Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница


Шаровая мельница

Сообщений 1681 страница 1710 из 1741

1681

помогите подключить кондер в двигатель. имеется 4 провода с1 с2 в1 в2. сопротивление с1-с2 82ом(пусковая), в1-в2 74ом(рабочая). схема есть, но хоть убей забыл как подключать.

0

1682

как я понимаю провод с2 и в2 кидаю на кондер. провод с1 и в1 сматываю вместо (в розетку) и провод с2 с кондера в розетку. так?

0

1683

Схема повыше, я выкладывал.

0

1684

хрень какае-то!!! подключил кандер нужной емкости, а двигло как грелось так и греется :(

0

1685

Привет всем.Оцените агрегат.Мотор от стиральной машины,основная деталь редуктор от мотокультиватора "Крот",бочёк не знаю от чего на 5 литров,8 кг свинцовых шаров диаметр 20 мм,82 оборота в минуту.Всё очень просто не чего лишнего,кто думает как,проще не куда.Всё навесное снимай,ставь любые баки,чугуны,вёдра и тазы.При желании и мели и накатывай.
Звёздки пока не пробовал накатывать.Сделан короб закрывающий бак с шарами,и укрывается все мозможными шмотками.Гроход значительно глушится.Удачи.
http://youtu.be/fpgTgt_i0l0

Отличный агрегат.Напоминает танк :) .Вот только не слишком ли велики потери мощности на "броню"(редуктор).Чугунок для звездокатания и я прилаживаю точь в точь такой же, только не одновременно с корпусом от огнетушителя...

0

1686

Про танк- чистосердечный комплиментcul).Понравился основательный подход к вопросу.Всё капитально, почти неубиваемо, как многое из эпохи СССР...

0

1687

хрень какае-то!!! подключил кандер нужной емкости, а двигло как грелось так и греется :(

Может обмотки попутал или как писалось выше он должен запускатся через реле или кнопку т.е. безконденсатора. Лучше выложи фото двигателя.

0

1688

напишу свои 5 копеек, у меня двиг от стиралки и рабочая на нем с большим сопротивлением, намотаны обе одинаковым проводом, только рабочая длиннее, работает через пусковой конденсатор, когда подключал наоборот двигатель очень жутко грелся, сейчас 8-12 часов греется градусов до 30 зимой, и до 60 летом

0

1689

Привет всем.Оцените агрегат.Мотор от стиральной машины,основная деталь редуктор от мотокультиватора "Крот",бочёк не знаю от чего на 5 литров,8 кг свинцовых шаров диаметр 20 мм,82 оборота в минуту.Всё очень просто не чего лишнего,кто думает как,проще не куда.Всё навесное снимай,ставь любые баки,чугуны,вёдра и тазы.При желании и мели и накатывай.
Звёздки пока не пробовал накатывать.Сделан короб закрывающий бак с шарами,и укрывается все мозможными шмотками.Гроход значительно глушится.Удачи.
http://youtu.be/fpgTgt_i0l0

Знатный, однако, агрегат  :)

Делов-то, купить мотоблок и электротяга не нужна. Пашешь уч-ок, молотишь ПМ и катаются звёзды cul)  :D . Три в одном.

  lol*)  это же скольким соседям дач перекопать нужно, чтобы дельное кол-во составов накатать)

0

1690

Всем привет.Спасибо за коментарий.Редуктор там  же где и чугунок.Крот  выпускают давно больше 20 лет,многие купили новые с импортными движками,при желании можно найти.Новый редуктор конечно дороговат около 8 т."Танк" перемолол все мои запасы.Работает без проблем,шары 25-27 мм,ошибочка там была.Чугунок "варит" отлично.После небольшой тренировки,практически любого размера могу накатывать.Во время накатки и тем более после,железной ленейкой поверхность очищаю легко.Удачи продвижения всем к совершенству!!!!!!

Отредактировано kurganov1369 (2013-07-10 19:19:19)

0

1691

для тех кто в танке, схема подключения коллекторного движка от стиралки   http://www.a-qualux.ru/index/kollektornyj_dvigatel/0-41

Отредактировано logach (2013-07-26 09:30:52)

0

1692

в старых машинках асинхронники с КЗ роттором, не стоит их путать :)

0

1693

в старых машинках асинхронники с КЗ роттором, не стоит их путать :)

судя по картинки, их не перепутаешь.

0

1694

Колекторный двигатель не очень подходит для длительной роботы, щетки стираются, искрит. Вариантов подключения колекторных двигателей есть три: с последовательным возбуждением (это тот что по ссылке), с паралельным и паралельно-последовательным. Но наиболее распространенные это с последоватильным возбуждением из за простоты конструкции.

0

1695

Колекторный двигатель не очень подходит для длительной роботы, щетки стираются, искрит. Вариантов подключения колекторных двигателей есть три: с последовательным возбуждением (это тот что по ссылке), с паралельным и паралельно-последовательным. Но наиболее распространенные это с последоватильным возбуждением из за простоты конструкции.

да ладно, у меня стиралка на коллекторном движке 12 лет отпахала и сейчас движок с нее уже пару лет на шаровухе работает, какой   нах износ щеток? Я их ниразу не трогал. B)

Отредактировано logach (2013-07-26 11:52:37)

0

1696

На счет износа-он не такой уж быстрый чтоб придавать этому особое значение, все таки движок расчитан на продолжительный режим работы. А вот на искрение под щетками, таки стоит обратить внимание и как то защитить это место от попадания пыли с перемалываемых составов. Либо движок герметизировать, либо резервуар ШМ. А еще лучше и то, и другое.

Отредактировано PiRoAmAtOr (2013-07-26 13:25:09)

0

1697

На счет износа-он не такой уж быстрый чтоб придавать этому особое значение, все таки движок расчитан на продолжительный режим работы. А вот на искрение под щетками, таки стоит обратить внимание и как то защитить это место от попадания пыли с перемалываемых составов. Либо движок герметизировать, либо резервуар ШМ. А еще лучше и то, и другое.

И регулярно прочищать обмотку и щетки сухой кисточкой.

0

1698

И регулярно прочищать обмотку и щетки сухой кисточкой.

я его переодически компрессором продуваю.

0

1699

У нас масштаб не тот чтобы напрягаться по поводу продолжительности жизни движков. Живой пример, у меня коллекторник с редуктором от москвича 412 работал на ШМ и потом перекочевал на звездокатку которая работала довольно таки часто. Грелся, но крутил, никаких намеков на износ, так бы работал и работал. Это не учитывая сколько годков он еще на маскараде отпахал!!!!

0

1700

Грелся, но крутил, никаких намеков на износ, так бы работал и работал. Это не учитывая сколько годков он еще на маскараде отпахал!!!!

Оно и не удивительно. Тады качество производства не то что сейчас было. Всякие комисии, проверки, народные контроли, ОТК, плюс идиология у населения совсем другая была, воспитание. Эх, где они, эти старые добрые времена... А сейчас что? Что в руки не возьми, дунуть на него страшно, ато поди развалится ешшо.  :blink:  А уж китайсов то, своими ручищами душил бы и душил!  4535345345345 При этой фразе не вольно Шариков вспоминается...

0

1701

Это точно.
Складывается впечатление, что китайцы берут кучу хлама, производят какое то магическое действие и бац- всё работае.
Тоолько гарантия прошла, пару дней -бац- и оно обратно в тыкву превращается. :D

0

1702

хочу сделать корпус для ШМ из огнетушителя, подскажите как акуратно срезать часть огнетушителя чтобы отверстие подошло по диаметру пробке 70мм, сначало подумал о балеринке но она тонет, не хватает длины зубов

0

1703

хочу сделать корпус для ШМ из огнетушителя, подскажите как акуратно срезать часть огнетушителя чтобы отверстие подошло по диаметру пробке 70мм, сначало подумал о балеринке но она тонет, не хватает длины зубов

Я просто вывентил кран, промыл огнетушитель. Теперь кран как пробка, легко открывается/закрывается, совсем герметично. Шары хорошо входят.
Правда, шаровую ещё не запустил, с мотором думаю.

0

1704

хех, ты видимо еще не молол ЧП :) он очень сильно припрессовывается к стенкам, я соскабливаю ложкой с пластиковой емкости, да и в вентиль у меня самые крупные шары не влезають, да и кран такой очень сильный если случайно воспламенится в шм то оно бахнет, а если крышка пластик то её вышибет и все

хотя может мы о разных тушителях ? я хочу использовать не старый углекислотный с большой крышкой а порошковый, с очень тонким вентилем

Отредактировано Darknew (2013-08-03 08:44:35)

0

1705

у  меня полиэтиленовые банки нормально служат, из металла емкость, если она бахнет будет плохо.

0

1706

поэтому я хочу крышку из пластика, чтобы чуть что вышибло и дело с концом, шапнель в стену паксимум корпус в другую сторону, саму ШМ в ящике использовать буду, ото я просто так очкую когда оно там крутится :)

в железном корпуса есть очень хороший бонус там можно молоть феросицилий, пам и другие металлы, а планах попробовать алюминиевые радиаторы от компа в пудру смолоть

0

1707

После размола металлов, я бы не стал молотить ПМ в этом же корпусе. *череп*  доигрался=)))

0

1708

Горький опыт показал что и ПМ стремно молоть. Все по отдельности.
А радиаторы от компа не перебьет. Оно будет его вминать как тесто и пудру не получишь.

0

1709

дак и так по отдельности молю, но уголь к стенкам прилипает замечательно, а после металлов какие проблемы ? зачистил металлической щеткой да высыпал все, максимум что потом можно там уголь смолоть он чистит хорошо

0

1710

B)  А я измельчаю порох в старой электрической кофемолке.
Загружаю малыми порциями по 50 г. Запускаю секунд на 10-15 и после помола
получается мелкая мелкая пудра которая горит почти идеально.
Это вам не ступка и пестик. :D

У меня тоже кофемолка. Правда я для этого новую купил. И до сих пор рад. Места она занимает мало. Молит быстро. У меня итак целый шкаф всяких баночек. Поэтому место важно. Стоит она не дорого порядка 400р. Один раз купил и забыл.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница