Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница


Шаровая мельница

Сообщений 241 страница 270 из 1741

241

Делай из трубы валики и ничего покупать не нужно

0

242

металической трубы

0

243

Да, диаметр 8 - 10 мм

0

244

а подойдёт ли свинцовая дробь в 8 мм для шариковухи потомушто я незнаю где взять крупные шары 20мм 18мм

Отредактировано aitheir (2009-07-30 02:56:23)

0

245

Подойдет. Только смесь предварительно лучше перемолоть в кофемолке или хотя бы пропустить через сито 1-1,5мм.

0

246

и загрузку нужно большую

0

247

а где взять шары шары 20мм 18мм ???

0

248

В хим. магах фарфоровые продают вроде... По крайней мере в русхиме вроде были.

0

249

хим мага у нас в городе нет

0

250

а где взять шары шары 20мм 18мм ???

бомби шарикоподшипники от крупной техники, если есть доступ к старым компам (разбор) то из старых мышей можно выковырять обрезиненый стальной шарик (почти идеал для ЧП), из свинца отлей в форму

0

251

сходи на рынок где всякие деды хламом торгуют. у них много чего есть. или в автосервис. там шары с шрусов я их использую

0

252

тока учти, мельница с металлическими мелющими элементами и порохом, время от времени взлетает!  :lol:

0

253

Можно ли преспособить для шаровухи эту часть печатной машинки?:
http://i059.radikal.ru/0908/99/17fd6676bd77t.jpg
:huh:

0

254

это вал? его можно:) и даже нужно

0

255

это вал? его можно:) и даже нужно

ЫЫ... Это вал... Только вот я так и не понял, какой материал лучше использовать для барабана? Сталь норм будет, покрытая лаком или ещё чем?

Отредактировано DNK (2009-08-01 20:27:11)

0

256

Ппц... Внутри, снаружи покрыта? А грохоту не много ли будет?

0

257

лучше пластик:) можешь сделать емкость из куска трубы канализационной. если кого заинтересовала расскажу свою идею:)
берем соединитель для канализационной трубы диаметром 110 тот который примерно длиной 20-30 см уплотнительные резинки с двух сторон две заглушки клей супер
далее одну заглушку чуть обрезаем так чтобы она только заходила в уплотнительное кольцо и вставляем и проклеиваем
вторую тоже можно обрезать вот вообщем то и все для себя хочу сделать из ПВХ трубы те которые под клей дороже будет но качественнее

Отредактировано MRACOBESSS (2009-11-28 21:03:54)

0

258

Эээ народ, вы что. Пластик обычный электризует сотсав и проскакаивает искра, потом куча криков, жопа кароче...
Из стали самая тема без всяких покрытий ну или с каким-либо покрытием, которое не электризуется с порохом и тд...

0

259

Сначала сделаю шаровуху, а то не в чем будет измельчать ЧП для вискача  lol*) .
Ну материал однозначно видимо металл, вопрос теперь такой: Какая форма идеальна для шаровухи? Цилиндр?  Какое соотношение межде длиной ёмкости и высотой?

Отредактировано DNK (2009-08-02 21:43:39)

0

260

ты  главное свою шаровуху тока в подвале под землёй поставь, или если в саре либо на улице - то огороди мешками с песком получше, а включай только через удлиннитель и к вращающейся не приближайся, потому что если молоть в металлической либо с металлическими шарами  порох, то это получится настоящий фугас! :blink:  *череп*

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-08-03 01:47:31)

0

261

Ну материал однозначно видимо металл, вопрос теперь такой: Какая форма идеальна для шаровухи? Цилиндр?  Какое соотношение межде длиной ёмкости и высотой?

мне кажется пох, но если ты хошь два в одном то что за вопрос - сфера, а если по раздельности то цилиндр (проще), его для шаровухи хватат. длина - ширина тоже сильно значения не имеет

0

262

ты  лавное свою шаровуху тока в подвале под землёй поставь, или если в саре либо на улице - то огороди мешками с песком получше, а включай только через удлиннитель и к вращающейся не приближайся, потому что если молоть в металлической либо с металлическими шарами  порох, то это получится настоящий фугас! :blink:  *череп*

Это ещё почему? Я хотел и корпус, и шары стальные взять... Может всё НЦ лаком покрыть? :blink:

Отредактировано DNK (2009-08-02 22:12:31)

0

263

Бля, да обобьется твой лак после пары помолов.

0

264

Бля, да обобьется твой лак после пары помолов.

Так почему нельзя сталь?  :blink:  :blink:

0

265

Потому что есть шанс искры от ударов сталь-сталь. Бери пластик и не ссы. Да и шаровуху дома ставить это как-то не прально)))

0

266

Потому что есть шанс искры от ударов сталь-сталь. Бери пластик и не ссы. Да и шаровуху дома ставить это как-то не прально)))

А электризация?!

0

267

Люди уже писали, что электрозажигалку (искры которая выдает) засовывали в банку с ПМ, дак только после 3-5 сек загораецца

0

268

Люди уже писали, что электрозажигалку (искры которая выдает) засовывали в банку с ПМ, дак только после 3-5 сек загораецца

Ладно, уговорили, тогда сделаю пластиковую ёмкость... В неё же стальные шары можно будет?  :blink:
Думаю взять большую банку от ПВА или что-то пдобное... Хотя мне сильно много то и не надо=)

0

269

Если не расхерачат, а вроде не должны, то бери. Уговорили мы его...

0

270

при соударении (и трении) деталей из стальных, железных и чугунных сплавов велика вероятность появления искры!
Поэтому порох и горючие смеси в такой системе молоть нельзя. 
пробуй взять стальную трубу, раз уж так она тебе нравится, и на одну треть или половину заполнить бронзовыми или латунными прутками толстыми, длинной во всю трубу.  при вращении они будут все перекатыватся внутри как вальцы, и молоть твой порох. Но такой порох скорее всего будет содержать небольшие примеси бронзы, значит звёздки на  серебрянке и  магнии им мазать нельзя.

Можно взять и дюралевые стержни, или вообще один толстый  тяжёлый вал стальной, из того же  принтера или  от отжимки от старой стиральной машинки, а трубу взять из дюрали например, тоже выйдет неплохо.
Насчёт пластиковой трубы - думаю она неочень... в данном варианте.
Ещё вариант - труба  металлическая, а внутри один большой тяжёлый валик перекатывается, представляющий из себя дюралевую трубку, в которую залит свинец или просто забит выточенный стальной вал.  в таком  варианте  искрение исключено (если концы стального вала  не торчат по бокам)

кстати вот цитата из руспмл:

воспламенение бывает по двум причинам:
искрящие шары (стальные, др.) и накопление статического заряда.
В последнем случае взрывается при открытии крышки.
Заземляйте всё, и себя тоже!

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-08-03 02:59:47)

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Шаровая мельница