Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница


Шаровая мельница

Сообщений 961 страница 990 из 1741

961

вот моя шаровушка:
youtube.com

Как ты зафиксировал крышечку от бидончика?

0

962

вот моя шаровушка:
youtube.com

Как ты зафиксировал крышечку от бидончика?

взял отрезок от камеры с машины кусок немного больший по диаметру положил, и крышкой от бидончика закрываю, входит очень плотно! и на удивление сидит очень плотно, открыть очень тяжело.

0

963

А что думаете на счёт таких шаров? В хозяйственных магазинах продаётся состав для "холодной сварки". Из него можно, как из пластилина, накатать шаров любого размера. Внутрь для веса можно какую-нибудь гайку закатать.
Состав: эпоксидные смолы, аминовые смолы, минеральный и стальной наполнители.
Что можно ожидать от них в плане химической устойчивости?

0

964

А что думаете на счёт таких шаров? В хозяйственных магазинах продаётся состав для "холодной сварки". Из него можно, как из пластилина, накатать шаров любого размера.

Давайте шары катать из г... :D Такие шары пороскалываютца во время помола.Я не думаю  найти шары из подшыпников так сложно,пройди по барахолке у дедов можна найти без проблем.
Успехов в поиске шаров.
З.Ы:Чем ровнее шары тем мельче помол,а ето очень важно.

0

965

моё мнение насчёт твоей идеи -- уныло

бери  шары в зависимости от твоей тары ---сам молю подшипниками

0

966

Шары от подшипников не так просто и насобирать, нужно более 100 шт, в подшипнике обычно 7, да и разбирать без условий тяжело. Есть вариант наделать шаров из свинца, но он зараза очень мягкий, молоть им не очень, больше подходит для перемешивания, но поначалу когда стальных шариков было совсем мало выручали и свинцовые. Наделать таких шаров просто, надо отлить прутки цилиндрической формы, разделить на части, дина равна диаметру, углы легко скругляются молотком, в шарвухе со временем шары приобретут шарообразную форму. Важно чтоб отливка была однородной, если заметно слои внутри отливки, такие заготовки бракуются и идут на переплавку, если их использовать, то со временем они расслоятся. Можно наверно наделать и из холодной сварки, но  сколько видел, мало ее в упаковке, как бы не дороже б/у подшипников получилось. Шары можно поискать на крупных предприятиях, гаражах, если их не сдают на метал, то должно быть валом.

0

967

Такие шары пороскалываютца во время помола.Я не думаю  найти шары из подшыпников так сложно,пройди по барахолке у дедов можна найти без проблем.

Я уже нашёл у дедов без проблем. Проблема не в этом.
Тут ранее уже выяснили, что не всё можно молоть стальными шарами, и поэтому некоторые покупают фарфоровые. Если не раскалываются фарфоровые, то почему должны расколоться эти?
Недостатки фарфоровых (из русхима) - лёгкие, кривые (судя по фоткам). Кстати, острые края их как раз и могут отколоться. Предложенные мной шары лишены этих недостатков.
Единственное, что мне не понятно, это то, насколько их состав будет сопротивляться вступлению в нежелательные хим. реакции. Это я и хочу выяснить у знающих людей.

0

968

ну сделай такой шар  проверь на крепость  и восприимчивость к составам .... и отпишись о результатах ... кстати а как будет молоться состав если я добавлю 2% минерального масла?  или лучше смолоть состав а потом добавить масло ...?

0

969

я пробовал делать из эпоксилина шарики. главный минус (с учетом того что для веса вовнутрь можно гайку закинуть) это их неустойчивость к истиранию.

0

970

Эх, блин...  Накрылась идея :(
MRACOBESSS, ты же пользовался русхимовскими ф. шарами. Они не стираются в местах соединения полусфер? Или ты их как-то доработал?
И ещё вопрос к тем, кто всё по отдельности мелет. Как вы потом компоненты смешиваете?

0

971

Можно просеять несколько раз через мелкое сито (все вместе).

0

972

Фарфоровые  шары  не для того фарфоровые . что лучше мелют
а для того что инертные В шаровухе шары работают своей массой так что свинец дает не плохие результаты . истиранием самих шаров можно пренебречь, оно идет оч медленно.
сам мелю  шарами фарфоровыми давно , не нужно забывать , что шаровуха не мясорубка и прежде чем в нее кидать что ли бо нужен предварительный помол .
Самый простой способ если нет фарфора это отлить свинцовых шаров или купить картечь,шаров для рогатки или грузил на крайняк.
одно время надыбал пломб свинцовых и хоть они не шарообразные , до кучи кинул , так они со временем обкатались и стали круглые.
подшипники можно найти у автослесарей
заматываешь его в тряпку и хренячишь кувалдой
пилить болгаркой не советую (гемор)
добавлять в сухую смесь не нужно ни чего
вместо  помола получите налипание массы .как в звездокатке.
Шары из смолы  или холодной сварки - это путь для тех , кто не ищет легких путей и вообще в никуда.

Отредактировано V205 (2011-05-14 12:07:19)

0

973

MRACOBESSS, ты же пользовался русхимовскими ф. шарами. Они не стираются в местах соединения полусфер?

ага, напильником "дорабатывал"   :D  смеешься что ли? работают как есть, истирания практически не видно, на то он и фарфор: инертный и прочный к истиранию. поры легко забиваются угольной пылью и нихрена не отмываются полностью, да и легковаты для наших мелкодомашних шаровух. лучше конечно стальные или плюмбумные.
про путь в никуда: пожертвовав флаконом самодельного вина добыл обрезиненые стальные шарики (из старых мышей), раритет практически. думал класное решение и тяжелые и искры не будет. в работе говно, нихрена не трут.

Отредактировано judas (2011-05-14 14:39:33)

0

974

Все купил дл я шаровухи - остались только шкивы и ремень. Неделю назад был на рынке и прозрел, за два 100мм шкива у меня затребовали 150грн!

0

975

Все купил дл я шаровухи - остались только шкивы и ремень. Неделю назад был на рынке и прозрел, за два 100мм шкива у меня затребовали 150грн!

разводняк, по проюуй по ищи другую точку! я купил шкив 100мм за 20 грн!

Отредактировано Wolfrahm (2011-05-14 15:29:54)

0

976

Тестовый вариант супер-эконом класса :)

Основные действующие лица:
-двигатель с параллельным возбуждением со встроенным редуктором
-блок питания АТХ
-машинка детская пластмассовая

http://savepic.ru/2583384m.jpg

В собранном виде конструкция выглядит так:
http://savepic.ru/2561880m.jpg

За машинкой видна ручка, она упирается в кровать и служит упором (чтобы машинка не отодвигалась).
Девайс предназначался для тестирования двигателя.
В итоге агрегат проработал в течение часа. Даже ничего не отвалилось, чему я был удивлён, потому как крепление вала двигателя к колёсной оси было выполнено "на соплях". В качестве нагрузки использовалась банка клея около 2 кг. Она вращалась со скоростью примерно 60 об/мин (на глаз). Двигатель нагрелся градусов до 45-50.

0

977

Если банка полная клеем то вращать ее будет легче намного чем банку
наполненную на 1\3 шарами .
А вообще прикольное решение использовать машинку   :D

0

978

Если банка полная клеем то вращать ее будет легче намного чем банку наполненную на 1\3 шарами .

Блин... об этом я чё-то не подумал  &)
Но двигатель был тоже не на полную запитан (рассчитан на 27, а питался от 12В).

0

979

креативно! молодец!

0

980

Вот наконецто доделал шаровуху

http://i058.radikal.ru/1105/f0/5beded626b53t.jpg

http://i058.radikal.ru/1105/f0/5beded626b53t.jpg

http://s47.radikal.ru/i115/1105/70/22a7a4d1855ct.jpg

http://s16.radikal.ru/i191/1105/93/52ff72bef72ft.jpg

Отредактировано judas (2011-10-07 13:34:37)

0

981

Ух какой агрегатик... А что показать показал, а рассказать? Давай объясняй теперь, что делают каждые из модулей твоей орбитальной станции!  :D

Отредактировано Asttoxa (2011-05-17 17:15:02)

0

982

Да там ничего сложного,две черные коробочки,  первая с предохранителями узел ввода питания с тумблером и лампой индикатор вкл вкл, вторая содержит 2реле для работы по времени, типа на будильнике ставиш 12,00 а звонилку на 15,00 шаравуха отработает 3 часа и откл.,совсем черная коробочка ниже синей это блок питания для релюх, и вентилятора охлождения резистора, которым я выставляю обороты движка в синей коробке  диодный мост для питания двига МУН-2Е

Отредактировано AnD (2011-05-17 17:26:01)

0

983

Мололка сделана из старого хлама, покупал  только емкость 3л,  фрезеровал  на ЧПУ заднюю бабку и тарелку-привод никакой токарки не делал, редуктор подарили, от чего он не знаю, шпиндель задней бабки от привода катушечного магнитофона , будильник поломал сынишка мой а я его починил и пустил в другое дело. :D

0

984

что ето за двигатель?  можно ли  втулить его в шаровуху ?

http://s44.radikal.ru/i105/1105/61/719a2af2668c.jpg

0

985

Casper
Скажи откуда ты его взял, в каком агрегате он использовался? может тогда будет более понятно можно ли его применить для шаровухи.Маркировка есть на нем?

0

986

я его слямздил с кабинета електроники (там их цельная куча была таких же) походу он от какогото оч старого принтера или сканера  ). он в охлаждающем кожухе попробую его ра3винтить.

0

987

Над разобраться  шаговый он или нет, шаговые на шаровую не покатят.

0

988

Над разобраться  шаговый он или нет, шаговые на шаровую не покатят.

Почему не покатят? Если мощность движков позволяет и есть контролер для него почему бы и нет. Хотя это стрелять из пушки по воробьям. И такие движки стоят докуЯ, но тут халява то почему бы и нет.
Проводов сколько выходит из движка?

0

989

Ну это слишком много заморочек - шаговый для шараовой ,хотя хозяин барин.

0

990

Ну это слишком много заморочек - шаговый для шараовой ,хотя хозяин барин.

Я бы с удовольствием заимел бы пяток мощных шаговиков а уж куда их пристроить я 100% найду.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница