Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница


Шаровая мельница

Сообщений 991 страница 1020 из 1741

991

проводов выходит из движка 7 штук

0

992

проводов выходит из движка 7 штук

7 странно. У шаговых 4, 6 или 8 может быть. Может один на корпус идет? Ты их прозванивал?

0

993

провода не про3ванивал  но кожух с мотора снял на моторе оказалась паркеровка

http://i006.radikal.ru/1105/fb/c61de8bb27e8.jpg

0

994

http://i061.radikal.ru/1106/cb/93389463f84e.jpg

http://s54.radikal.ru/i145/1106/7e/074fa9bb94f2.jpg

подскажите, как этого зверя подключить к сети?

0

995

подскажите, как этого зверя подключить к сети?

С помощью проводов и вилки  :lol: , ты хотя бы прозвони его, приведи сопротивления обмоток, а то глядя на разбитый разъем фиг что можно понять. Двиг видно со стиралки, наверно 2х скоростной.

Отредактировано shev1975 (2011-06-15 18:21:32)

0

996

блин я вообще ноль в делах связанных с электричеством! По-этому и спрашиваю.
Да, двиг стиральный, итальянский) Если у него и вправду 2 скорости - просто замечательно!
Но как мне в нем разобраться? Что значит прозвонить и как узнать сопротивление обмоток? И вообще, цвет проводов случаем не обьясняет какой из них для чего?

0

997

Темы. Где-то в тех темах видел двигатель с похожим разъёмом.

0

998

спасибо, Pirit.
в первой же теме нашел. Там двиг похожий.
Мог бы мне кто ни будь рассказать про прозвон обмоток и все что с ним связано, что бы можно было хоть немного понять...

0

999

спасибо, Pirit.
в первой же теме нашел. Там двиг похожий.
Мог бы мне кто ни будь рассказать про прозвон обмоток и все что с ним связано, что бы можно было хоть немного понять...

Мультиметр есть? Или тестер? Ставишь его на измерение сопротивления и вперед узнавать сколько Ом между каждыми выводами. И все это записываешь на бумажечку либо в компьютер, а потом результаты сюда.

0

1000

вот спасибо! скоро достану тестер и выложу все...

0

1001

на последней фотке движок похож на двигатель от стиралки но что то уж оч маленький выглядит на фотке
в трех фазных движках обычно или 6 концов или 3 что  бы запитать такой движок соединяешь обмотки треугольником ну и конденсатор нужен для запуска.
Здесь же судя по фотке 5 концов , осмелюсь предположить , что это однофазный двигатель. Желтый с зеленой полоской , как обычно земля (корпус)  его не надо ни куда включать. 2 провода рабочая обмотка и 2 пусковая , пусковая подключается только на короткое время ( это типа, как в холодильнике пусковое реле надо)
или кнопку специальную. ( как в древних совдеповских стиралках)
нужно найти нужные обмотки ( если рабочую обмотку спутать с пусковой движок заработает но сразу начнет греться ( нужно поменять местами и все )
Это только догадки так как по фотке не скажешь точно , что за двигатель.

Отредактировано V205 (2011-06-17 04:01:45)

0

1002

My WebpageMy WebpageMy Webpage

Мне нужно запустить этот мотор подскажите как это сделать если отсутсвует кнопка запуска?

0

1003

спасибо V2O5, он не такой уж и маленький... килограмм 11. как найду мультиметр выложу данные и разберемся.

п.с. у него еще 2 обрезанных проводка подходят к корпусу... наверно заземление?

0

1004

My WebpageMy WebpageMy Webpage

Мне нужно запустить этот мотор подскажите как это сделать если отсутсвует кнопка запуска?

Ну так там конденсатор есть , видимо это трех фазник и все соединено уже для работы на одной фазе , там не надо специальную кнопку , должно и так все работать. А , что не пускается что ли?

0

1005

Нет не запускается

0

1006

Дак скажи честно судя по отвертке и изоленте на прводах подключенного кондера это ты сам подключал? Вообще прозвони обмотки , по фотке как можно о чем то судить? Мож там обрыв в обмотке или замыкание , как вариант.
Шильдик есть на движке ? Че там написано?

Отредактировано V205 (2011-06-19 04:34:13)

0

1007

Не я там ни чё не трогал это с нашей стиралки доисторической.Я бы канешно ответил что такое шилдик если бы знал а так нифига в моторах не шарю

0

1008

шильдик это табличка приклепанная . там указана марка двигателя и его параметры. Если он выдран со стиралки так как есть то должен работать , если не пашет то есть обрыв где то в проводах или обмотке двигателя.нужно сделать примитивный тестер или купить его.

0

1009

ну купить без вариантов я не очень хочу тратить деньги когда у меня ещё впереди покупка реактивов

0

1010

Тогда сделай сам
найди музыкальную открытку например или какую нибудь платку от музыкальной детской игрушки можно при желании и этим прозвонить обмотки или тот же провод до штепсельной вилки  в поиске забей простой тестер для прозвонки проводов
вариантов куча, тот же электрозапал прозвонить , для пиротехника тестер нужен как и реактивы

0

1011

ну ты конечно гонишь ..тестер херню стоит ..самый простой гривен 10-15=50 руб...

0

1012

ну ты конечно гонишь ..тестер херню стоит ..самый простой гривен 10-15=50 руб...

Лучше такое гавно не покупать, купить лучше фирмы UNIT, выдерживает 380В на омметре, стоит около 50 грн. Китайский фирма TopTools, шарахнул от 380В, так что аж корпус раскрылся  :lol: .

0

1013

чё то мне кажется вы щас не тестер описываете а войну в ираке)

0

1014

чё то мне кажется вы щас не тестер описываете а войну в ираке)

Всякое в жизни бывает, не ошибается только тот кто ничего не делает. Лучше купить в 3 раза дороже, но надежное, чем при малейшей ошибке бежать на рынок за новым прибором.

0

1015

так всегда говорила моя мать)

0

1016

дак с дуру можно и х.. сломать
хорошие приборы для точных измерений
для прозвонки и самый дешевый пойдет

Отредактировано V205 (2011-06-21 04:12:51)

0

1017

дак с дуру можно и х.. сломать
хорошие приборы для точных измерений
для прозвонки и самый дешевый пойдет

   Так то не с дуру, а по ошибке вышло, та  и желание было проверить тот прибор на качество, красивый был TopTool.
  Приборы одинаковые, только один рассчитан сгорать, а второй выдерживать перегрузы.
  Дешевый пойдет, но завтра полезешь в розетку, напругу померить, и со слепу, с пьяна, по запари, с просони, короче выбери сам, пропаришся с выбором предела и нет у тебя прибора.
А само круто в розетку амперметром залезть, и такое бывает, гениев хватает, померить сколько там ампер в розетке, дай бог чтоб автомат хороший стоял в таком случае.  :lol:
Берите прибор фирмы UNI-T - эксплуатирую очень давно 2 таких прибора, что только не случалось с ними, и чаем заливал, и в пожаре был, работают, только провода надоело менять.

0

1018

Вот  увидел в магазине готовую шаровуху, называется --маринатор, интересно потянет она???  http://www.technopark.ru/catalog/3/523.html

0

1019

9 ватт в шаровой потянут только 9 грамм смеси молоть, а судя по размерам емкости там редуктор, и скорость вращения скорее всего очень низкая, чтобы он мясо прокручивал.

0

1020

Там скорость вращения никакая.... Да и правильно Мракобес сказал - в шаровой мельнице электрическая энергия превращается в кинетическую. И 9 Вт - ЭТО ХУЙНЯ.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница