Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница


Шаровая мельница

Сообщений 181 страница 210 из 1741

181

Движок ревет сильно боялся соседей побужу.

Вот это самое дерьмово, сильный шум - это ещё и испытание для самого себя. Советую решить проблему с шумом. Шум часто бывает из-за того, что плохо смазаны подшипники или из-за того, что плохо затянуты гайки на самой станине.

0

182

седня поставлю другой движок. Марка движка ав-042-4му3. На 1300 оборотов и 25 Вт. Как вы думаете 25 Вт не маловато?

Отредактировано mishgan (2009-02-10 22:24:41)

0

183

Вот какой агрегат на ютубе нашел. http://www.youtube.com/watch?v=cRnfgpqDFfM . Поискал чтото никто не продает. Только на ebay есть

Отредактировано mishgan (2009-02-11 12:34:49)

0

184

Попробовал я вчера этот движок ав-042-4му3 . Если состава грам на 300 загрузить двиг начинает грется.

0

185

я же говорил что слаб будет! нужно ватт на 100 или 150 от стиральной машины!

0

186

В случае с движком от стиралки подшибники ставить обязательно. Я сделал сначала на скольжении. В холостую не греется, а с мякотью ~500гр уже через пол часа нагрелся так, что рука не терпит. На лицо двигатель не тянет. В понедельник токарь выйдет на работу-дам ему вал на расточку под подшибники. Посмотрим, будет грется, или нет

0

187

седня поставил движок от стиралки. Работает вроде прилично. За почаса даже не нагрелся. Шаровуха собрана на подшипниках.

0

188

есть отличие от металлических в качестве и скорости помола ?

Как уже заметили помол длится немного дольше чем со стальными. Если шары из русхима, то качеством они особо не блещут. Есть большие потеки на швах. С металлическими шарами нивкоем случае не молоть т.к. фарфор колится. Я хотел из подработать в холостую с подшипниками, дабы сделать гладкими, но несколько шаров просто раскололись на две части. А так с фарфором гораздо безопаснее молоть. Да и купить проще, чем искать стальные.

0

189

я шары какие сам нашел какие покупал в основном из ШРУСа диаметром около 10-12 мм . а что фарфоровые шары сделаны из полушарий?

0

190

Ну да. Они спресованы из двух половин.

0

191

ЫЫЫ
Мне всегда было интересно посмотреть на !последствия! помола стальными шарами от потшипников.
Гы... не слабое решето должно получиться.... 500г пороха в закрытом бочёнке (32МДж/кг тепла, у С4 мах 6МДж/кг), да ещё и шрапнель.
А стальные шары при ударах искрят и удар слишком упругий, т.е. сам порох от удара может загореться.
Конечно вероятность маленькая, но попадение в эту вероятность - вобщем только пальцами тут не обойдётся.

использовать надо шары из свинцовых сплавов. Они тяжёлые, мягкие - нет упругого удара, и не дают искр при любых ударах!!!

Сделать формочку проще простого, если ещё и инструменты есть. то вообще отлично. Я взял шар от потшипника нужного мне диаметра. Приварил к нему ножку и заточил шарик так чтобы получились режущие кромки, как у сверла.
В подходящем куске алюминия просверливается отверстие на глубину радиуса шарика. Потом большим сверлом выбираем остатки, т.о. получится ёлочка. И потом тем самодельным сверлом досверливаем получившееся отверстие. Т.о. получается полусфера. Делаем вторую половинку. В ней сверлим литник и воздухоотвод.

http://s59.radikal.ru/i165/0903/25/a36b6852c116.jpg

делаем микро тигель для плавки на газ плите. И всё готово: плавишь, льёшь, охлаждаешь, вынимаешь.
Неровности на шарах очень быстро выглаживаются и проблем не представляют вообще.

0

192

http://s58.radikal.ru/i159/0903/4d/7432b28d271a.jpg
само сферическое сверло

0

193

Вот так выглядит моя шаровуха)) И шары свинцовые
http://s46.radikal.ru/i114/0903/72/5d92482ce36d.jpg

http://s42.radikal.ru/i096/0903/a8/45d68df13769.jpg

0

194

какие диаметры шаров? а то может чем лить купить готовые? и после попла не наблюдаешь свинцовой пыли вместе с порохом?

0

195

Ну такого диаметра свинцовые шары думаю просто нигде не продают. Хотя как-то попадались на глаза достаточно массивные шары грузила для закидушек. Но их цена меня тогда убила и количество которое надо!!!
А так почти всегда дома или у друзей найти кусок свинца или раздеребанить старый аккумчик, ну или дроби купить и переплавить. В крайнем случае можно пломбы свинцовые.
Диаметр шарика у меня 18мм, масса почти 30г.
Истираемость у шара очень мизерная, поэтому только с точки зрения аналитической химии можно сказать что в порохе есть следы свинца, но в реальности 1мкг/1кг пороха - это просто смешно.

0

196

готовые это жекан пуля круглая:) хотя стоить действительно будет дорого. ты прав проще отлить! а в перемешку со стальными наверное им плохо будет?

0

197

Конечно будет плохо, потому что твёрдость разная и стальные будут пытаться перетереть свинцовые 78345647234636

0

198

Пластиковая бутыль емк. 3 литра с достаточно толстыми стенками, пара десятков рыболовных грузил овальной формы весом грамм 50-70 каждое, зарядка древесного угля измельченного предварительно до 5 мм и полчаса ручной работы по переворачиванию сосуда . Тяжелые грузила падая вдоль банки легко перетирают уголь, в результате - черная бархатистая пудра. С мотором, конечно, лучше, но для малых количеств угля (до сотни грамм) вполне применимо.

0

199

седня сделал часа за 3 шаровуху на двух валах и банкой между ними, приводсделал из моторчика от кассетника, банку взял на 400 ml из под лекарств с крышкой, вытащил из старых мышек (хорошо что не выбросил!!!=). вобщем все отлично работает за исключением привода и опорных валов. движок слишком слабый и перегревается, а в опрорах не удалось просверлить ровно отверстия для осей поэтому машина дребежжит как паровоз когда работает. но зато ПМ отличненько выходит. umnik:* короч переделывать надобно и движок на 220 присандаливать...=(

Отредактировано Brender3000 (2009-03-26 00:36:05)

0

200

Вот моя шаровуха, сделанная из двигателя, пасика, запчасти от самописца(это где медленно вылазит бумага а по ней ерзает фломастер или ручка) и банки от заводского ЧП.  Двигатель и пасик от бабинного магнитофона, двигло при работе совсем чуток греется примерно градусов около 40 т.к. прердаточное отношение очень велико поэтому на него нагрузки никакой.
http://www.imagebar.net/out.php/i38025_.JPG

0

201

ну да если ты делаешь не более 100 грамм то этого хватит:) а если увеличеш загруску то двиг больше будет греться. сколько ты за раз загружаешь?

0

202

Ты прямо как в воду глядел, именно 100г в одной банке я и делаю, былибы шары то рядышком ещебы одну воткнул, а так пока одной хватает.

0

203

былибы шары то рядышком ещебы одну воткнул, а так пока одной хватает.

бомби шарикоподшипники

0

204

У меня в этой банке они и мелят. Пока время нет этим заняться, а так думаю в сервис к знакомым приехать и набрать шаров.

0

205

На торчащий конец вала можно прикрутить крыльчатку от компьютерного 8-сантиметрового кулера - будет доп. охлаждение для двигателя. Возможно, придется сделать что-то вроде трубы (да хотя бы из картона), направляющей поток от крыльчатки на двигатель - очень сильно повышает КПД такого охлаждения.

Отредактировано DIMM (2009-07-31 19:46:55)

0

206

На торчащий конец вала можно прикрутить крыльчатку от компьютерного 8-сантиметрового кулера, как сделал я, - будет доп. охлаждение для двигателя. Возможно, придется сделать что-то вроде трубы (да хотя бы из картона), направляющей поток от крыльчатки на двигатель - очень сильно повышает КПД такого охлаждения.

Об этом я даже и не подумал, спасибо за идею cul)  Думал сзади кулер от компа поставить.

0

207

ну знай если увеличеш загрузку то двиг будет сильнее греться. тебе двиг нужно мощнее ставить!

0

208

да и с этим движком все нормально пашет, только надо делать перерыввы раз в 2 часа  :P  у меня двиг такойже  :rolleyes:
http://i367.photobucket.com/albums/oo116/brender3000/ballmill.jpg
а громыхает она аж ппц:
http://www.youtube.com/watch?v=PHCEOzBjKew
зато все в пыль перетирает, засунул туды шары от мышек (прорезиненые, нашлось 5 штук всего + 4 дюралевых цилиндра дина 3 см диаметр 2 и упаковка шариков от пневматического оружия ) пионе****р
кстати, для того чтобы не было проблем с запчастями сделал ее работающей на сложенных вдвое резинках для денег которых у меня просто попой жуй, а дополнительный ремень (из резинок же) в передней части существенно увеличивает кпд. единственная проблема резинки от движка к валу примерно раз в три часа рувутся &)

Отредактировано Brender3000 (2009-03-30 00:45:09)

0

209

у меня вместо шариков-цилиндрические ролики с подщипника от камаз у друга на гораже на полу валялись-как мусот!перетирают по 200 г пороха в пудру за 1.5 часа

0

210

В идеале было бы добавить немного шариков, вернее 50/50 цилиндриков и шариков.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница