Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница


Шаровая мельница

Сообщений 811 страница 840 из 1741

811

в старых стиралках только асинхронные.

0

812

в старых стиралках только асинхронные.

Та и в новых дешевых то-же, но я встречал не раз коллекторные двигатели в автоматах-стиралках.

0

813

Возраст: 13

Тоесть надо брать ассинхронный двигатель постоянного тока?

если есть представление об электронике лучше сделать ШИМ контролер.

&)  Зачем ты ему сказал? Радио кот и так ели справляется.

0

814

http://www.elremont.ru/
Кому интересно устройство СМ, отечественных и импортных, вкратце на это сайте(с лева смотрите).

0

815

Тоесть надо брать ассинхронный двигатель постоянного тока?Блин уже всю Москву облазил,нету движков.Получается придется тратить тока на движок тыс.5

Не думаю, что в Москве нельзя найти нужный товар по нужной цене, просто нужно хорошо поискать.
Если хочешь делать шаровуху для помола грамм 500 смеси, то вообще можешь обойтись движком на 12 - 27 вольт или движком от какого нибудь вентилятора (в этом случае ещё будет примитивный регулятор оборотов), такой можно найти вообще за копейки... Со стиралок это уже для больших объёмов, больше 2 кило.
Со всякими регуляторами тоже не парься, подбери оптимальное передаточное отношение и будет тебе счастье.

И ещё, за 5 штук можно найти стиралку автомат и вынуть из неё не только двигатель, но и ещё много полезных вещей...

Отредактировано Dimon (2011-01-07 13:50:33)

0

816

Вчера только в руки попала, мог снять что захочу.
Пучок проводов, 5-6гофр и резиновых трубок.
Помпа и двигатель.

Контроллер сгорел в пух и прах, но даже если он был что с него взять? Всё залито компаундом.
Так что чет я не вижу смысла вообще тратить на это время.

К стати, кто юзает двигатель от стеклоочистителя? Какую массу он тянет(шраы + смесь)?

0

817

у меня движок от принтера+ редуктор от стеклоочистителя тянет гдет килограмма полтора-2 только иногда не все в ведерко влезает

0

818

Это что за принтер такой был? Старый какой-то или промышленный?

0

819

Вот мой девайс
http://savepic.net/414079.jpg

http://savepic.net/400767.jpg

0

820

что за банка ?термос что ли?

0

821

V205 да  термос, колбу вырезал и отличная ёмкость получилась

0

822

Хорошо бы в конструкции предусмотреть заземление барабана для снятия статики

0

823

Хорошо бы в конструкции предусмотреть заземление барабана для снятия статики

Вот это хорошая идея  :)

0

824

Хорошо бы в конструкции предусмотреть заземление барабана для снятия статики

У меня закручен саморез, как ограничитель чтобы банка не съезжала, он в постоянном контакте с ней. Думаю забить метровую арматуру в пол(он земляной) и соединить с саморезом  проволокой, должно прокатить.

0

825

движек у меня от какогото дешевого дескжета фирмы хюдет пакард на 18 вольт  , а редуктор стеклоочистителя от трамвая чехословацкого производства , поэтому тянет гут :)

0

826

Хорошо бы в конструкции предусмотреть заземление барабана для снятия статики

У меня закручен саморез, как ограничитель чтобы банка не съезжала, он в постоянном контакте с ней. Думаю забить метровую арматуру в пол(он земляной) и соединить с саморезом  проволокой, должно прокатить.

Really crazy. Nothing better to do?  :lol:

Влажная тряпочка спасёт мир.

Отредактировано Ximik (2011-01-22 21:20:00)

0

827

Ximik ну можно конечно и тряпочкой влажной :D  :D  :D

0

828

тут обдумывал как сделать   регулируемые шкив ...и тут  пришла идея ..

взять кассету  с видика .. разобрать её(можно заменить старой бабиной из бабинного магнитофона ..)достать из кассеты бабину с плёнкой   и отмотать плёнку до нужного диаметра шкива .. и закрепить плёнку, ну например скотчем, .. потом отрезать резинку( с вело камеры )  и одеть на наш шкив  ... готово ..  теперь закрепляем на 1 валик  и радуемся ......  но если понадобиться изменить диаметр шкива то нам поможет вторая бабина с плёнкой  от которой мы можем спокойно (подмотать /отмотать)на наш шкив предварительно сняв  резинку ...  ну как идея?

0

829

тут обдумывал как сделать   регулируемые шкив ...и тут  пришла идея ..

взять кассету  с видика .. разобрать её(можно заменить старой бабиной из бабинного магнитофона ..)достать из кассеты бабину с плёнкой   и отмотать плёнку до нужного диаметра шкива .. и закрепить плёнку, ну например скотчем, .. потом отрезать резинку( с вело камеры )  и одеть на наш шкив  ... готово ..  теперь закрепляем на 1 валик  и радуемся ......  но если понадобиться изменить диаметр шкива то нам поможет вторая бабина с плёнкой  от которой мы можем спокойно (подмотать /отмотать)на наш шкив предварительно сняв  резинку ...  ну как идея?

Идея не плохая, но мне кажется, что такие шкивы будет проблемно надёжно прикрепить к валу. Легче от стиралок шкивы поискать, их на барахолках горы.

0

830

Качественные шкивы можно изготовить на токарнике, если есть доступ...
Без станка шкивов можно наделать из оргстекла, на крайний случай из дерева. Метода очень простая, спомощью коронок для резки круглых отверстий нарезаются кругляки. Затем кругляшки, при помощи болта, гайки и шайб, собираются по размерам в пачку, свободная часть болта зажимается в дрели, затем производится не большая обработка наждаком. После обработки кругляшки клеются, по принципу: большой кружок/по меньше/большой. Для соосности, опять же используются винт, шайбы и гайка. В качестве клея для плекса хорошо использовать дихлорэтан или цианакрилат, для фанеры - ПВА или эпоксидку.

0

831

Еще можно вот так сделать, две угловые  шайбы металлические на оси с резьбой гайкой регулируем схождение и соответственно диаметр шкива
фото
конструкцию надо разрабатывать под конкретный ремень я просто наглядную схему даю, между шайбами можно еще пружину вставить.

Отредактировано MRACOBESSS (2011-01-25 12:55:38)

0

832

Еще можно вот так сделать, две угловые  шайбы ....

Отличная идея! И не надо голову ломать где взять шкивы. КЛАСС!

0

833

кароч есть движок от бабинника .. вот думаю хватит ли его  на маленькую шаровуху .. буду делать по принципу валиков...

  а ещё предлагают движок от лентопротяжного механизма .. за 20грн .. чуть больше 2 баксов .. с встроеныйм редуктором .. на 60 оборотов ...  брать?

Отредактировано dertik (2011-01-30 18:55:40)

0

834

Такой вопрос по шарам!
Я сделал формы в гипсе шарик 19 мм
залил свинцом, но шарики получилисьчуть чуть не ровными(овальными) они будут нормально молоть? и сколько их нужно на банку из под ПВА?

0

835

Мы твои шарики не видели, форма овала у них быть не может(ну в 3d мире же живём), только эллипса, если уж на то пошло. Экспериментируй и отпишешься.
А знаешь ли ты, что банки для ПВА бывают разные объемов от 20мл до 25литров и более :lol:  Экспериментируй и отпишешься.

Отредактировано Ximik (2011-02-05 21:21:28)

0

836

Хорошо бы в конструкции предусмотреть заземление барабана для снятия статики

У меня закручен саморез, как ограничитель чтобы банка не съезжала, он в постоянном контакте с ней. Думаю забить метровую арматуру в пол(он земляной) и соединить с саморезом  проволокой, должно прокатить.

Really crazy. Nothing better to do?  :lol:

Влажная тряпочка спасёт мир.

И ещё искра образуется не из - за электростатических сил.

0

837

кароч есть движок от бабинника .. вот думаю хватит ли его  на маленькую шаровуху .. буду делать по принципу валиков...

  а ещё предлагают движок от лентопротяжного механизма .. за 20грн .. чуть больше 2 баксов .. с встроеныйм редуктором .. на 60 оборотов ...  брать?

от бабинника слабрват будет

0

838

а за 20грн брать? от 220 раб через кондёр

0

839

Вот ты как сам представляешь ответ на свой вопрос?
Ладно бабинник, там у них хоть двигатели стандартные более мение и самих бабинников мало. Хотя у меня в гараже валяется на 127Вольт, что как бэ уже проблема при включении его в сеть

Думаешь кто то тут работал с системами откуда выдран этот движок за 120-140рублей?
Вот почему то я смог найти 4 стиральные машинки на халяву и снять с них 6-7 двигателей и кучу остального хлама в придачу и то половину раздарил ибо хлам.

У двигателя есть кроме предназначения и названия куча характеристик, которые при выборе надо учитывать. Ёпт потрате пару вечером, почитайте учебники и половина вопросов отпадут раз и навсегда.

http://tinyurl.com/4zyb24w

Отредактировано Ximik (2011-02-06 01:31:38)

0

840

купил  двигатель синхронный (сд 54 ) 60 оборотов ... хочу подключить к 220 .. но каких надо не имею имею только МБМ ( 250 в .025мкф... 500в 0.5 мкф...... (160в 0.5мкф-2штуки ), МРТ-221 1мкф 250в.... помогите пожалуйста и как думаете покатит он для шаровухи ?  небольшой ..

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница