Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница


Шаровая мельница

Сообщений 151 страница 180 из 1741

151

Если ты имеешь виду движок от круглой машинки, то он вполне вытянет, только советую взять другие валики, так как валики, от отжимного механизма, тяжёлые и имеют большой диаметр, вследствие чего, движок может быстро греться. Если честно, то движки от стиралок не предназначены под большие нагрузки и долгую работу. Лучше искать движки, которые расчтаны на долгую работу при большой или средней нагрузке, например движок от стеклочистителей...

0

152

Это смотря от каких стиралок. В любом случае нужно принудительное охлаждение, несколько часов не выдержат без него. Да и в стиралке он охлаждался чем-то типа турбинной крыльчатки. Можно крыльчатку от старого сгоревшего компьютерного кулера, на статор движка налепить несколько радиаторов через термопрокладки.

Отредактировано DIMM (2009-07-31 20:01:44)

0

153

Если ты имеешь виду движок от круглой машинки, то он вполне вытянет, только советую взять другие валики, так как валики, от отжимного механизма, тяжёлые и имеют большой диаметр, вследствие чего, движок может быстро греться. Если честно, то движки от стиралок не предназначены под большие нагрузки и долгую работу. Лучше искать движки, которые расчтаны на долгую работу при большой или средней нагрузке, например движок от стеклочистителей...

Да,круглая, на дне вращается подобие крыльчатки и закручивает воду. Валики мне очень понравились но если не выйдет то заменю на принтарские. Вчера попробовал запустить. Двигатель на полной скорости останавливается пальцами! Я думаю, что нужен кондер т.к. Нагрелся через 5минут. Насчет двигателя от дворников, то это запасной вариант. Я хочу его на виско поставить и трансформатор нужен мощный.

0

154

Движок греется от нагрузки, если не давать нагрузку, то греться быстро не будет. Советую подобрать хорошие подшипники под валики, подшипники лучше взять такие, чтобы очень легко проворачивались, иначе будет дополнительная нагрузка на движок. Второй валик лучше взять по легче первого, так как второй валик не имеет привода и поэтому будет тормозить банку или вообще не будет вращаться.

0

155

А без конденсатора двигатель не сгорит? Я уже начал кое-что делать, но все же странно, что такой масивный двигатель имеет очень слабую тягу.

0

156

А без конденсатора двигатель не сгорит? Я уже начал кое-что делать, но все же странно, что такой масивный двигатель имеет очень слабую тягу.

Если при разборе машинки, было видно, что движок подключался через кондёр, то нужно использовать кондёр.

0

157

А без конденсатора двигатель не сгорит? Я уже начал кое-что делать, но все же странно, что такой масивный двигатель имеет очень слабую тягу.

С подключением не ошибся?Раньше такие движки, многие на небольшие наждаки приспосабливали.Тянули.

0

158

Точно! Я у друга видел такое точило для сверел. У него тяга поболее. Буду  пробовать. Было 3провода, два из них были с алюминиевшни трубками. Их я и подключил через предохранитель. 3-наверно скорости.
Dimon, машинка была вобще без проводов. Только с таймером и механикой.

0

159

Путем научного тыка я все таки нашел нужные провода!!!Klim, спасибо. мне в даже в голову не пришло поменять провода:)
Теперь движок имеет хорошую тягу:)

0

160

Замечательно.А кондетсатор в этих старых стиралкал всё-же стоял.Но не знаю как подключался.

0

161

очень просто все зависит от мощности:) если не более 150 ватт то 4 мкф и два провода на конденсатор из розетки один на свободный а другой на конденсатор

0

162

Стал собирать шаровуху. Возникла проблема. Когда планировал хотел взять ремень генератора (автомобильный) , но он оказался слишком жестким и при натяжении слегка гнул металлический стержень вала от принтера. Кто что посоветует взамен этого ремня? И самое главное где это достать?

0

163

попробуй кожаный для швейных машин.

0

164

кольцо вырезанне из камеры от легкового авто или мотоцикла все зависит от нужной длинны:) сам такой использую уже давно!

0

165

Из камеры надо попробовать. Взять резину близкую к центру чтоб диаметр был поменьше. А в автомагазинах ничего пригодного для этого не продается?

0

166

Сегодня узнал у знакомова что если использовать взамен шариков маленькие цилиндры то помол будет мельче. Кто что думает?

0

167

Сегодня узнал у знакомова что если использовать взамен шариков маленькие цилиндры то помол будет мельче. Кто что думает?

Цилиндры не подойдут

0

168

Писал уже,пробовал,получается хуже.

0

169

цилиндры точн не пойдут! я пробывал:) лучше шарами мелкими 5-8 мм диаметр и много сразу их

0

170

ты не понял:) камеру режу не покругу в поперек:) камера с волги по длинне чуть короче ремня генератора:) а жескость регулируй толщиной резины

0

171

Выкладываю фоты своей новой шаровухи. ТОлько что соорудил
http://www.imgup.ru/images_small/12341255670d12d94c56ef3ea0ffbb6c5985eb8b02.jpg http://www.imgup.ru/images_small/12341256352f8c5b9b7ef1eaaa594c0a0770d7995c.jpg http://www.imgup.ru/images_small/12341256628b01b57fe139c90ba7ae55d7fb153b8f.jpg

Отредактировано mishgan (2009-02-08 23:41:52)

0

172

Выкладываю фоты своей новой шаровухи. ТОлько что соорудил

на какую частоту вращения рассчитан двигатель?

Отредактировано dgin (2009-02-08 23:51:35)

0

173

движок 1400 об в мин

0

174

ну так у тебя банка будет с той же скоростью крутится, этож очень большие обороты. Нужно где-то 60...120 об/мин.

0

175

нет от соотношения диаметра банки и вала будет редукция:) у мну так работает:)

0

176

Да и на движке и валу стоят разного диаметра шкивы. На движке гдето 4см на валу 11.5см. По расчетам получается банка крутится будет гдето 2.5 об в сек

0

177

Да и на движке и валу стоят разного диаметра шкивы. На движке гдето 4см на валу 11.5см. По расчетам получается банка крутится будет гдето 2.5 об в сек

плохо считаешь, получается 500 об/мин.

0

178

плохо считаешь, получается 500 об/мин.

ну да .... вал вращается гдето с 500 об в минуту. Диаметр вала гдето 3.5 см. Диаметр банки 10 см . Теперь посчитай с какой скоростью вращается банка

Отредактировано mishgan (2009-02-09 16:21:47)

0

179

ну да у мну так же гдето:) ну вот работает на ура все мелит
тебе можно уменьшить длинну ремня тогда двиг ближе станет и станина будет меньше.

Отредактировано MRACOBESSS (2009-11-28 18:38:56)

0

180

как найду нужной длины завадской. А то и правду тежеловат прибор. А если не найду то из камеры вырежу.

Отредактировано mishgan (2009-02-09 16:20:47)

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница