Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница


Шаровая мельница

Сообщений 1561 страница 1590 из 1741

1561

ну стекло искр не даст :lol:
ну про свинец спорить не буду он намного тяжелее по этому и говорю чт буду постепенно заменять на него
только вот свинец после работы в шаровой мельнице не меняет форму из шара в непойми что? просто он достаточно мягкий и при соударение может деформироватся или это не так?

естественный процесс, ничто не вечно

0

1562

Тут внезапно вспомнил что имеется сплав свинца с оловом(типа припой сомопальный, дед когда то делать пытался), так вот припой не получился, свинца много, но сплав будет покрепче чистого свинца.
Так вот может из него шары отлить попробовать?

P.S. По весу где-то килограмм, может чуть больше.

Отредактировано Kirill (2013-01-14 20:08:05)

0

1563

попробуй будет вещь, думаю вот бы из латуни или бронзы шарики сделать вот так вещь будет

0

1564

кстати могу изготовить литьевую форму для шариков из свинца. Под любой диаметр на несколько штук 4-5 сразу отлить можно

0

1565

Куски этих металлов есть, только как плавить их....

PS Насчёт формы для литья одна идейка возникла, куплю гипс, попробую.

Отредактировано Kirill (2013-01-14 20:20:26)

0

1566

Куски этих металлов есть, только как плавить их....

PS Насчёт формы для литья одна идейка возникла, куплю гипс, попробую.

Я лил свинец в гипсовую форму, ее хватает на 2-3 раза и потом крошится т.е. к свинцу пристает гипс в итоге вылил с алюминия и не парюсь.

0

1567

Как форму делал из алюминия?

Отредактировано Kirill (2013-01-14 20:36:56)

0

1568

Взял подходящий шарик от подшыпника в даном случае 20мм и вдавил в глину на половину. Дальше взял кусок трубки Ду56мм и длиной 3см, поставил на глину так чтобы шарик был поцентру и все это дело залил алюминием. Также сделал другую половину формы дальме пропилял напильником канавку с торца чтобы заливать свинец и все. Скреплял две половины проволкой и выливал шары. Правда есть один нюанс чтобы шарики получались нормальные без пузырей нужно перед заливкой форму прогреть до градусов 200.

0

1569

ну всё моя шаровуха заступила на боевое дежурство
http://www.youtube.com/watch?v=ocBwfSUw … e=youtu.be
трудится над первыми 100гр чп
после 30мин разница уже заметна

0

1570

ну всё моя шаровуха заступила на боевое дежурство
http://www.youtube.com/watch?v=ocBwfSUw … e=youtu.be
трудится над первыми 100гр чп
после 30мин разница уже заметна

  cul) потом загранулируй на НЦ или на декстрине и почувствуй разницу B)

0

1571

Если у кого есть шеллак то наверно знаете как трудно его мельчит
вот я его попытался в шаровой 6 дней по 6 часов. не пудра но в составах уже можно использовать
фото

черный потому как добавил угля чтоб не слипалось, да и холод на улице тоже помогал :)

Отредактировано FxF (2013-01-19 18:36:43)

0

1572

ну всё моя шаровуха заступила на боевое дежурство
http://www.youtube.com/watch?v=ocBwfSUw … e=youtu.be
трудится над первыми 100гр чп
после 30мин разница уже заметна

Темноватое видео. Я механизм не расмотрел.
Сделай чуть лучшее качество и с разных ракурсов.
Валы как прикреплены?

0

1573

да блин в комноте светло а камера плохо снимает
кароче вал-пластиковая труба 20мм с 2 концов вставлены болты 14мм на них подшипники и шкив
движок на подвижном креплении и оттянут  мощьной ризинкой для натяжения ремня
вот и всё

0

1574

Для начала пойдет. Когда будешь модернизировать ( а скорее всего будешь ),  то вместо болтов поставь шпильку аналогичного диаметра, продается в строймагазинах за не дорого.

0

1575

Если у кого есть шеллак то наверно знаете как трудно его мельчит

Читал что шеллак сплавляют с какой либо солью из состава, кроме хлората, потом растирают.

0

1576

да нет там шпилька разрезаная внутри трубы она там намертво держится

0

1577

Да я тоже это читал, только муторно это как то, да и шары в шаровой надо было почистить после ЧП, а то ржавеют, мыть надо :)

0

1578

http://youtu.be/4ExzAXe2f58
вот переснял видио что бы всё было видно
2 часа помола и мякоть сгорает с хлопком и не прожигает бумагу

Отредактировано damir (2013-01-20 14:58:22)

0

1579

Вот здесь про шеллак есть, измельчается отлично http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php … amp;st=120

0

1580

Вот здесь про шеллак есть, измельчается отлично http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php … amp;st=120

Какой нахер отлично, устанешь его измельчать, в плане измельчения ничего хуже не видел, эти пластинки даже кофемолка не берет, только часть, крупняк всеравно остается.

0

1581

вот и я о том, можно откофемолить и в шаровую, да так что бы на улице и по холодней что бы было
ну и угля от слипания :)

0

1582

Какой нахер отлично, устанешь его измельчать, в плане измельчения ничего хуже не видел, эти пластинки даже кофемолка не берет, только часть, крупняк всеравно остается.

Ну незнаю у меня нормально измельчается. Измельчаю ручной кофемолкой, в составы вношу в сухом виде, формирую звезды накакткой на изопропиловом спирте.

0

1583

damir, что у тебя используется в качестве крышек и как они крепятся? И что за резинки на корпусе (откуда)?

0

1584

это муфта 110мм и к ней куплены заглушки (кто то говорил что надо стягивать шпилькой что бы они не вылетели но у меня они очень тугие)
а резинки это изолента просто

0

1585

А около торцов муфты, где утолщение, и куда заглушка входит, состав не набивается?

0

1586

нет что кстати странно ведь там есть зазор но когда открываю там чисто
только вот проблема в снятии заглушек они очень тугие

0

1587

Кто-нибудь знает, где можно фарфоровые шары купить с доставкой? Кроме русхима. Все организации, что я нашёл, только оптом торгуют.

Кстати, хочу пару слов сказать относительно двигателей, а то в теме очень уж мощные рекомендуют. В начале этой темы упоминалась книжка про мельницы. В ней есть формулы для расчёта рабочих параметров, в том числе и мощности силового агрегата.
После упрощений и преобразований у меня формула для мощности получилась такой:

N = 10.12*m*sqrt( R ),
  где m - масса загрузки (кг),
  R - радиус ёмкости (м).

Для ёмкости ф12 см и загрузке 2 кг получается 5 Вт.
Такая мелочь. Мне не верилось в такие цифры после прочтения сообщений с рекомендациями "50 Вт минимум". В качестве эксперимента собрал агрегат на двигателе от старинного проигрывателя "Маяк" (6 Вт, 1400 об/мин).
1 кг шаров тащит. Многочасовых пробегов я не устраивал, но за 10 минут работы (которые потребовались, чтобы узнать, что шары - ацтой) он нагрелся примерно до температуры тела.
Теперь ищу шары  :unsure:

0

1588

В тему есть движок 1400 об/мин 127в, четыре провода, конечно понимаю что это уже было...читать 80 страниц...
Как его подключать?

0

1589

а движок что на 127 вольт? может быть ватт
если это асинхроник однофазный
то  одна пара это рабочая обмотка а вторая пусковая
если есть мультиметр то меряй их и та у которой сопротевление меньше рабочая, а другая пусковая
рабочую в сеть а пусковую необязательно можно просто рукой крутнуть

Отредактировано damir (2013-01-21 22:05:59)

0

1590

А может и ватт, надпись почти не читается, мотор маленький.
Завтра буду детали для виско машинки точить и двиг смотреть.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница