Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » A Machine for Weaving Visco-Type Fuse


A Machine for Weaving Visco-Type Fuse

Сообщений 571 страница 600 из 1397

571

Молодец, приятно посмотреть на аккуратную машину. Готовый фитиль пропитывать нц не надо достаточно сверху пару раз нанести.

0

572

Вася, я думаю, всё делал сам)) Просто великолепная работа!!!!! Достойно ещё какого уважения!!!!
Хотелось бы попросить, если не сложно, скинуть чертежи всех деталей, ну я бы был очень благодарен, так как буду делать по такому же принципу и не хотелось бы всё заново выдувывать и расчитывать. Отпишись пожалуйста, сможешь или нет, если это проблематично или просто лень - выложи плиз хотя бы размеры шкивов, шпинделей, штук, что крутятся, обороты,  и основные самые важные моменты. Также интересно, из дюрали сделано почти всё или что это за металл/сплав и вращение дрели передается по тросику или как? Заранее огромное спасибо!

Отредактировано DNK (2010-02-26 14:16:40)

0

573

Достойно уважения!!!

0

574

Немного поразмыслив решил сделать такую чудо-машину. Правда, на её изготовление (вместе с разработкой чертежей) у меня ушло больше месяца. И вот примерно, что получилось.

Офигенно получилось, главное аккуратно... Очень понравилась идея с реализацией передачи, по средству гибкого вала, я, признаться, до такого бы не дошёл... Из чего и как делал гибкий вал? Очень интересно глянуть по-детально... Интересуюсь, так как хочу сделать самодельный дремель, вал нужен для доступа в труднодоступные места...

0

575

Из чего и как делал гибкий вал?

такие валы продают для отверток под биты.
Vasya класная машинка, если есть возможности её изготавливать, то достойная вещь для продажи. думаю многие бы купили.

Как ни странно, но у меня с устройством сразу все получилось. Никаких «клинов» не было. При намотке порох практически не просыпался. Фитиль горел хорошо, без затухания. То бишь не потребовалось никаких настроек.

это означает только одно - аккуратность изготовления, полная соосность и качество.  cul)

0

576

Всем привет!!!
Очень понравилась данная темка!
...............Зверско вырезано.................
Если есть какие-нибудь пожелания, претензии, пишите.

Ндя после этой конструкции я к своей подходить не хочу  4535345345345

Но все таки пересилил свои чувства и подошел.
Машинка стала лучше плести фитилек благодаря таким апдейтам:
1) Уменьшил размер частиц (стало ложиться ровнее, но слишком многа :))
2) Уменьшил диаметр отверстия в первом шпинделе

шнур стал ровно гореть!   LOL!&#

след Update`ы хочу попробовать такие:
1) Еще уменьшить 1 отверстие.
2) И всетаки перейти на вискозу. Как мне нравится горение вискозы... Мммм

0

577

Вася ты всё сам точил? сколько встало всё по деньгам? Отличная идея

0

578

Интересно какие бывают машинки (или приспособления) для покрытия шнура НЦ лаком? Или только тупо в банке две дырки и пропускаем шнур.

Интересно будет увидеть уже готовые девайсы.  ;)

0

579

Спасибо всем за отзывы!!!
Постараюсь ответить на все вопросы по порядку. Сначала насчет стоимости конструкции. Так как мы на участке все свои, то за фрезерную, расточную операции с меня денег не брали, а токарные и слесарные работы я делал сам. С материалом тоже проблем не возникало. Единственное, что я покупал это гибкий вал (175р) и муфту с заглушками для канальи (100р).
Теперь хочу немного огорчить DNK, я считаю что "скинуть" все чертежи нецелесообразно, т.к. я например начинал "плясать" от червячной передачи с соотношением 1:81 (от стеклоочистителя), соответственно под нее высчитывал  шкивы. Также изготавливал детали под подшипники которые имелись в наличии, а не наоборот (как у всех нормальных людей). То же самое касается трубок, какие нашел подходящие, такие и использовал. У тебя наверное может быть все совсем не так. Я считаю нет смысла изготавливать точную копию, главное принцип. А детали все на виду.
Насчет серийного производства я пас..
P.S. У меня еще была одна идейка изготовления укладчика шнура, чтобы работал посредством передачи с намоточного барабана. Однажды видел как работает укладчик в рыболовной мультипликаторной катушке. Принцип работы очень понравился, хотел изготовить похожее устройство, но загвоздка в том что я не знаю как происходит переключение в другую сторону (сама переключалка где-то внутри ее не видно). Подскажите, если не трудно кто знает, чтобы велосипед не изобретать

0

580

P.S. У меня еще была одна идейка изготовления укладчика шнура, чтобы работал посредством передачи с намоточного барабана. Однажды видел как работает укладчик в рыболовной мультипликаторной катушке. Принцип работы очень понравился, хотел изготовить похожее устройство, но загвоздка в том что я не знаю как происходит переключение в другую сторону (сама переключалка где-то внутри ее не видно). Подскажите, если не трудно кто знает, чтобы велосипед не изобретать

А чем не устраивает направляющая которая с помощью пружины прижимается к фигурке виде сердечка которая крепко сидит на валу?

Если не понятно могу графически выразить свои мысли :)

0

581

P.S. У меня еще была одна идейка изготовления укладчика шнура, чтобы работал посредством передачи с намоточного барабана. Однажды видел как работает укладчик в рыболовной мультипликаторной катушке. Принцип работы очень понравился, хотел изготовить похожее устройство, но загвоздка в том что я не знаю как происходит переключение в другую сторону (сама переключалка где-то внутри ее не видно). Подскажите, если не трудно кто знает, чтобы велосипед не изобретать

А чем не устраивает направляющая которая с помощью пружины прижимается к фигурке виде сердечка которая крепко сидит на валу?

Если не понятно могу графически выразить свои мысли :)

Лучше вырази графически, так ни гаду не понял.

0

582

Vasya - понятно, я и сам так делаю))) Хотя это зависит собственно от изделия...
Так всё-таки: какой материал шкивов, какие обороты шуруповёрта ставишь? Если не мложно, можешь выложить вид какбэ снизу, чтобы рассмотреть как крепятся штуки, что с катушками, к подшипникам? Заранее спс.

0

583

А чем не устраивает направляющая которая с помощью пружины прижимается к фигурке виде сердечка которая крепко сидит на валу?

Если не понятно могу графически выразить свои мысли :)

Если бы я хоть раз видел, то о чем ты говоришь, я бы с радостью сказал, чем меня не устраивает направляющая, которая пружиной прижимается к фигурке, которая похожа на сердечко, которая крепко сидит на валу.
Конечно-же объясни на бумаге, для тех кто на паровозе (типа меня).

0

584

Vasya - понятно, я и сам так делаю))) Хотя это зависит собственно от изделия...
Так всё-таки: какой материал шкивов, какие обороты шуруповёрта ставишь? Если не мложно, можешь выложить вид какбэ снизу, чтобы рассмотреть как крепятся штуки, что с катушками, к подшипникам? Заранее спс.

Материал шкивов - дюраль. С оборотами шуруповерта я поступаю проще, я накидываю на выключатель струбцинку и с помощью её затягивания регулирую обороты (как душе угодно). Что касается вида, какбэ снизу до в ближайшее время может быть выложу.

0

585

А зря ты так с серийным, я бы прикупил ТАКОЙ девайс!

0

586

Вася - красиво, технологично cul)  cul)  cul)

0

587

Вопрос опять к Васе: диаметр штук с катушками какой?

0

588

http://s002.radikal.ru/i198/1002/ba/ffa1433085c6.jpg
Вот примерно так :)
Рисовал в пейнте так что сильно не пинайте. :)
Если и в этот раз не понятно чтото будет придется нарисовать руками и отсканить (просто скан не у меня, поэтому проблемно ехать седня было) :)

0

589

Ну теперь понятно =) только зачем там сердечко, по моему там овал нужен.

0

590

Ну теперь понятно =) только зачем там сердечко, по моему там овал нужен.

Сердечко дает более равномерную намотку шнура. Во всех аппаратах, где я это встречал, везде такие формы) но можно конечно и овал.

0

591

сердечко потомушта сделана с любовью!)))

0

592

Народ, поясните мне, какое отверстие должны быть в тех штуках, что нитки забирают и мотают? Такое как диаметр вискача?

0

593

   Народ, поясните мне, какое отверстие должны быть в тех штуках, что нитки забирают и мотают? Такое как диаметр вискача?

Ну вообще, у меня в первом диаметр был больше (около 3 мм) и соответственно пороха брал на 3 мм (слишком много, т.к. у меня не хватало 12 катушек на второй бобине чтоб обмотать такой объем внутреннего слоя вискаря) я его уменьшил (до 2мм) стал брать пороха меньше на 2 мм (хочу вот еще уменьшить до 1мм ток такого пока сверла нет :( как будет уменьшу обязательно и уже тогда нужно будет играться оборотами бабинок.
А на втором круге у меня отверстие такое чтоб пролезал готовый шнур, тоесть на 2-3 мм больше готового шнура, если мне не изменяет память то - 5 мм. (опять таки хочу сделать размер под готовый шнур чтобы ровнее мотал, а это пока 3 мм (но считаю слишком толстым такой шнур).

Отредактировано Asttoxa (2010-02-27 14:29:01)

0

594

Нафига 1 мм, все берут 1.5... Под 1 мм уже нитки другие подбирать придётся...

0

595

Нафига 1 мм, все берут 1.5... Под 1 мм уже нитки другие подбирать придётся...

Точно другие. Я ранее писал что хочу всетаки перейти на вискозу. Нраится как она горит.  :D  Да и тонкий шнурочек получается.

0

596

Ну теперь понятно =) только зачем там сердечко, по моему там овал нужен.

Вот наконец то нашел то о чем говорил!
http://www.youtube.com/watch?v=gIyjZcfKjjU...FA4E663&index=4
На 47 секунде посмотри внимательней! Там не овал! А китайцы не дураки  lol*)  lol*)

0

597

На 47 секунде посмотри внимательней! Там не овал! А китайцы не дураки

Так мы ж не китайцы ;)  ;)

0

598

Ну вообще, у меня в первом диаметр был больше (около 3 мм) и соответственно пороха брал на 3 мм (слишком много, т.к. у меня не хватало 12 катушек на второй бобине чтоб обмотать такой объем внутреннего слоя вискаря) я его уменьшил (до 2мм) стал брать пороха меньше на 2 мм (хочу вот еще уменьшить до 1мм ток такого пока сверла нет :(

Поясни, что означает: "пороха брал на 3 мм" - это как так? Оф топик

0

599

1650й глупый вопрос lol*)  lol*)  lol*)

0

600

Да йопт, непонятно написано... Порох же сыпится просто с воронки, или в воронке тоже надо делать тоненькое отверстие? Что-то не видел таких конструкций...

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » A Machine for Weaving Visco-Type Fuse