Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница


Шаровая мельница

Сообщений 571 страница 600 из 1741

571

Да уж)5 часов смотреть на это НЕ АЙС)))

Я тоже мельком прочитал))можно и замутить))Мне кажется по сложности она не сложней хорошей виско машины!Надо повозится просто))интересно кто первый ее соберет))

Ой наверное я :D
У меня как раз пружинки есть от клапанов запорожца. И движочек мощный и свободный... И немного свинца для дизбалансира.

Дерзай=)я возможно летом тоже замучу)

0

572

о, люди я видел стеклянные шарики в бутылках от водки (еврпейського стандата)
они там типа клапана. Можно использовать их в шаровухе ?

0

573

Они пойдут только для выполнения перемешивания уже измельчённых реактивов, для измельчения такие шары мало пригодны из-за своего малого веса...

0

574

Нашел книгу где про вибрацционку кратко и понятно обьяснено
http://www.ntds.ru/statyi/099_vibrotsio … lnitsi.pdf
у нее есть и недостатки..нельзя вязкие матерьялы молоть...надо менять шары для помола(стока гемора)..

0

575

у нее есть и недостатки..нельзя вязкие матерьялы молоть...надо менять шары для помола(стока гемора)..

А какие вязкие материалы ты последний раз молол для пирки?

А вот это реально недостаток то что нужно шары менять :(

"7. Резкое падение удельной производительности (то есть снижение КПД) при увеличении размеров мельницы."
Этот пунктик я считаю достатком :) т.к. нам большие мельницы не нужны..

0

576

у нее есть и недостатки..нельзя вязкие матерьялы молоть...надо менять шары для помола(стока гемора)..

А какие вязкие материалы ты последний раз молол для пирки?

А вот это реально недостаток то что нужно шары менять :(

"7. Резкое падение удельной производительности (то есть снижение КПД) при увеличении размеров мельницы."
Этот пунктик я считаю достатком :) т.к. нам большие мельницы не нужны..

Ну насчет вязкости я точно не знаю...но то что надо менять шары((это ужс просто)это сразу надо разные шары добывать..а когда их будешь менять это еще хуже..плюс сделать эту мельницу не так то просто

0

577

Полтора килловата, думаю, будет недостаточно :D

Так вот у меня есть 1 кг шаров фарфоровых D16мм....какой обьем банку брать и сколько нужен кВт движок чтоб не грелся и тянул хорошо????Подскажите пожалуйста:)

0

578

Какой объем они занимают?

0

579

Честно говоря я написал что есть шары, думал что сеня на почту успею!Не успел!Впринципе вопросы по расчету и мощности и оборотов и барабана я все нашел в книге Борщева))
Меня теперь смущает факт про загрузку!В книге написано что загрузка состава равна 0,14 от массы шаров!!!Значит у меня 1 кг шаров и с ними я могу только 140 грамм молоть!!!140 ЖАЛКИХ ГРАММ!!!Это же смешно!Тогда мне проще молоть в кофемолке блин!!! ;)

0

580

Стальный шары бери у проблем не будет))

0

581

Стальный шары бери у проблем не будет))

Да надо искать конечно!нашел 2 конторы по подшипникам)может там продают шары!А рогаточные шары покупать че то не хочется!

0

582

Хочу поделиться идеей, где можно нарыть почти готовую шаровуху в свободной продаже. В магазинах бытовой электроники можно встретить устройство под названием "маринатор", если его не много доработать, то должна выйти вполне нормальная шаровуха для помола средних количеств смесей. Сам по себе, маринатор - это уже готовая шаровуха, но его барабан нуждается в удалении некоторых лишних для ШМ частей.

0

583

Хочу поделиться идеей, где можно нарыть почти готовую шаровуху в свободной продаже. В магазинах бытовой электроники можно встретить устройство под названием "маринатор", если его не много доработать, то должна выйти вполне нормальная шаровуха для помола средних количеств смесей. Сам по себе, маринатор - это уже готовая шаровуха, но его барабан нуждается в удалении некоторых лишних для ШМ частей.

Кулинары-пиротехникам lol*)  cul)

0

584

Честно говоря я написал что есть шары, думал что сеня на почту успею!Не успел!Впринципе вопросы по расчету и мощности и оборотов и барабана я все нашел в книге Борщева))
Меня теперь смущает факт про загрузку!В книге написано что загрузка состава равна 0,14 от массы шаров!!!Значит у меня 1 кг шаров и с ними я могу только 140 грамм молоть!!!140 ЖАЛКИХ ГРАММ!!!Это же смешно!Тогда мне проще молоть в кофемолке блин!!! ;)

все относительно. у меня на 0,5 кг фарфоровых шаров 200 гр ЧП например норм молет. а одинаковый по обьему вес стальных вообще не мерял, но явно больше. может в книге про стальные и говорилось?
З.Ы. после продолжительной работы меня покинула моя шаровуха. двигло сгорело на героически, работе, в поте лица измельчая состав. покойся с миром дорогая, пока я не придумаю замену движущей части.  :(

Отредактировано MRACOBESSS (2010-05-04 06:11:47)

0

585

Честно говоря я написал что есть шары, думал что сеня на почту успею!Не успел!Впринципе вопросы по расчету и мощности и оборотов и барабана я все нашел в книге Борщева))
Меня теперь смущает факт про загрузку!В книге написано что загрузка состава равна 0,14 от массы шаров!!!Значит у меня 1 кг шаров и с ними я могу только 140 грамм молоть!!!140 ЖАЛКИХ ГРАММ!!!Это же смешно!Тогда мне проще молоть в кофемолке блин!!! ;)

все относительно. у меня на 0,5 кг фарфоровых шаров 200 гр ЧП например норм молет. а одинаковый по обьему вес стальных вообще не мерял, но явно больше. может в книге про стальные и говорилось?
З.Ы. после продолжительной работы меня покинула моя шаровуха. двигло сгорело на героически, работе, в поте лица измельчая состав. покойся с миром дорогая, пока я не придумаю замену движущей части.  :(

ММм...а у тебя хороший намол получался при таком раскладе?Мелко молола?))

0

586

В магазинах бытовой электроники можно встретить устройство под названием "маринатор",

А ты ее в деле видел? Помоему у него скорость вращения барабана слабовата...

  З.Ы. после продолжительной работы меня покинула моя шаровуха.

Соболезную... http://s002.radikal.ru/i200/1005/de/699dab94a259.jpg

0

587

присоединяюсь...обидно наверно!!!

Отредактировано Иван Фергусонов (2010-05-04 14:31:51)

0

588

З.Ы. после продолжительной работы меня покинула моя шаровуха. двигло сгорело на героически, работе, в поте лица измельчая состав. покойся с миром дорогая, пока я не придумаю замену движущей части.  :(

А какая часть двигателя сгорела, может перемотать можно или заменить?

А ты ее в деле видел? Помоему у него скорость вращения барабана слабовата...

В деле не видел, но тут главное не скорость, а основа, именно при её изготовлении много гемора, а движок и заменить можно.

0

589

Иван Фергусонов

на помол не жаловался

Dimon

точно знаю что двигло, но пока вскрытие не производил. вчера ток крякнула. может там можно востановить, будет время проведу трепанацию.

0

590

З.Ы. после продолжительной работы меня покинула моя шаровуха. двигло сгорело на героически, работе, в поте лица измельчая состав. покойся с миром дорогая, пока я не придумаю замену движущей части.

Эта шаровуха? http://www.youtube.com/watch?v=GcoqXFDmiGA

У меня в шаровухе стоит точно такой же двигун с редуктором, так он при работе оч сильно нагревается, похоже он на длительную работу вообще не расчитан! поэтому гоняю  с передышками, непрерывно не больше 2 часов.

0

591

x-ray

да это моя. движка греется - это да, но я сначала очковал, а потом плюнул и нормально. тепловой режим конечно не ахти, но не сгорает. вскрытие показало что нагрев ей пох. внутри все пучком. просто от времени протерся колекторный узел. медные пластинки на нем прошкрябались до текстолита. ремонту не подлежит к сожалению. (нет нет, и даже не предлагайте ремонтировать коллектор). надо удлинить вал и шуруповертом колбасить. в общем в период заготовок такая заморочь, блин.

0

592

Други... очередной раз сталкиваюсь с такой проблемой ....
1) высыпаю подготовленный состав в шаровуху
2) завожу все прекрасно шумит молит
3) через некоторое время замечаю что шум убавляется .... :(
4) открываю и вижу налипший состав на стеночки...

Как я понимаю этот состав который налипает и есть готовый продукт так как это пыль. Так вот интересно у всех так иль только я этим страдаю?
Кстати я замечаю это пока только когда молю порох. С помолом магния я с этим не сталкивался.

Да и кстати я нашел побочное действие шаровухи. И кстати оказалось для меня очень полезное. Нашел я замечательный прутик из нержавейки и напилил его на маленькие цилиндрики (для устройства прессования сразу несколько звезд) так вот представляете после отпиливания ножовкой очень острые края и тп. подумал потом обработаю. И закинул в шаровуху думал пока не пользуюсь пусть цилиндрики делом займуться. Так вот после 3 часов помолу я вытаскиваю очень симпатишные цилиндрики с обработанными поверхностями и краями. И кстати очень аккуратненька обработанные я бы так на наждаке не обработал бы. И меня это очень порадовало....   cul)  теперь если что то нужно будет красиво обработать у меня полетит в шаровуху :)))

Отредактировано Asttoxa (2010-05-05 23:49:50)

0

593

Скорее всего плохо просушил селитру и другие компоненты, вот и налипает.
Тоже с этим стелкивался, только у мнея не на стенки липло, а скатывалось в единый комок.

0

594

Мда уж, компаненты должны быть СУХИЕ! И нечего не должно налипаеть. Напиши как сушишь, возможно в этом проблема.

0

595

Мда уж, компаненты должны быть СУХИЕ! И нечего не должно налипаеть. Напиши как сушишь, возможно в этом проблема.

Вообще то никак не сушу. Как приходит с РусХима так из пакетов пересыпаю в герметично закручивающуюся пластмассовую тару и так она у меня хранится. Это про НК и Серу и декстрин. А уголь шашлычный всегда сухой продается если конечно его не окатить водой, чего конечно я не делаю.
Все компоненты сухие! В том то и весь фокус :(

0

596

Ты будешь очень удивлен если точно взвесишь например силитру до и после сушки. Уголь тоже легко впитывает влагу. Эксперимента для, следующий раз как будешь делать порох  попробуй все посушить хоть на эл. плитке.

0

597

ВОт вот!!У меня так было!Я делал состав красного огня Хлорат калия-Sr(NO3)2-сера
первый раз делал маленькую порцию и сушил стронций на ложке зажигалкой))цвет афигенный поджигается легко как спичка!!!
второй раз делал-просто стронций азотнокислый из русхимовского пакета достал не сушил..так сабж тупо плавился, воняло диоксидом серы и тлело все!не горело!Вот тебе и оно! :D
Хоть нитрат стронция гигроскопичнее калийки но лучше все сушить))

Отредактировано Иван Фергусонов (2010-05-06 12:23:24)

0

598

Расскажите пожалуйсте о технологии литья свинцовых шаров для мельницы.
Кто как делал?

0

599

Расскажите пожалуйсте о технологии литья свинцовых шаров для мельницы.
Кто как делал?

Почему не просматриваешь предыдущие страницы? на 36 странице об этом писалось + фото еще выкладывалось

0

600

Хочу поделиться идеей, где можно нарыть почти готовую шаровуху в свободной продаже. В магазинах бытовой электроники можно встретить устройство под названием "маринатор", если его не много доработать, то должна выйти вполне нормальная шаровуха для помола средних количеств смесей. Сам по себе, маринатор - это уже готовая шаровуха, но его барабан нуждается в удалении некоторых лишних для ШМ частей.

ВИдел я в МАКСИДОМЕ МАРИНАДНИЦУ такую))
ну стоит она 1500 рублей
обьем камеры 4 литра
Но мощьность всего 8 ватт!!!Это очень мало и не годится!!Плюс хрен знает какие обороты у нее!!!Т.е придется переделывать!А тогда спрашивается какой толк в ней!!!

я вот купил 4 подшипника по 14 рублей штука)валы из частей вешалок для одежды))+движок от мясорубки совковской))всяко дешевле! :D
но штуковина интереснная)

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница