Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница


Шаровая мельница

Сообщений 1321 страница 1350 из 1741

1321

Какая мощность и обороты у этого двигателя http://s15.radikal.ru/i189/1201/3d/0de2f24b332d.jpg и пойдет ли он на шаровуху

0

1322

Еще вот это нашол http://www.chipdip.ru/product/nf246.aspx
Написанно что и на асинхронном может регулировать.... это правда?

0

1323

есть двигатеть 50Hz 6w 220v
от такого магнитофона
--[/img]--[/img]
помогите сделать шаровуху

0

1324

Я щас чертежи делаю какраз на такой движок.Может сёводня успею доделать всё тогда скину. Но я думаю там ошибка  движок 6w врядлиб потянул бабину на магнитофоне, но если это не ошибка то  шаровуху он непотянет точно =)

0

1325

не потянет ... оочень мало мощи. будет грется и еле тянуть.

0

1326

я спрашывал у 3 людей сказали что потянет гдето 1-2 кг
может все таки опечатка

Отредактировано viktor123 (2012-01-27 23:27:23)

0

1327

Somov.Там не похоже на 6 ват. Я 6 ват бозпроблем рукой останавливал а этот неполучается остановить.Электронщик знакомый сказал там ват 30 но это хз никто непроверял =). А сколько по твоему нужно для 2 литровой ёмкости. ват 40 хватит?

0

1328

кстати  важыт этот двигатель 1100

0

1329

это 6 ваттный 100%

Сам на таком сначала сделал ... ну на пару кг может и потянет, но барабан с шарами (даже 2 литра объёмом) не 2 кг весит ... И мотор должен крутиться часами и не пыхтеть.

Ватт 40 думаю хватит.

0

1330

то что думаеш можно с такого сделать ?
чтоб хотяб 40 грамм пороха молол

0

1331

Виктор поищи движок на борахолке от совецких сушилок для рук они обычно в сортирах висели на станциях, там движок 40 ват и он работает долго и не греется у меня на нём минитокарный станок собран =) 2 часа держит свободно

0

1332

А по поводу 40 грам пороха.Поверь если ты собираешся делать не только вп то 40 грам это почти нечего. Я тоже когда начинал растирал порох в стекланной тарелочке и деревяшкой. Но потом понял что больше 1 мелкого фонтана за день не сделать.А бывают приколы типа ты опилок крупных с алюминия наточил сделал фонтан запустил смотриш а опилки незагораются. Делаеш опилки мельче а порох уже кончился =) В шаровуху как минимум грам 200 должно влазить

Отредактировано _Андрей_ (2012-01-27 23:53:35)

0

1333

а с етого чтото реально сделать?
не обезательно шаровуху

0

1334

с такого у меня звёздокатка - отлично работает.

0

1335

Если честно то незнаю.Если там 6 ват то только вентилятор для охлаждения более мощного движка ,или охлаждения самого работающего химика =))

0

1336

для начала надо чтоб какойтп вес молол у меня кстати заместь кофемолки сссровская электро  мясорубка --[/img]
не плохо молит  :rolleyes:

0

1337

Я завтра на барохолку махну.Поищу чёнибудь ват на 40-60 и переделаю чертёж под него. И тогда скину

Отредактировано _Андрей_ (2012-01-28 00:16:58)

0

1338

ок

0

1339

Ток у меня чертежы в 10 компасе. Скачай установи 10 или выше

0

1340

ок
уже качаю.

0

1341

Не в обиду любителям фарфоровых шаров, но это действительно говно. Может где-то и есть хорошие, но русхимовские 20 мм (заказал после рекламы Мракобеса ;)) - это капец.
Дело в том, что верхний слой у них не очень хорошо "прилип" к основанию, и если в этом слое есть дефект (а он есть почти на всех шарах), то он довольно хорошо выкрашивается.
Вот, что получилось при лёгком постукивании шаров друг о друга:
http://savepic.net/2466181m.jpg

После такого я голосую за шарикоподшипники.

0

1342

ХЗ что у тебя за беда. Я пользуюсь вроде нормально.
но:
- в каждом килограмме есть пару дефектных, развалившихся, выкидываем.
- оставшиеся я загружаю порожняком и промалываю часик, вытряхиваю, перхоть в мусор, если еще будут развалившиеся их в мусор.
после этого пользоваться по назначению. они все кривые, косые. с ямками и кавернами, но работают дальше, не сыпятся. мыть их не удобно, но я решил эту проблему покупкой по килограмму для каждого цвета + для угольных.

0

1343

Надо будет попробовать. Внутренний слой вроде прочный. Может эта труха сверху осыпется и нормально будет. Как думаешь, есть смысл шары с абразивом погонять, чтобы ровненькие стали?

0

1344

нет, не надо. мне кажется из за из "херовой" поверхности они лучше работают/трут. просто погоняй в холостую чтобы обтрусились и все.

0

1345

Всем сдрасте эт снова я.

тут назрел вопрос, что скажите насчет двигателя с миксера Росток

Технические характеристики:
  Номинальное напряжение 220 В
  Частота 50 Гц

Номинальная мощность:
  Со скоростным ножом и кофемолкой 120 Вт
  С венчиком 90 Вт
  Габаритные размеры, не более 188х80х130 мм

потянет ли банку с под пва с шарами и смесью?

и можно ли отковырять штатную схему скоростей и поставить димер?
Заранее спасибо.

0

1346

Всем сдрасте эт снова я.

тут назрел вопрос, что скажите насчет двигателя с миксера Росток

Технические характеристики:
  Номинальное напряжение 220 В
  Частота 50 Гц

Номинальная мощность:
  Со скоростным ножом и кофемолкой 120 Вт
  С венчиком 90 Вт
  Габаритные размеры, не более 188х80х130 мм

потянет ли банку с под пва с шарами и смесью?

и можно ли отковырять штатную схему скоростей и поставить димер?
Заранее спасибо.

такой мотор сдохнет быстро он не расчитан на долгую работу а для шаровухи нужно2-5 часов она у тя сдохнет через 15 мин даже с димммером ИМХО

0

1347

такой мотор сдохнет быстро он не расчитан на долгую работу а для шаровухи нужно2-5 часов она у тя сдохнет через 15 мин даже с димммером ИМХО

странно, мамка им торты пачками клепала и до сих пор жив.

0

1348

по мощности 100 ватт это нормально, просто с такими движками нужно изгаляться с расчетом и изготовлением шкивов. а так, не вижу причины не разобрать любимый мамин миксер.  :D

0

1349

по мощности 100 ватт это нормально, просто с такими движками нужно изгаляться с расчетом и изготовлением шкивов. а так, не вижу причины не разобрать любимый мамин миксер.  :D

Все во имя пирки lol*) и даже мамин любимый миксер.

А еси серьезно то как на него димер поцепить?, там жеш штатная регулировка скоростей, в количестве 4 шт, провода от щеток и от обмотки, + 3 какихто не понятных таблетки и кондер. или лучше его не ковырять а оставить так как есть а димер в шнур питания влепить?

0

1350

не уверен, но скорее всего таблетки это сопротивления. Там если двигатель с щетками, то скорее всего - универсалка, тогда просто втыкай в димер как в розетку и поехали, если он однофазный с пусковой обмоткой, то тогда димер не поможет.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница