Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница


Шаровая мельница

Сообщений 1171 страница 1200 из 1741

1171

парни...во твопрос, я что т опридумать не могу..вот представьте валики от ручной выжималки от старой машинки..резиновые такие, так вот у него железный вал 16мм...мне интересно как закрепить кроме подшипников? чтобы трение минимально было

бронзовые втулки или подшипники. все остальное гораздо хуже и не надолго.

0

1172

В любом автомаге, любые подшипники найдешь!

0

1173

Да , еще вопрос, при изготовлении пороха ни у кого курьезов не было в плане воспламенения от стальных шаров! Зарядил кило в шаровуху, а сам жим-жим, кабы не  шарахнуло!

0

1174

стальными шарами только по отдельности можно вместе мелют только камикадзе
выкопай яму поглубже и туда шаровуху помести и что бы вокруг не было людей , тогда мели стальными ,  может 999 раз не обнуть а один раз о-очень обнуть и этого хватит.
смешивать свинец или фарфор

Отредактировано V205 (2011-10-11 21:10:01)

0

1175

Да , еще вопрос, при изготовлении пороха ни у кого курьезов не было в плане воспламенения от стальных шаров! Зарядил кило в шаровуху, а сам жим-жим, кабы не  шарахнуло!

У форумчанина Кметь было воспламенение, где то он писал, когда он перемалывал серу с ПАМом как раз стальными шарами. С порохом это менее опасно наверное, но я бы тоже не стал. Хотя сам перемалываю фарфором и свинцом вместе.

0

1176

Модернизировал емкость для шаровухи, вклеел во внутрь ребра для того чтоб шары до верха доходили и падали вниз, скорость помоло возрасла в разы! Но не надолго, ребра со временем отваливаются, придумал проще, взял медную трубку от тормозов , изогнул ее рамкой и в распор запихал в емкость, пока работает гуд!

0

1177

медь,не гуд в шаровухе..она активна,я думаю окислятся булдет особенно после хлортов и перхлоратов

0

1178

Подскажите оптимальное кол-во оборотов движка для шаровухи..
Потому что кофемелкой молоть для меня это вата :(

0

1179

Подскажите оптимальное кол-во оборотов движка для шаровухи..
Потому что кофемелкой молоть для меня это вата :(

важно количество оборотов емкости, а не движка. движок хоть 10 000 будет выдавать. а передаточные числа на емкость надо подбирать индивидуально.

0

1180

Понятно, ну естесно обороты падают при передачи движения на прут а прут емкости..

0

1181

помогите пожалуйста расчитать примерную скорость банки при параметрах:
-количество обротов мотора
-диаметр шкива мотора
-диаметр шкива к валикам
-диаметр самих валиков
-и диаметр банки
по како формуле?

0

1182

Если по формуле, то n1*d1=n2*d2
где n - это скорости вращения, а d - диаметры
Из этой формулы сможешь высчитать параметр, какой тебе нужен?
И так для каждой ступени.

А если "по понятиям", то во сколько раз больше диаметр, во столько раз меньше скорость на этом диаметре

0

1183

Если по формуле, то n1*d1=n2*d2
где n - это скорости вращения, а d - диаметры
Из этой формулы сможешь высчитать параметр, какой тебе нужен?
И так для каждой ступени.

А если "по понятиям", то во сколько раз больше диаметр, во столько раз меньше скорость на этом диаметре

Шото у меня по памяти из ТММ формула применяется вродя n2/z1=n1/z2 Где  n - число оборотов, а z -  количество зубьев в зубчатых колесах(1 ведуще, 2 - ведомое соответственно). Отсюдова n2=(z1*n1)/z2, знак "-" означает, что вращение в обратную сторону. Отсюда два вывода: если n2>n1, то передача ускоряющая (мультипликатор), если n2<n1 то передача замедляющая (редуктор).
Так же, если ищем вращающие моменты то базовое соотношение уже N1/z1=N2/z2, где  N - вращающий момент на валу, соответственно формула примет такой вид: N2=(N1/z1)*z2.

0

1184

Z3RG, те же яйца, только сбоку. В твоей формуле можно количество зубьев заменить на диаметры, и получится моя формула.

Отредактировано DimDim (2011-10-29 08:36:37)

0

1185

Несколькими постами выше , я писал как без всяких формул и мз доступных деталей сделать шаровуху, так же написано где что взять.  1 кг пороха за раз мелет без проблем . Все работает и не нужно думать и считать.

0

1186

Несколькими постами выше , я писал как без всяких формул и мз доступных деталей сделать шаровуху, так же написано где что взять.  1 кг пороха за раз мелет без проблем . Все работает и не нужно думать и считать.

Мы не ищем легких путей :))))
А если серьезно, то где то в недрах этой темы полно постов типа "у меня моторчик от игрушки на 3В. могу ли я с него  шаровуху?" И не в домек бедолаге, что редуктор не панацея :) А вообще, я б твой пост доработал, и сделал норм инструкцию, э в теме б обсуждали _только_ годовые мельници, А то реально уже засрали по самое небалуй. ИМХО.

0

1187

Недавно бродил по заводу Пиротекс в Харькове. Увидал там шаровуху для окислителей. Так вот - шариками там были просто более менее круглые камни разного размера. Вот фотки:
http://savepic.su/590822m.jpg
http://savepic.su/644089m.jpg
http://savepic.su/637945m.jpg

0

1188

Это специальная керамика. Первоначально имеющая вид цилиндров со скругленными краями. В процессе эксплуатации цилиндры теряют первоначальную форму и становятся похожими на камешки.

0

1189

Я то же сперва так подумал. Но там были не только цилиндры, но и какие то камешки вообще невнятной формы черноватые такие , на фотке есть. А чем плохи обычные круглые камни? Всё покрепче свинца.

0

1190

А чем плохи обычные круглые камни? Всё покрепче свинца.

Я как-то пробовал найти "более менее круглые" камни. Вышел с семьёй на берег реки... 
Нашли штук пять, и плюнул я на это дело  &)
А шаровуха - монстр, представил я сколько от неё шума.

0

1191

Да не что не мешает использовать камни. Главное чтоб не кололись и не слишком быстро истирались. Ну и конечно нужно собрать коллекцию из более-менее одинаковых и округлых.  Это  актуально для больших барабанов, для малых свинец более эффективен.

0

1192

Некоторые камни имеют свойство искрить при ударе или трении. Это не есть гуд.

0

1193

Мы не ищем легких путей :))))
А если серьезно, то где то в недрах этой темы полно постов типа "у меня моторчик от игрушки на 3В. могу ли я с него  шаровуху?" И не в домек бедолаге, что редуктор не панацея :) А вообще, я б твой пост доработал, и сделал норм инструкцию, э в теме б обсуждали _только_ годовые мельници, А то реально уже засрали по самое небалуй. ИМХО.

Конечно было бы не плохо собрать все в кучу, всю инфу по мельницам , формулы,расчеты,фотки и видео готовых изделий  и т д.
Цель же  моего поста была создание шаровухи из того , что можно легко найти или купить почти в каждом городе.Изложил инфу , как мог.
К примеру человек не любит считать и много думать , он идет  на базар со списком необходимых деталей и материалов, покупает  все , что нужно и за вечер -два шаравуха готова.  Конечно некоторым коллегам интереснее самим все посчитать , приспособить моторчик от дворников или от детской машинки , ни кто же не запрещает .

А про камни ,действительно они дают не хилую искру , что забыли  как предки костер разводили? Думаю накидали камней в довесок к керамическим из-за экономии . Но нам то оно зачем?  У самого керамика есть , но свинец лучше.

Отредактировано V205 (2011-11-06 03:16:14)

0

1194

Ребяты, я ж написал внятно - мельница эта для окислителей. Искра как бы там ни при чём.

0

1195

челябинские окислители настолько суровы, что  .......

0

1196

челябинские окислители настолько суровы, что  .......

Что не хотят реагировать с восстановителями lol*)  Уменя в 3х литровой AL ёмкости смесь свинцовых и шарикоподшипников, разбавленных несколькими роликами, превращают в пыль 700гр смеси ЧП, за час 15мин. Диаметр ш-ов от 40мм до 10. Мелких шариков больше. Доволен сим творением не знаю как загара***ем

0

1197

ыложите плиз самую наипростейшую конструкцию шаровухи help me

0

1198

и где надыбать мотор?

0

1199

и где надыбать мотор?

Сделать самому нет1

0

1200

хехе а на твоей шаровухе какой мотор стоит??

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница