Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница


Шаровая мельница

Сообщений 601 страница 630 из 1741

601

nukleofil
Спасибо! Невнимательный я...=)

0

602

МЛЯ   :angry: Злющий я седня на свою шаровуху... Прилипает состав к стенке и все тут... И сушил состав... и просеивал перед закидыванием в шаровуху... Закинул разом НК УГОЛЬ СЕРУ... Я понимаю если бы только серу...
Комкуется он на стенки и шары по ним прыгают и все... Открываю лопаточкой прохожу.. все отваливается кусками ...
у меня несколько причин.

1) Материал барабана (труба сантехническая)
2) Шары Стальные с Стеклянными вперемешку и немного (штук 12-15) цилиндры стальные
3) Скорость малая слишком просто размазывает состав по стенкам и он коксоваться начинает.

Не может быть чтобы влажный состав был потому что сушил все в духовке несколько часов.

Что скажите??  78345647234636
Уже склоняюсь к тому чтобы заиметь барабан из нержавейки! Хотя соверщенно не знаю где я его возму.

0

603

Тоха даже не знаю в чем причина, если говоришь что все сухое. У меня тоже сейчас барабан из сантехнической муфты 110, ни чего не прилепает правда шары свенцовые. Может дело в статике? И еще, какой диаметр, вес шаров, сколько загружаешь?

0

604

Тоха даже не знаю в чем причина, если говоришь что все сухое. У меня тоже сейчас барабан из сантехнической муфты 110, ни чего не прилепает правда шары свенцовые. Может дело в статике? И еще, какой диаметр, вес шаров, сколько загружаешь?

Если засыпать шары без состава то половина емкости или чуть больше получается. Молю до 100 гр состава... 200 пробовал оч плохо мелит.  Шары стекло около 2 см +-5мм, стальные около 1см ... цилиндры диаметр 1см высота около 3.
Вот я тож грешу на статику. Мне Серега сказал что сера статична очень. Уголь если один молю то ничего не прилипает. Стекло усиливает статику? Мож тоже начать со свинцовых шаров. И главное на сталь вообще ничего не налипает налипает немного на стекло и в основном на внутр поверхность барабана.

Отредактировано Asttoxa (2010-06-10 10:02:31)

0

605

Ну значит статика, стекло и пластик не самое лучшее сочетания. Лей свинцовые шары  ;)

0

606

Ну значит статика, стекло и пластик не самое лучшее сочетания. Лей свинцовые шары  ;)

Для такой емкости как у тебя какой лучший диаметр шаров лить? 1,2,3 см?

0

607

У меня около 30ти шаров диаметром 20-25мм, могу точнее вечером сказать, точно не помню.

0

608

У меня около 30ти шаров диаметром 20-25мм, могу точнее вечером сказать, точно не помню.

И высоту цилиндра (емкости) скажи ПЛЗ. у меня ~30см. А вообще если есть возможность фоточками поделись. ;)

0

609

http://s52.radikal.ru/i138/1006/35/a5663b3b269ft.jpg

http://s001.radikal.ru/i195/1006/c6/6aa4f279dbcat.jpg

http://s003.radikal.ru/i201/1006/41/cf59f88dcadct.jpg
                                                                                                                                               
Собственно вот мой временный, уже пол года, барабан. Высота примерно 150мм. Шары свинцовые 21мм и стальные мелкие 8-14мм

0

610

Собственно вот мой временный, уже пол года, барабан.

"Нет ничего более постоянного чем временное" (С) Кто то умный.
Да уж... А свой я делал с закрытой задней стенкой, а передняя крышка у меня сделана из закручивающийся (они тоже продаются в сантехники)
Но по высоте у меня побольше будет чем у тебя... Как сфоткаю покажу.
А по поводу статики я начал внимательно наблюдать и что я заметил... При работе шаровухи если поднести палец или любой другой железный предмет то от валов или от самого барабана проскакивает искра размером около сантиметра с периодичностью около 2-3 секунд. Но не такая как от пьезоэлемента зажигалок. Там чувствительная если в палец. А менее чувствительна... почти незаметная. И все больше и больше склоняюсь к статике. Завтра куплю себе шары свинцовые ... И проверю искрообразование на свинцовом движке.

0

611

Asttoxa, есть простое предположение по налипанию - плавление серы, а точнее переход в пластическую модификацию. Сейчас лето, жара, а при помоле само собой ещё дополнительное тепло выделяется - вот и результат ;)

Отредактировано trantor (2010-06-15 23:29:27)

0

612

Искры в шаровухе это же пипец финг***ал . Попробуй заземлить машинку.

0

613

Искры в шаровухе это же пипец финг***ал . Попробуй заземлить машинку.

Или можно заменить ёмкость, например на банку от ПВА, она из полиэтилена, а он не так накапливает статику как ПВХ.

0

614

Asttoxa, есть простое предположение по налипанию - плавление серы, а точнее переход в пластическую модификацию. Сейчас лето, жара, а при помоле само собой ещё дополнительное тепло выделяется - вот и результат ;)

Жара исключается, т.к. помол происходит дома а дома у меня кондер пашет.

   Искры в шаровухе это же пипец black eye.gif  . Попробуй заземлить машинку.

Попробую заземлить. Самое интересное что у меня валы от принтеров (резиновые на стальном стержне) И искра бьет и от стержней и от самих резиновых валов и от емкости.. Такое ощущение что на принтерах сделана резина (или я не знаю что это по внешним факторам оч похожа на резину) которая проводит электричество.
Сначала попробую валы закрепить на землю а если статика еще будет на емкости оставаться то и ее снимать буду проволокой.

0

615

Купил шары свинцовые. около 50 шт. В моей емкости это заняло 1/5 часть. Мало. НО вообще ничего не прилипает. Статикой не бьет ВООБЩЕ!! Спрей антистатика на всякий случай взял брызгать. Вообще не пригодился. Эффект посмотрю позже. Единственный минус это мало взял. Сейчас посмотрю результат помола если не прилипает и помол будет отличный то возьму больше. Думаю нужно будет наполнить 2/3 объема или лучше половину? Кто как считает? Но главное от статики избавился  :D Так что ИТОГ: Пластмасса + Стекло = Статическое Электричество!

0

616

Ребят, а кто знает что получится, если в шаровухе молоть алюминиевые опилки??
В итоге будет:
1) пластинки (так как алюминий пластичный металл и его будет плющить шарами)
2) шарики (так как идет вращение емкости а вращение заставляет принимать форму шара)
3) Или и то и другое в куче (и есть ли способ отделения плоских элементов от шарообразных)

Сам я в теории больше склоняюсь к третьему варианту с невозможностью отделения одних от других.

Отредактировано Asttoxa (2010-07-01 11:45:13)

0

617

пластинки конечно! или листочки.
чтобы что-то скатывалось в форму шара само, его вес должен преодолевать его твёрдость/вязкость.
Так что будет лишь эффект плющения и развальцовки.
кстати, такой алюминий в зарубежной пирке применяется для особых шикарных искр.

Отредактировано пиротехник-любитель (2010-07-01 12:11:27)

0

618

ага, эффект "firefly" называется. Применяется достаточно грубый алюминий в форме пластинок.
http://www.skylighter.com/mall/chemicals.asp?Sort=A
позиции CH0150 и CH0155
CH0155 - смесь фракций. По виду больше похожи на пластинки-иголочки, хотя разброс по фракциям очень велик.
CH0150 - квадратные пластинки 1мм х1мм х0.025мм(толщина).

http://www.youtube.com/watch?v=YqVbuv1bygc (второй по счету снаряд как раз содержит звезды изготовленные из такого алюминия)

Отредактировано f5112 (2010-07-01 14:34:21)

0

619

пластинки конечно! или листочки.
чтобы что-то скатывалось в форму шара само, его вес должен преодолевать его твёрдость/вязкость.
Так что будет лишь эффект плющения и развальцовки.
кстати, такой алюминий в зарубежной пирке применяется для особых шикарных искр.

Отлично ... значит будем молоть и алюминний. А с магнием как? По-моему он хрупкий. Я сначала сверлю потом эти стружки закидываю в шаровуху. посредине помола в емкости наблюдаются как иголочки магния. И кстати в конце помола почему то из емкости пахнет сероводородом (только очень мало нужно носом сунуть в емкость чтобы почуять) Скорее всего сера остается в емкости, потому что я ее не мою а протираю тряпкой.)

ПыСы: Кстати АСД-4 русхимовский это шарики или чешуйки? И какого размера он идет от них? (Тоесть частицы какого размера)

Отредактировано Asttoxa (2010-07-01 15:47:26)

0

620

Магний не молол - поэтому не знаю(думаю, по-аналогии с алюминием). Перемалывал Al стружку - отписывался в теме про "алюминевую пудру"

АСД - сферический порошок меньше 50 мкм.
http://img12.imageshost.ru/img/2010/07/01/image_4c2c731bcd82e.jpg

Отредактировано f5112 (2010-07-01 16:03:26)

0

621

АСД - сферический порошок меньше 50 мкм.

Спасибо.
Понятно что по Х- идет диаметр частиц. А что в графике по шкале Y? Как я понимаю Р - Плотность?

0

622

P - весовая доля фр.  в %.
График легче в понимании если представить площадь фигуры под кривой ограниченной мин. и мах. размерами фракции. Ну например, весовая доля фр. 3,2-5мкм, площадь фигуры под кривой (интеграл), примерно (5-3,2)*3,45=6,48% (приходится на массу фр. 3,2-5мкм).

http://img12.imageshost.ru/img/2010/07/01/image_4c2c8b18bd9d4.jpg

0

623

А за АСД-1 есть график? А то я с перепугу аж 2 банки купил, а он сука гореть не хочет! Кроме как с бертой!

Отредактировано judas (2010-07-01 18:53:41)

0

624

к сожалению - нет.
...

Хотя... У Туркина в свое время на сайте висел паспорт порошков АСД (1,4,6). Для всех них фракция >50мкм не более 0,5% (можно сказать 50мкм верхний предел).

В одной из статей, про горение порошков алюминия в потоке, есть данные, что d(32)(АСД4) - 7,5 мкм, а d(32)(АСД1) - 17,5мкм. Т.е. ход кривой для АСД1 имеет более приземленный вид (более полидисперсный порошок).
ps: d(32)-указывает на то, что фракция частиц (0-7,5)мкм АСД4 ((0-17,5)мкм АСД1)- занимает 32% от общего веса (на самом первом рисунке, с тремя кривыми, d(32)(АСД4)=около 6)

Отредактировано f5112 (2010-07-01 19:45:01)

0

625

"эффект firefly" называется. Применяется достаточно грубый алюминий в форме пластинок. CH0150 - квадратные пластинки 1мм х1мм х0.025мм(толщина)."
Из фольги думаю можно сделать такой алюминий, на этом форуме так кто-то делал. У меня был удачный тыковый эксперимент.

0

626

Ребят а у кого при длительной работы мельницы повышается температура барабана?
И главное я заметил при уменьшении частиц до муки начинается нагрев... Как засыпаю состав он крупный (я например засыпаю уголь сразу после мясорубки это примерно 2-4мм крупинки остальное чуть мельче) о нагреве не идет и речи...

0

627

И что тут чудесного?
чем выше трение, тем больше выделяется тепла.
пробовал ездить на велосипеде по песку?

0

628

Чем меньше фракция тем труднее шарам перекатываться. Следовательно  проскальзывание валов по барабану увеличиваеться, хотя на глаз это определить скорее всего не возможно, это раз. Ну и чем меньше частицы тем больше между ними трения и соударения, это два, думаю достаточно. Хотя хз, сколько нибудь серьезного повышения температуры на своей шаровухе не наблюдал.

0

629

Тобишь тут физика а не химия... Карашо...  Я хотел спросить остужать ее(емкость) нужно иль пускай в тепле катаются? :) И еще почему же всетаки магний пахнет сероводородом? Кстати помоему где то на форуме я читал что алюминий тож пахнет сероводородом даже вспыхивал помоему, если я ничего не путаю...

0

630

Сероводород это уже плохо. Плохо чистишь барабан после пороха. Если есть возможность заведи отдельный барабан для металла

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница