Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » A Machine for Weaving Visco-Type Fuse


A Machine for Weaving Visco-Type Fuse

Сообщений 421 страница 450 из 1397

421

Я покрывал клеем бф , тянул медленно и слишком много клея село на шнур . Такой шнур стал гореть медленнее , но свободно гореть в воде ( причем сгорает внутренность а обмотка остается почти целой ) и не размокает . Можно ведь просто наложить два или три слоя клея ,и  не обязательно именно герметика в растворителе , главное чтоб клей после застывания был элластичный .

0

422

как и обещал выкладываю видео
http://www.youtube.com/watch?v=hP1NWDV_d_8
Осталось тепер с порохом испытать

Отредактировано mishgan (2010-01-19 22:07:06)

0

423

как и обещал выкладываю видео
http://www.youtube.com/watch?v=hP1NWDV_d_8
Осталось тепер с порохом испытать

Ну отличненька. Главное теперь с порохом. Скорость не регулируется? Емкость с порохом имеет вертикальные стенки?

0

424

Можно ведь просто наложить два или три слоя клея ,и  не обязательно именно герметика в растворителе

Почему не обязательно? Какие минусы у герметика?

0

425

Ну отличненька. Главное теперь с порохом. Скорость не регулируется? Емкость с порохом имеет вертикальные стенки?

Скорость самой машинки не регулируются. А вот скорость намотки я пробовал разную. при 12 вольтах при 5 и при 3.3. (выбрал 5 вольт) Емкость имеет вертикальные стенки

Отредактировано mishgan (2010-01-19 23:33:54)

0

426

Скорость самой машинки не регулируются. А вот скорость намотки я пробовал разную. при 12 вольтах при 5 и при 3.3. (выбрал 5 вольт) Емкость имеет вертикальные стенки

А что с порохом не попробуешь?

0

427

ниток нормальных нет. Эт я пока на синтетике ее настраиваю. Вот днюху справлю тогда буду пробовать.

0

428

Какие минусы не знаю потому что не пробовал . Просто с клеем не надо возиться с разведением его до нужной  конристенции . Кто его знает , ведь может быть что  герметик , при попадании на состав , будет сильно  заглушать  горение .

0

429

от кухоного комбайна движок пойдёт :huh:

0

430

Какие минусы не знаю потому что не пробовал . Просто с клеем не надо возиться с разведением его до нужной  конристенции . Кто его знает , ведь может быть что  герметик , при попадании на состав , будет сильно  заглушать  горение .

Может и так :) но чтобы это знать наверняка, нужно это попробовать.  Как я понимаю никто этого тут не делал. Попробую я :) О результатах обязательно отпишусь.

0

431

от кухоного комбайна движок пойдёт :huh:

Надо смотреть по маркировке.... какая мощность, обороты за минуту....

0

432

нашел трубу диаметром 6.5см для намоточного барабана. Вот теперь думаю как ее к движку прикрутить. Торцевых стенок то у нее нет. Первое что приходит на ум вставить в центр стержень а вокруг залить гипсом или запенить. Кто еще какие варианты посоветует?

Отредактировано mishgan (2010-01-20 09:22:30)

0

433

нашел трубу диаметром 6.5см для намоточного барабана. Вот теперь думаю как ее к движку прикрутить. Торцевых стенок то у нее нет. Первое что приходит на ум вставить в центр стержень а вокруг залить гипсом или запенить. Кто еще какие варианты посоветует?

Ровно по центру ты не сделаешь запениванием или гипсом. Лучше боковые борта из дерева вырезать (есть такие насадки на дрели для вырезания больших отверстий, например под замки)
Плюсы этой технологии ободок идеально ровный, центральное отверстие от сверла ТОЧНО по середине. Осталось только по бокам приклееть к нужному диаметру пласт. трубы. И все бобина готова.

0

434

Можно из фанеры, мдф или дсп вырезать кружки каронками по дереву. Вставить в трубу и закрепить саморезами. Этот способ хорош тем что сразу получаються центральные отверстия под вал. Таким же способом можно сделать бортики барабана.

0

435

Если нет коронок для резки круговых отверстий, то можно разметить заготовку циркулем и выпилить лобзиком, если руки прямые, то всё будет в норме

0

436

Если нет коронок для резки круговых отверстий, то можно разметить заготовку циркулем и выпилить лобзиком, если руки прямые, то всё будет в норме

Не от лобзика так точно как от коронок все равно не получится (какие бы руки прямые не были)
Шлифовка обязательна нужна будет.

0

437

Можно кстати наматываюший барабан сделать из бабины от пленки , и либо соединить его с валом (на сальниках или на проскальзывающем пасике ) либо крутить его в ручную ( у меня стоит  шкив , который тянет столько сколько нужно и дальше выпускает шнур , а потом уже рукой сматываю на бабину ) .

0

438

Можно кстати наматываюший барабан сделать из бабины от пленки , и либо соединить его с валом (на сальниках или на проскальзывающем пасике ) либо крутить его в ручную ( у меня стоит  шкив , который тянет столько сколько нужно и дальше выпускает шнур , а потом уже рукой сматываю на бабину ) .

У тебя одинаковая скорость вращения первого диска и второго?

0

439

У меня второй диск вращается немного быстрее первого

0

440

У меня второй диск вращается немного быстрее первого

А немного это на сколько? Вообще можешь скинуть фотки своей машинки? Особенно интересует приводы первого и второго дисков.

0

441

Пока не могу так как с телефона сижу .

0

442

http://www.fayloobmennik.net/download.php?...________008.jpg
вот ссылка на фото, там правда еще пара деталей не доделана.

0

443

ещё раз хочу уточнить...скорость вращения барабанов...сколько об. в минуту??

0

444

Почитай тему про виско машинку, там уже всё 100 раз разжёвано....

0

445

Почитай тему про виско машинку, там уже всё 100 раз разжёвано....

Пережевано то да, но досих пор неопределенность есть по поводу скоростей первого диска по отношению ко второму. :(

0

446

Скорость одинаковая, если проявятся какие-то косяки, то тогда уже идёт настройка под конкретный случай...

0

447

Скорость одинаковая, если проявятся какие-то косяки, то тогда уже идёт настройка под конкретный случай...

Косяки в чем? Не ровно ложатся ниточки (не виток к витку) на втором диске? Еще в чем ?

0

448

Блин! да от куда  косяки вылезут в конкретной конструкции ни кто не скажет. Косяки в том и заключаются, что выскакивают там где их не ждеш. Уже много раз писалось, что сделать машину просто, а вот настроить, долгий процес.

0

449

Так ... пошла настройка :)
так и 1 и второй барабан крутятся с одинаковой скоростью. Но горит фитиль рывками. Тоесть порох не равномерно распределяется :(
Что посоветуете?

0

450

Скорее всего порох плохо сыпется, не равномерно. По емкости для пороха чаще стучи. Возможно гранулы слишком большие. Еще возможно большое растояние между нитками и слишком много пороха просыпаеться . Видео есть?

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » A Machine for Weaving Visco-Type Fuse