Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница


Шаровая мельница

Сообщений 1081 страница 1110 из 1741

1081

А он есть Вот здесь может и надо что то добавить, но тем не менее. А еще Пиротехника по шагам...

0

1082

А он есть Вот здесь может и надо что то добавить, но тем не менее. А еще Пиротехника по шагам...

Ну это как-то по-детски, без обид. Я имею в виду создать FAQ там по виско-машинам, по ШМ, по изделиям... Т.е. бесполезно например отправлять читать FAQ, который есть на форуме, насчет тех вопросов, которых там и нет  :o Перечитывать же все страницы тоже не очень какбы актуально. Нужно бы добавить, допустим, в ШМ, какой объем, какая мощность мотора, какие шары, сколько загружать и т. д., я не говорю, что это очень сильно нужно, но так можно было бы значительно уменьшить темп создавания все новых и новых вопросов в темах...  ooj%^

0

1083

Ну это как-то по-детски, без обид. Я имею в виду создать FAQ там по виско-машинам, по ШМ, по изделиям... Т.е. бесполезно например отправлять читать FAQ, который есть на форуме, насчет тех вопросов, которых там и нет  :o Перечитывать же все страницы тоже не очень какбы актуально. Нужно бы добавить, допустим, в ШМ, какой объем, какая мощность мотора, какие шары, сколько загружать и т. д., я не говорю, что это очень сильно нужно, но так можно было бы значительно уменьшить темп создавания все новых и новых вопросов в темах...  ooj%^

Дружище по-детски, так по детски! Выкладывай мне все свое НЕ ДЕТСКОЕ! Я это выложу туда! И будет все по-взрослому.
Но как всегда в сказке есть одно "НО"
если ты мне "взрослого" контента не выложишь! Будут тебя считать здеся п...доболом! Даже если не все то во всяком случае я!

PS извини за прямоту! Раз ты режешь правду матку, то и я буду ее резать!

0

1084

если ты мне "взрослого" контента не выложишь! Будут тебя считать здеся п...доболом! Даже если не все то во всяком случае я!

Пиздоболом так пиздоболом, я ничего не обещал и даже намека на то не давал. Я просто не понимаю, с чего бы я вообще должен столько времени е*аться, когда этот форум я ещё знаю очень и очень плохо? Такие вещи пишутся либо модерами, либо завсегдатыми, либо коллективно...
Заметь, я срача не разводил, я просто предложил идею, не понравилась - ну и ладно, нахрена это?

0

1085

Merlin, в большинстве своем - мы все уже большие, взрослые дядьки, у которых есть много других проблем и дел. Хорошо что нас хватает немного на пирку, и мы получаем от этого удовольствие. Но чтобы писать большие, грамотные ФАКи и прочее, в принципе нужное дело, нужно потратить много сил и времени, а удовольствие ниже среднего. Поэтому советы это хорошо, но и все так понятно. Нужны люди, которые что то сделают, пусть и немного, но качественно. По принципу "с миру по нитке", тогда что нибудь и получиться, а так пока как есть. Тем более грамотному и увлеченному человеку и форумной инфы, в том виде как есть, хватит за глаза. Мы этому реальное подтверждение  :D

0

1086

Как ни крути а МРАКОБЕССС - прав!!!
(вот даже на это сообщение время нужно) :(

0

1087

Привет всем!  Вот сообразил шаровуху, глаза боятся руки делают! Значит достались мне на халяву пару движков коллекторных от стиральных машин и даже с ремешками родными! Регулятор -диммер для света на 600 ватт, долго не включал за неимением шаров( шары кстати в зоомагазине стеклянные от 1см до 2,5 см  есть) Есть вопросы задавайте!       ссылка:   http://www.youtube.com/watch?v=zq7r4BYrUoY

Отредактировано logach (2011-09-06 21:34:11)

0

1088

http://www.youtube.com/watch?v=zq7r4BYrUoY

0

1089

экстремал.... стекло - лопнет, рано или поздно. 99% что рано. димер на индуктивную нагрузку, тоже не надолго, до первого перегруза. а так, симпотно.

0

1090

Да нет, какое нах стекло, это первый запуск, другой банки дома просто нет!  Подберу конечно пластиковую или металл! Со стеклянными шарами как мелется по времени и по качеству, че посоветуетЕ! Есть шары стекло 2-2,5 см  стоит брать или метапп лучьше по любому? На счет диммера, погонял часок, ничего не греется, я думаю покатит, мотор на 150ватт, диммер на 600 ватт!

Отредактировано logach (2011-09-06 22:51:44)

0

1091

Да нет, какое нах стекло, это первый запуск, другой банки дома просто нет!  Подберу конечно пластиковую или металл! Со стеклянными шарами как мелется по времени и по качеству, че посоветуетЕ! Есть шары стекло 2-2,5 см  стоит брать или метапп лучьше по любому? На счет диммера, погонял часок, ничего не греется, я думаю покатит, мотор на 150ватт, диммер на 600 ватт!

пробовал стеклянные шары у нас фабрика стекловолокна имеется. Фуфло. на вид ОЧЕНЬ крепкие. В шаровухе не выдерживают. лучше свинца не встречал пока. на край сталь.

0

1092

А как вы чистите шары после помола нерастворимых в воде веществ? Или для каждого вещества свой комплект?
У меня маленько, но когда чистил их после серы, представил такую процедуру для шаров на килограмм помола. Это ж  4535345345345 А если они стальные, то их же ещё все протереть нужно, чтобы не заржавели.

0

1093

Лично я использую свинцовые шары самодельные и картечь, никогда не протирал они не особо загрязняются  потрусил на сите и все, состав сам сходит с поверхности шаров. DimDim переходи на свинец.

0

1094

Отвечаю про чистку.
Во первых если для состава не критично минимальное присутствие других компонентов (которые портят цвет например) Это касается ПМ. Или Шимизовских хризантем. Там где много угля! То смело засыпай помолоть их после угля у тебя шарики как и емкость будут чистенькие ...  Это что касается самоотчистки.
Во вторых если цвет для меня важен то я делаю так:
Заливаю в шаровуху воды (около 1/4) закидываю шары, капаю немного фери, закрываю и на шаровуху. Крутятся около 5 минут. Затем черную воду выливаю (или это обычно красная от Оксида железа :) ) протираю тряпочкой емкость. А шары закидываю в тряпку и начинаю из там мять как тесто например. Тряпка от низ вся становится мокрой я пересыпаю в другую сухую тряпку и повторяю процесс. Обычно на второй тряпке чуть чуть влажная она становится. И все я перекидываю шары в шаровуху. Все чистенькое и готово к работе!
ВНИМАНИЕ! Для берты у меня отдельные шары, Отдельная емкость! Их я не мою (хотя зря емкость железная вся проржавела от нее :( Но если бы и мыл то кроме берты в ней больше ничего не молол бы!

0

1095

я тоже как Антон мою шары и емкость за пару, только воду часто меняю и опять молочу, и так пока вода чистой не будет после "измельчения". очень быстро, удобно, и эффективно

0

1096

Хм... просто :)
Про чистящее средство я как-то и не подумал.

DimDim переходи на свинец.

Думал об этом. Вроде просто и дёшево, но внутренний голос меня останавливает. Мне кажется, что из-за того, что свинец мягкий, значительная часть энергии, которая могла бы идти на измельчение, будет тратиться на нагрев.
Если кто-то пробовал наряду со свинцом молоть сталью или фарфором, скажите, заметили ли разницу в скорости?

И ещё вопрос... Как молоть эту серу, блин?  доигрался=)))
Тут уже вопрос поднимался. Насколько помню, было предложено два варианта: 1. предварительно сушить и 2. молоть вместе с углём или селитрой.
Сушка не помогла. Я не слабо удивился, когда сам увидел, как она (S) облепляет всё на своём пути. Природа этого явления мне не понятна. Сначала подумал - электризуется. Но из полиэтиленового пакета высыпалась без проблем да и липнет она на сталь.
Молоть с чем-то - это крайний вариант. В идеале хотелось бы намолоть горку чистой серы, чтобы потом проще было дозировать. Есть способ?

PS.

ВНИМАНИЕ! Для берты у меня отдельные шары, Отдельная емкость!

Чё-то я не понял... А как её молоть? Она ж взрывается при ударе?

0

1097

Думал об этом. Вроде просто и дёшево, но внутренний голос меня останавливает. Мне кажется, что из-за того, что свинец мягкий, значительная часть энергии, которая могла бы идти на измельчение, будет тратиться на нагрев.
Если кто-то пробовал наряду со свинцом молоть сталью или фарфором, скажите, заметили ли разницу в скорости?

И ещё вопрос... Как молоть эту серу, блин?  доигрался=)))
Тут уже вопрос поднимался. Насколько помню, было предложено два варианта: 1. предварительно сушить и 2. молоть вместе с углём или селитрой.
Сушка не помогла. Я не слабо удивился, когда сам увидел, как она (S) облепляет всё на своём пути. Природа этого явления мне не понятна. Сначала подумал - электризуется. Но из полиэтиленового пакета высыпалась без проблем да и липнет она на сталь.
Молоть с чем-то - это крайний вариант. В идеале хотелось бы намолоть горку чистой серы, чтобы потом проще было дозировать. Есть способ?

PS.

Чё-то я не понял... А как её молоть? Она ж взрывается при ударе?

Измельчаю в основном винегретом (стальные шары со свинцовыми шарами + свинцовые балансиры от колес), результатом более чем доволен, никакой деформации нет, после покупки фарфоровых шаров и пробного заезда на них сразу же фарфор положил в долгий ящик т.к. коэффициент измельчения никакой, свинец у меня за 2ч делает качественную ПМ, а фарфор за 2ч почти и не измельчил, кофемолка и то лучше измельчит. Вобщем ОГРОМНОЕ значение играет масса шаров!

Измельчение чисто серы это сразу проигрышный вариант, всем известны ее плохие физ. качества в плане налипания, поэтому лучше молоть совместно с углем или т.п. горючими компонентами. Облегчишь себе жизнь и нервы сохранишь :D

0

1098

Хм... просто :)
Про чистящее средство я как-то и не подумал.

Думал об этом. Вроде просто и дёшево, но внутренний голос меня останавливает. Мне кажется, что из-за того, что свинец мягкий, значительная часть энергии, которая могла бы идти на измельчение, будет тратиться на нагрев.
Если кто-то пробовал наряду со свинцом молоть сталью или фарфором, скажите, заметили ли разницу в скорости?

И ещё вопрос... Как молоть эту серу, блин?  доигрался=)))
Тут уже вопрос поднимался. Насколько помню, было предложено два варианта: 1. предварительно сушить и 2. молоть вместе с углём или селитрой.
Сушка не помогла. Я не слабо удивился, когда сам увидел, как она (S) облепляет всё на своём пути. Природа этого явления мне не понятна. Сначала подумал - электризуется. Но из полиэтиленового пакета высыпалась без проблем да и липнет она на сталь.
Молоть с чем-то - это крайний вариант. В идеале хотелось бы намолоть горку чистой серы, чтобы потом проще было дозировать. Есть способ?

PS.

Чё-то я не понял... А как её молоть? Она ж взрывается при ударе?

1) Чистящее средство уменьшает поверхностное натяжение воды. ЧТо облегчает смачиваемость ну и обезжиривает.

2)  Я пробовал и на стали и на форфоре и на свинце. И советую сказать своему голосу чтобы выбирал после того как узнает вот что: у каждого вида шаров есть свои плюсы и минусы!  А потом пусть решает что выбирать.

а) Фарфор - САМЫЙ безопасный (если молоть компоненты вместе) и САМЫЙ долгий способ (с шарами 1,5 см у меня помол ЧП длился около 12 часов).

б) Сталь - САМЫЙ опасный (если молоть все компоненты вместе) и САМЫЙ прочный метод (отсутствия деформации у шаров). Прочность позволяет молоть твердые металлы!
Из минусов так же: если не мыть после окислителей то ржавеют вмомент!

Скорость средняя ЧП молол около 4 - 5 часов
в) Свинец - САМЫЙ быстрый (чп в муку помол веду около 2 часов) Так же можно не мыть :) Свинка не окисляется! Безопасный Т.к. искру не дает. Но минус сильно твердые компоненты не сможет помолоть (например стружку чугуна, стали, титана)

Выбирай сам что тебе нужно :)

3) Я тоже пробовал сушить и тп. Фигня все если ты молешь по 100-200 грамм. Если у тебя помол 5 кг серы то конечно у тебя ничего прилипать не будет! А так по мелочи осуществляй помол с углем или нитратом.

4) Берта не взрывается это не ВВ! А загорается! Это раз а во вторых от удара она загорается, только если есть чему загораться! Тоесть если присутствует горючка. Ты не сможешь шашлычек на мангале сделать, если нету угля  или дров как не старайся :)

0

1099

Всем привет! Протестировал с шарами( свинцовые и стальные) вес примерно шаров 2-3 кило и скоростями-----    http://www.youtube.com/watch?v=WEbZhmb5_dM Добавлю: пороховая мякоть 40 минут, состояние пыли!  Больше просто времени нет, вечер на дворе, это канешь не ступа и не сожженные кофемолки но оно этого стоит, я в восторге!

Отредактировано logach (2011-09-07 21:33:55)

0

1100

Всем привет! Протестировал с шарами( свинцовые и стальные) вес примерно шаров 2-3 кило и скоростями-----    http://www.youtube.com/watch?v=WEbZhmb5_dM Добавлю: пороховая мякоть 40 минут, состояние пыли!  Больше просто времени нет, вечер на дворе, это канешь не ступа и не сожженные кофемолки но оно этого стоит, я в восторге!

Емкость интересная. Где такую взял? Какой объем у нее?

0

1101

В магазинах все для дома, дачи и т. д. У меня 3 литровая, бывают 5-10-20, не проблема , сейчас пластмассы везде навалом продают! Сегодня покупал, стоит 80 рублей! Резиновые кольца в грузовых автозапчастях купил от трактора поршневые уплотнители!

Отредактировано logach (2011-09-07 23:06:17)

0

1102

Вообщем  шаровуха мне фактически обошлась в 500 рублей, это доска 160р и диммер 350р. Мотор взял из своей стиралки индезит, каторая честно отработала 11 лет и еще такой мотор чисто СЛУЧАЙНО подогнали , знакомый тож  стиралку менял !  все  с родными ремешками,  прелесть! Валы, штоки передних стоек аммортизаторов, в любом автосервисе в помойке этого говна навало! Да подшипники сто рублев с опейками и хомуты 4 штуки сантехнические, пузырь токарю, размер валов под подшипники подогнал!

0

1103

Ребята, подскажи те пожалуйста Пойдет ли на шм асинхронный двигатель 30, 76, 185  об/мин  . Хотелось бы такой движок, чтоб можно было юзать его в шм и звездокатке. Посоветуйте пожалуйста как чайнику. Всю жизнь молол кофемолкой.

0

1104

:o

Отредактировано Stas-piro (2011-09-08 22:30:40)

0

1105

откуда движок , какая мощность ?
обороты то можно шкивами повысить или понизить
главное чтобы мощности хватило банку крутить с учетом , что работать шаровуха должна долго .

0

1106

Ребята, подскажи те пожалуйста Пойдет ли на шм асинхронный двигатель 30, 76, 185  об/мин  . Хотелось бы такой движок, чтоб можно было юзать его в шм и звездокатке. Посоветуйте пожалуйста как чайнику. Всю жизнь молол кофемолкой.

Оборотов однозначно маловато, лучше конечно 1000-1500 оборотов. Чем тебя не устраивает движка от стиралки или ты не собрался молоть килограммами? :D

0

1107

да 185 оборотов мож и хватило  бы если привод непосредственно на банку сделать

0

1108

Ну а для звездокатки хватит 185 оборотов?

0

1109

по моему на звездокатку 60-70 норм.
а 185 много, если на прямую делать, а если через через валы то хз.

0

1110

Речь шла о шаровой
Каждый лепит из того , что есть вариантов много
по одним только оборотам судить движок не правильно.
Я вот себе хочу собрать новую шаровуху , где будет стоять движок от старой стиралки а валы будут самодельные , если что получится опишу процесс изготовления.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница