Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » A Machine for Weaving Visco-Type Fuse


A Machine for Weaving Visco-Type Fuse

Сообщений 601 страница 630 из 1397

601

Да йопт, непонятно написано... Порох же сыпится просто с воронки, или в воронке тоже надо делать тоненькое отверстие? Что-то не видел таких конструкций...

Скорее всего опять непонятка изза конструкции произошла.
Тут есть владельцы 2 видов креплений воронки с порохом:
1) воронка отдельно от диска с катушками
2) воронка прикреплена непосредственно к диску

я владелец второго вида :) поэтому говорю что в воронке должно быть отверстие в 1-3 мм, а значит говорю и о диске и о воронке т.к. у меня это одно целое.

Если у тебя воронка отдельно от диска (т.е. диск вращается а воронка нет) то отверстие о котором мы говорим должно быть не в воронке а в диске с катушками (там где нити цепляют порох.)

0

602

Asttoxa, свою констракшен покажи.

0

603

Какую только воронку не пробовали
если надо , чтоб мякоть сыпалась, только стучалка помогает.
а 2-3 мм в воронке это мало. это диаметр калибровочного отверстия в шпинделе , в него помогают затягивать мякоть нитки , а через воронку проходят всего 1-2 нитки , поэтому в основном мякоть застревает в воронке и отверстие там должно быть по возможности больше.

0

604

Asttoxa, свою констракшен покажи.

Купил аккумуляторы ... осталось только зарядить и нафоткаю. Что то мне кажется что я один обладаю такой конструкцией   :unsure:

Правда там есть незавершенные элементы. На их месте времянки стоят (очень некрасивые, но помогают проверить расчеты не портя хорошие (красивые) материалы). Да и после аппарата Василия как то не удобно даже показывать мое чудо  uti*^

Отредактировано Asttoxa (2010-03-01 16:12:22)

0

605

Выкладывай, в данном случае главное не красота, а главное, чтобы аппарат работал...

0

606

Блин, уже и мне она по ночам сниться начала :angry:
А точнее соединение червячной передачи с общим валом ;)

0

607

Блин, уже и мне она по ночам сниться начала :angry:
А точнее соединение червячной передачи с общим валом ;)

Это уже диагноз, придёться делать машину :)

0

608

Или недельку общения с друзьями с спиртом, хобби не на грани должно быть!

0

609

хобби не на грани должно быть!

и это говорит экстремал по жизни  lol*)

0

610

хобби не на грани должно быть!

Просто я её две недели делаю, потом она пол года на шкафу лежит.

0

611

Так всё же где взять гибкий вал?? Я что-то не смог найти негде...

0

612

Так всё же где взять гибкий вал?? Я что-то не смог найти негде...

В комплекте с автоматической отверткой.

0

613

Так всё же где взять гибкий вал?? Я что-то не смог найти негде...

Данный девайс продаётся в комплекте с некоторыми инструментами, один из хороших идёт в комплекте с дремелем, отдельно стоит в районе 1.5 штук...

Также гибкий вал можно сделать самому, единтстенно нужно найти тросс... Трос можно спросить у знакомых, которые занимаются машинами, в этом случае лучше брать с направляющей трубкой... Оконечники уже изготавливаешь сам...
Если хочешь глянуть подробно, то в поисковике можешь набрать фразу "самодельный гибкий валл" или что-то в этом роде  :)

0

614

Также гибкий вал можно сделать самому, единтстенно нужно найти тросс... Трос можно спросить у знакомых, которые занимаются машинами, в этом случае лучше брать с направляющей трубкой... Оконечники уже изготавливаешь сам...
Если хочешь глянуть подробно, то в поисковике можешь набрать фразу "самодельный гибкий валл" или что-то в этом роде  :)

У нас в строительных тросы продают по метрам (тросов каких хочешь от 2 мм до 2 см) Метр взять не так уж дорого какого нужно.
Обожми с обоих сторон трубками с приваренными (или приклеенными это кому как нравится) к ним гайками. и ффсе готова гибкая передача.

0

615

Спасибо всем за ответы, но ни один вариант мне не нравится... Почему? Лишних денег нет на покупку инстурментов, куда он входит, и так на шариковый холодильник и дефлегматор не хватает; вариант с тросом - да чё, не было бы проблем сделать, да и продаются они, НО: обычный трос двольно сильно прокручивается, т.е. можно сделать оборот или даже больше, когда один конец не подвижен, в гибких валах применяют специальные тросы...
Думаю буду делать по-другому (я про машину)...

0

616

Блин, думал что переходники больших канализ труб 100мм а они 110мм :o
Хотя подщитал, что протяжка увеличится всего на 2.1 мм за оборот диска.
Так что нормально.

Отредактировано ааааа (2010-03-03 16:37:31)

0

617

в гибких валах применяют специальные тросы...

можно ещё у зубников бормашину стырять, там тоже тросовая передача :lol:

0

618

Идея с гибким тросом интересная. Ушёл к зубному.

0

619

Что будет лучше, если протяжка за 1 оборот диска будет немного меньше или больше?

0

620

Что будет лучше, если протяжка за 1 оборот диска будет немного меньше или больше?

Если меньше то нитки на втором барабане будут идти внахлест. Если быстрее то будут прогалы во внешней оплетке и будут видны нити первой оплетки. Идеальна середина!

0

621

Что будет лучше, если протяжка за 1 оборот диска будет немного меньше или больше?

Проблема с большей протяжкой решается установкой дополнительных катушек или сужением калибровочного отверстия, с меньшей протяжкой - действия прямо противоположные.

Но лучше, чтобы протяжка была больше, чем меньше, идеал - золотая середина  :)

Отредактировано Dimon (2010-03-03 16:30:49)

0

622

Что будет лучше, если протяжка за 1 оборот диска будет немного меньше или больше?

Проблема с большей протяжкой решается установкой дополнительных катушек или сужением калибровочного отверстия, с меньшей протяжкой - действия прямо противоположные.

Но лучше, чтобы протяжка была больше, чем меньше, идеал - золотая середина  :)

Ну увеличиться она всего на 2мм за оборот диска. :)

0

623

Что будет лучше, если протяжка за 1 оборот диска будет немного меньше или больше?

Проблема с большей протяжкой решается установкой дополнительных катушек или сужением калибровочного отверстия, с меньшей протяжкой - действия прямо противоположные.

Но лучше, чтобы протяжка была больше, чем меньше, идеал - золотая середина  :)

Ну увеличиться она всего на 2мм за оборот диска. :)

2 мм это 3-4 нити (смотря какой они у тебя толщины)
Вывод: Либо докидывай на вторую бобину 3-4 катушки нитей, либо сужай первое отверстие (как и сказал Dimon)

0

624

Что будет лучше, если протяжка за 1 оборот диска будет немного меньше или больше?

Проблема с большей протяжкой решается установкой дополнительных катушек или сужением калибровочного отверстия, с меньшей протяжкой - действия прямо противоположные.

Но лучше, чтобы протяжка была больше, чем меньше, идеал - золотая середина  :)

Ну увеличиться она всего на 2мм за оборот диска. :)

2 мм это 3-4 нити (смотря какой они у тебя толщины)
Вывод: Либо докидывай на вторую бобину 3-4 катушки нитей, либо сужай первое отверстие (как и сказал Dimon)

Сначала посмотрю, как всё это будет работать, если что то добавлю пару катушек на 2 обмотку.

0

625

Сначала посмотрю, как всё это будет работать, если что то добавлю пару катушек на 2 обмотку.

Правильно  cul)
Только смотри сразу порохом. Потому, что на холостую может очень красиво ложиться фитилечек, а вот как пороху насыпаешь в воронку сразу начинаются проблемы!  :(

0

626

Кто то говорил что много жрёт пороха виско машинка, у меня фитиль 3мм жрёт 20гр на 270мм

0

627

кто нибудь продает виско машину. если да то жду в ПМ :)

0

628

кто нибудь продает виско машину. если да то жду в ПМ :)

Тот кто её сначала  два года делает,а потом пол года настраивает врят ли её продавать будет.
Не ленись,сам делай.

0

629

Тот кто её сначала  два года делает,а потом пол года настраивает врят ли её продавать будет.
Не ленись,сам делай.

Вот это точно сказано. Могу готовые фитили продавать :)))
Млин с удовольствием сам бы их покупал :) ток нет знакомых в пиромагазинах :(

0

630

Покупал бы или продавал бы ты уж определись

Отредактировано Seemann64 (2010-03-04 03:17:18)

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » A Machine for Weaving Visco-Type Fuse