Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница


Шаровая мельница

Сообщений 631 страница 660 из 1741

631

Даааа... Это образовались сульфиды и пошел их гидролиз...

Отредактировано judas (2010-07-01 23:57:06)

0

632

Завести еще один барабан не проблема. Именно это и сделаю. Что у меня с магнием произошло? Испортил я магний? И чем опасен сероводород в шаровухе? Испортить чистоту металлов сульфидами? А самовоспламенение не грозит?

0

633

Тээкс.... Тут обсуждать это не по теме. Напишу, прочитаешь, утром удалю.
Сульфиды образуются, в смесях которые содержут серу и магний.
Реакция идет медленно, но все же идет, по схеме прямого синтеза Mg+S→MgS. А далее при присутствии влаги: MgS+H2O→Mg(OH)2+H2S ↑
Так что думай как в твой магний могла попасть сера.

Отредактировано judas (2010-07-02 00:14:23)

0

634

обработай магний после помола, раствором двухромокислого калия, это должно создать защитную плёнку.

0

635

По ходу шаровуху надо мыть, особено если аммиачку молол, а то ржаветь шарикоподшипники начинают, да и не желательные компоненты могут куда не надо попасть.

0

636

и с бихроматом поаккуратнее, пары очень канцерогенны

0

637

Там давление паров не особо... а то шо это ядище конкретный, так это таки да! Многие недооценивают...  Работать только в перчатках!!!

0

638

хех... помню в детстве в хромпике часто химпосуду мыл... ручками в тазике...  ещё  соляночки подливал малость, чтоб лучше отмывалось...
- Ну так в книжках для юных химиков советовали.

0

639

Посуду лучше всего "пирания" отмывает... особенно пригоревшую органику это смесь конц. серки и пергидроля. Хорошо так же хлорсульфонка, но её нет и даже если б была, то жалко!
Хромпиком тоже пробовал мыть - смесь CrO3 и конц. серки, но как то не впечатлило...
Раньше про бензол, тоже ничего особого не говорили...
Не давно луканулся за хромовым ангидридом так нет его, все шо было - на травку плат ушло...  еще в давние времена. А ща посмотрел по прайсам скока он стоит, и схватила меня тоска сине фиолетовая...

Отредактировано judas (2010-07-02 10:14:54)

0

640

обработай магний после помола, раствором двухромокислого калия, это должно создать защитную плёнку.

Есть безопаснее способ - это обработка магния расствором парафина в бензине, только нужно учитывать это при изготовлении состава...

0

641

Что такое пиранья, judas?

0

642

Пиранья

0

643

Лол, "пирания" что такое?

0

644

http://www.labteh.com/productID3177/
Как вам такоц констракшн (не считая оьбъема?)

0

645

ага и цена 40 000 руб
такую можно и самому сделать ток не из титана конечно
правда зачем? Вращающийся барабан вполне устраевает

0

646

Помогут ли в пластиковом барабане ребра внутри, соклько их нужно и какой ширины (если смотреть с торца)?

0

647

Помогут ли в пластиковом барабане ребра внутри, соклько их нужно и какой ширины (если смотреть с торца)?

  - Помогут, если ты решил молоть рёбра.  - Оочень помогут!  :lol:

0

648

Вот мая шаровая мельница собрана с чего было
http://content.foto.mail.ru/mail/straderr/3/i-4.jpg
Двигатель окала 1500 оборотов. Объем банки 2 литра с оборотом окала 200 раз  в минуту. Использую 60 шаров от D10 до D20мм.
Жду комментарии  ;)
блин, чего ссылку гадишь, второй раз правлю

Отредактировано MRACOBESSS (2010-09-24 18:01:56)

0

649

Жду комментарии

главное - чтобы ты её любил

0

650

главное - чтобы ты её любил

Ага... и главное в процессе, занозу не поймать...
и чтоб, под барабан не затянуло...
   85454654654

0

651

2TOS Че то или я слепой или и в правду плохо видно..Банка крутится на валиках или оно едино с корпусом smehok& ? У тебя наверное в глаз тахометр встроен, как определяеш обороты  :blink:  ?

0

652

арифметику и геометрию никто не отменял, школоло ))

0

653

MRACOBESSS я не говорил что ее люблю . Это просто на первое время пока не найду валики для новой шаравухи.

0

654

Judas  за все время ее работы  не разу падобнава  не случалось. К стати свою работу она делает  хорошо.

0

655

что за мотор?

0

656

John Collins ни то и не другое.  На этой фотке видно что у меня 2 центровый оси одна из которых отодвигается (с так званым деревянным колесом  ) , оба вращаются.
http://content.foto.mail.ru/mail/straderr/3/i-8.jpg
А здесь видо как крепица банка на эти центровые оси.
http://content.foto.mail.ru/mail/straderr/3/i-7.jpg
Во-вторых : у меня в глазе встроенного  тахометра  нету :angry: , зато неплохо  владею математикой и физикой. Как я ранние говорил двигатель у меня имеет  1500 оборотов, а разница между колесом на двигателе и на оси состоит 1:6 (3см:18см) (1500:6=250)и также нужно учитывать  проскальзывания ремня  и того получается около 200 оборотов в минуту
криво ссылки на фотки по вставлял!

Отредактировано judas (2010-09-24 23:04:29)

0

657

_Dimasgen_эго мощности я не знаю :( . Одно скажу: он слабенький но для шаравухи подойдет. Просто у мощнее мотора больше оборотов. Знаю толь то, что он сделан  в СССР,  220В и имеет  1500 оборотов. Буду надеятся что это тебе поможет :)

0

658

John Collins ни то и не другое.  На этой фотке видно что у меня 2 центровый оси одна из которых отодвигается (с так званым деревянным колесом  ) , оба вращаются.
--
А здесь видо как крепица банка на эти центровые оси.
--
Во-вторых : у меня в глазе встроенного  тахометра  нету :angry: , зато неплохо  владею математикой и физикой. Как я ранние говорил двигатель у меня имеет  1500 оборотов, а разница между колесом на двигателе и на оси состоит 1:6 (3см:18см) (1500:6=250)и также нужно учитывать  проскальзывания ремня  и того получается около 200 оборотов в минуту

Вот это другое дело cul)  А то ОКОЛО 1500, ОКОЛО 200...

0

659

TOS

главное что свое дело хорошо делает.

я новую шаровую сделал, большой загрузки. а то в период заготовок нереально по 150 - 200 гр. смесей заготавливать. надо только до ума её довести и домой вывезти.

Отредактировано MRACOBESSS (2010-09-25 11:50:25)

0

660

Наверно на основе мини бетономешалки...?  ;)
Такие в хоз таварах продаются.
Чуть изменить конструкцию насыпать шаров и готово.
фотки в студию!

Отредактировано judas (2010-09-25 14:48:38)

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница