Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » A Machine for Weaving Visco-Type Fuse


A Machine for Weaving Visco-Type Fuse

Сообщений 721 страница 750 из 1397

721

А че делают тогда 12?

Ты их где взял?

Кого их?

Тех которых 12
Сразу не допёрло, что ты про нитки. Я под 6 расчитывал. Мне легче 10 найти, точнее других не найти. ?'-€
Если у всех по '12' то это не значит, что так лучше, а значит, что все так делают.

0

722

А че делают тогда 12?

Ты их где взял?

Кого их?

Тех которых 12
Сразу не допёрло, что ты про нитки. Я под 6 расчитывал. Мне легче 10 найти, точнее других не найти. ?'-€
Если у всех по '12' то это не значит, что так лучше, а значит, что все так делают.

Количество нитей зависит от толщины,  тонких  12,  можно поставить 6 по толще не меняя конструкции.  ;) А в конструкцию на 6 ниток уже не пустишь тонкие. Вот по этому и сделал 12, кто его знает какие нитки будет возможно достать через пару лет.

0

723

Из фторопласта шпиндель за пол часа делается.

0

724

Можете плиз сказать, какая толщина ниток в мм (измерив микрометром) для 12 катушек? И какая толщина ниток томер 10? Пойду в магазин с зажигалкой и микрометром))

0

725

Можете плиз сказать, какая толщина ниток в мм (измерив микрометром) для 12 катушек? И какая толщина ниток томер 10? Пойду в магазин с зажигалкой и микрометром))

Что такое микрометр?
У 10 примерно толщина 0.8-0.7.

0

726

Можете плиз сказать, какая толщина ниток в мм (измерив микрометром) для 12 катушек? И какая толщина ниток томер 10? Пойду в магазин с зажигалкой и микрометром))

Что такое микрометр?
У 10 примерно толщина 0.8-0.7.

Ну ё маё не знать такого!
http://demo1.physics.wisc.edu/MDemos/Pics/B1p2.gif

Такие толстые?? У мамана есть каки-ето черные ХБ вроде как они 0,16 мм примерно (правда они немного сжимаются когда меришь)... есть ещё 0,4 мм примерно, но они каки-ето странные...
ХБ нитки ведь должны гореть? Но не должны плавиться как я понимаю. У меня они тухнут если горелки отнести через пару секунд...

0

727

Я штанген-циркулем мерил.
На них сильно нажимать не надо.

0

728

ХБ именно горят

0

729

ХБ именно горят

Могут потухнуть и тлеть.

0

730

Ы
http://savepic.org/412114.jpg

"Безопасное" подключение двигателя в сеть.

&)

0

731

Сегодня замочил подшипники в бензине, просверлил в барабане дырку под ось,
блин, на 2 мм сместил доигрался=)))
Осталось пару переходников выточить, мелочь всяку доделать да Сделать банку под состав ;)  :lol:

0

732

Движог у тя жесть

0

733

Движог у тя жесть

Пробный запуск ;)

0

734

Движёк РРДП5? или как его?

0

735

Движёк РРДП5? или как его?

Типа РД-09.

0

736

Сёдня приделал, наконец, ёмкость с составом.
Близится час запуска ;)

0

737

Сёдня приделал, наконец, ёмкость с составом.
Близится час запуска ;)

Давай давай ... мы с нетерпением ждем. Обязательно на видео сними. Похвастайся нам :)

0

738

Сёдня приделал, наконец, ёмкость с составом.
Близится час запуска

Давай давай ... мы с нетерпением ждем. Обязательно на видео сними.

Бля, чем больше сделаешь, тем больше мелочей находиться, которые надо сделать. :lol:

0

739

Та же фигня. Сегодня собрал первое намотоное колесо, чтоб его собрать, искал детали по городу. Пришлось добывать детали самому, ибо знакомый токарь с завода смылся в отпуск.
Значит изготваливаю машинку из необычных деталей, которые никогда бы не пришло в голову использовать там. Но если раскинуть мозгом то выходит очень даже гуд. Все в стиле stradivarius'a :lol:
Как закончу, выложу фото и видео.

Отредактировано Stradivarius (2010-03-30 20:06:10)

0

740

У меня тоже из деталей "которые никогда бы не пришло в голову использовать там"
Например намоточные колёса - блины от старого харда. ;)

0

741

Например намоточные колёса - блины от старого харда. ;)

Ну зачем так  :) . Можно ведь из фанерки вырезать...

0

742

Дык от харда они маленькие же

0

743

Дык от харда они маленькие же

Да нормальные 13см. А диск доисторический - на 10 мегабайт вроде.

0

744

Дык от харда они маленькие же

Да нормальные 13см. А диск доисторический - на 10 мегабайт вроде.

Всёровно диаметр мелковат, если захочешь расширять количество катушек, то не хватит места...

0

745

Ну если захочу - тогда побольше из чего нибудь сделаю. На стойках место оставил.

0

746

Эээ, а из чего они?
Я когда решил начать делать вискомашину, вырезал круги из фанеры 18 мм, правда это было уже давно и кроме их и покупки подшипников ничего больше не делал=))
Если бы надумал делать попозже (мне же лень) то сделал бы круги металлические с загнутой кромкой на токарном станке (чтобы были жоще).  Впринципе так посмотрел - там и делать нечего, 2 недели работы по пару часов в день включая расчёт всех размеров, но щас дел и так хватает, не до этого.

0

747

Если они - это круги, то из алюминия/дюрали.

0

748

Сегодня закончил почти первый приводной ведущий вал со шкивами.
Собираю из доступного, надежного контента.

http://s43.radikal.ru/i099/1003/2c/857f77ba2804t.jpg

0

749

Сегодня закончил почти первый приводной ведущий вал со шкивами.
Собираю из доступного, надежного контента.

http://s43.radikal.ru/i099/1003/2c/857f77ba2804t.jpg

Дерево не лучший материал для этого... Лучше сталь, нержавейка, алюминий, титан... ;)  Я если б делал, то наверное из стали, так как много достоинств: легко обрабатывается, весьма прочная, износостойкая, а из недостатков - достаточно тяжелая (лично для меня это +, так как конструкция будет более надежной и устойчивой), ну и подвергается коррозии - но это тоже не страшно, так как если машинка стоит дома и на ней не писают  :lol: , то ничего ей не будет, + сталь легко защитить от коррозии покрытием оксидом, другими металлами и т.д.

0

750

Конечно металлические детали лучше, токарь знакомый вылезет не раньше лета. Закажу, как вылезет, полные копии этих же деталей. А сейчас в сборке 6 деталей из слоёной фанеры. Для сборки и настройки это очень неплохо, плюс ко всему во время пробных запусков и мелких недочетов они легко моогут быть исправлены натфилем. О как, посредством этого все можно довести до совершенства и с этих, рабочих деталей заказать металлические копии.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » A Machine for Weaving Visco-Type Fuse