Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » A Machine for Weaving Visco-Type Fuse


A Machine for Weaving Visco-Type Fuse

Сообщений 301 страница 330 из 1397

301

Dimon ты чем покрываеш фитиль самодельным нц лаком. Я раньше пробыва покрывать покупным нц но нечего не получилось щас я покрыва клеем ТИТАН вроде нормально горит

0

302

Dimon ты чем покрываеш фитиль самодельным нц лаком. Я раньше пробыва покрывать покупным нц но нечего не получилось щас я покрыва клеем ТИТАН вроде нормально горит

Я покрываю самодельным НЦ лаком (расствор бездымного пороха в ацетоне)... Для второго и последующих слоёв покрытия использую расствор НЦ пластмассы в ацетоне... Обычные фитили покрываю одним слоем, а для фитилей, которые горят в воде, использую несколько слоёв (до 5)...

0

303

Dimon  какой ты шпиндель чаще всего используеш(калибор) и у тебя там вроде один шпиндель из дерева ты его как деалал??? и я чот не понял что за стерень от ручки у тя там он както крепится или как там написано что при извличении стержня колибр увеличивается ?

0

304

Dimon  какой ты шпиндель чаще всего используеш(калибор) и у тебя там вроде один шпиндель из дерева ты его как деалал??? и я чот не понял что за стерень от ручки у тя там он както крепится или как там написано что при извличении стержня колибр увеличивается ?

Деревянный шпиндель вырезал из дерева.... Отрезок стержня для ручки просто вставлен.... Чаще всего использую калибровочную вставку 2мм, так как такие фитили надёжнее...

0

305

Выкладываю архив фоток своего универсального шпинделя, может кто захочет повторить  :)
http://narod.ru/disk/11084526000/754231841...836193.rar.html
Пароль: 3wefy6i82346u2yi23684yriweyrwei47wkfgwkw4k75io43

0

306

Вот машинку собрал пару месяцев назад. Есть один недостаток нет укладчика. Может у кого нибудь есть идеи или готовая конструкция? Я имею ввиду устройство которое непосредственно между намоточным и протяжным барабаном смещает линию фитиля, чтобы фитиль шол ровно виток к витку и не сбивался. Есть предположения по использованию вала, по которому вращается шкив на резьбе. Фитиль плотно прижимается к шкиву и вращает его. Проблема в том, что смещать такой укладчик будет только в одну сторону. Думаю сдесь не обойтись без второго двигателя. Вобщем если есть что-то по автоукладчику-буду очень признателен.

0

307

а есть ли смысл заморачиваться, тебе скок виско нужно на год? я без всякого укладчика (скопом наматывалось как бог пошлет) за пару дней намотал себе надолго. eee*& ну если на продажу ток, или эстетической крысаты.

Проблема в том, что смещать такой укладчик будет только в одну сторону. Думаю сдесь не обойтись без второго двигателя. Вобщем если есть что-то по автоукладчику-буду очень признателен.

в данном варианте можно применить диг с реверсом (обыкновенный, коллекторный, пост тока) и концевиками коммутировать нужное направление.

Отредактировано MRACOBESSS (2009-07-20 21:43:37)

0

308

После намотки около 10 метров фитиля сложилось такое впечатление, что фитиль выйдет не совсем качественным. Когда на барабане образовывается что-то вроде конусного кольца, то зачастую фитиль соскакивает в сторону и натяжение ослабляется. Как раз в этот момент порох и высыпается из сердцевины . Вот по этой причине и хотелось бы сгородить укладчик. Кстати ты немного не понял мою конструкцию. Она без двигателя. Вал с резьбой неподвижен, а при вращении шкива он естественно смещается по резьбе и тянет в сторону фитиль. Этот шкив еще можно представить как гайку с проточенной конавкой по внешней окружности.

0

309

У меня как раз идёт укладка виток к витку, причём без всяких сложных приспособ... Просто после протяжного колеса, я поставил валик... После валика, на расстоянии 50 - 100 см у меня стоит намоточный барабан... Через валик фитиль пропускается также как и на протяжном колесе, благодаря расстоянию между валиком и барабаном и идёт правильная намотка. На намоточном колесе я поставил сальник, благодаря которому и держится постоянное натяжение фитиля, между протяжным колесом и самим барабаном...
Хочу отметить, что в китайских машинках тоже реализован такой принцип, только в них фитиль с протяжного колеса наматывается на прямую на барабан...

Согласен с MRACOBESSSом, что одной намотки хватает на долго... Я себе намотал где-то, в общей сложности, 45 - 50 метров фитиля в прошлом году и до сих пор не расходовал даже 1/3 этой длины... Так что не вижу смысла мотать фитиль сотнями метров...

0

310

Если только на продажу:) я тоже думал над этой темой:) есть вариант просто с протяжным колесом. Или с укладчиком, это более сложнее можно двиг постоянного тока с концевиками или шаговый двиг но это сложнее. Но при намотке послед витков нужно учитывать увеличение диаметра барабана:) это не очень сложно если есть желание и руки:) но это уже промышленная машина

0

311

Проблема с увеличением диаметра решается путём использования сальника, простая замена сальника - это скользящий пасик...

0

312

Димон, насколько я понял у тебя фитиль сам укладывается за счет большого расстояния, но у меня оно примерно 10-15 см. Намоточный барабан в моей конструкции будет так или иначе вытягивать ровно столько, сколько подаст протяжной барабан. На машинке стоит механизм с фетровой шайбой. со старого совкового магнитофона, там его используют чтобы не порвалась пленка, когда дойдет до конца.
Я не хочу продавать фитиль:) , нет просто хочется максимально качественный фитиль, да и автоматизировать полностью хочется. Ну если говорите, что и так хороший выходит, то делать укладчик особого смысла нет. Так как машинку я собрал относительно недавно, то еще не считал сколько чего надо, да и намотал всего десяток метров. Это всего лиш предположение по качеству. Бум пробовать:)

0

313

Проблема с расстоянием решается путём изготовления отдельного намоточного барабана, у меня именно так и есть.... Такой вариант очень удобен, после намотки, я протягиваю затравочный конец фитиля (кусок фитиля без пороха) через ёмкость с НЦ лаком и через шкивы, затем прицепляю к другому барабану... После этого произвожу покрытие лаком...

0

314

я щас сделал новою свставку всё хорошо сгладил нождачкой но у меня всёравно фитиль застревает у меня он двигаетса толчками от сильного натяжения чуть натягивается и чучуть выдёргивается потом снова очень сильно натягивается и чуть выдёргивается у меня даже фитиль несколько раз от сильного натяжения рвался

0

315

И такое проходил...
Нитки какого номера используешь?

0

316

40

0

317

я щас сделал новою свставку всё хорошо сгладил нождачкой но у меня всёравно фитиль застревает у меня он двигаетса толчками от сильного натяжения чуть натягивается и чучуть выдёргивается потом снова очень сильно натягивается и чуть выдёргивается у меня даже фитиль несколько раз от сильного натяжения рвался

я от такой хрени избавился усиленным движком протяга и жесткой конструкцией машины (штоб не пружинила), а разрывы нитей: уменьшение длины калибр вставки и чистотой её внутренней поверхности. как мне кажется латунь (вставка) здесь вне конкуренции.

0

318

40

Это толстые нитки, нужен № 60, который очень тяжело найти...
Посмотри вот эту тему
http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=1510

А также в этой теме я тоже писал по поводу ниток...

0

319

Это толстые нитки, нужен № 60, который очень тяжело найти...

не знаю, насчет ниток я не совсем согласен. не так сильно они влияют. ну если шлак не напрягает.

0

320

http://www.pirotek.info/Ystrojstva/mainview02.jpg
Хочу сделать машинку типо этой. Металлическую...
А лучше такую:
[реклама вместо картинки]

Отредактировано DNK (2009-07-31 22:16:11)

0

321

по виду это просто двигатель намотки готового шнура, вместе с редуктором.

хорошие приспособы! народ, ниточку белую одну вплетайте-то, чтоб было как на заводском стопине ;)

А не проще было от сновного мотора сделать намотку через редуктор? :blink:

0

322

Если не охота городить и есть доступный мотор низкооборотный - нет.

0

323

нет не проще! считать или подбирать передаточный коэффициент - пупок развяжется :)
проще поставить дополнительный движок постоянного тока с редуктором а ещё лучше с червяком + 1 шестерёнка, и регулировать скорость переменником проволочным.

0

324

и вообще штативная конструкция основания должна быть прочной, по мне так лучше 0 - образное основание. оно жесче на изгибы при протяжке. а изгибы и последующее востановление (пружинит как удочка) приводят к просыпанию пороха, неравномерности намотки. движки действительно лучше взять две, не прийдется каждый раз шкивы переделывать при настройке и регулировке.

Отредактировано MRACOBESSS (2009-08-01 05:41:46)

0

325

я тоже считаю что на намотку лучше отдельный двигатель. а загрузку пороха сделать сразу на шпинделе

0

326

я вообще считаю что лучше первая протяжка 1-1.3 см фитиля на один оборот шпинделя а вторая плотнее 0.8-1

Отредактировано MRACOBESSS (2009-12-04 07:51:01)

0

327

а я кажется на 2 см и 1 см соотв. настроил, так меньше нитей на см фитиля (плотность вернее), больше пороха внутри и стабильнее горение. но больше сыпется через нити. в общем это не критично, каждый сам решает что лучше прочнее шнур но похуже, или наоборот.

0

328

Т.е можно и 5000 оборотов если всё соглаовать?

0

329

Т.е можно и 5000 оборотов если всё соглаовать?

нити, блин не выдержат. сталью мотать нады  lol*)  а это уже супер нью виско

0

330

Вот нормальная машинка и механизм понятен !!! ссылко

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » A Machine for Weaving Visco-Type Fuse