Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » A Machine for Weaving Visco-Type Fuse


A Machine for Weaving Visco-Type Fuse

Сообщений 271 страница 300 из 1397

271

Да вычисление количества нитей необходимых для конкретного случая - это всего лишь методическая задачка по геометрии. Ресуешь (в самом приметивном случае циркулем, ну у кого компутера нет и в ближайших сёлах тоже))))) малюем в маштабе 1:100 круг соответствующий диаметру проходного отверстия. Микрометром меряешь диаметр нити, потому что реально не всегда можно найти вискозные нити тоньше чем №40 :( И по периметру вырисовываешь кружочки (нити) до полного заполнения периметра окружности. Потом отнимаешь 2-3 нити, потому что на скручивание нужна пустота - и вот искомое кол-во нитей есть. Диаметр второго отверстия должен быть больше на два диаметра нити. Пересчитываешь сколько надо нитей для второй обмотки - Разница в пару нитей - её можно компенсировать за счёт чуть большей скорости вращения нижнего мотателя, относительно верхнего. Поэтому и получаеться равное количество нитей на блин.

Вот и хочу переделать так чтобы второй слой обмотки получался таким же как и первый - плотно виток к витку.

0

272

Вопрос первый с чего брал ремни?
второй насколько принципиально минимизировать расстояние до второй намотки? Третий как думаешь есть смысл делать плотнее 2-ю намотку?

0

273

Нитки для виско используют не вискозные, а армированные лавсаном ХБ нити.
Это я выяснил входе анализа заводского виско.

0

274

http://www.youtube.com/watch?v=gIyjZcfK … anslated=1
вот у китайцев очень большое расстояние между первой и след намоткой, думаю тогда не буду загоняться на счёт сокращения растояния))

0

275

Да ремни я брал из большой коробки с надписью от руки фламастером и большими буквами "ПАСИКИ"     lol*)
а так вообще это запасы старого ещё времён СССР. Протсо пасиков с прямоугольным сечением там практическое большенство и толщина их очень мощная, и площадь сцепления, в отличии от круглых.
Но изначально всё было проточено под круглый пасик, но оказалось что таких вообще нет в природе. И всё что есть для техники в продаже и под заказ - плоские. Единственное что я ещё нашёл на рынке - целые грозди связок резиновых колец круглого сечения - оказалось уплотнительные резинки для всякой всячины, бачков, стиралок и т.д. и т.п. Вобщем они тянутся и очень легко рвутся руками.
Поэтому я остановился на плоских пасиках. А где такие ещё могли применятся, это уже думайте сами)))

А по вискозным нитям что я беру - то мне чёто подозрение и есть что это типо лавсан с хб))) Ну во всяком случае они как синтетика скатываются, и в филиле тлеют неплохо. Да и запах как у китайского виско при сгорании.
Называются ПОЛИЭСТЕР. Но это мне сували продавцы во всех магазинчиках при прозьбе дать вискозную нить, но ответы тоже разные типо "ну... вот есть только полиэстер" или " таких нет, но вот есть полиэстер" и т.д. Поэтому хрен его знает. Щас просто в поисковике пороюсь :unsure:

А по поводу плотности намотки второго слоя - просто при полном заполнении не будет проблем с сбиванием нитей при протяжке через поролон при лакировании НЦ. Хотя это кому как нравится. Потому что основная - это первая обмотка....
ВИСКОЗА

Это искусственное волокно, изготавливаемое из жидкого раствора природной целлюлозы – древесины ели, сосны, стеблей некоторых растений. Поэтому по своей природе вискоза считается близкой к натуральным волокнам и удовлетворяет самым высоким требованиям гигиены. Вискозосодержащие изделия прекрасно пропускают воздух и поглощают влагу, имеют хорошие теплозащитные свойства и удовлетворительную износостойкость. Вискоза придает изделиям мягкость, гладкость и шелковистость, создает ощущение прохлады в жару. Эти свойства делают изделия, содержащие вискозное волокно, чрезвычайно приятными и комфортными в носке. Изменяя толщину и характер волокон, можно получать полотна, очень похожие на натуральные – шерсть, хлопок, шелк и лен. С помощью вискозы можно улучшить свойства хлопка: добавление ее в хлопковую пряжу повышает скорость впитывания влаги, которая у хлопка мала. Также следует отметить, что вискоза не накапливает статического электричества (антистатична).

Изделия из вискозы легко очищаются, но с ними необходимо обращаться бережно - их не рекомендуется выжимать в центрифуге.

ПОЛИЭСТЕР

Полиэстер - общее название полиэфирных волокон и материалов. Ткань полиэстера обладает высокой прочностью и износостойкостью, хорошо сохраняет форму, не мнется, устойчива к свету, малогигроскопична. Полиэстер используется в различных сочетаниях, добавляя готовым изделиям прочность и обеспечивая антистатический эффект. Наиболее популярна смесь полиэстера и хлопка, однако благодаря своей мягкости и способности быстро сохнуть полиэстер добавляется и в шерсть, и в вискозу.

Свойства полиэстера:
– большая износостойкость;
- устойчив к световому воздействию;
– не мнется, не садится;
– легко стирается и гладится, быстро сохнет;
– легко электризуется.
Вот такая фигня - может это просто вискоза с полиэстером

Отредактировано MRACOBESSS (2009-12-04 07:40:08)

0

276

Кое-что по маркировкам ниток:
http://www.mfr.com.ua/ru/production/access...buttons/162.php

0

277

Вот купил вискозную нить катушка цена 20 руб забрал последнию((( а так можно попробывать с неё плести

0

278

Из маркировки понятно типа  что номер 120 это толшина 2 это колество прядей и длинна
народ есть смысл делать колибровку после 2 прокрутки или просто дырку большого диаметра?

Отредактировано MRACOBESSS (2009-12-04 07:41:09)

0

279

Это надо проверить на реальной моделе. Я делал колибровку, второе отверстие больше на толщину 2х ниток...

0

280

хотя думаю есть такои смысл:) ох много тогда колибровочных делать:) я думаю на 0.5 мм 2 намоточного делать больше

0

281

у меня проблема я здела машинку но у меня на первом шпинделе просыпается много пороха и фитиль немного застревает кто сталкивалася с такой проблемой(вставка у меня 2мм переходящеев 1.5мм) доигрался :angry:

0

282

мякать какая? Какой загрузочный бункер? И чем протягиваешь? можешь фото выложить? и может ещё есть шершаавость

0

283

http://imageshost.ru/links/8a2fb678aa4b57c...2449d514вставка
http://imageshost.ru/links/8adc07b065e2 … 84a579c1cc
вставка с йомкостю
http://imageshost.ru/links/10b7ca440ef7 … 8268167b3a

0

284

у меня проблема я здела машинку но у меня на первом шпинделе просыпается много пороха и фитиль немного застревает кто сталкивалася с такой проблемой(вставка у меня 2мм переходящеев 1.5мм) доигрался :angry:

Не нужно делать ни каких переходов и тогда застреваний не будет...
И ещё, что используешь мякоть или порох?

0

285

ты о каких переходах говориш и испоьзеваю истествено я мякоть(готового пороха) но я тодчу её в ступке(потомучто немогу найти мотор дя шариковухи)

0

286

ты о каких переходах говориш

О этих

вставка у меня 2мм переходящеев 1.5мм

Делай сразу 1.5 мм или 2, на своём опыте знаю, что для калибровки виско не нужен слишком длинный калибровочный канал, хватает 3 - 5 мм длины...

и испоьзеваю истествено я мякоть(готового пороха) но я тодчу её в ступке(потомучто немогу найти мотор дя шариковухи)

Для виско нужна не мякоть, а мелкий гранулированный порох, размер гранул зависит от диаметра фитиля. После измельчения, порох нужно просеить на нескольких ситах, начиная с мелкого, чтобы отделить не пригодные фракции...
В шаровухе не кто порох для фитиля не измельчает, в ней получается как раз самая мелкая фракция (консинстенция муки), которая не пригодна. Для подготовки пороха для фитиля используются другие приспособы, по устройству напоминающие шаровуху, только с изменённой ёмкостью.

0

287

Ну так у тебя совсем кустарно))) Видимио гдето заусенцев много и делай порох а не ПМ)

0

288

я здедад вставку без переходов но всёровно у меня застревае и просыпается много порох(у когото порох просыпается или нет). А когда делаеш вставку там надо делать небольшое углубления сверху

0

289

Длина калибровочного канала какая?

0

290

сантиметра 2-3

0

291

Уменьши калибровочный канал до 5 - 10 мм...

0

292

а ты можеш выложить фотки а то чот я немогу понять вставка ж обычно гдето сантима2-3 как та моно  такой маленький колебровачный конал чтоли сначала сверлить большым сверлом а потом калибровачный канал сверлить

0

293

Где-то в этой теме уже выкладывал фото калибровочных вставок, так что ищи, если файлы уже удалены, то тогда переделаю фотки...

0

294

ноу тебя там оч длиная вставка и она из метала а у меня из дерева . Я б на взгд сказал что у тебя там колибровачный конал на много больше чем 5-10мм

0

295

Там снизу просверлен канал диаметром 5 мм... Длина калибровочного канала - 5 мм.

0

296

я здеал вставку с маеньким колибровочным каналом фитиль горит нормаьно и фитиль почти не застревает но пороха много просыпается

0

297

Много пороха - это сколько? У меня, например, тоже порох сыпится, главное, что фитиль горит нормально... После намотки, я сметаю порох обратно в банку, так что потерь нет...

0

298

ну порох я потом тоже потом смитаю в банку ну пороха просыпается на метр фитиля я предполагаю просыпается гднтограма 1 ии 2 г может чуть больше

0

299

Многова-то конечно, но не критично, у меня на 7 - 10 метров, просыпается 3 - 5 грамм пороха. Самая большая часть просыпается на калибровочной вставке и на протяжном барабане.
Просыпание пороха на калибровочной вставке связано с тем, что не весь порох успевает закручиваться... Просыпание пороха на протяжном барабане связано с перегибом, при этом высыпаются излишки пороха, которые особо не закручены в фитиль

0

300

у меня машинка горизольтального типа и фитиль вроде у меня нормаьно скручевается и на роликах не просыпается в основному у меня просыпается в вставке во время вытягивания фитиля

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » A Machine for Weaving Visco-Type Fuse