Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » A Machine for Weaving Visco-Type Fuse


A Machine for Weaving Visco-Type Fuse

Сообщений 541 страница 570 из 1397

541

Чет у меня нитки вообще ПМ не цепляют :(
Только пачкает нитки, но этого не хватает для горения.
Сейчас попробую мелко гранулированный порох.

0

542

Сейчас попробую мелко гранулированный порох.

сгранулируй, аккуратно разотри, просей через чайное сито - это будет самое то. при расмотрении в увеличит стекло мелкие гранулы.

0

543

сгранулируй, аккуратно разотри, просей через чайное сито - это будет самое то. при расмотрении в увеличит стекло мелкие гранулы.

Гранулы должны быть как в сахаре? или мельче?

Да, и кстати, в наличии только вискоза, но она сама раскручивается, когда отрезаешь.  так что как я понимаю с вискозой обязательно нужно покрывать НЦ лаком.

0

544

гранулы такие мелкие, еле видно. про чайное ситечко не просто так сказал.
вискоза у меня вообще отказывалась тащить состав. я её через катушку обычной нитью армированной заменил. получилось 50/50 и то, вообще бы её убрал, но накупил блин много. если у тя 100 % катушек вискозы, то может это и есть основная проблемма.
раскручиваются все нити, кроме проволоки  ;)

Отредактировано MRACOBESSS (2010-02-22 13:49:16)

0

545

гранулы такие мелкие, еле видно. про чайное ситечко не просто так сказал.
вискоза у меня вообще отказывалась тащить состав. я её через катушку обычной нитью армированной заменил. получилось 50/50 и то, вообще бы её убрал, но накупил блин много. если у тя 100 % катушек вискозы, то может это и есть основная проблемма. раскручивается все нити, кроме проволоки  ;)

2 центральные нити и 1 катушка на первом барабане синтетика остальное вискоза. (всего 4 на первом и 8 на втором)

Попробовал мелкие гранулы результат цепляет гранулки, но не достаточное количество на вид. (на действии не проверял еще лак сохнет)
Хочу увеличить количество нитей на первом валке сначала 6 потом 8.

0

546

У меня первая 12 ЛШ, вторая обмотка 8 синтетика, и две для затягивания пороха ХБ
фитиль 3мм горит не так уж быстро, 1см 2сек.
Покрываю НЦ или Цапонлак горит почти одинаково

0

547

Да через центр одну единственную нить ХБ запускаешь и всё отлично затягивается. Уже много раз этот камень переступали.
4нитки?? )) Нарисуй на бумаге цыркулем в масштабе диаметр наружный оплётки и заполни по внутренему периметру диаметрами нитки - получишь реальную картину того сколько в действительно надо ниток B) пару ниток убрать  cul)
То же самое для вторичной оплётки.

0

548

Нарисуй на бумаге цыркулем в масштабе диаметр наружный оплётки и заполни по внутренему периметру диаметрами нитки - получишь реальную картину того сколько в действительно надо ниток B) пару ниток убрать  cul)
То же самое для вторичной оплётки.

Чет не пойму зачем убрать? Это с иронией было сказано?  :unsure:
Тоесть больше нужно нитей?

0

549

Если фитиль, после обрезания, начинает раскручиваться, то это может говорить о черезмерной перетяжке, решается эта проблема путём увеличения протяжного колеса или ускорения его вращения. Технология намотки расчитана так, что вторая обмотка защищает первую от раскрутки.

Проблема с захватом пороха из воронки решается аппаратным образом, нити должны идти не по краям воронки, а ближе к центру. Принцип такой - нити прокручиваются в самой воронке, тем самым постоянно мешают порох, высыпая его в воронку шпинделя. Над пороховой воронкой монтируется небольшая площадка с сальниками и спицами под катушки. Сальники будут обеспечивать не большое натяжение, благодаря которому нитки будут совершать мешающие движения в воронке...
Сразу предупрежу, для реализации этого принципа нужна жёсткая конструкция стойки и узлов машинки, если этого нет, то ни чего хорошего не выйдет - фитиль будет клинить...

0

550

Ребят кто решал и главное как проблему со стуком по воронке? :) Не хочется ручками постоянно стучать.

0

551

я две нитки поставил и про стучания по воронке забыл.

0

552

я две нитки поставил и про стучания по воронке забыл.

2 нитки направляющие? Скорее всего буквой V идут в центр воронки?

0

553

хз как идут они вообще в стороне стоят обе

0

554

Ребят кто решал и главное как проблему со стуком по воронке? :) Не хочется ручками постоянно стучать.

Я же выше написал путь решения этой проблемы...

0

555

Ребят кто решал и главное как проблему со стуком по воронке? :) Не хочется ручками постоянно стучать.

Поставь вибродвижок к воронке, я так сам буду делать.

0

556

Ребят кто решал и главное как проблему со стуком по воронке? :) Не хочется ручками постоянно стучать.

Поставь вибродвижок к воронке, я так сам буду делать.

Ух даже так. Практика показала что 2 направляющие нити по разным концам воронки избавляет от стуков по воронке как и говорил Str1k3R. Спасиб ему за это.

Я же выше написал путь решения этой проблемы...

Я читал твой совет спасибо конечно, но как я понял у тебя немного другая конструкция. У тебя воронка неподвижна и никак не связана с 1 диском. У меня же другая ситуация воронка прикреплена к диску с катушками и крутится вместе с ним! Поэтому решил спросить навярняка :)

0

557

Правильно, воронка неподвижна, в принципе так и должно быть, ёмкость с порохом не должна крутиться вместе с колесом...
Конец воронки попросту вставляется в воронку шпинделя...
С другой стороны, каждый делает как хочет, главное чтобы всё работало...

0

558

Правильно, воронка неподвижна, в принципе так и должно быть, ёмкость с порохом не должна крутиться вместе с колесом...
Конец воронки попросту вставляется в воронку шпинделя...
С другой стороны, каждый делает как хочет, главное чтобы всё работало...

Вот вот поэтому твой совет в моем случае не действителен как ты понимаешь. Ну ничего у меня все отлично стал брать... Теперь млин порох подкачал :( Хреновый был... а нормальная ток мякоть.  вот сейчас загранулировал новую порцию теперь ждать пока высохнет.

А теперь вопрос по пороху разве не нужно больше окислителя класть в тот порох который в вискаре?

Отредактировано Asttoxa (2010-02-22 23:31:25)

0

559

А теперь вопрос по пороху разве не нужно больше окислителя класть в тот порох который в вискаре?

Теоретически надо добавлять больше окислителя, практически... я перестал заморачиваться и делаю простой порох, меня устраивает

0

560

У меня тоже воронка неподвижна, я попробовал с шнуровым порохом делать одно и тоже почти.

0

561

Сделал чтобы горел вискарь но теперь ненадежно горит. Тоесть может гореть гореть и вдруг начать тлеть :(
В чем может быть проблема? Крупные слишком зерна пороха?

0

562

Сделал чтобы горел вискарь но теперь ненадежно горит. Тоесть может гореть гореть и вдруг начать тлеть :(
В чем может быть проблема? Крупные слишком зерна пороха?

Блин ну сам подумай если горит, горит а потом вдруг не горит значит нечему гореть. Ищи причину, скорее всего порох не равномерно поступает в оплетку и остаюсься пустые участки

0

563

либо порох - гавно. попробуй заводской, или замени НК на ХК (бертопорох)

0

564

Сначала попробую уменьшить размер зерна. А чем бертопорох лучше в шнуре?
Мне кажется покупной ЧП ну уж слишком быстро горит. Да и бертолькой я пока не занимался... Но чувствую что скоро уже предстоит ..
&)

То Seemann64: Пороха шнур нормально цепляет. (даже бывают прогалы во внешней оплетке потому, что не смог нормально обернуть толстую первую обмоткуэ. Толстую изза пороха в нем.
Без пороха красивый шнурочек получается, а с порохом - не ровный где то "лысые" места просвечивают, гдето толсто.

Думаю сделать так:
1) поиграться с размером частиц
2) Заменить порох на покупной
3) поиграться также с количеством нитей
4) С оборотами

Отредактировано Asttoxa (2010-02-25 10:13:32)

0

565

мой нью виско видел? он на бертопорохе, так как мой ЧП не очень, а заводской молоть и жалко и неохота.

не ровный где то "лысые" места просвечивают, гдето толсто.

надо нити на входе немного направлять, обычно это делается путем пропила пазов на входной втулке. чтобы они не смещались при формовке  (в самом нчале), а потом уже сами держаться будут.

Отредактировано MRACOBESSS (2010-02-25 10:16:56)

0

566

мой нью виско видел? он на бертопорохе, так как мой ЧП не очень, а заводской молоть и жалко и неохота.

Твой вискарь видел. Внешка из проволки. и классно ложится ровно.
Покупной и жалко и трудно достаточно он твердый. Но чуть чуть можно мне же причину найти нужно поэтому грам 5 могу и покупного смолоть. Если дело в нем то качество моего хромает. А в римских свечах тот что зеленый ... там бертопорох? Иль чп? Я к сожалению пока разницу различить не могу :(

надо нити на входе немного направлять, обычно это делается путем пропила пазов на входной втулке. чтобы они не смещались при формовке (в самом нчале), а потом уже сами держаться будут.

Это ты про первый диск говоришь... Но после первого у меня все красиво идет.

Я наверное сюда некоторые фотки выложу. Потому что на словах так сложно объяснить.

Мысли вслух: а вообще так хочется сделать красивый и тоненький шнур.

Отредактировано Asttoxa (2010-02-25 10:24:26)

0

567

Asttoxa, проблемы с горением твоего фитиля, скорее всего, заключаются в пустых промежутках, которые образуются из-за не равномерной подачи пороха в воронку шпинделя...

На словах трудно определить в чём проблема, выложи фото своего фитиля, только фотай не сдали, а с близи...

0

568

Это ты про первый диск говоришь... Но после первого у меня все красиво идет.

на втором у меня был такойже косяк (проволока неравномерно шла). решение то же. смотри мою виску  ;)

0

569

Всем привет!!!
Очень понравилась данная темка! Если честно, я только на этом форуме впервые услышал о таком чуде техники, как Visco-Machine. Раньше вместо виско-фитиля  я пользовался исключительно «пропиткой» на NaNO3, ну иногда использовал стопин.
Немного поразмыслив решил сделать такую чудо-машину. Правда, на её изготовление (вместе с разработкой чертежей) у меня ушло больше месяца. И вот примерно, что получилось.
Это машинка подетально:
[реклама вместо картинки]
Ну а это в сборе:
[реклама вместо картинки]
А вот это уже в работе:
[реклама вместо картинки]
Как ни странно, но у меня с устройством сразу все получилось. Никаких «клинов» не было. При намотке порох практически не просыпался. Фитиль горел хорошо, без затухания. То бишь не потребовалось никаких настроек. Единственное, с чем пока  не определился это чем пропитывать фитиль, остановился на НЦ из бездымного пороха.
P.S. Небольшое отклонение от темы:
Так как само устройство в сборе у меня занимает много места, решил до «кучи» изготовить для него ящичек, где днище является одновременно основанием устройства. Да и детали  все в сохранности будут:
[реклама вместо картинки]
Если есть какие-нибудь пожелания, претензии, пишите.

0

570

Откуда Вася?)) Сколько стоило всё чудо?

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » A Machine for Weaving Visco-Type Fuse