Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница


Шаровая мельница

Сообщений 901 страница 930 из 1741

901

каким образом удалось добится такой скорости ?

Это движок от мешалки, используется в хим. лабораториях, в нем просто встроен небольшой редуктор, а сам движок маломощный и расчитан на долгий режим работы.

0

902

там 60 оборотов и весь секрет со встроенным редуктором .. не знаю откуда его алкаши спионерили ....  ..прошло полтора часа .. движок тёплый..  приятно руке ...  это нормально?

0

903

вполне

0

904

http://www.youtube.com/watch?v=FAqaMY5v2Ts  вот  .. доделал ...

Отредактировано dertik (2011-02-13 18:32:07)

0

905

Оборотов маловато, КПД будет низкое, надо тебе что-то подумать про крышку, каждый раз обматывать скотчем это не дело или емкость другую поискать.

0

906

что посоветуешь в роли другой ёмкости .. эта банка покатит? [реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

  и как мне увеличить кпд?(используя этот движок)

Отредактировано dertik (2011-02-13 23:05:51)

0

907

Попробовать можно, но судя по крышке она не будет очень плотно закрывать, отчего будет состав немного высыпаться, здесь ведь уже говорилось много про это, для тебя чтобы голову не ломать возьми банку от клея ПВА, она приличных размеров и закрывается плотно(крышка на резьбе), свой двигатель прикрути к крышке, так будет проще снимать емкость.

0

908

У тебя угловая скорость постоянная,  а шары в банке плохо перекатываются, это потому что у тебя танценциальная (касательная) скорость маленькая, это она прижимает шары к стенке, и чем она большая - тем сильнее прижимает. Потому тебе надо увеличить диаметр барабана. Но не переусердствуй, а то момента незватит движку, чтобб банку вращать.

http://img12.imageshost.ru/img/2011/02/15/image_4d5ab22de7905.jpg

Отредактировано f5112 (2011-02-15 20:05:32)

0

909

ZERG отлично все показал, но я добавлю этот метод расчета будет работать только с той системой крепления что показан выше, тоесть присоединение двигательной силы к центру банки. Если будет переделываться на другую систему вращения емкости (например на два ролика двигающие емкость). При увеличении радиуса емкости, будет обратный эффект, тоесть замедление вращения (конечно при условии, что радиус ведущих роликов мы берем за константу)

0

910

Оно то так, только справедливо в одном часном случае - когда сила сцепления барабана и главной передачи  зависит от веса барабана (т.е. барабан к валикам прижимает только вес барабана) а вот если б барабан свеху к роликами прижать еще одним (лучше два) то разницы нету...

0

911

Оно то так, только справедливо в одном часном случае - когда сила сцепления барабана и главной передачи  зависит от веса барабана (т.е. барабан к валикам прижимает только вес барабана) а вот если б барабан свеху к роликами прижать еще одним (лучше два) то разницы нету...

Как это нету разницы. Если момент вращения на барабан передается валом. Если ты поставишь барабан большего диаметра на эти валы то чем бы ты его не прижимал сверху пройденный путь стенок барабана не изменится! А вот если движущая сила будет по центру барабана (т.е. передаваться не от валов, а напрямую к емкости) то пройденный путь стенок будет увеличиваться в зависимости от увеличение диаметра емкости!

Отредактировано Asttoxa (2011-02-14 17:45:38)

0

912

ну .. так себе понял рисунок твой .. спасибо конешн ...  ну возьму банку от пва    а какую лучше тогда?0,5л  ,,,,1л,,,1,5л,,,2л,,,

0

913

Вот тут есть таблица, почитай там все есть

0

914

[реклама вместо картинки]

ну кароче у меня же 60 оборотов ... какую мне лучше строчку выбрать?

0

915

Например 200mm x 200mm 6.3 1.6 3.1 15 700 98 64  где:
200mm x 200mm - диаметр и длина барабана;
6.3 - его обьем (л) ;
1.6 - обьем загрузки сырья (л) ;
3.1 - обьем загрузки шаров (л) ;
15 - диаметр шаров (мм) ;
700 - количество (шт) ;
98 - критическая частота вращения (об/мин) ;
64 - оптимальная частота вращения (об/мин) ;

0

916

[реклама вместо картинки]

ну кароче у меня же 60 оборотов ... какую мне лучше строчку выбрать?

По таблице это емкость между 6 л и 12 литров  :lol: .

0

917

.Ну 6 литров на мой моторчик  дохрена будет...Возьму значит банку из под клея какую найду

0

918

Можно попробовать пластиковую банку от пресерв (сельдь и все такое) так как там высота банки малеькая а диаметр большой.. да и не дефиицит эти емкости ниразу )

0

919

хах ..  ну намучу банкуот клея ... и от пресерв ...) попробую)

0

920

хах ..  ну намучу банкуот клея ... и от пресерв ...) попробую)

Эх бля... вот бы годика три  назад, я б те посчитал и диаметр барабана бод твой движек... и какой он момент крутит, забываю все .. работаю не по специальности (

0

921

Можно попробовать пластиковую банку от пресерв (сельдь и все такое) так как там высота банки малеькая а диаметр большой.. да и не дефиицит эти емкости ниразу )

Я из под майонеза использую банки.Полиэтиленовые,крышка на резьбе,дополнительно прокладку из резины вкладываю для герметичности.Но конечно в каждом регионе свои производители майонеза и тара может быть разная.

0

922

хах ..  ну намучу банкуот клея ... и от пресерв ...) попробую)

Эх бля... вот бы годика три  назад, я б те посчитал и диаметр барабана бод твой движек... и какой он момент крутит, забываю все .. работаю не по специальности (

А сейчас можешь пощитать? Думаю на выходных делать...Буду очень благодарен если поможешь...Инфу про движек можешь глянуть несколько страниц  назад...  ибо оч хочу сделать шаровуху на этом моторчике...имею всякие технические приспособления ...

Отредактировано dertik (2011-02-17 11:21:23)

0

923

вот так шары перекатываются  в моей шаровухе ....   http://www.youtube.com/watch?v=mAj3cqgRt_g    норм?

0

924

вот так шары перекатываются  в моей шаровухе ....   http://www.youtube.com/watch?v=mAj3cqgRt_g    норм?

Нормально, а что тебя не устраивает? Как горит ПМ, и после какого времени?
Только шаров наверное много, я бы уменьшил на треть. И регулируй по времени а не по оборотам вращения.

0

925

ну часа 3 ..   вот так  уже грань ..  http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?sh...indpost&p=85023

0

926

А что можно использовать в качестве шаров, кроме подшипников,,,, не знаю где взять. Где видел что из свинца шары можно виливать, но как так и не доперло , не клеить же полусферы. Еще видел что можно ваще болты закинуть. Кто что думает напишите.

0

927

Кто что думает напишите.

Я думаю, что ты кандидат в ридонли!  85454654654

0

928

Mishkan : Если проблемы с шарами от подшипников, можешь написать в личку, кину ссылку, контора занимается продажей металлических шариков(из подшипниковой стали ШХ - 15, из нержавеющей стали 95Х18, 12Х18Н10Т, из кремний-молибденовой стали 55СМ5ФА, латунные и алюминиевые) диаметром 1,5мм - 60мм, цены уточнишь у  менеджера, работают по предоплате, пересылка по почте.

0

929

Mishkan : Если проблемы с шарами от подшипников, можешь написать в личку, кину ссылку, контора занимается продажей металлических шариков(из подшипниковой стали ШХ - 15, из нержавеющей стали 95Х18, 12Х18Н10Т, из кремний-молибденовой стали 55СМ5ФА, латунные и алюминиевые) диаметром 1,5мм - 60мм, цены уточнишь у  менеджера, работают по предоплате, пересылка по почте.

скажите до скольки микронов измельчает шаровая мельница???

0

930

скажите до скольки микронов измельчает шаровая мельница???

  Я хирею....доигрался=)))

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница