Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница


Шаровая мельница

Сообщений 121 страница 150 из 1741

121

конечно можно, по объему пол-банки.

0

122

Я предварительно всегда компоненты измельчаю и просеиваю через крупное сито.Иначе затягивается надолго.И ещё.Шары у меня навроде твоих от 14 до 16мм,но заметил что с ними помол не супер мелкий за 3 часа.Раньше ещё лежало с десяток крупных шаров 22мм.Вернул их на место и всё пришло в норму.Крупные разбивают,а мелкие перетирают.

0

123

f5112, спасибо, буду читать.

А пока не прочитал - подскажите, в чем может быть проблема. Вот фото проблемы, собственно:
http://s39.radikal.ru/i084/0812/9c/c5cc2e887b0a.jpg
Это после 12 (!) часов работы мельницы. Изначально засыпал в банку смесь S+NaNO3, причем сера и селитра попадались крупными кусками. Не размельчал, думал, что нормально и так будет. После помола эти самые крупные куски так и остались. Пыль вытряс из банки, решил пойти на принцип - засыпал куски обратно, снова включил ШМ. 12 часов - и хоть бы хрен, Некоторые куски обкатались вообще до шарообразного состояния, но так и не размололись.
Шаровая - 80 об/мин. ЗасыпАл и в банку большего диаметра, тогда примерно 55 об/мин, но результат такой же. Шары - от подшипников, двух видов - 14 и 11 мм диаметром.

Перед тем как засыпать компоненты в шаровуху, растолки куски или просей реактивы через сито, чтобы избавится от кусков.

0

124

Dimon, ну теперь это понятно :) Я ж хотел, чтоб вообще не напрягаться, чтоб мне всё само в труху перемололось :)

0

125

DIMM Дата December 27 2008, 00:03
  Dimon, ну теперь это понятно  Я ж хотел, чтоб вообще не напрягаться, чтоб мне всё само в труху перемололось 

Правильно хочешь. Поменяй емкость на большую. И у тебя будет еффект падения шаров, которые будут разбивать и измельчать.
Немешало бы добавить пару больших шариков круглых или цилиндрических.
У меня уголь (для шашлыков) мелет за 40 минут, остаются кусочки ну маленькие (не сгоревшие до угля).
А помол за 12 часов и такой результат......... 4535345345345 .
У меня 3 часа это потолок, обычно 1,5-2.

Под такую емкость возможно большие обороты, оно сбивает под одну сторону, и крутит все вместе не создавая падения.

0

126

Нашел сегодня движок. Работал как точило. На движке написано 50 об/мин. Пойдет ли он для шаровухи если барабан сразу на движрк насодить (без ременной передачи)?

Отредактировано mishgan (2009-01-12 00:33:29)

0

127

Подойдет. Главное, чтоб у него мощности крутить банку хватило.

0

128

Ну если он работал как точило я думаю мощности ему хватит

Отредактировано mishgan (2009-01-12 11:49:47)

0

129

Обороты нормальные для шаровухи,да и для звёздонакатки наверно пойдёт,но смущает как он на таких оборотах в качестве точила работал.В принципе таких движков встретить редкость.Может он с встроенным редуктором был?

0

130

надо глянуть. Я его особо не смотрел. Глянул только на обороты

0

131

Ошибся я. Движок оказался АОЛ 11-4   
1400 об/мин 120Вт
Лазил сегодня в подвале и обнаружил там старый кинопроектор и подумал что бабина которая наматывает пленку вращается как раз с небольшой скоростью достаточной для шаровухи..... завтра попробую смастерить
кинопроектор годов 70-х. Седня пробовал ... вроде работает. Крутит нормально. Единственное не могу найти емкость. Нашел только банку из под старого гранулированного чая "Пиквик" но я думаю что она не пойдет (стенки мягкие)

Отредактировано MRACOBESSS (2009-11-28 12:04:32)

0

132

В качестве ёмкости для шаровухи, хорошо подходят банки от клеёв. Я, например, взял банку от клея ПВА.

0

133

как и обещал выкладываю флтки киношаровухи
http://www.imgup.ru/images_small/12322830768b9f804bee63cf925e15ed9917e699ee.jpghttp://www.imgup.ru/images_small/1232283178f94bf8cab3e3ab3f137e2edfca68693c.jpghttp://www.imgup.ru/images_small/1232283212fb3811c05dac0ff6bdaf5e24e8f0b72d.jpg
http://www.imgup.ru/images_small/123228324478a41ad9f3f8d396ef350e777f951b03.jpg
Правда через 20 мнут работы кинопроектор стал вращать банку медленнее и както странно зашумел

Отредактировано mishgan (2009-01-18 15:55:40)

0

134

Пощупай движок походу перегрелся

0

135

Скорее всего у движка не хватает тяги, одно дело мотать плёнку, другое дело крутить ёмкость с шарами.
Лучше не парится и купить движок на рынке у дедов. Для шаровухи нужен низкооборотистый движок с хорошей мощностью.

0

136

щупал.... вроде нормальная температура

0

137

ПРИ ПОЛНОЙ НАГРУЗКЕ ?  МОЖЕТ САМ РЕДУКТОР НЕСПРАВЛЯЕТСЯ ПОРОБУЙ МОЖЕТ В НЕМ ЧЕГО ГРЕИТСЯ

0

138

Чую предется разобрать этот кинопроекутор оставить только движок и редуктор.

0

139

или преспособь редуктор тогда всё будет гуд))) ведь скорость вращения у кино проектора очень большая для шаровухи)))
и личный вопрос ты случаем не из ельца Мишган?

0

140

mishgan Отправлено: January 18 2009, 14:55 

Браво маэстро. Hlopvam:
Моя коллекция пополняется новыми видами фоток шаровух.

Должен заметить у меня такая же емкость, только шары побольше.
http://i071.radikal.ru/0901/d4/61988c18e500t.jpg

Скорей всего Димон прав, ему не хватает тяги. Если нет других вариантов, уменьшай кол-во шаров и кол-во состава. Если нет редуктора можно использовать колесики от магнитофонов, предающих скорость вращения на пасиках (у меня так).
http://s42.radikal.ru/i098/0901/b4/e2481dd4b9b3t.jpg

Если не жаль кинопроектора, деталей там много, так что можно склепать такой пиротехнический комбайн (все в одном - шаровуха, звездокатка и даже виско машину).
Немного фантазии и  LOL!&#  вперед. Удачи.

0

141

Скорость вращения нормальная. Во всяком случае шары распределяются по барабану как на картинке http://pirotek.info/Ystrojstva/mulle1.gif
Да и падения шаров не происходит. А тяги я думаю  хватает (в бабинном магнитофоне движок имхо послабее). Мож смазки недостаточно аппарат то давно стоит без работы

Отредактировано mishgan (2009-01-19 13:14:02)

0

142

Да как сказать .......

(в бабинном магнитофоне движок имхо послабее).

Если запускать напрямую без изменения скорости вращения может быть,  а так (фото выше, двиг от бобинника), работает  cul) . Не один кг перемолото.
Ты испытал ее в действии с составом? Может тебе и не нужно добиваться падения шаров для такой емкости? Запусти свою шаровуху хотя бы на 2,5 -3 часа и посмотри результат помола. Для таких пиротехников как мы определенных стандартов нет, результаты у всех разные.

Отредактировано SSS (2009-03-03 16:59:27)

0

143

шаровуха на основе движка с редуктором от стеклоочистителя чего-то большого (наверно ЗИЛа)
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
По случаю приобрел две нерж емкости с крышкой. Банка и две сантехнические манжеты и готов вкладыш в шаровуху. Без вкладыша - грубые и марающиеся вещества, вкладыш 1 - берта, вкладыш 2 - все остальное. Конструкция получилась добротной и оптимально производительной.
[реклама вместо картинки]

0

144

Движок этот от Зила, у меня такой на виско машинке стоит.

0

145

А что за ёмкости такие?Сначала подумал что термоса.
Что подразумеваешь под вкладышами?

0

146

А что за ёмкости такие?Сначала подумал что термоса.
Что подразумеваешь под вкладышами?

емкости- это просто банки из нержавейки с крышками. Благодоря резиновым манжетам плотно входят (вкладываются) в основную емкость шаровухи. Легко и быстро менять, и соответственно не надо тщательно отмывать емкости при изготовлении разных составов. Если есть возможность тщательно вымыть, то они не нужны.

Отредактировано MRACOBESSS (2009-01-20 20:19:21)

0

147

Вышел на работу после отпуска и в очередной раз "прокачал" свою шаровуху.Добавил крышку для звукоизоляции , с прозрачным верхом, чтоб за процессом поглядывать.К ней ещё коробка,по чьёму-то совету обклееная пенопластом.В домашних условиях хорошо глушит,но есть минус,движок греется в замкнутом пространстве.Час поработал,надо охладить.
Строго не судите.Люблю я "техническим онанизмом" заниматься.

0

148

Вот собрался переделать нашинку. Хочу сделать на валиках. Подскажите, если кто знает. Потянет ли двигатель от советской стиральной машины? Марки не знаю. Он очень старый и все кроме оборотов и частоты стерлось.

0

149

А что потянуть должен?

0

150

Валики от отжима с той же машины и банка из под краски д150мм с грузом~1.5кг, ременная передача с 30 мм на 100. 1300 оборотов

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница