Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница


Шаровая мельница

Сообщений 1381 страница 1410 из 1741

1381

Фига се не серьёзно, стекло рентген не видит, потом на всю жизнь останется память о шаровой мельнице.

0

1382

вово да и потом не известно от куда придётся выковыривать))

0

1383

Да может уже и не придется))

0

1384

не исключено)

0

1385

:rolleyes:  Баночки не при делах.Он в них просто абсент настаивает.Движок со встроенным редуктором.Один оборот может и за две минуты делать.Просто для примера привёл

Отредактировано Klim (2012-02-23 17:37:24)

0

1386

Можно ведь и две банки крутить с одного движка.А делов то...ещё один валик.

А можно просто валы взять подлиннее, тогда 2 банки поместятся без 3го вала.  Идея с 3мя валами не нравиться, большие банки могут не влезть.

0

1387

Ну наконец-то собрал новую шаровуху.
Двигатель от сов. стиралки с тепловиком и кондером, часовой механизм был удален и случайно был уничтожен (жаль, очень жаль). :(
После 1-1,5 часа работы двигатель греется, руку прикладываешь то горячее тепло ощутимо. Хотя електрики, которые подключали, сказали, что может работать и целый день, а если нагреется сильно, тепловик сработает и отключит на время остывания. Ну разбирать шаровуху и идти с ним к електрикам нет никакого желания. У кого такое было прошу совета или помощи!?    :blink:
Видео
Мож это нормально? umnik:*

0

1388

Ну наконец-то собрал новую шаровуху.
Двигатель от сов. стиралки с тепловиком и кондером, часовой механизм был удален и случайно был уничтожен (жаль, очень жаль). :(
После 1-1,5 часа работы двигатель греется, руку прикладываешь то горячее тепло ощутимо. Хотя електрики, которые подключали, сказали, что может работать и целый день, а если нагреется сильно, тепловик сработает и отключит на время остывания. Ну разбирать шаровуху и идти с ним к електрикам нет никакого желания. У кого такое было прошу совета или помощи!?    :blink:
Видео
Мож это нормально? umnik:*

Електрики тебе правильно сказали:боятся нечего.Если стоит тепловик,то мотор не может сгореть,разве что тепловик выйдет из строя(что почти исключено).А шаровуха годно сделана :)

0

1389

ЧЕ переживаешь, зачетная шаравуха, пускай в дело cul)

0

1390

Да после первой, взрывной шаровухи, как-то тормоз срабатывает.  Вот и спрашиваю. Просто когда работает запах появляется при нагреве. Вот и спрашиваю. Уже после горького опыта перестраховываюсь. Ну а так полным ходом работает, не для красоты ж ее собирал. lol*)

0

1391

Да после первой, взрывной шаровухи, как-то тормоз срабатывает.  Вот и спрашиваю. Просто когда работает запах появляется при нагреве. Вот и спрашиваю. Уже после горького опыта перестраховываюсь. Ну а так полным ходом работает, не для красоты ж ее собирал. lol*)

Что-то я не наблюдаю ни теплового реле, ни термодатчика. Максимальная температура двигателя должна быть t воздуха + 60 градусов.
Мой тебе совет, поставь все виды защиты: тепловое реле - служит для защиты сети от токов КЗ, на двигатель поставь термопредохранитель. Если сильно греется то нужно использовать вентилятор, стиралка не работала по 6 часов непрерывно, 5-6 мин крутит, 5-10 мин отдыхает пока  хозяйка разберется с бельем.

Отредактировано shev1975 (2012-03-15 08:33:06)

0

1392

Мож это нормально? umnik:*

По мне так это если рука терпит значит все ок. А уж если теплеть начинает после часа или двух работы вообще внимания не обращаю!

А валики знакомые. У принтера отобрал :) Классные кстати прутки! Я ими очень частенько пользуюсь ... Как вижу принтер сразу первая цель это валы да шестеренки!

0

1393

Что-то я не наблюдаю ни теплового реле, ни термодатчика. Максимальная температура двигателя должна быть t воздуха + 60 градусов.
Мой тебе совет, поставь все виды защиты: тепловое реле - служит для защиты сети от токов КЗ, на двигатель поставь термопредохранитель. Если сильно греется то нужно использовать вентилятор, стиралка не работала по 6 часов непрерывно, 5-6 мин крутит, 5-10 мин отдыхает пока  хозяйка разберется с бельем.

В пластиковом контейнере перед двиглом изолирован тепловик и кондер. Контейнер родной - советский. Может в пределах +60 градусов и было.

0

1394

По мне так это если рука терпит значит все ок. А уж если теплеть начинает после часа или двух работы вообще внимания не обращаю!

А валики знакомые. У принтера отобрал :) Классные кстати прутки! Я ими очень частенько пользуюсь ... Как вижу принтер сразу первая цель это валы да шестеренки!

Не, не у принтера, бери выше - у ксерокса. Ксерокс хороший, настоящий - японский. Размерами как небольшая морозильная камера. При мне работал лет 7. Свое отработал вот и воспользовался моментом. Это было 2 года назад как снял их. Ранее планировал собрать нормальную шаровуху -  lol*)

0

1395

шарики без проблем
http://www.magnitos.ru/index.php?categoryI...magnitnye-shary
Плюс и разные вкусности, типо магнитов

0

1396

В Украине можно только мечтать о таких вещах: http://www.posuda-india.ru/index.php?optio...id=54&Itemid=60
ппц.. всего 10 баксов за идеальную емкость для шаровухи... Дайте две! Если кто в Киев будет ехать в ближайшее время - черкните в личку ;)

0

1397

В Украине можно только мечтать о таких вещах: http://www.posuda-india.ru/index.php?optio...id=54&Itemid=60
ппц.. всего 10 баксов за идеальную емкость для шаровухи... Дайте две! Если кто в Киев будет ехать в ближайшее время - черкните в личку ;)

На блошиных рынках есть такие же совкового производства, зимой интересовался 7-10л 45-50грн.

0

1398

Ну вот и я довел свою шаровуху "до ума" :)
Оно работает!
За 1,5 часа перебивает 500грамм ПМ в пыль, которая при сдавливании скрипит, как крахмал. Подозреваю, что дольше перемалывать особого смысла нет.
Скажу сразу: откуда движок - не знаю. Мощность движка - 250Вт, 1350об/мин. На ведущем валу около 1700-1800 оборотов. У емкости около 200 в минуту. Обороты емкости можно регулировать углом наклона конструкции (пока лучшего выхода не нашел).

0

1399

Есть один способ как регулировать обороты, но для этого нужен широкий ремень передачи, и доступ к токарному станку , нужно изготовить свой шкив состоящий из двух половин, регулированием зазора между половинками шкива ремень будет проваливаться или наоборот подниматься по диаметру шкива тем самым и обороты будут регулироваться, идея не моя подглядел в буржуйских токарных станках

0

1400

Поздравляю всех с прошедшими фейерверками и конечно же с днем победы!)
Обращаюсь к тем кто имеет опыт в создании Шаровух.
Кое что приобрел:
Движок от стиралки
http://s52.radikal.ru/i135/1205/03/edfbd76ca8da.jpg[/URL]
http://s019.radikal.ru/i633/1205/1a/228ff36cb9e4.jpg[/URL]
http://s019.radikal.ru/i633/1205/b6/f1f1fc01997a.jpg[/URL]

Диаметр банки 20 см, длина 30 см. мелющие керамические шарики диаметром 2 см, 2 алюминиевых валика диаметром 30 мм от принтера .

Подскажите пожалуйста необходимую скорость вращения банки, сколько нужно шариков.

Отредактировано Stas-piro (2012-05-11 00:40:58)

0

1401

сколько нужно шариков


Фарфоровые мелковаты :( У меня подшипники диаметром 20+мм. И то жалею, что брал малые (лучше бы меньше, но более тяжелых). Чем тяжелее шары и чем их больше - тем быстрее размалывает состав.
У меня 3-литровый люминиевый бидон выдает 0,5кг мякоти за 1,5 часа. Помол настолько мелкий, что при извлечении мякоть "выливается" из шаровухи, как сметана. Мелющие тела - 5кг шаров (около 100-120 шаров).

необходимую скорость вращения банки

примерно 70-100 оборотов в минуту (у меня 105-110). Если будешь молоть фарфором - смотри в сторону 70 оборотов. Если возьмешь сталь - до 110 можно.

0

1402

Нитро, тут недавно у одного ОЧЕНЬ уважаемого пиротехника шаровая взорвалась. Прекрати молоть готовіе смеси в шаровой!

0

1403

я готовлю пм так, сначала отдельно уголек перемалываю,  после сера с селитрой, все молю шарами свинцовыми 20мм, после ингредиенты смешиваю в емкости шаровой, но уже  не 20мм шарами, а с картечью 4мм

0

1404

тут недавно у одного ОЧЕНЬ уважаемого пиротехника шаровая взорвалась

Я в курсе. Там малехо были нарушения ТБ (остатки от размола магния). Моя шаровуха пока девственница (в плане размола металлов)  uti*^

0

1405

Когда ты узнаешь, что она тебе изменила  - будет поздно. Надо нам на форуме отработать смеситель исключающий статику и обеспечивающий хорошее перемешивание.

0

1406

:D сито называется.

0

1407

Безнаказанность порождает беспредел!
Сито и только сито!

0

1408

Не могу вспомнить кто, но точно помню что один из наших пользователей, успешно сношал деревянными шарами берту с углем когда делал Н3, думаю что и напиленный на цилиндры черенок от лопаты тоже сойдет. Он проводил вроде эксперименты и как оказалось что хорошо смешать компоненты это не так просто как кажется, вот он и пришел к идеальному и безопасному смешиванию компонентов с помощью дерева!

0

1409

Неужто и свинцовые шары представляют опасность при смешивании компонентов пороха в шаровухе? Остальные способы смешивания вызывают сомнения в гомогенности получаемого продукта.
Благо у меня есть возможность сравнить качество пороха при размоле сразу всех компонентов в шаровухе с раздельным размолом и смешиванием на сите. Уголь, сера и селитра из одной партии. Чуток позже отпишусь о результатах.

0

1410

Ну а пока мы ждем результатов, выкладываю по просьбе AnD фотки своего принтерно-гибридного агрегата. Один вал от матричного принтера, второй от струйного, ременная передача из резинки для трусоф, шкив из текстолита.
фотко 1
фотко 2
фотко 3
фотко 4
зы, нга последенй фотке тот самый шурупчик о котором я писал, ну и изолента чуть ранее :lol:

Отредактировано Brender3000 (2012-06-03 22:46:48)

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница