Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница


Шаровая мельница

Сообщений 751 страница 780 из 1741

751

если бы ты читал внимательно то понял бы....откуда я его выдрал! 85454654654

ничего не написанно...

0

752

Двигатель однозначно не подойдет!
У меня лежит с подключенными кондером и резистором, но все эта хрень рассчитана  на 127 В.

0

753

да 127 вольт не проблемма...жаль что не пойдёт(

0

754

если бы ты читал внимательно то понял бы....откуда я его выдрал! 85454654654

ничего не написанно...

Ты вообще сам представляешь сколько в мире электрофонов? Вот как ты считаешь, по твоему только один твой? Их сотки, тысячи  их!
И на будущие, что бы получить сразу ответ, а не целую страницу расспрашивание задавай адекватный вопрос.

"Новички" без обид, но порою в падлу читать целые темы, где все начинается тупо от неграмотности и от неумения задать или преподать свой вопрос. Я сейчас именно про электронику.

0

755

Наконецто владею приводом на два вала,хотел сначала сделать из движка из старинного кондеционера,но  сконструировать чтото работающее не получилось(только зря парился пару дней) а тут сдох принтер hp с3100 из которого получилась хорошая шаровуха,движек в нем обычный с двумя проводами(а то есть движки с 6-8проводами для которых нужна схема управления),вот скоро  окультурю установку и скину видео работы.

0

756

Sergey Движки с 4 и 6 проводами называются Шаговыми двигателям (http://kazus.ru/shemes/showpage/0/843/1.html).

conte878 Ты когда выдираешь из техники что то, смотри как оно подсоединено.
Разобрал я свой стереофон, запускается твой ДАК, через резистор и конденсатор.
Питается от сети 127 Вольт, через понижающий трансформатор. И мощность у него говно, только через ремень - редуктор если.
Так что ищи хороший БП и двигатель от стеклоочистителя советского автопроизводства.

http://www.kompelt.ru/content/dak Используются ДАКи повсеместно в советской да и иногда современной(хотя это под вопросом) бытовой технике.

Отредактировано Ximik (2010-12-02 21:39:28)

0

757

Скажите плиз характеристики движков  с9000-60005 и с9045-60001,в нете не нашел а скок ему подавать 16в или 32в не знаю,так как в блоке питания принтера 16в и 32в?

0

758

Если двиг не требует драйвера то подавай для начала 16. Оцени мощность, если ее достаточно и двиг не греется сильно то можно дальше не парится. Если есть возможность замерь ток. В дальнейшем изменением напряжения можно регулировать обороты и подбирать оптимальный режим работы мельницы.

Ток я чета сильно сомневаюсь, что в принтере обычный коллекторный двигатель.

Отредактировано shev1975 (2010-12-03 21:52:01)

0

759

фигня это все то что не пойдет двиек от электрофона ! у меня двигло на шаровухе стоит от принтера HP на 18 вольт , я его на 10 обычно юзаю вращает ведро изпод меда обьемом литра 3 . и шаров там примерно килограм , приэтом ничего не стопориться итд
тут главно не мощ двигла а правельный редуктор от дворников :)

0

760

thenewcomer, а сколько потребляет тока твой движок?

Проверил свой, при напряжении 10В жрет 2А. Моща выходит 20 Ватт.

Отредактировано shev1975 (2010-12-03 22:04:04)

0

761

при 10 вольтах показыват 0,56А  знач 5,5 Вт реально может и меньше так как защита отрегулирована на блоке на 150мА , не срабатывает   хотя она вобще туповатая

0

762

А обороты? Необходимо ведь порядка 60-120 об/мин. Мощность согласен редуктором можно повысить, а обороты упадут и вместе с тем эффективность.

0

763

тот. что на фотке движок . такие стояли в проигрывателях грам пластинок, радиолах, электрофонах да какая разница . как назывался проигрыватель, движки там были однотипные , это обычный асинхронный двигатель , кондер и резистор для сдвига фазы . чтоб пускался, а питалсья он от доп обмотки трансформатора . на 220В проработает не долго. да  моща маленькая .
но . что я повторяюсь.   об этом уже писали. Просто настальгия и вспоминаешь детство когда видишь подобное

0

764

Дану, не заморачивайся! Слабый мотор. совсем слабый! Я Первую ШМ пытался крутить и более мощным чем этот, ито было совсем хреново! В итоге поставил на 60 Вт, от какогото ссср кассового аппарата. Ито после 4-х часов, греется, недоторонутся.

0

765

млин - давайте так- я сейчаас акумы подзаряжу (ток седня забрал зарядку от акумов) тогда засниму работу ШМ а вы зацените- хватает оборотов или нет
ПЫСы мне друг на заводе какуюто хрень придумал - крепление редуктора+мотора к штативу поворачиваемое с возможностью стопора в этом полложении тоесть можно будет наклонять Шм на некоторый угол - думаю полезная хрень +крепление редуктора к ведру у меня универсальное- 2 круглых больший шайбопластины с 4 дырко-отвестиями между ними зажата емкость-ведро , ег оможно заменить на чтото дургое например на тазик или маленькое ведерко или на большое ведро (лишбы крепленеи выдержало , а груз думаю потянет ) :rolleyes:

0

766

всё спс всем отговорили..в выходные еду на дачу и забираю от туда мотор свой))уж он по мощьнее но если меня память не подводит он оч быстрый((

ага...съездил билин....снег зараза не вовермя пошёл и всё никуда не поедеш((.....

Отредактировано conte878 (2010-12-04 18:00:43)

0

767

Блин как фотки выложить ? Замутил на днях шаровуху, хотелось бы услышать мнение общественности.

0

768

Блин как фотки выложить ? Замутил на днях шаровуху, хотелось бы услышать мнение общественности.

http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=5
Сообщение Джудаса прочитай.

0

769

Palmyr спасибо понял. Вот мои детальки:
http://savepic.org/1046431.jpg  http://savepic.org/1009567.jpg
Термас 2 литра китай 300 рублей, жёский корпус толщина стенки примерно 1.2 мм единственная морока удалить колбу
Валики от двух принтеров струйников не фоткал(дали там где заправляют и ремантируют принторы за 150 рублей), их выдрал все обрезиненные и просто железные-на вал виско машины пойдёт.
Движок от стиралки малютки 1380 об/мин 120W -350 рублей с кандёром у дедов на рынке:
http://savepic.org/997279.jpg   http://savepic.org/989087.jpg  http://savepic.org/1001360.jpg
Шарики металические(молоть буду по отдельности) от ушатаных подшипников из коробки передач кировца размер от 10мм до 15 мм 35 штук Достал в мастерских где трактора ремонтируют за банку кофе Пеле. Разбивал правда сам,надпиливал болгаркой и дубасил кувалдой(до конца не пилите мгнавенно зажимает круг, ломает его и всё летит в лоб)
Девайс уже собрал фотку чуть позже выложу (занимаюсь пиркой в селе у родителей, небыло фотика, сам в городе живу)
Позже выложу диаметры шкивов, валиков, термаса у меня получлось гдето 80-90 об/мин.Шары перекатываются с небольшим падением.

0

770

Обдуманный, взвешенный подход к решению поставленной задачи!
cul)
Хотелось бы видеть фото всего девайса в сборе.

0

771

judas обязательно выложу но толко числа 30го(в село поеду всё там.)

0

772

Разбивал правда сам,надпиливал болгаркой и дубасил кувалдой(до конца не пилите мгнавенно зажимает круг, ломает его и всё летит в лоб)

Резал вдоль и поперек  :D , ничего не зажимало, но аккуратность не помешает в работе с этим грозным инструментом, народу перекалечилось уйма.

0

773

резать  пилять ... мда ...  а  я не парюсь . тряпкой накрыл на тисы положил  молотком хлоп- и всё)   ( хлопаю в маске для  сварки )

это   а сколько по объёму должно быть шаров...??

0

774

парни привет всем! я снова с вами :D 
вообщем купил мотор 1300 оборотов 50 ват..этого достаточно?

0

775

парни привет всем! я снова с вами :D 
вообщем купил мотор 1300 оборотов 50 ват..этого достаточно?

Я же тебе писал фл***уд  .

0

776

я тебя не помню :o
ну норм буит?) для средних объёмов грамм по 200

0

777

я тебя не помню :o
ну норм буит?) для средних объёмов грамм по 200

Тебе сколько годков, что память не к черту  гынастоящийрусский   , перемотай на пару страниц назад, тебе ответили раз 5 уже.    доигрался=)))

0

778

извиняюся) нашёл))не ругайтесь люди))блин я счастлив заказ пришёл из руссхимААА))оуу ааа))) upps*&  фл***уд

0

779

А ни кто ругаться и не будет...
Пока, получаешь предупреждение за флуд.

0

780

парни привет всем! я снова с вами :D 
вообщем купил мотор 1300 оборотов 50 ват..этого достаточно?

смотря какая ёмкость пластик или железо, какие шкивы, какие валики.
Вобще конечно 50w маловато, греться будет но на 200 грам скорее всего пойдёт, делай всё на подшипниках чтоб нагрузки поменьше было.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница