Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница


Шаровая мельница

Сообщений 1411 страница 1440 из 1741

1411

Как по времени мелет? Ну, такой резинки на долго не хватит. Движок "от чего"*? Движок сильно греется? А так нормальная, компактная на одну баночку.

0

1412

Время помола зависит от того на сколько загружать. Если честно то не замерял. Качество помола определяю чисто визуально. Как то раз молол 100 гр. Вроде бы часа два вышло, дело в том что движок естественно греется (стырил на работе, от чего он хз, скорее всего от вентиляции), поэтому работает в режиме 30 минут - помол, 10 минут охлаждение, хотело под это дело реле времени приспособить, но жаба душит. Использую форфоровые шары 12 мм 5 мм. А резинка от трусов:P  двойная, да еще и прорезинена, уже порядочно отработала, да и к тому же резинок таких в магазах полно, поэтому заменить не проблема.

0

1413

Используй стальные шары для размола компонентов, производительность увеличится в разы, а фарфор используй для смешивания.

Отредактировано shev1975 (2012-06-04 01:08:18)

0

1414

К стати да, фарфор более менее начинает работать в барабане 150мм и больше. В 100мм отлично работают шарики для рогатки, продаются в охотмагазинах, или от подшипников.

0

1415

они окисляются здорово вроде как :unsure:

0

1416

Если заворонить, зафосфатировать и т.п. Как думаете надолго хватит этого покрытия на стальных шариках?

0

1417

LuckyLex
Сотрется такое покрытие через 2-3 часа работы шаровухи.

0

1418

Еще как окисляются, если не мыть-сушить. Покрывать бесполезно,  во всяком случае дома.

0

1419

дык вроде уже писали не раз про эти фарфоровые шары они изнашиваются со временем и отколупываются частички от них

0

1420

крепление подшипников к станине шаровухи выполнены обычными строительными "стяжками"
http://s017.radikal.ru/i406/1112/ad/ab08716ddc26.jpg
мотор прикручен аналогичным образом
http://s017.radikal.ru/i436/1112/d1/f480fd1592a6.jpg
везде под стяжками проложил куски резинового жгута
http://s008.radikal.ru/i305/1112/42/d75e1b44461e.jpg
так и не смог подобрать для шкивов нормального ремня поэтому пользуюсь обычными канцелярскими резинками, одеваю сразу 4шт, хватает где-то на 4-5 часов работы--очень неудобно((

шаров штук 60 разного диаметра
http://s017.radikal.ru/i441/1112/f6/4972d6d99678.jpg
бидон 4 литра
ПАМ еще не молол.

двигатель от привода вентилятора отопитела "москвича" отдали на авторазборке за так при кокупке аналогичного для "волги"(он стоит на звездокатке)

Кметь а мотор по сколько часов может работать? просто я купил недавно такой же а он зараза без нагрузки от 12 вольтового аккумулятора за 7 минут нагревается((( вообще не понимаю что такое? он у тебя 2-х скоростной ?

0

1421

был 2х скоростной, одна скорость сгорела(( работал на какой то другой. Запитывал от блока питания АТХ, работал беспрерывно до 3х часов, сильно грелся((. Недавно сгорел, купил ему на замену вентилятор отопителя от "волги"- он помощнее будет и не так сильно греется. Все брал на авторозборке за дешево.

0

1422

а сколько он у тебя в общем проработал? блин так печально я новый его в автомагазине взял((

0

1423

А чо у тебя там все составом что ли так залеплено что ли? Елси да,с мотри как бы не пыхнуло :D  Кметь, когда уже выложишь таймфьюз разрезаный крупным планом с описанием? :lol:

0

1424

а сколько он у тебя в общем проработал? блин так печально я новый его в автомагазине взял((

Купи от стиралки, коллекторный и не парься   http://www.youtube.com/watch?v=zq7r4BYr … ature=plcp   тебе его до пенсии хватит! cul)

Отредактировано logach (2012-08-31 17:46:52)

0

1425

просто сказать купи , я бы купил но найти его не так то и просто. но я продолжу поиски
locach а ты свой за сколько брал и где?

0

1426

просто сказать купи , я бы купил но найти его не так то и просто. но я продолжу поиски
locach а ты свой за сколько брал и где?

Я  свою  старую  стиралку раздербанил, еще на работе друг привез стиралку на выброс, да они на помойках часто бывают, я тут видел, в облом разбирать было!  На рынке у дедушек барыг, да не проблема.

0

1427

просто сказать купи , я бы купил но найти его не так то и просто. но я продолжу поиски
locach а ты свой за сколько брал и где?

и как вы уже поняли, ну совершенно случайно....  lol*)
http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=3613

0

1428

ну я посмотрю думаю на рынке как ты сказал у дедушек барыг найдётся надеюсь)

0

1429

сегодня сходил на рынок к "железным дедушкам"  у них тока раздолбаный мотор от стиралки за 300 руб который по виду тянет рублей на 20-30 он ещё и ржавый)) короч я передумал у них брать что либо. А вот ещё такой вопрос движёк от дворников потянет небольшую шаровую? с загрузкой грамм 100-150? предполагается использование напрямую без шкива и валиков так как там есть редуктор

0

1430

а массу шаров учел? у меня на 200 граммовый замес пороха более 3,5 кг мелющих элементов.
смотря какая мощность у моторчика. может и потянет, но будет перегреваться, и может сгореть при длительной работе.
походил бы еще по базрику, я вчера был на базрике, все безрезультатно ищу 3" трубы, так там моторов огого сколько, начиная от новых заканчивая хламом.

у меня на старой шаровой был моторчик от соковыжималки старой, грелся очень... по этому переделал шаровую) прейкданс

0

1431

читай пост выше) я там упомянул что на нашем базрике нет ни одного нормального мотора все гнилые и заржавевшие! буду искать дальше, може ккто подскажет какой мотор можно приспособить от авто? ну кроме самого двига есесно)

0

1432

читай пост выше) я там упомянул что на нашем базрике нет ни одного нормального мотора все гнилые и заржавевшие! буду искать дальше, може ккто подскажет какой мотор можно приспособить от авто? ну кроме самого двига есесно)

читал, читал. а в городе что, один только базрик? сходи на какой нить другой. не поверю что в городе нереально найти нормального эл. мотора.

0

1433

к большому сожалению базрик тока один и найти мотор нормальноко качества исполнения(не ржавый и рабочий) хочешь верь хочешь нет но не так то просто :(

З.Ы походу придётся врнуться к ручной шаровухе но в ней больше 50 грамм за один помол не получается но качство отличное.

Отредактировано N1NT3ND0 (2012-09-02 14:29:31)

0

1434

к большому сожалению базрик тока один и найти мотор нормальноко качества исполнения(не ржавый и рабочий) хочешь верь хочешь нет но не так то просто :(

З.Ы походу придётся врнуться к ручной шаровухе но в ней больше 50 грамм за один помол не получается но качство отличное.

разбери какой нить прибор ненужный где есть двиг подходящих параметров.
шаровая
вот у этой шаровой двиг 12 вольт, но другие параметры не раскрыты...

0

1435

лан пока буду искать двиг в свободное время а так пока буду сначала 50 грамм кофемолить а потом уже в ручной шаровой 30 мин-времени на помол компонентов так мало потому что скорочть шаров в банке оооочень бысокая и прижимная сила шаров тоже на высоте помол такой что порох на пальцах по ощущению как масло мне и етого пока хватит всё равно я пиркой тольок для души занимаюсь а не пром. масштабами) я сначала каждый компонент мелю по 30 минут ( уголь 1 час) а потом пластиковыми шариками смешиваю

0

1436

сегодня сходил на рынок к "железным дедушкам"  у них тока раздолбаный мотор от стиралки за 300 руб который по виду тянет рублей на 20-30 он ещё и ржавый)) короч я передумал у них брать что либо. А вот ещё такой вопрос движёк от дворников потянет небольшую шаровую? с загрузкой грамм 100-150? предполагается использование напрямую без шкива и валиков так как там есть редуктор

http://www.youtube.com/watch?v=GcoqXFDmiGA
греется конечно неслабо, но жил в свое время достаточно долго, пока коллектор не стерся.

Отредактировано MRACOBESSS (2012-09-04 10:19:43)

0

1437

еще вспомнил как некоторые делают, в качестве двига юзают дрель. мотай на ус)

0

1438

дрель не способна долго работать

0

1439

с перерывами за 2-3 раза замес будет помолот.

0

1440

Кметь а мотор по сколько часов может работать? просто я купил недавно такой же а он зараза без нагрузки от 12 вольтового аккумулятора за 7 минут нагревается

Сделай водяное охлаждение. Если двигатель от стеклоочистителя с редуктором расположи сам мотор вертикально, в дне какой-нибудь пластиковой банки вырежи круглое отверстие, туда вставь этот двигатель, загерметизируй. Заливаешь водой, с таким охлаждением может работать очень долго.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница