Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница


Шаровая мельница

Сообщений 1531 страница 1560 из 1741

1531

думаю может без конденсатора попробывать просто рукой запустить
75 градусов это как? рука должна терпеть? я руку вообще не могу прислонить он как сковородка
в прошлой шаровухе помогло ребро внутри банки чп перемалывался за 4 часа нормально обороты были такие же
обороты подобрать наверное не получится  они же зависят от строения движка и от частоты тока(генератор не очень хочется делать)
если ещё движки 1 на 180вт 1350об/мин но у него разбиты подшипники и он греется ещё сильнее (у этого который щас стоит оборотов 600-800)
есть и 3 на 120вт но обороты 2700 слишком много
а чем плохи шары стеклянные?лёгкие? насчёт грузил думал но они дороговаты(1 грузило 5-10р а надо то их штук 200)
банку думаю заменить на трубу 110мм с заглушками

0

1532

Ты читай внимательно, баночка маленькая и скорость тоже низкая

Ну талы да,у меня если 6часов покрутиь, чп как пух становится.

0

1533

советую прозвонить обмотки, у меня так было когда я кондер на рабочую посадил а питал пусковую :) та что с меньшим сопротивлением та пусковая с большим та рабочая

0

1534

та что с меньшим сопротивлением та пусковая с большим та рабочая

Все наоборот, рабочая обмотка всегда намотана более толстым проводом и имеет меньшее сопротивление.

0

1535

обороты подобрать наверное не получится  они же зависят от строения движка и от частоты тока(генератор не очень хочется делать)
если ещё движки 1 на 180вт 1350об/мин но у него разбиты подшипники и он греется ещё сильнее (у этого который щас стоит оборотов 600-800)
есть и 3 на 120вт но обороты 2700 слишком много
а чем плохи шары стеклянные?лёгкие? насчёт грузил думал но они дороговаты(1 грузило 5-10р а надо то их штук 200)
банку думаю заменить на трубу 110мм с заглушками

по пунктам, любое количество оборотов можно сделать любым с помощью шкивов
у меня стоит 1000 оборотов двигатель с расчетом что на шкиве я гашу в два раза тоесть до 500, с 500 оборотов исходя из длины окружности вала я получаю 100 оборотов в минуту своей емкости это почти идеальная скорость, при заполнении емкости я заполняю шарами больше половины объема что сильно улучшает качество помола

грузила можно заменить если совсем плохо со сталью пулями охотничьими или картечью 9 номера , чем тяжелее шары тем лучше помол выйдет

канализационную муфту с заглушками не забудь стянуть шпилькой по середине, ото откроется от веса шаров :)

0

1536

Некого пугать не хочу, расскажу скажем так чтобы народ не расслаблялся. В ноябре 2012г смолотил угольный состав, на сите отделил от шаров (шары винегрет, сталь-свинец), начал обратно шары пересыпать в шаровуху, епт, сколько пользовался раньше такого не замечал, при пересыпании от соударения шаров искры летели только в путь, мне даже немного жутковато стало. Это еще раз говорит о том что окислитель отдельно измельчаем, горючку отдельно!

0

1537

сделал себе шаровуху, движок от стиралки малютка ,банка пластик 2 литра,шары стеклянные 10мм 200шт
http://www.youtube.com/watch?v=8xCZ0-cRzYs
но после включения и пробы помолоть нитрат натрия обнаружились проблемы:
1) движок после 15 мин работы очень сильно нагревается но проработав 30 мин не чем не завонял. нормально ли для такого движка сильный нагрев? движок вроде 120вт а нагрузка всего 1 кг
2) скорость что то вызывает подозрение шары просто катаются по дну а если молоть что то то вообще крутятся только нижние. в чём может быть проблема?
я думаю поставить внутри банки вдоль перегородку   5мм чтобы расшивились шары

ты не забывай что когда ты насыпешь измельчаемого порошка, то шары будут кататься совсем по другому - изменится и нагрузка и их сцепление с банкой, так что настраивай номинально загруженную шаровуху.
ЗЫ поэтому я всегда делал шаровые с регулировкой оборотов.

0

1538

у рабочей однозначно сопротевление меньше чем у пусковой и по идее если пусковую включить в 220 то она и 10 мин не продержится   тем болие двигатель включен как в стиралке  без изменений
думаю может заменить подшипники на движке аве 071 4су4  он на 180вт и обороты самое то
а тот что на 2700об/мин не могу придумать как его подсоиденить что бы он крутил нормально

а можно ли считать передаточное число по диаметру
ну например если один шкив в 2 раза больше другого то и передаточное 1к2
или же  надо по длине окружности?

0

1539

по диаметру

по моим наблюдениям
банки из жести долго не служат, если молоть свинцом например шарики 20мм  и пластик не выдерживает, картечь и пластиковая банка по дольше будет работать,но картечи над много и обороты по более чем с шариками 15-20мм 

себе замутил банку из стальной водопроводной трубы 150мм, стенки толщиной  по 4мм, шары свинцовые 20мм
2 месяца работает пока полет нормальный :)

Отредактировано AnD (2013-01-09 16:07:34)

0

1540

поставил двигл на 180вт через шкив обороты самое то греется не так сильно как тот  да и подшипники просто шумят а люфта нет ни какого
а банка сдастся через 2 дня она очень тонкая так что пока ищу другую

0

1541

а можно ли считать передаточное число по диаметру
ну например если один шкив в 2 раза больше другого то и передаточное 1к2
или же  надо по длине окружности?

Аж смешно, думать это не для нас, а математику уже забыли, учитывая что не знали  :lol: . Конечно можно, потому что длинны окружностей пропорциональны к числу Пи.

0

1542

По шарам - оптимально 25-30мм стальные (5кг шаров на емкость 3 литра) для размола и свинцовая картечь для перемешивания.
По емкости - отлично справляются с задачей 3-х литровые алюминиевые бидончики. Их всегда можно купить на барахолке в любом городе. Вместо крышки - несколько слоев мягкой пленки, обтянутой металлическим хомутиком (тем самым, в котором стоит винтик для затяжки).
По мотору и шкивам - подбирать обороты так, чтобы максимально грохотала при работе (можно брать движки с оборотами от 1000 до 3000 и мощностью 150+ ватт. Поэтому сначала проводим пробный пуск, и, если грохочет невыносимо, закрепляем движок. Для 3 литровой банки диаметром 17-18см оптимальные обороты 60-80 в минуту (по моим наблюдениям).
Самое простое решение по валам - шпилька с резьбой ф10мм (продается в любом строймаге), на которую насаживаем кусочки шланга высокого давления (шланг, который идет от газового баллона сразу после редуктора к плите).
ЗЫ. Все эти компоненты можно купить за раз практически на любом строительном рынке.

0

1543

а вместо шаров можно использывать свинцовые грузила в форме оливки?

0

1544

ИМХО самое оптимальное это шары, остальное не айс, сделай форму литейную и отлей шариков

Отредактировано AnD (2013-01-09 22:33:05)

0

1545

а вместо шаров можно использывать свинцовые грузила в форме оливки?

ВОТ вот, я ими и пользуюсь, не обязательно шары.

0

1546

Некого пугать не хочу, расскажу скажем так чтобы народ не расслаблялся. В ноябре 2012г смолотил угольный состав, на сите отделил от шаров (шары винегрет, сталь-свинец), начал обратно шары пересыпать в шаровуху, епт, сколько пользовался раньше такого не замечал, при пересыпании от соударения шаров искры летели только в путь, мне даже немного жутковато стало. Это еще раз говорит о том что окислитель отдельно измельчаем, горючку отдельно!

Подпишусь на все 100% , так , как в декабре 2012 взъе-ала у меня шаровуха вместе с мастерской, хоть  самому стыдно , что не соблел ТБ , но не устану об этом говорить, чтоб народ не повторял подобных ошибок.

0

1547

По той же причине молю компоненты только по отдельности, шаровухи нет пока, и как то не охото чтоб банка в руках ебнула.
Было несколько ЧП, опалило брови и т,д
После этого стал внимательней.

Отредактировано Kirill (2013-01-10 03:48:46)

0

1548

доделал шаровую
банка-муфта 110мм
работает замечательно шары распределяются как надо скорость тоже хорошая
попоже может начну потихоньку  заменять стеклянные шары на свинец

0

1549

Ну по мне свинец для помола мало пригоден, сам как то хотел дроби прикупить, но отказался от этой идеи, и нашел стальных.

0

1550

Ну по мне свинец для помола мало пригоден, сам как то хотел дроби прикупить, но отказался от этой идеи, и нашел стальных.

мне стальными не понравилось, свинец тяжелее и соответственно быстрее.

0

1551

мне стальными не понравилось, свинец тяжелее и соответственно быстрее.

а вот и не правда, он мягковат, хотя и мелит,а вот сталь разрушает куда лучше (я пробовал и то и то) стали нужно загрузку правельно делать, половина обьема шаровухи должно быть шарами тогда помол получается отличный и очень мелкий, также желательно чтобы было три вида шаров, крупные средние и очень мелкие у меня так 20мм 15мм и 5 мм, три часа и мука из 300 грамм пороха

0

1552

Зря я однако мелкие шары из подшибников заброковал.

0

1553

Да, шары надо кидать разного размера, в том числе и мелкие :)

0

1554

а вот и не правда, он мягковат, хотя и мелит,а вот сталь разрушает куда лучше (я пробовал и то и то) стали нужно загрузку правельно делать, половина обьема шаровухи должно быть шарами тогда помол получается отличный и очень мелкий, также желательно чтобы было три вида шаров, крупные средние и очень мелкие у меня так 20мм 15мм и 5 мм, три часа и мука из 300 грамм пороха

мягковат для чего?? Для угля, серы, соли??

0

1555

имхо стекляные и жёсткие и тяжёлые
мне конечно не счем сравнивать но я пустил на пробу нн размолоть грам 30 через 20 мин из кристалов 2х2мм в достаточно мелкий порошок размололо

0

1556

имхо стекляные и жёсткие и тяжёлые
мне конечно не счем сравнивать но я пустил на пробу нн размолоть грам 30 через 20 мин из кристалов 2х2мм в достаточно мелкий порошок размололо

я тоже начинал со стеклянных, потом были камни, потом стальные шары, остановился я на свинцовых грузилах, вопрос почему? Вот когда все попробуешь тогда поймешь, хотя на вкус и цвет 78345647234636 опять по сравнению со свинцом, стекло пушинка lol*) и Т.Б

Отредактировано logach (2013-01-13 22:05:52)

0

1557

ну стекло искр не даст :lol:
ну про свинец спорить не буду он намного тяжелее по этому и говорю чт буду постепенно заменять на него
только вот свинец после работы в шаровой мельнице не меняет форму из шара в непойми что? просто он достаточно мягкий и при соударение может деформироватся или это не так?

0

1558

lol*) сколько шаровух, столько и мнений.  Довольно давно остановился на свинце и керамике 50/50 за два года свинец уменьшился с 20мм до 18 ( до этого  был свинец и сталь).  На крайней версии шаровой получается 1кг ПМ за 4часа.

0

1559

Насчёт материалов для шаров в шаровухе как говорится "на вкус и цвет товарищей нет"

0

1560

Фарфор инертен , если молоть что то для еды или лекарств то самое то.
свинец для пороха самый лучший вариант
стальными можно металлы молоть
Сам я молол свинец+фарфор и был доволен , начинал с одного фарфора , скажу помол был не очень.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница