Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница


Шаровая мельница

Сообщений 211 страница 240 из 1741

211

я ваще смесь засыпаю - цилиндры + шары диаметром чуть меньше цилиндров + маленькие шарики по 4 мм.

0

212

у мну тоже сборная солянка:) только шары разного диаметра. молочу сразу по 300 грамм. все супер:)

0

213

Так , как шаравухой пользуюсь не каждый день решил приспособить электро дрель, валики от принтера на подшипниках, емкость - банка от клея ПВА , на банку надеты резиновые кольца (используемые , как уплотнение в канализационных пластмассовых трубах), шарики керамические купленные в Русхиме, сначало все по отдельности мелю на миксере, потом все вместе вчаса 2 в шаровухе, вот видео: http://webfile.ru/3354533

0

214

Ды а цена вопроса? не проще у старичков-разбойников на рынке купить шариков от подшипника? а дрель может гавкнуть от такой долгой работы((( лучше электро двиг от стиральной машины!

0

215

Ты видел этот двиг? он размером с небольшую тумбочку) я собираюсь купить вентелятор и оттуда выдрать)

0

216

ммм, в дрели уже стоит редуктор, а для электродвигателя где ты найдешь?

0

217

Или купить или с помощью передаточного числа можно отрегулировать)

0

218

шкивы никто не отменял))) а она есть сразу же в самой машинке! и что значит со шкаф??? двиг чуть больше дрели но короче!!!

0

219

да и б/у-шную стиралку можно купить за 500 р. и оттуда все достать. А вот если дрель гавкнет то убыток будет больше

Отредактировано mishgan (2009-04-07 21:21:09)

0

220

чуток не в тему, можно на шаровухе со свинцовыми цилиндриками бертолетку молоть? не бахнет она от примесей свинца, если были б шарики-подшипники не спрашивал бы, про свойства бертолетки знаю хорошо да и легче чем калийка измельчается

0

221

Если ты уверен в чистоте своей бертолетки, то можешь молоть, но всё же не советую...

0

222

А кто-нить молол на свинце её? Просто селитра серой от свинца становится.

0

223

В общем помолол в ручной шаровухе со свинцом своё бертолетку. Можете  молоть, это безопасно если всё чистое. Тут сила удара поболее чем в обычной шаровухе, так что норм. Но парит, что от свинца остаётся его оксид в продуктах помола. Не хочется дополнительно токсичности реактивов и пиротехники. Буду искать шарики-подшипники или гальку)

0

224

кто шарит в ebay это шаровая мельница? http://cgi.ebay.com/NEW-ROTARY-ROCK-STONES...%3A1%7C294%3A50

0

225

Да, это шаровуха, портативный вариант... Но вряд ли ты её сможешь купить, так как на таможне такой девайс не пропустят, ещё можешь проблемы на себя навлечь.

0

226

сижу читаю и понимаю что у меня есть готовый двигс деланный под вентилятор , остается только лопасть убрать вот только как банку закрепить так и не понял

0

227

А оборотов многовото будет)))

0

228

сижу читаю и понимаю что у меня есть готовый двигс деланный под вентилятор , остается только лопасть убрать вот только как банку закрепить так и не понял

м-да...от вентилятора до шаровухи тебе топтать и топтать...

0

229

вентилятор самолелка и мотор там не слабый, думаю для шаровухи как раз

0

230

вентилятор самолелка и мотор там не слабый, думаю для шаровухи как раз

оборотов много, шары будут без толку по периметру кататься, а смесь ближе к центру и измельчения как такового минимум будет. обороты надо снижать.

0

231

Видел на базаре движок со встроенным редуктором на 127 В, 10 об/мин, это маловато по-моему...
С другой стороны, если взять двигатель 1300 об/мин, взять редуктор как у Klim 1:50, получается 26 об/мин. Тоже маловато...
Получается надо редуктор искать с определенным передаточным числом...

Еще видел двигатель МЭ14-А 12/15 http://forum.roboclub.ru/IPBoard/index.php...&type=post&id=4 По внешнему виду редуктора в нем нет.

Отредактировано dgin (2009-07-08 15:20:55)

0

232

Мой редуктор червячный,только в одну сторону работает,на уменьшение.Можно шкивами сыграть.Считается легко,во сколько раз одно колесо больше другого,во столько и изменение оборотов.

0

233

Шкивы, ремни - это ненадежно. Передаваемая мощность зависит от кучи всякой лабуды: натяжение ремня, углы обхвата шкивов, проскальзывание...

0

234

Шкивы, ремни - это ненадежно. Передаваемая мощность зависит от кучи всякой лабуды: натяжение ремня, углы обхвата шкивов, проскальзывание...

+/- 1 оборот, такая точность на шаровухе ненужна. Проскальзывание легко решается клиновидным шкивом (соответственно и ремнем). Также можно путем замены шкива довольно точно варьировать обороты, чего трудно добиться с шестернями.
На счет двигателя, что ты упоминал выше. РД-09 Очень полезная вещь. У меня на виско машинке такой стоит. Передаточное число-138/1 Также его можно подключать через два конденсатора к 220в. Тяга у него ломовая, около 14 кг на см2.

0

235

а вал для шариковухи из чего можно  ???

0

236

а вал для шариковухи из чего можно  ???

Из трубы, также пойдут валики с ксероксов

0

237

а вал для шариковухи из чего можно  ???

Из трубы, также пойдут валики с ксероксов

Скорей всего с принтеров, а не ксероксов.

0

238

Можно и из принтеров, без разницы, у кого что есть

0

239

у мну валы от принтера матричного принтера формата А3. очень удобные шутки:) и лучше ее делать сразу на подшипниках;)

0

240

а вал для шариковухи из чего можно  ???

Из трубы, также пойдут валики с ксероксов

Ты прав. Сегодня вытащил из ксерокса два валика, то что надо для шаровухи.
Я знаю там есть валик с магнитом внутри, ну он так себе. А те что стоят перед захватом бумаги, то что надо.

Отредактировано SSS (2009-07-20 12:12:12)

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница