Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница


Шаровая мельница

Сообщений 1291 страница 1320 из 1741

1291

Приветствую всех! Как давно я сдесь небыл!! По некоторым семейным причинам немог заниматься пиркой-Жизнь помотала, дочь вторая родилась, потом ЧП которое унесло в мир иной мой пиротехнический сарайчик и всё оборудование. Сейчас вроде всё устаканилось, и восстанавливаю потерянное. Начал с шаровухи и вот такой агрегат вышел.
youtube
Проверка показала что мощи нехватает, через час движёк кипит - буду ставить коллекторник, такой как на кофемолку поставил около 1квт. Снимал мобилой и качество никуда.

0

1292

Жизнь помотала, дочь вторая родилась,
потом ЧП которое унесло в мир иной
мой пиротехнический сарайчик и всё оборудование.

Поздравляю с дочей.
Балин, нехорошая тенденция с сарайчиками.

0

1293

потом ЧП которое унесло в мир иной

ЧП всмысле сгорел сарайчик? Что случилось?

Отредактировано Elder (2011-12-25 18:50:08)

0

1294

Благодаря РЕС- Скачёк напряжения гдето до 600в. Автомат защиты сработал но позно ( в тот момент варился хлорат и работала шаровуха), пошло КЗ посыпались искры в результате возгорание, меня в тот момент небыло ( может и к лучшему) загорелся пол,посыпались искры в подвальчик а там у меня реактивы и составы ( чего только стоит полкило флеша на хлорате а он был неодин такой) ну и  поджигал пердеж. БАБАХ.
Хорошо что дача на хуторе диком, обошлось без ментов и прочего и главное никто непострадал. У соседа погорела техника и не у одного. И был подключён какой то самописец он и зафиксировал этот скачёк. Сейчас все автоматы меняю на новые.
Seemann64-- за поздравления - большое спасибо!!
И с наступающим Новым Годом ВСЕХ!!

0

1295

Благодаря РЕС- Скачёк напряжения гдето до 600в. Автомат защиты сработал но позно ( в тот момент варился хлорат и работала шаровуха), пошло КЗ посыпались искры в результате возгорание, меня в тот момент небыло ( может и к лучшему) загорелся пол,посыпались искры в подвальчик а там у меня реактивы и составы ( чего только стоит полкило флеша на хлорате а он был неодин такой) ну и  поджигал пердеж. БАБАХ.
Хорошо что дача на хуторе диком, обошлось без ментов и прочего и главное никто непострадал. У соседа погорела техника и не у одного. И был подключён какой то самописец он и зафиксировал этот скачёк. Сейчас все автоматы меняю на новые.
Seemann64-- за поздравления - большое спасибо!!
И с наступающим Новым Годом ВСЕХ!!

Спасибо за историю! Все говорили мне, что стремно электроприборы оставлять включенными.... нужно учиться на чужих ошибках.... :blink:

0

1296

К стати я выкладывал схемы управления колекторным движком на 220в. Вот думаю сделать, так как они ( движки ) есть в наличии и посмотреть что выйдет. :D
А конструкшен уже готов. Собрать в кучу осталось. :)  По наличии времени.

0

1297

Серж пожалста подробней о схеме. Я сам плоховато в электронике соображаю. Но очень уж хочеться сделать регулятор скорости вращения вала. Насколько я понял коллекторный движок это как в дрели?
У самого есть мотор который подключал через конденсатор и резистор. Обшарил инет, но ничего путнего кроме советов про редуктор не нашол. Тоисть либо менять двиг, либо ставить редуктор. Посоветуйте пожалуйста.

Отредактировано Arh0107 (2012-01-21 01:52:49)

0

1298

Серж пожалста подробней о схеме. Я сам плоховато в электронике соображаю. Но очень уж хочеться сделать регулятор скорости вращения вала. Насколько я понял коллекторный движок это как в дрели?
У самого есть мотор который подключал через конденсатор и резистор. Обшарил инет, но ничего путнего кроме советов про редуктор не нашол. Тоисть либо менять двиг, либо ставить редуктор. Посоветуйте пожалуйста.

Уж не на прямую ли ты хочешь соединить валы двигателя и шаровухи.

0

1299

Серж пожалста подробней о схеме. Я сам плоховато в электронике соображаю. Но очень уж хочеться сделать регулятор скорости вращения вала. Насколько я понял коллекторный движок это как в дрели?
У самого есть мотор который подключал через конденсатор и резистор. Обшарил инет, но ничего путнего кроме советов про редуктор не нашол. Тоисть либо менять двиг, либо ставить редуктор. Посоветуйте пожалуйста.

Дельный совет: поставь КПП от автомобиля, желательно 5и ступеньчатую, можешь ещё и раздатку приспособить, а чё, только переключай передачи... cul)   lol*)  А если серьёзно, нах . изменять обороты? Что бы удлиннить процесс по времени?

0

1300

Привет всем.
Arh0107
Схемы положил в теме -Электроника-Диммер для управления частотой вращения двигателя. Могут управлять коллекторным движком на 220в 50гц, ток зависит от симистора ( триака ) который используеш ну и от движка тоже.
Напрямую привод нельзя делать. :D

0

1301

А если серьёзно, нах . изменять обороты? Что бы удлиннить процесс по времени?

Я бы сказал наоборот - оптимизировать, не париться с подгонкой шкивов, а накрутил как надо и готово.

Напрямую привод нельзя делать. :D

Кто запретил?  :lol:  Есть масса низко оборотистых двигателей 240-360 об/мин, а также шаговые, вполне возможно что подойдут и без дополнительной редукции, достаточно будет передаточного числа вал - банка.

0

1302

никто на прямую делать не собирался :rolleyes: шаровуха есть, работает, юзаю стеклянные шарики. Но она перетирает, а не разбивает (крупные куски угля остають, и они кабуто обкатанно-истертые). Грешу на скорость вращения барабана, хотя может и вес шариков маловат.
Фотки могу выложить если комуто интересно...
Серж
Спасибо за схемы, буду думать.

0

1303

Стеклянные шарики говно, юзай свинец. Вот мельница , проще некуда, все из подручных материалов----    http://www.youtube.com/watch?v=WEbZhmb5_dM...n_order&list=UL

0

1304

Свинец говно, юзай керамику :D

0

1305

Свинец говно, юзай керамику :D

если керамика с сердечником для тяжести то да, а так лучше свинца или еще чего тяжелого лучше не будет! Чем тяжелей шары, тем быстрей и качественней помол. :P

0

1306

Свинец говно, юзай керамику
Керамика отстой, юзай свинец или шарикоподшипники!!!!!! cul)

Отредактировано бронетёмкин (2012-01-24 19:33:16)

0

1307

Свинец говно, юзай керамику
Керамика отстой, юзай свинец или шарикоподшипники!!!!!! cul)

Свинец и шарикоподшипники говно,юзай керамику! lol*)

0

1308

все это фигня, свинец и  шарики от подшипников вместе  :D

У всех по разному шаровая сделана, в смысле диаметр, скорость, да и сами шарики разные. Вот по этому каждый под себя подбирает параметры...

0

1309

Керамика диаметром 20 мм, вполне работоспособна.
16 мм - гамно
в домашних шаровухах конечно

0

1310

Пользуюсь свинцовыми шариками 20мм емкость на 3л пластик , перемалывает весьмя не плохо меня устраивает, со свинцом тоже есть заморочки по первости отлил шары 20мм из свинца от бронировки кабеля, не понравилось слишком мягкий сплав оказался или наоборот не сплав а чистый свинец хз, шары стали ромбовидными после пользования, после попался кусок грузила приличных размеров, из него отлил шариков 20мм,- попался твердый сплав свинца ими и пользуюсь.http://s017.radikal.ru/i417/1201/12/14ad99b6b1f4t.jpg

Отредактировано AnD (2012-01-24 22:47:19)

0

1311

Тут прям холи вар по шарикам.
Думал купить керамику, да не нашел розничного продавца, все по тонам.
Подшипники как то смтремаюсь, ибо дома на балконе произвожу помол.
Поэтому взял стекло.

logach Дата January 24 2012, 16:11
   Стеклянные шарики говно, юзай свинец. Вот мельница , проще некуда, все из подручных материалов---- http://www.youtube.com/watch?v=WEbZhmb5 … mp;list=UL

ага с подручных материалов(конструкция на мою похожа) НО на видео :blink: мотор стоит в районе 100-110$, и интересно что за блок регулировки скорости там.

0

1312

Не молоти хлораты стеклянными шарами, стеклянная пыль повысит чувствительность составов на хлоратах причём значительно. У тебя шары уже стали матовыми? Много проработали?

0

1313

ага с подручных материалов(конструкция на мою похожа) НО на видео :blink: мотор стоит в районе 100-110$, и интересно что за блок регулировки скорости там.

Двигатель классный, я о таком мечтаю, мож когда попадется. Регулятор банальный димер, если по русски то - фазовый регулятор мощности, регулятор для освещения.

0

1314

Тут прям холи вар по шарикам.
Думал купить керамику, да не нашел розничного продавца, все по тонам.
Подшипники как то смтремаюсь, ибо дома на балконе произвожу помол.
Поэтому взял стекло.

ага с подручных материалов(конструкция на мою похожа) НО на видео :blink: мотор стоит в районе 100-110$, и интересно что за блок регулировки скорости там.

мотор от стиралки,  регулятор-диммер для света, по моему ватт на 600, чем мощьней тем лучше. :(

0

1315

Мотор от стиралки работает на переменном напряжении? И диммер будет его регулировать?

0

1316

Мотор от стиралки работает на переменном напряжении? И диммер будет его регулировать?

Видео , внимательно смотрел/???

0

1317

Мотор от стиралки работает на переменном напряжении? И диммер будет его регулировать?

Моторы разные бывают, тот что на видео - коллекторный, а ему все равно постоянка - переменка. Асинхронный так регулировать не получиться, там надо изменять не только напряжение но и частоту.

0

1318

Не молоти хлораты стеклянными шарами, стеклянная пыль повысит чувствительность составов на хлоратах причём значительно. У тебя шары уже стали матовыми? Много проработали?

Я шаровуху недавно собрал, тестово наработала часов 10. Вот и разбираюсь что к чему. Собираюсь переделать. Либо поместить весь механизм в ящик с звукоизоляцией, либо только частично.

Вопрос немного не в тему, у Русхима в Украине нету представительств?

0

1319

Моторы разные бывают, тот что на видео - коллекторный, а ему все равно постоянка - переменка. Асинхронный так регулировать не получиться, там надо изменять не только напряжение но и частоту.

Это то, что я хотел услышать. Спасибо.
Просто коллекторный двигатель еще поискать надо, у советских стиралок асинхронные восновном.

0

1320

Вопрос немного не в тему, у Русхима в Украине нету представительств?

нет. и слать не хотят заразы.

Отредактировано MRACOBESSS (2012-01-26 17:42:33)

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница