Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница


Шаровая мельница

Сообщений 1051 страница 1080 из 1741

1051

Нет это же двигатель от стиралки, стиралка крутится же и потом отжыхает, крутится , отдыхает. Вот эта щтучка и вырубает его через время определенное. кстате ничего не будет если я обмотки перепутаю. И с менбщим например в сеть воткну а с большим через кондер.

0

1052

Еще вот только что заметил что эти четыре провода связаны между собой. Я взял старый зарядник на телефон, он был предварительно порван. Один конец к любому из четырех проводов привязал, а второй с любым другим лампочку загорает. Что делать, я так понял прозванивать теперь толку нет.

Отредактировано mishkan (2011-08-02 21:24:59)

0

1053

То есть ты отсоеденил все вывода? Они свободны и между собой дают на лампочку?

0

1054

Нет это же двигатель от стиралки, стиралка крутится же и потом отжыхает, крутится , отдыхает. Вот эта щтучка и вырубает его через время определенное. кстате ничего не будет если я обмотки перепутаю. И с менбщим например в сеть воткну а с большим через кондер.

На фотке сверху стоит теплушка, снизу кондер, больше там ничего нет. Обмотки путать нельзя, одна пусковая, вторая рабочая. Рабочая как правило имеет меньшее сопротивление и включается напрямую в сеть. Пусковая включается через кондер или через пусковое реле, в зависимости от исполнения двигателя.

0

1055

Да я все провода отрезал выходящие из двигателя, на рассоянии 20-25 см. Один конец от зарядки к одному проводу присоединил и когда любой другой провод берешь из оставщихся трех и соединяешь его с первым то искра идет.

0

1056

стойте вы меня запутали, Klim говорит большую в сеть.

Если асинхронный, то я поступаю так: вызваниваю обмотку с большим сопротивлением, и включаю её в сеть. А вторую- так-же в сеть, но через конденсатор 4-10 мкф. Почти всегда- работает!

А shev1975

Рабочая как правило имеет меньшее сопротивление и включается напрямую в сеть.

Кого слушать

0

1057

Да я все провода отрезал выходящие из двигателя, на рассоянии 20-25 см. Один конец от зарядки к одному проводу присоединил и когда любой другой провод берешь из оставщихся трех и соединяешь его с первым то искра идет.

С каким первым, какая искра, куда идет?

0

1058

Не важно какой первый, одним словом все провода между собой связаны как то.

0

1059

Пусковая имеет большее сопротивление.
Приведённая мной цитата взята из форума по подключению движка.Сразу не присмотрелся.А насчёт кондёра.Для твоего типа двигателя он должен быть 8 мкф судя по данным из инета.
Кстати обмотки ты похоже не правильно проверяешь.Попробую нарисовать схемку.

Отредактировано Klim (2011-08-04 06:25:42)

0

1060

Пусковая имеет большее сопротивление.
Приведённая мной цитата взята из форума по подключению движка.Сразу не присмотрелся.А насчёт кондёра.Для твоего типа двигателя он должен быть 8 мкф судя по данным из инета.
Кстати обмотки ты похоже не правильно проверяешь.Попробую нарисовать схемку.

Да как он сопротивление замеряет зарядкой и лампочкой??
Ему минимум любой (даже самый дешевый) мультиметр нужен!

0

1061

зарядкой и лампочкой (думаю по яркости горения последней)..

0

1062

зарядкой и лампочкой (думаю по яркости горения последней)..

Ты определяешь сопротивление по яркости лампочки от китайской зарядки?  :lol: и сможешь таким способом определить где обмотка 200 ом а где 220 ом? Хотяб батарейку юзал. Я как по яркости определить количество ом для меня так и остается загадкой.   :(

0

1063

я нет .. у меня есть тестер . я таким каловарством не занимаюсь .. насчёт лампочки это лишь мои догадки ..

0

1064

я нет .. у меня есть тестер . я таким каловарством не занимаюсь .. насчёт лампочки это лишь мои догадки ..

http://doodoo.ru/smiles/anim/big03.gif

Отредактировано Asttoxa (2011-08-04 18:25:54)

0

1065

http://foto.mail.ru/mail/simplenexus/_answers/8.html
http://foto.mail.ru/mail/simplenexus/_answers/7.html
http://foto.mail.ru/mail/simplenexus/_answers/6.html

есть подобный двигатель , таже фирма, чучуть модель другая.
что посоветуете.
Фотика сейчас нету , не могу фотки кинуть.

как его включить ?!))

0

1066

давным давно пользуюсь двигателями от вентилятора печки "москвича" и "волги" на авторазборках стоят копейки, питание 12В- он АТ/АТХ блоков питания работает на ура!

0

1067

Очень хорошо зарекомендовал себя двигатель от большой советской стиральной машины :)

0

1068

помогли  78345647234636

Отредактировано antares-ss (2011-08-07 00:35:46)

0

1069

помогли  78345647234636

Твой двигатель походу от стиралки современной, вижу датчик числа оборотов, узнай от какой машинки он, после ищи на специализированных сайтах по ремонту бытовой техники схему, может там же тебе подскажут как подключить его.

0

1070

помогли  78345647234636

Двигатель отличный, коллекторный, обороты можно регулировать в широком диапазоне. Схему лучше найти родную от стиралки, как говорит AnD.

Разъем имеет 6 контактов, судя по всему 2 - это датчик оборотов, 2 - обмотка статора, 2 - на щетки якоря. Точнее чтоб сказать надо, глаза, прибор, прямые руки, светлые мозги и предмет исследования.

Отредактировано shev1975 (2011-08-08 17:56:30)

0

1071

честно вам скажу, в этом деле вообще не разбираюсь... :(

фотки не конкретно такого же а почти такого же двигателя..ну короче спасибо за помощь.

Отредактировано antares-ss (2011-08-08 23:33:19)

0

1072

antares-ss
Тебе нужно выводы статора- (обмотки в корпусе) соеденить последовательно с выводами щеток коллектора , и последовательно  выводам которые в сеть идут, подсоедини  например тен нагревательный иначе двигатель пойдет в разнос -( если включеш без нагрузки на вал двигателя)

0

1073

спасибо за отзыв, но я себе за 100 грн нашел с редуктором японский двигатель на  60-70 оборотов, По мощности сказал хватит, я сказал для вращение емкости весом до 4 кг.

Завтро куплю, тут отпишусь )

0

1074

спасибо за отзыв, но я себе за 100 грн нашел с редуктором японский двигатель на  60-70 оборотов, По мощности сказал хватит, я сказал для вращение емкости весом до 4 кг.

Завтро куплю, тут отпишусь )

а 60-70 оборотов не мало ли? у меня двигатель выдаёт 1420, затем на валы через редукторы понижаю в двое, то есть около 700 +-10 об/мин, а потом уже ложу ёмкость, которая тоже действует как редуктор (передаточное отношение вала и ёмкости достаточно приличное) и в конечном результате ёмкость делает 100-110 об/мин. или ты будешь на прямую пускать на валы 60 оборотов? всё равно, как по мне маловато.

0

1075

чтоб сохранить обороты надо подругому крепить .. не через валы

0

1076

чтоб сохранить обороты надо подругому крепить .. не через валы

и что ты этим хотел сказать?  78345647234636
если мотор на прямую связан с валом, без каких либо передаточных механизмов,
вот как здесь
то из передаточное отношение будет 1:1 вот тебе и "сохранение" оборотов. можно пустить через шкивы с передаточным отношением 1:1 и опять таки обороты будут сохранены.
так что не грузи меня. 78345647234636  78345647234636

0

1077

я  за то и говорю ..  я полностью с тобой согласен ..

0

1078

сегодня видел как работает бетономешалка так ето готовая шаровуха под большые объёмы тока шары забросить

0

1079

да парни, всё взрослые люди, хватит тут флудить! шм сделать оч просто, как можно об этом писать на 50страниц :angry:  убится можно..я себе сделал за день и молит отлично и никаких вопросов, вы когда делать начнёте вам по ситуации само всё подскажет как делать, тем более вы просить что и как но у каждого разные возможности, и всё рано придёться самому придумывать....ну какая к чёрту бетономешалка, ну что за чуш то!!!!  охотн***ик
извините,сорвался :D  fujk@#

0

1080

Пора бы написать FAQ по основным темам...

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница