/homut_b.jpg кто что думает по этому поводу

0

553

Решил переделать свою шаровуху. Хочу сделать так чтоб 2 вала были вращающими (в данный момент вращающий вал один). Стал думать как закрепить подшипники. Пал взор на крепления пластиковых труб типа таких кто что думает по этому поводу

А причина какая делать 2 вала? Что тебя подвигло на это?
А по поводу этого крепления... держал я такое крепление в руках... не оч надежное оно ... Ну это мое мнение.

0

554

Дело в том что если вращается один вал и банка с составом и шарами немного тяжелая то она не крутится. Если подключить 2-й вал то все нормально начинает работать. А подвиг меня на переоборудование шаровухи тот факт что при существующей конструкции нельзя задействовать оба вала. Ды и полегче я хочу сделать ее чтоб не такая уж тяжелая была

Отредактировано mishgan (2010-04-11 00:38:38)

0

555

Ребята, а сколько Ватт нужен движок для обьема в 3 литра скажем???
Может есть какие то пропорции что скажем на 1 литр надо 50 Ватт движок???А то буду покупать движок и не знаю какой uti*^

0

556

Полтора килловата, думаю, будет недостаточно :D

Отредактировано Stradivarius (2010-04-12 20:24:28)

0

557

Ребята, а сколько Ватт нужен движок для обьема в 3 литра скажем???
Может есть какие то пропорции что скажем на 1 литр надо 50 Ватт движок???А то буду покупать движок и не знаю какой uti*^

В своей шаровухе использую коллекторный двигатель на 100Вт (от швейной машины) без проблем раскручивает 3л емкость с 30% загрузкой стальными шарами. Для более плавной регулировки скорость вращения можно регулировать диммером.

0

558

Ребята, а сколько Ватт нужен движок для обьема в 3 литра скажем???
Может есть какие то пропорции что скажем на 1 литр надо 50 Ватт движок???А то буду покупать движок и не знаю какой uti*^

В своей шаровухе использую коллекторный двигатель на 100Вт (от швейной машины) без проблем раскручивает 3л емкость с 30% загрузкой стальными шарами. Для более плавной регулировки скорость вращения можно регулировать диммером.

А 30% это ведь по обьему???

0

559

А 30% это ведь по обьему???

Конечно. Загрузка шаров идет по объему емкости в который осуществляется помол.

0

560

Я 60% от банки загружаю

0

561

Я 60% от банки загружаю

А состава сколько? остальные 40% трамбуешь?  lol*)
А где же свободное место для перекатывания шаров?
Или у тебя 60 процентов шары вместе с составом?  78345647234636

0

562

Ребята, а сколько Ватт нужен движок для обьема в 3 литра скажем???
Может есть какие то пропорции что скажем на 1 литр надо 50 Ватт движок???А то буду покупать движок и не знаю какой uti*^

В своей шаровухе использую коллекторный двигатель на 100Вт (от швейной машины) без проблем раскручивает 3л емкость с 30% загрузкой стальными шарами. Для более плавной регулировки скорость вращения можно регулировать диммером.

А вот у тебя обьем 3 литра...из них 30% обьема это шары....а сколько % занимает уголь и тп и сколько процентов по обьему остается для пустого места для перекатывания?
сколько у тебя оборотов в минуту или секунду крутится банка с смесью?
И последнее вот, ты перед тем как засыпать уголь серу или селитру мелешь их по быстрому в кофемолке?Сколько времени у тебя в шаровухе все мелется?3 часа или 5???)))

0

563

Уголь  измельчаю в кофемолке, либо беру мелкую фракцию, которая проходит через сито 1мм. Загрузку по углю делаю так, чтоб он покрывал все зазоры между шарами + 4-5см(по массе не могу точно сказать). Уголь размалывается в "пушонку" и почти никак не мешает перекатыванию шаров. Обычно уголь перемалываю 2часа.
А вот с загрузкой нитрат-уголь(75/5)(около 200-300гр.), сера-уголь(10/10) не увлекаюсь. И обычно полная высота загрузки не превышает высоты загрузки одних-лишь шаров. Двойные смеси (KNO3-C, S-C) измельчаю около 1ч., уголь в таких смесях берется уже предварительно помолотый.
Сколько оборотов делает банка - не знаю, но могу подсчитать. В нете есть книга Борщов "...измельчение...", и, по-моему, я даже давал на нее ссылку в этой теме, полистав ее, отпадет масса вопросов.

0

564

Уголь  измельчаю в кофемолке, либо беру мелкую фракцию, которая проходит через сито 1мм. Загрузку по углю делаю так, чтоб он покрывал все зазоры между шарами + 4-5см(по массе не могу точно сказать). Уголь размалывается в "пушонку" и почти никак не мешает перекатыванию шаров. Обычно уголь перемалываю 2часа.
А вот с загрузкой нитрат-уголь(75/5)(около 200-300гр.), сера-уголь(10/10) не увлекаюсь. И обычно полная высота загрузки не превышает высоты загрузки одних-лишь шаров. Двойные смеси (KNO3-C, S-C) измельчаю около 1ч., уголь в таких смесях берется уже предварительно помолотый.
Сколько оборотов делает банка - не знаю, но могу подсчитать. В нете есть книга Борщов "...измельчение...", и, по-моему, я даже давал на нее ссылку в этой теме, полистав ее, отпадет масса вопросов.

Я вот поискал книгу -Борщев "ОБОРУДОВАНИЕ, ДЛЯ ИЗМЕЛЬЧЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ: ДРОБИЛКИ И МЕЛЬНИЦЫ"
вроде она?иЛИ ДРУГАЯ НУЖНА)

http://www.tstu.ru/education/elib/pdf/2004/borchev.pdf

0

565

Там кстати интересная книга, там помимо шаровой мельницы есть еще вибрационная... Если в шаровой мельныце "работают" шары только в активном слое, а в пристеночном они в состоянии относителььного покоя, то в вибрационной - "работает" весь слой. НО в ней проблемма с перемешыванием... Может совместить вибрационнцю мельницу с шаровой

0

566

Там кстати интересная книга, там помимо шаровой мельницы есть еще вибрационная... Если в шаровой мельныце "работают" шары только в активном слое, а в пристеночном они в состоянии относителььного покоя, то в вибрационной - "работает" весь слой. НО в ней проблемма с перемешыванием... Может совместить вибрационнцю мельницу с шаровой

Посмотрел я вибрационную мельницу!Да это весЧь!Но сложнее намного шаровой)кто захочет так сделает)ну для пирки хорошего качества шаровухи обычной за глаза хватит думаю!книга класная и написана понятным языком

0

567

Та лучше заморочится, но увеличить скорость помола раза в 4ре. А то часами напролет молотить... Я б ее не бросил без присмотра.

0

568

Слушайте а серьезно. Я бегом прочитал про вибро мельницу. Она должна быть тише и как пишет 1-5 мкм частицы очень даже неплохо.
И почему Иван считает что ее производство сложнее шаровой? На мой взгляд не такое уж трудное?
Никто не пытался соорудить такую для пирки? Может попробовать? :D

Отредактировано Asttoxa (2010-04-14 17:34:36)

0

569

Та лучше заморочится, но увеличить скорость помола раза в 4ре. А то часами напролет молотить... Я б ее не бросил без присмотра.

Да уж)5 часов смотреть на это НЕ АЙС)))

Я тоже мельком прочитал))можно и замутить))Мне кажется по сложности она не сложней хорошей виско машины!Надо повозится просто))интересно кто первый ее соберет))

0

570

Да уж)5 часов смотреть на это НЕ АЙС)))

Я тоже мельком прочитал))можно и замутить))Мне кажется по сложности она не сложней хорошей виско машины!Надо повозится просто))интересно кто первый ее соберет))

Ой наверное я :D
У меня как раз пружинки есть от клапанов запорожца. И движочек мощный и свободный... И немного свинца для дизбалансира.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница