Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница


Шаровая мельница

Сообщений 1501 страница 1530 из 1741

1501

ну всё вроде бы понял.к движку на 12 В я подсоединил питание от базы дом.телефона,она какраз на 12 выход.вот работает сейчас движок.сегодня шаровуху начну делать))

0

1502

доброго времени суток!!! нормальный ли будет двигатель АВЕ-052-4МУ3 220в. 60вт. 1350об./мин. для шаравой?

0

1503

доброго времени суток!!! нормальный ли будет двигатель АВЕ-052-4МУ3 220в. 60вт. 1350об./мин. для шаравой?

У меня такой стоит, через шкивок. Банку с двумя кило шариков крутит нормально.

0

1504

У меня такой стоит, через шкивок. Банку с двумя кило шариков крутит нормально.

подскажи диаметры шкивов для нормальной скорости. у меня на двигле 35мм стоит...

0

1505

Диаметр шкива нужно подбирать, потому, что неизвестно какой у тебя  барабан и ведущий вал. У меня при 1350об/мин  на дигле, стоит шкив 40мм, на валу 70мм. Сам вал 35мм крутит барабан 160мм. Размеры по памяти +- 5мм.

0

1506

если ведущий вал у меня 15мм в диаметре и шкив на нем будет примерно 70-80мм., банка на 2л. (~100мм.), скорость норм. будет? дело в том, что экспериментировать нету времени, а шаравуха ох как нужна, кофемолка не втыкает уже, больше качества и объема хочется...

0

1507

если ведущий вал у меня 15мм в диаметре и шкив на нем будет примерно 70-80мм., банка на 2л. (~100мм.), скорость норм. будет? дело в том, что экспериментировать нету времени, а шаравуха ох как нужна, кофемолка не втыкает уже, больше качества и объема хочется...

А что там экспериментировать, расчет простейший. Обороты банки от 60 - 90. Двигло какие обороты?

0

1508

А что там экспериментировать, расчет простейший. Обороты банки от 60 - 90. Двигло какие обороты?

1350 об/мин

0

1509

Как вам моя идея по безопасности шаровухи- помолоть сначала уголь хорошо, затем отдельно от угля серу и кс. далее сделать специальную емкость из трубы толстого картона (с пленки например) емкость в которой смешивать все это деревянными шариками. думаю так надежней всего. ни статики ни искор ни особого трения. и еще можно при помоле селитры с серой добавить 5 процентов уже готового угля для того чтоб смесь не скомкивалась. так думаю надежней всего. кто что думает?

0

1510

Это вал на шаровухе 15мм? Если да то считаем окружность вала С=2П*r=6,28*7,5=47,1mm дальше окружность банки С=6,28*50=314mm .  соотношение 413/47,1=6,6 т.е. для совершение одного оборота банки вал шаровухи должен сделать 6,6 оборота. Берем среднее значение 75 оборотов банки тогда 75*6,6=495 оборотов на валу шаровухи дальше таким самым макаром делаем расчет для шкивов, в даном случае передаточное число равно 2,7 т.е. длина окружности шкива на двигателе далжна быть в 2,7 раза больше чем на валу шаровухи. Я к примеру никакого расчета не делал все позналось на практике, еще одно скажу что обороты зависят еще от веса шаров. Подбери шкивы и постав банку она должна вращатся гдето 3 раза за 2с.

0

1511

Как вам моя идея по безопасности шаровухи- помолоть сначала уголь хорошо, затем отдельно от угля серу и кс. далее сделать специальную емкость из трубы толстого картона (с пленки например) емкость в которой смешивать все это деревянными шариками. думаю так надежней всего. ни статики ни искор ни особого трения. и еще можно при помоле селитры с серой добавить 5 процентов уже готового угля для того чтоб смесь не скомкивалась. так думаю надежней всего. кто что думает?

Как по мне это лишний гемор но палка и раз в год стреляет. Я мелю в железной банке из под краски свинцовыми шарами, банка и шары больше ни для какого помола не используются только для ПМ и к банке на шаровухе пружинкой прижимается контакт так сказать заземление. Да и молю я не больше 300г ПМ за раз банка то литровая ;)

0

1512

Теория это хорошо и нужно, я бы даже сказал необходимо. Но, все свои шаровухи окончательно настраивал по максимальному грохоту шаров  :D

0

1513

ну думаю єто нужней для тех кто живет не в частном доме. и на своем опыте убедился что помол гораздо качественней когда уголь отдельно перетирать. ведь он самый твердый из всего состава

Отредактировано Rooe (2012-11-27 01:11:57)

0

1514

ну думаю єто нужней для тех кто живет
не в частном доме.

Это нужно для эффективности шаровой, а не грохота как такового. Сейчас молю уголь 1,5-2часа, добавляю силитру и еще 2 часа вместе. После серу, 15 минут все мешается и вуаля 1кг мякоти готов.   

П.С. Сера уже молотая.

0

1515

а вот роликовые подшипники из букс вагонных пойдут или лучше шарики стальные...? вот шарики у меня для помола пм хорошо себя за рекомендовали...

0

1516

Шарики конечно лучше чем ролики , но стальные могут дать искру , мели все по отдельности стальными , смешивай вручную.

0

1517

для тех кому в лом изобретать шаровуху, был вот здесь   http://www.sapphire.ru/vcd-505-1-7599/goodsinfo.html

Отредактировано logach (2012-12-29 15:39:24)

0

1518

Я фигею с ихних цен))) Но товар красивый))

0

1519

Ну это не для пиротехников , потому что любой уважающий себя пиротехник может сам такую сделать легко.  http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?sh...pic=657&st=1160

Отредактировано V205 (2012-12-29 19:27:26)

0

1520

кто каую емкость использует??не могу подобpать...

0

1521

Та выбор большой от железных банок от кофе, красок до пластмасовых банок из под клея пва, водоемульсионной краски и так дальше. На крайняк можно из трубы сделать заварив дно и заварив верх с резьбовой вставкой например резьба Ду50 или Ду75 к ним есть пробки (глушки) как пластмасовые так и металические...

0

1522

Банку все же из металла лучше, оно и по жестче и статику не так набирает.
Кстати насчет шариков
https://lh4.googleusercontent.com/-CJ4F93rrrSA/UEJNCE6N2GI/AAAAAAAAEHc/AGaskODDMBI/s800/DSCN7624.JPG

https://lh3.googleusercontent.com/-qAa6rRp6UHc/Ts0zNri3g7I/AAAAAAAABPU/VH5y8r28uk0/s800/DSCN4152.JPG

Брал ТУТ отправка от 100 рублей

Отредактировано FxF (2013-01-06 18:57:58)

0

1523

Кстати насчет шариков
Брал ТУТ отправка от 100 рублей

поддероживаю, у самого три кило шаров от тудаже
насчет банки я не нашел нечего достойного и вынужден использовать вот такую муфту с заглушками

http://www.optovik-santehnik.ru/catalog-img/i12/e36z67gm0o.jpg
http://www.virsan.ru/pix/pix55/e2mywfqach.jpg
у заглушки срезал пол борта чтобы месте в емкости было меньше занято заглушками и состав под них не забивался, в центре заглушек отверстия и перед использованием все стягивается шпилькой чтобы не открылось

0

1524

сделал себе шаровуху, движок от стиралки малютка ,банка пластик 2 литра,шары стеклянные 10мм 200шт
http://www.youtube.com/watch?v=8xCZ0-cRzYs
но после включения и пробы помолоть нитрат натрия обнаружились проблемы:
1) движок после 15 мин работы очень сильно нагревается но проработав 30 мин не чем не завонял. нормально ли для такого движка сильный нагрев? движок вроде 120вт а нагрузка всего 1 кг
2) скорость что то вызывает подозрение шары просто катаются по дну а если молоть что то то вообще крутятся только нижние. в чём может быть проблема?
я думаю поставить внутри банки вдоль перегородку   5мм чтобы расшивились шары

0

1525

Мотор от стиралки  греется примерно до 75 градусов, это нормально.

Перегородок в емкости не надо, просто подобрать обороты, по грохоту шаров. Чем громче, тем эффективнее шаровуха.

0

1526

Не должен он так сильно грется... Попробуй емкость конденсатора подобрать чтобы был чем меньше перекос фаз на обмотках.

0

1527

сделал себе шаровуху, движок от стиралки малютка ,банка пластик 2 литра,шары стеклянные 10мм 200шт
http://www.youtube.com/watch?v=8xCZ0-cRzYs
но после включения и пробы помолоть нитрат натрия обнаружились проблемы:
1) движок после 15 мин работы очень сильно нагревается но проработав 30 мин не чем не завонял. нормально ли для такого движка сильный нагрев? движок вроде 120вт а нагрузка всего 1 кг
2) скорость что то вызывает подозрение шары просто катаются по дну а если молоть что то то вообще крутятся только нижние. в чём может быть проблема?
я думаю поставить внутри банки вдоль перегородку   5мм чтобы расшивились шары

Cтекло шары гавно, проходил.  Пользуй рыболовные грузила и почувствуй разницу. Чтоб шары доходили до верха и падали, нужны либо ребра на стенках, что проблематично осуществить, либо ,как я запихал в распор медную трубку в виде рамки.Банку лучше полиэтиленовую она тише и прочней, желательно чтоб стенки у бани потолще  были для жесткости рамки. А ТАК шаровуха гуд, руки правильно растут lol*) cul)

Отредактировано logach (2013-01-08 20:31:40)

0

1528

Ой, ну барабан конечно отстойны, КПД у такой системы маловато будет :(
Да и шары тоже не очень, у меня вообще медленно крутится, но просто барабан маленький из под кофе, но шары металл, так что ЧП 100гр за 6-7 часов но нормальн, можно и по 200г грузить но пока необходимости не было.

0

1529

Ой, ну барабан конечно отстойны, КПД у такой системы маловато будет :(
Да и шары тоже не очень, у меня вообще медленно крутится, но просто барабан маленький из под кофе, но шары металл, так что ЧП 100гр за 6-7 часов но нормальн, можно и по 200г грузить но пока необходимости не было.

Не ,6 часов много, я делаю 2 часа. :blink:

0

1530

Ты читай внимательно, баночка маленькая и скорость тоже низкая

у меня вообще медленно крутится

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница