Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » A Machine for Weaving Visco-Type Fuse


A Machine for Weaving Visco-Type Fuse

Сообщений 751 страница 780 из 1397

751

Шкивы ведущие закажу, думаю из алюминия, намоточные круги из дюрали.

0

752

Конечно металлические детали лучше, токарь знакомый вылезет не раньше лета. Закажу, как вылезет, полные копии этих же деталей. А сейчас в сборке 6 деталей из слоёной фанеры. Для сборки и настройки это очень неплохо, плюс ко всему во время пробных запусков и мелких недочетов они легко моогут быть исправлены натфилем. О как, посредством этого все можно довести до совершенства и с этих, рабочих деталей заказать металлические копии.

+1 отлично придумал! когда не знаешь точных размеров и оборудование не всегда доступно - это лучший вариант

0

753

Ну, за неимением полного, подробного и четкого чертежа, пришлось, опираясь на видео, составлять чертеж самому. Все детали подбирал эксперементально.
После подбора, соответственно разработал полный чертеж и приступил к сборке.
Сейчас собираю корпус. Тут буду уже собирать из шпилек+металлопрофиль.
Однако в отладочном режиме и пробном запуске заюзаю деревянный корпус

0

754

Дерево не лучший материал для этого... Лучше сталь, нержавейка, алюминий, титан... ;)

Я полностью из люминьки и дюральки делаю, кроме конечно винтов, осей и т.п.

0

755

намоточные круги из дюрали.

Возьми лучше оргстекло, дешевле выйдет, да и легче конструкция будет...

0

756

Орг.стекло неподходит. надо либо все делать из металлоконструкций, либо из стекла. мне нужна инерция на колесах, оргстекло ее не разовьет

0

757

Орг.стекло неподходит. надо либо все делать из металлоконструкций, либо из стекла. мне нужна инерция на колесах, оргстекло ее не разовьет

Так так .. кажись что то новенькое внес в конструкцию. А ну колись зачем тебе инерция на колесах?  &)

0

758

Как сделаю, все покажу http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/crazy.gif

0

759

Как сделаю, все покажу http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/crazy.gif

Ну вот... я свою забрасываю :) Жду твоих видео и фото. Когда будут?

0

760

Как сделаю, все покажу http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/crazy.gif

Ну вот... я свою забрасываю :) Жду твоих видео и фото. Когда будут?

нашел блин питерскую отмазку

0

761

нашел блин питерскую отмазку

Блин а если у него какая нибудь классная "прикалюшка" и мне тоже захочется такой мне что всю машину потом переделывать  lol*)

0

762

нашел блин питерскую отмазку

Блин а если у него какая нибудь классная "прикалюшка" и мне тоже захочется такой мне что всю машину потом переделывать  lol*)

Например автоматическая поджигалка для уничтожения улик и испытания готового фитиля.

0

763

Например автоматическая поджигалка для уничтожения улик и испытания готового фитиля.

Ну типа того  lol*)  lol*)
А вообще я еще не видал в инете нормального "обволакивателя" или "обмокателя" фитиля НЦ лаком, не знаю как назвать эту приблуду. И что убивает сам не могу ничего стоющего придумать.. были попытки это сделать, но все либо безуспешные, либо имели, на мой взгляд, большие минусы.

0

764

Ну вот... я свою забрасываю :) Жду твоих видео и фото. Когда будут?

Как только, так сразу  :lol:

0

765

А вообще я еще не видал в инете нормального "обволакивателя" или "обмокателя" фитиля НЦ лаком, не знаю как назвать эту приблуду. И что убивает сам не могу ничего стоющего придумать.. были попытки это сделать, но все либо безуспешные, либо имели, на мой взгляд, большие минусы.

Эта приблуда вообще проста в изготовлении и делается она отдельно от машины. Совмещать её с машиной не рекомендую...

0

766

Эта приблуда вообще проста в изготовлении и делается она отдельно от машины. Совмещать её с машиной не рекомендую...

Вот Дима ... как обычно заинтересует и ничего не скажет. :) Ну расскажи что за приблуда?? И почему совмещать не рекомендуешь? У меня например нитки раскручиваются. И все из них высыпается.

0

767

Эта приблуда вообще проста в изготовлении и делается она отдельно от машины. Совмещать её с машиной не рекомендую...

Вот Дима ... как обычно заинтересует и ничего не скажет. :) Ну расскажи что за приблуда?? И почему совмещать не рекомендуешь? У меня например нитки раскручиваются. И все из них высыпается.

покрывать надо чтоб не высыпалось..

0

768

покрывать надо чтоб не высыпалось..

Ну вот я о чем и говорю а Димон говорит, что совмещать нельзя эти две констракшн. а я вынужден совмещать, чтоб не сыпалось.

0

769

покрывать надо чтоб не высыпалось..

Ну вот я о чем и говорю а Димон говорит, что совмещать нельзя эти две констракшн. а я вынужден совмещать, чтоб не сыпалось.

ну я тоже Димон :D и я разрешаю совместить :)

0

770

Вот Дима ... как обычно заинтересует и ничего не скажет. :) Ну расскажи что за приблуда?? И почему совмещать не рекомендуешь? У меня например нитки раскручиваются. И все из них высыпается.

Устройство для покрытия делается из намоточного барабана диаметром 100 - 200 мм, шкива диаметром 80 - 20 мм и жестяной банки. Также потребуются трубки и крепёж.
Самая трудная часть - это изготовление ёмкости, нужно взять банку, в самом низу просверлить отверстия и припаять или прикрутить не большие отрезки трубок. Затем банку нужно зафиксировать на площадке, я, например, фиксировал защёлками, если лень делать защёлки, то можно тупо приклеить банку на термоклей. Площадку можно сделать из куска ламината.
Но как сделать намоточный барабан, думаю догадаешься, можешь сделать его с ручным или электрическим приводом.
Принцип такой: крепишь ёмкость и барабан с фитилём, не много дальше крепишь намоточный барабан. Шкив крепишь метров за пять - десять дальше от намоточного барабана, в итоге получается, чтобы фитиль попал на намоточный барабан, ему нужно пройти метров 10 - 20.
Когда будешь мотать фитиль на виско машинке, в конце нужно будет намотать около метра пустого фитиля, он будет служить затравкой. Когда идёт заправка покрывочной системы, к затравке привязывается толстая нитка, затем она пропускается через трубки в банке (предварительно в трубки ставятся сальники, чтобы лак не подтекал.), затем нитка пропускается через шкив и после этого фиксируется на намоточном барабане. Перед тем, как лить в банку лак, через трубки пропускается вся затравка и из второй трубки вытягивается 1 - 5 см виско, лишь после этого заливается лак.
После того, как завершена заправка системы, включаешь привод и начинаешь мотать. Важное замечание, барабан должен крутиться медленно и равномерно, также фитиль должен укладываться виток к витку. Медленная скорость вращния нужна, чтобы фитиль успевал высыхать, перед тем как попадёт на барабан. Чтобы снять фитиль с барабана, нужно снять одну стенку барабана, так что советую сразу обеспечить барабан съёмными стенками.

Не рекомендую совмещать, так как будет большая затрата лака и будут частые клины, особенно на стадии настройки, в итоге можно всему переляпаться в лак, да и лака уйдёт не меренно. У китаёзов тоже выполнено раздельно...

Проблема раскручивания может заключаться в сильной перетяжке, либо в дефекте в конструкции машинки, нижнее обплёточное колесо должно крутить в противоположную сторону, если верхнее вращается вправо, то нижнее должно крутиться влево. Не забывай про затравку, она спасает от раскручивания, только нужно завязать узел в её конце.

0

771

Можно замутить систему покрытия фитиля посредством губки.
Есть свои плюсы: экономия, не протекает, равномерно покрывает, не пропитывает фитиль до основания.
Как раз думаю над реализацией.

0

772

да и лака уйдёт не меренно. У китаёзов тоже выполнено раздельно...

Проблема раскручивания может заключаться в сильной перетяжке, либо в дефекте в конструкции машинки, нижнее обплёточное колесо должно крутить в противоположную сторону, если верхнее вращается вправо, то нижнее должно крутиться влево. Не забывай про затравку, она спасает от раскручивания, только нужно завязать узел в её конце.

1) ну лака должно уйти при настройке. А при работе должно быть минимальный расход лака. Для этого и существует настройка аппарата.

2) Колеса крутятся в противоположные стороны. Что значит затравка? и что значит перетяжка?

  Можно замутить систему покрытия фитиля посредством губки.
Есть свои плюсы: экономия, не протекает, равномерно покрывает, не пропитывает фитиль до основания.
Как раз думаю над реализацией.

Минус: должны быть съемные губки. И лак должен быть всегда одной густоты.
Но идея интересная. Нужно будет проверить впитываемость губок этим лаком.

0

773

Но ведь не трудно разработать все пропорции составляющих лака (лак, ацетон, краситель) и использовать их.

0

774

2) Колеса крутятся в противоположные стороны. Что значит затравка? и что значит перетяжка?

Как я понимаю это сильное скручивание нитей. Скажем намоточный барабан крутится медленно, а обплеточные круги оч быстро. Получается очень и очень плотная намотка.

0

775

Как я понимаю это сильное скручивание нитей. Скажем намоточный барабан крутится медленно, а обплеточные круги оч быстро. Получается очень и очень плотная намотка.

Ну у меня первый диск крутится чуть медленнее чем второй. Так что не изза этого.
Может изза того что я вискозу использую. Она скользкая зараза

0

776

2) Колеса крутятся в противоположные стороны. Что значит затравка? и что значит перетяжка?

Как я понимаю это сильное скручивание нитей. Скажем намоточный барабан крутится медленно, а обплеточные круги оч быстро. Получается очень и очень плотная намотка.

Правильно понял  :) .

Asttoxa, затравка - это виско без пороха, тоесть обычный шнурок, затравочный шнурок всегда завязывается на концах, чтобы уберечь фитиль от расплетения...

По поводу губок я не знаю, но мне кажется, что ничего не выйдет, лак будет застывать и свойства губок будут меняться, они просто затвердеют.
Китаёзы используют заслонку, но вот принцип её действия не очень понятен, не понятно как регулируется диаметр отверстия...

0

777

Asttoxa, затравка - это виско без пороха, тоесть обычный шнурок, затравочный шнурок всегда завязывается на концах, чтобы уберечь фитиль от расплетения...

Он у меня не то чтобы расплетается он расширяется тоесть плетение остается, но нитки друг за друга не держутся а просто увеличивается расстояние между ними. И содержимое просыпается.

По поводу губок я не знаю, но мне кажется, что ничего не выйдет, лак будет застывать и свойства губок будут меняться, они просто затвердеют.
Китаёзы используют заслонку, но вот принцип её действия не очень понятен, не понятно как регулируется диаметр отверстия...

Мне тоже кажется что будут застывать. А есть видео этих заслонок? Хотяб посмотреть. Вискомашину китайскую я видал а вот обмазочную машинку нет. :(

0

778

http://www.youtube.com/watch?v=DhK9-mdl … re=related

0

779

Он у меня не то чтобы расплетается он расширяется тоесть плетение остается, но нитки друг за друга не держутся а просто увеличивается расстояние между ними. И содержимое просыпается.

полюбому из за вискозы, её нити нихрена друг за друга не цепляются, как другие (скользят). поэтому такая фигня и наблюдается. поменяй нити, хотя бы ради эксперимента, и откажешся от вискозы  :D  ну или как я через одну пустишь.

0

780

полюбому из за вискозы, её нити нихрена друг за друга не цепляются, как другие (скользят). поэтому такая фигня и наблюдается. поменяй нити, хотя бы ради эксперимента, и откажешся от вискозы  :D  ну или как я через одну пустишь.

Мне очень нравится как вискоза горит. Без остаточка... Но какой шлак оставляет синтетика.  4535345345345 У китайцев интересно вискоза? И или хб?

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » A Machine for Weaving Visco-Type Fuse